crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяВ Госдуме надеются, что сфера ЖКХ перестанет быть источником напряжения

В Госдуме надеются, что сфера ЖКХ перестанет быть источником напряжения

RSS
В Госдуме надеются, что сфера ЖКХ перестанет быть источником напряжения
 
В Госдуме надеются, что сфера ЖКХ перестанет быть источником напряжения
В Госдуме надеются, что в следующие шесть лет работы стройкомплекса сфера жилищно-коммунального хозяйства в России перестанет быть постоянным источником напряжения, рассказала РИА Недвижимость зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
 
Цитата
kseniyaGlushchenko написал:
В Госдуме надеются, что сфера ЖКХ перестанет быть источником напряжения
В Госдуме надеются, что в следующие шесть лет работы стройкомплекса сфера жилищно-коммунального хозяйства в России перестанет быть постоянным источником напряжения
Где бы деньги поставить, что этого не произойдет? Нашел бы любую сумму..
 
Может быть, общее имущество МКД национализируют.
 
Раньше были пятилетки, сейчас, как я понимаю - шестилетки.
Сейчас всё к тридцатому году. А если не к тридцатому, то к тридцать шестому.
 
Цитата
zolotit написал:
А если не к тридцатому, то к тридцать шестому.
А потом резко опять 37-ой и всё начинаем заново. )))
 
Цитата
ДонКихот написал:
Может быть, общее имущество МКД национализируют.
Почему только общее?
Признают, что приватизация была проведена с нарушением...
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Признают, что приватизация была проведена с нарушением...
и заставят всех получивших квартиры взять ипотеку molod
 
Цитата
rabotagkh написал:
и заставят всех получивших квартиры взять ипотеку
Все проще.
1. Практически все ипотечные кредиты выданы Госбанками т.е. гос-вом. Без льготной ипотеки (опять же субсидии гос-ва) рынок жилья обвалится. В каждом "льготном" договоре стоит условие о том, что в случае прекращении субсидирования повышается ставка. В Россельхозе, например, "сельская ипотека" под 4% (по моему) таким образом превращается в 11-12%.
2. Прекращаем субсидирование - и орды ипотечников не потянут повышенный процент.
3. Profit. Должник по ипотеке - превращается в нанимателя по договору соц найма. Выселять не будут, но и в собственности жилье не оставят.
 
Цитата
саныч написал:
Должник по ипотеке - превращается в нанимателя по договору соц найма
это понятно, а с приватизаторами по аналогии? :roll:
 
Цитата
rabotagkh написал:
по аналогии?
Апалитична рассуждаете.
В 90х одним достались заводы, пароходы, а другим квартиры. Сдать назад можно, но только по всему фронту. Народ наш, на что добр да безмолвен, но не поймут-с: квартиры без заводов.
Снесут с властных табуреток под первым попавшимся флагом при первой удобной возможности. Придется срочно возвращаться на Родину - в Лондон (Израиль) и бросать здесь все. А там тоже ситуация напряженная. Сами понимаете. В Лондонске деньги примут и выдадут красный шарф, чтобы в ванне повесится. А на земле обетованной все интересное только начинается.
От такая загогулина...
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата
ДонКихот написал:
Может быть, общее имущество МКД национализируют.
Почему только общее?
Признают, что приватизация была проведена с нарушением...
Цитата
саныч написал:
Цитата
rabotagkh написал:
по аналогии?
Апалитична рассуждаете.
В 90х одним достались заводы, пароходы, а другим квартиры. Сдать назад можно, но только по всему фронту. Народ наш, на что добр да безмолвен, но не поймут-с: квартиры без заводов.
Снесут с властных табуреток под первым попавшимся флагом при первой удобной возможности. Придется срочно возвращаться на Родину - в Лондон (Израиль) и бросать здесь все. А там тоже ситуация напряженная. Сами понимаете. В Лондонске деньги примут и выдадут красный шарф, чтобы в ванне повесится. А на земле обетованной все интересное только начинается.
От такая загогулина...
я не рассуждаю, всего лишь цитирую предположения товарищей.
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата ДонКихот написал:Может быть, общее имущество МКД национализируют.

Почему только общее?

Где-то на форуме недавно проскочила информация от участника (извиняюсь - забыл :oops: ), что, дескать, в Белоруссии ОИ принадлежит государству. Или я так понял. Но захотелось посмотреть на этот рай.
Я нашел их Жилищный кодекс; оказалось, что общее имущество там есть, и даже товарищества собственников есть. Облом, короче!

Мне думается, что национализация (расприватизация) ОИ МКД прошла бы наиболее безболезненно, её поддержали бы 99% владельцев помещений. Согласитесь: реализация права общедолевой собственности на ОИ МКД в России происходит очень странно и под неуклюжим контролем государства.
 
Цитата
ДонКихот написал:
в Белоруссии ОИ принадлежит государству.
Я такое писал. По факту оно так. Я там пару раз был, у друзей. У них: "ситуация РФ до 2005". Все компании РСО и УК государственные. Жилнадзор отсутствует. Никаких собраний.
Цитата
ДонКихот написал:
товарищества собственников есть.
Я в другой ветке писал, что согласно ГИС, формально у нас 5,6% домов с ТСН. Но самостоятельно работающих, думаю, сильно меньше. У меня в городе 1600 домов. Из них есть точно 3 работающих ТСЖ в многодомных "модных" ЖК. Плюс иногда появляются и умирают другие. Т.е. в любой момент времени домов с реальными ТСЖ - 15-16 (максимум). Один (!) процент.
В Белоруссии, очевидно, ТСЖ есть (раз в Кодексе написано), но их еще меньше. Можно игнорировать.
 
Цитата
ДонКихот написал:
даже товарищества собственников есть
И 100% собственников являются членами товарищества, становятся ими автоматически с момента регистрации сделки.
Основания для выхода из членов товарищества: прекращение права собственности, смерть собственника, ликвидация товарищества.
Почему-то, их Конституционный Суд не считает, что обязательное членство нарушает права собственника.
Цитата
саныч написал:
Никаких собраний.
У них нет демократии. :)))
#1
0 0
В Госдуме надеются, что сфера ЖКХ перестанет быть источником напряжения
В Госдуме надеются, что в следующие шесть лет работы стройкомплекса сфера жилищно-коммунального хозяйства в России перестанет быть постоянным источником напряжения, рассказала РИА Недвижимость зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
#2
0 0
Цитата
kseniyaGlushchenko написал:
В Госдуме надеются, что сфера ЖКХ перестанет быть источником напряжения
В Госдуме надеются, что в следующие шесть лет работы стройкомплекса сфера жилищно-коммунального хозяйства в России перестанет быть постоянным источником напряжения
Где бы деньги поставить, что этого не произойдет? Нашел бы любую сумму..
#3
0 0
Может быть, общее имущество МКД национализируют.
#4
0 0
Раньше были пятилетки, сейчас, как я понимаю - шестилетки.
Сейчас всё к тридцатому году. А если не к тридцатому, то к тридцать шестому.
#5
0 0
Цитата
zolotit написал:
А если не к тридцатому, то к тридцать шестому.
А потом резко опять 37-ой и всё начинаем заново. )))
#6
0 0
Цитата
ДонКихот написал:
Может быть, общее имущество МКД национализируют.
Почему только общее?
Признают, что приватизация была проведена с нарушением...
#7
0 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Признают, что приватизация была проведена с нарушением...
и заставят всех получивших квартиры взять ипотеку molod
#8
0 0
Цитата
rabotagkh написал:
и заставят всех получивших квартиры взять ипотеку
Все проще.
1. Практически все ипотечные кредиты выданы Госбанками т.е. гос-вом. Без льготной ипотеки (опять же субсидии гос-ва) рынок жилья обвалится. В каждом "льготном" договоре стоит условие о том, что в случае прекращении субсидирования повышается ставка. В Россельхозе, например, "сельская ипотека" под 4% (по моему) таким образом превращается в 11-12%.
2. Прекращаем субсидирование - и орды ипотечников не потянут повышенный процент.
3. Profit. Должник по ипотеке - превращается в нанимателя по договору соц найма. Выселять не будут, но и в собственности жилье не оставят.
#9
0 0
Цитата
саныч написал:
Должник по ипотеке - превращается в нанимателя по договору соц найма
это понятно, а с приватизаторами по аналогии? :roll:
#10
0 0
Цитата
rabotagkh написал:
по аналогии?
Апалитична рассуждаете.
В 90х одним достались заводы, пароходы, а другим квартиры. Сдать назад можно, но только по всему фронту. Народ наш, на что добр да безмолвен, но не поймут-с: квартиры без заводов.
Снесут с властных табуреток под первым попавшимся флагом при первой удобной возможности. Придется срочно возвращаться на Родину - в Лондон (Израиль) и бросать здесь все. А там тоже ситуация напряженная. Сами понимаете. В Лондонске деньги примут и выдадут красный шарф, чтобы в ванне повесится. А на земле обетованной все интересное только начинается.
От такая загогулина...
#11
0 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата
ДонКихот написал:
Может быть, общее имущество МКД национализируют.
Почему только общее?
Признают, что приватизация была проведена с нарушением...
Цитата
саныч написал:
Цитата
rabotagkh написал:
по аналогии?
Апалитична рассуждаете.
В 90х одним достались заводы, пароходы, а другим квартиры. Сдать назад можно, но только по всему фронту. Народ наш, на что добр да безмолвен, но не поймут-с: квартиры без заводов.
Снесут с властных табуреток под первым попавшимся флагом при первой удобной возможности. Придется срочно возвращаться на Родину - в Лондон (Израиль) и бросать здесь все. А там тоже ситуация напряженная. Сами понимаете. В Лондонске деньги примут и выдадут красный шарф, чтобы в ванне повесится. А на земле обетованной все интересное только начинается.
От такая загогулина...
я не рассуждаю, всего лишь цитирую предположения товарищей.
#12
0 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата ДонКихот написал:Может быть, общее имущество МКД национализируют.

Почему только общее?

Где-то на форуме недавно проскочила информация от участника (извиняюсь - забыл :oops: ), что, дескать, в Белоруссии ОИ принадлежит государству. Или я так понял. Но захотелось посмотреть на этот рай.
Я нашел их Жилищный кодекс; оказалось, что общее имущество там есть, и даже товарищества собственников есть. Облом, короче!

Мне думается, что национализация (расприватизация) ОИ МКД прошла бы наиболее безболезненно, её поддержали бы 99% владельцев помещений. Согласитесь: реализация права общедолевой собственности на ОИ МКД в России происходит очень странно и под неуклюжим контролем государства.
#13
0 0
Цитата
ДонКихот написал:
в Белоруссии ОИ принадлежит государству.
Я такое писал. По факту оно так. Я там пару раз был, у друзей. У них: "ситуация РФ до 2005". Все компании РСО и УК государственные. Жилнадзор отсутствует. Никаких собраний.
Цитата
ДонКихот написал:
товарищества собственников есть.
Я в другой ветке писал, что согласно ГИС, формально у нас 5,6% домов с ТСН. Но самостоятельно работающих, думаю, сильно меньше. У меня в городе 1600 домов. Из них есть точно 3 работающих ТСЖ в многодомных "модных" ЖК. Плюс иногда появляются и умирают другие. Т.е. в любой момент времени домов с реальными ТСЖ - 15-16 (максимум). Один (!) процент.
В Белоруссии, очевидно, ТСЖ есть (раз в Кодексе написано), но их еще меньше. Можно игнорировать.
#14
0 0
Цитата
ДонКихот написал:
даже товарищества собственников есть
И 100% собственников являются членами товарищества, становятся ими автоматически с момента регистрации сделки.
Основания для выхода из членов товарищества: прекращение права собственности, смерть собственника, ликвидация товарищества.
Почему-то, их Конституционный Суд не считает, что обязательное членство нарушает права собственника.
Цитата
саныч написал:
Никаких собраний.
У них нет демократии. :)))
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!