crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяРабота модуля "Бухгалтерия" (расчет квартплаты)

Работа модуля "Бухгалтерия" (расчет квартплаты)

RSS
Работа модуля "Бухгалтерия" (расчет квартплаты)
 
Коллеги, привет.

Думали, что будем обновлять СРМ 8 часов, а управились за 2)))

Мы залили в демо-режиме модуль Бухгалтерия. Все вопросы, замечания и пожелания просьба писать сюда.

FAQ по работе в модуле запилю в ближайшее время...
 
Поле "площадь помещения" не активное - не могу ввести значение, Не могу прикрепить услугу к дому - все заполнила - жму и ничего. Нормативы не крепятся. dash2 Нужен шаблон для загрузки площади помещений и кадастровых номеров , да и собственников можно
 
Цитата
УК-64 пишет:
Поле "площадь помещения" не активное - не могу ввести значение, Не могу прикрепить услугу к дому - все заполнила - жму и ничего. Нормативы не крепятся. dash2 Нужен шаблон для загрузки площади помещений и кадастровых номеров , да и собственников можно
Лера. Только залили))) Завтра будем тестить))
 
Цитата
УК-64 пишет:
Поле "площадь помещения" не активное - не могу ввести значение, Не могу прикрепить услугу к дому - все заполнила - жму и ничего. Нормативы не крепятся. dash2 Нужен шаблон для загрузки площади помещений и кадастровых номеров , да и собственников можно

С учетом того, что у нас есть разделенные лицевые и прочее в одном помещении - мы создали вкладку помещения в МКД.



То есть сначала создаются помещения, а потом к ним можно привязать хоть 100500 лицевых...
 
А шаблонов для ввода помещений не будет? Или не вижу...
и еще
После обновления, если зайти как житель в графе тип прибора вот такая фигня: meters.type_{"id":6,"name":"water_hot","ipu_use":"1","use_in_standards":"1","use_in_krsoi":"1"}

и еще :)
КРСОИ как жилищные предусмотрены? руб/м2 ?
 
Цитата
OE77OE пишет:
А шаблонов для ввода помещений не будет? Или не вижу...
и еще
После обновления, если зайти как житель в графе тип прибора вот такая фигня: meters.type_{"id":6,"name":"water_hot","ipu_use":"1","use_in_standards":"1","use_in_krsoi":"1"}

и еще :)
КРСОИ как жилищные предусмотрены? руб/м2 ?
По шаблонам. Будет 3 варианта:
1) загрузка через шаблон
2) загрузка дома или отдельных помещений через РР прямо в СРМ (интеграцию РР и СРМ мы активно делаем)
3) загрузка из ГИС (в работе)

По ошибке - завтра поправим. Некорректно "поженили" модуль с СРМ.

Плюс делаем везде значки "Вопрос" с разьяснениями прямо на странице...

КРСОИ реализованы все варианты кроме АСКУ и среднегодового. Убытки или экономия показываются в разрезе домов и периодов.

Спаибо, что тестишь.
 
Цитата
burmistr пишет:

Плюс делаем везде значки "Вопрос" с разьяснениями прямо на странице...

не помешало бы...после 1с вообще как в темном лесу :)

не могу завести электроэнергию КРСОИ по нормативам потребления
при выборе начала периода действия пишет "У дома нет такого ОДПУ"

Справочник услуг
завожу услугу: Эл.энергия для СОИ руб/кВтч - пишет "metric недоступен для выбора." видимо надо руб/м2
в "прочие услуги" встает с такой размерностью

Содержание по дому посчитала на УРА
 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
burmistr пишет:

Плюс делаем везде значки "Вопрос" с разьяснениями прямо на странице...

не помешало бы...после 1с вообще как в темном лесу :)

не могу завести электроэнергию КРСОИ по нормативам потребления
при выборе начала периода действия пишет "нет такого ОДПУ"
Ну копировать 1С не стали, так как там тоже спорный функционал...

скинь мне в скайп скрин ошибки плиз... Сейчас много мелочей вылезет, но у меня в августе ни одного семинара - так что буду тестить и дорабатывать...
 
Ошибки которые у меня вылезли
 
Продолжение.

Еще вопрос. Помещения у которых нет кадастрового номера в помещения занести невозможно?
 
А кто не пользовался СРМ может потестить Бухгалтерию???
 
Цитата
olegkriv пишет:
А кто не пользовался СРМ может потестить Бухгалтерию???

Надо в любом случае зарегаться. Все равно первый месяц бесплатно...
 
Цитата
alexnif пишет:
Добрый день.
Как планируете работать с кассами? будет возможность подключать локальные чтоб сразу через программу можно было принимать платеж.
АПИ у кассы есть или инструкция по подключению?
 
Добрый день.
Как планируете работать с кассами? будет возможность подключать локальные чтоб сразу через программу можно было принимать платеж.
 
Да, есть. Ребята сказали стандартный штриховский драйвер работает с браузером. у нас мы его сейчас подключили даже к старой своей программе на 1С 7.7
 
кидайте нам - прикрутим...
Цитата
alexnif пишет:
Да, есть. Ребята сказали стандартный штриховский драйвер работает с браузером. у нас мы его сейчас подключили даже к старой своей программе на 1С 7.7
 
В редактировании дома есть поля смысл которых мне не понятен:
Дата окончания предоставления ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
И соответственно галочки - не предоставляется ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
На что они влияют?
 
Цитата
olegkriv пишет:
В редактировании дома есть поля смысл которых мне не понятен:
Дата окончания предоставления ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
И соответственно галочки - не предоставляется ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
На что они влияют?

Это для того, чтобы отразить переход на прямые договоры + отразить те услуги которых нет

Мы в модуле выловили кучу косячков... До сентября полностью его перепишем (код).
 
Добрый день.

Услуги с составным тарифом можно делать? Например КР СОИ зависит от норматива и площадей конкретного дома и от тарифа на КР.
А обновление, которое позволяет с ГИСа помещения и лицевые затянуть ещё не ставили?
 
Цитата
olegkriv пишет:
Добрый день.

Услуги с составным тарифом можно делать? Например КР СОИ зависит от норматива и площадей конкретного дома и от тарифа на КР.
А обновление, которое позволяет с ГИСа помещения и лицевые затянуть ещё не ставили?

Я ФАК пишу на kvartira.burmistr.ru - там все описывается (сейчас как раз расчеты пишу).

По обновлениям - затык:
1) Мы сначала сделали поле Город в СРМ, а в итоге оно оказалось ненужным - чистим СРМ иначе не работает интеграция
2) По нескольким компаниям интеграция не получилась - написали в ГИС, они сказали, что это их косяк.

Доделываем модуль проведения ОСС в СРМ (красоту наводим).
 
Пытаюсь настроить расчет КР СОИ по Электроэнергии, но то ли лыжи не едут, то ли сам дурак ....
Есть услуга с тарифом за кВт*ч, есть норматив на м2, в настройках дома поставил площади МОП. Увидел вкладку КРСОИ, хотел добавить период со способом расчета "Исходя из нормативов потребления", но получил:

Как начислить правильно КР СОИ так и не понял :(
PS: Фак изучал ...
 
Цитата
olegkriv пишет:
Пытаюсь настроить расчет КР СОИ по Электроэнергии, но то ли лыжи не едут, то ли сам дурак ....
Есть услуга с тарифом за кВт*ч, есть норматив на м2, в настройках дома поставил площади МОП. Увидел вкладку КРСОИ, хотел добавить период со способом расчета "Исходя из нормативов потребления", но получил:

Как начислить правильно КР СОИ так и не понял :(
PS: Фак изучал ...

До завтра потерпите. Мы логику переписываем сегодня...

ФАК я дописываю...
 
Для тех, кто ждет модуль бухгалтерии:

В настоящее время мы:
1) полностью переписываем логику расчетов, что позволит контролировать ошибки в расчетах "на лету". Чуть позже увидите как это будет работать.
2) делаем расчеты многопоточными, что ускорит процесс расчета по компании
3) переписываем базу для интеграции с ГИС ЖКХ.
4) куча других изменений

Ориентировочные сроки - 2 недели. Сам графический интерфейс поменяется, но незначительно...

Но получится по любому круто))
 
Пробуем тестировать расчет:

В конце лога:
 
Цитата
olegkriv пишет:
Пробуем тестировать расчет:
лог специально сделали чтобы на первом этапе выдавал ошибки развернуто... сейчас глянем эту
 
Нахожу лицевые и вижу что площади стоят и в помещении и в лицевом совпадают:


 
Цитата
olegkriv пишет:
Нахожу лицевые и вижу что площади стоят и в помещении и в лицевом совпадают:


В отличие от всех остальных систем расчета наш модуль проверяет изменения площадей в течении месяца. И если площадь помещения (лицевого) поменялись - система выводит предупреждение на которое можно обращать внимание, а можно не обращать.

Мы ж крутяки...
 
Попробовал расчет ещё раз, в логе появились только сообщения о том что нет тарифа на коммунальные услуги (и нас все прямых договорах, коммунальных услуг нет). Добавил на одном доме содержание и ремонт, запустил расчет заново и получил партянку как в первый раз:
 
Цитата
olegkriv пишет:
Попробовал расчет ещё раз, в логе появились только сообщения о том что нет тарифа на коммунальные услуги (и нас все прямых договорах, коммунальных услуг нет). Добавил на одном доме содержание и ремонт, запустил расчет заново и получил партянку как в первый раз:

Портянку правим - она из-за нагрузки на базу... Завтра ее изничтожим.

Зайдите в редактирование дома и там отключите коммунальные услуги.



Тарифы на коммунальные услуги все равно пропишите, так как КРСОИ считаются по ним.
 
Добрый день!
Мне нужно вбить тарифы по электр-ву и для домов с газовыми плитами, и с электрическими, программа не дает, а тарифы разные. Как быть?
#1
0 0
Коллеги, привет.

Думали, что будем обновлять СРМ 8 часов, а управились за 2)))

Мы залили в демо-режиме модуль Бухгалтерия. Все вопросы, замечания и пожелания просьба писать сюда.

FAQ по работе в модуле запилю в ближайшее время...
#2
0 0
Поле "площадь помещения" не активное - не могу ввести значение, Не могу прикрепить услугу к дому - все заполнила - жму и ничего. Нормативы не крепятся. dash2 Нужен шаблон для загрузки площади помещений и кадастровых номеров , да и собственников можно
#3
0 0
Цитата
УК-64 пишет:
Поле "площадь помещения" не активное - не могу ввести значение, Не могу прикрепить услугу к дому - все заполнила - жму и ничего. Нормативы не крепятся. dash2 Нужен шаблон для загрузки площади помещений и кадастровых номеров , да и собственников можно
Лера. Только залили))) Завтра будем тестить))
#4
0 0
Цитата
УК-64 пишет:
Поле "площадь помещения" не активное - не могу ввести значение, Не могу прикрепить услугу к дому - все заполнила - жму и ничего. Нормативы не крепятся. dash2 Нужен шаблон для загрузки площади помещений и кадастровых номеров , да и собственников можно

С учетом того, что у нас есть разделенные лицевые и прочее в одном помещении - мы создали вкладку помещения в МКД.



То есть сначала создаются помещения, а потом к ним можно привязать хоть 100500 лицевых...
Screenshot_7.jpg (62.66 КБ)
#5
0 0
А шаблонов для ввода помещений не будет? Или не вижу...
и еще
После обновления, если зайти как житель в графе тип прибора вот такая фигня: meters.type_{"id":6,"name":"water_hot","ipu_use":"1","use_in_standards":"1","use_in_krsoi":"1"}

и еще :)
КРСОИ как жилищные предусмотрены? руб/м2 ?
#6
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
А шаблонов для ввода помещений не будет? Или не вижу...
и еще
После обновления, если зайти как житель в графе тип прибора вот такая фигня: meters.type_{"id":6,"name":"water_hot","ipu_use":"1","use_in_standards":"1","use_in_krsoi":"1"}

и еще :)
КРСОИ как жилищные предусмотрены? руб/м2 ?
По шаблонам. Будет 3 варианта:
1) загрузка через шаблон
2) загрузка дома или отдельных помещений через РР прямо в СРМ (интеграцию РР и СРМ мы активно делаем)
3) загрузка из ГИС (в работе)

По ошибке - завтра поправим. Некорректно "поженили" модуль с СРМ.

Плюс делаем везде значки "Вопрос" с разьяснениями прямо на странице...

КРСОИ реализованы все варианты кроме АСКУ и среднегодового. Убытки или экономия показываются в разрезе домов и периодов.

Спаибо, что тестишь.
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Плюс делаем везде значки "Вопрос" с разьяснениями прямо на странице...

не помешало бы...после 1с вообще как в темном лесу :)

не могу завести электроэнергию КРСОИ по нормативам потребления
при выборе начала периода действия пишет "У дома нет такого ОДПУ"

Справочник услуг
завожу услугу: Эл.энергия для СОИ руб/кВтч - пишет "metric недоступен для выбора." видимо надо руб/м2
в "прочие услуги" встает с такой размерностью

Содержание по дому посчитала на УРА
#8
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
burmistr пишет:

Плюс делаем везде значки "Вопрос" с разьяснениями прямо на странице...

не помешало бы...после 1с вообще как в темном лесу :)

не могу завести электроэнергию КРСОИ по нормативам потребления
при выборе начала периода действия пишет "нет такого ОДПУ"
Ну копировать 1С не стали, так как там тоже спорный функционал...

скинь мне в скайп скрин ошибки плиз... Сейчас много мелочей вылезет, но у меня в августе ни одного семинара - так что буду тестить и дорабатывать...
#9
0 0
Ошибки которые у меня вылезли
скрин.png (103.95 КБ)
скрин-2.png (76.5 КБ)
#10
0 0
Продолжение.

Еще вопрос. Помещения у которых нет кадастрового номера в помещения занести невозможно?
скрин 3.png (116.85 КБ)
#11
0 0
А кто не пользовался СРМ может потестить Бухгалтерию???
#12
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
А кто не пользовался СРМ может потестить Бухгалтерию???

Надо в любом случае зарегаться. Все равно первый месяц бесплатно...
#13
0 0
Цитата
alexnif пишет:
Добрый день.
Как планируете работать с кассами? будет возможность подключать локальные чтоб сразу через программу можно было принимать платеж.
АПИ у кассы есть или инструкция по подключению?
#14
0 0
Добрый день.
Как планируете работать с кассами? будет возможность подключать локальные чтоб сразу через программу можно было принимать платеж.
#15
0 0
Да, есть. Ребята сказали стандартный штриховский драйвер работает с браузером. у нас мы его сейчас подключили даже к старой своей программе на 1С 7.7
#16
0 0
кидайте нам - прикрутим...
Цитата
alexnif пишет:
Да, есть. Ребята сказали стандартный штриховский драйвер работает с браузером. у нас мы его сейчас подключили даже к старой своей программе на 1С 7.7
#17
0 0
В редактировании дома есть поля смысл которых мне не понятен:
Дата окончания предоставления ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
И соответственно галочки - не предоставляется ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
На что они влияют?
#18
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
В редактировании дома есть поля смысл которых мне не понятен:
Дата окончания предоставления ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
И соответственно галочки - не предоставляется ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
На что они влияют?

Это для того, чтобы отразить переход на прямые договоры + отразить те услуги которых нет

Мы в модуле выловили кучу косячков... До сентября полностью его перепишем (код).
#19
0 0
Добрый день.

Услуги с составным тарифом можно делать? Например КР СОИ зависит от норматива и площадей конкретного дома и от тарифа на КР.
А обновление, которое позволяет с ГИСа помещения и лицевые затянуть ещё не ставили?
#20
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
Добрый день.

Услуги с составным тарифом можно делать? Например КР СОИ зависит от норматива и площадей конкретного дома и от тарифа на КР.
А обновление, которое позволяет с ГИСа помещения и лицевые затянуть ещё не ставили?

Я ФАК пишу на kvartira.burmistr.ru - там все описывается (сейчас как раз расчеты пишу).

По обновлениям - затык:
1) Мы сначала сделали поле Город в СРМ, а в итоге оно оказалось ненужным - чистим СРМ иначе не работает интеграция
2) По нескольким компаниям интеграция не получилась - написали в ГИС, они сказали, что это их косяк.

Доделываем модуль проведения ОСС в СРМ (красоту наводим).
#21
0 0
Пытаюсь настроить расчет КР СОИ по Электроэнергии, но то ли лыжи не едут, то ли сам дурак ....
Есть услуга с тарифом за кВт*ч, есть норматив на м2, в настройках дома поставил площади МОП. Увидел вкладку КРСОИ, хотел добавить период со способом расчета "Исходя из нормативов потребления", но получил:

Как начислить правильно КР СОИ так и не понял :(
PS: Фак изучал ...
КРСОИ.PNG (22.76 КБ)
#22
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
Пытаюсь настроить расчет КР СОИ по Электроэнергии, но то ли лыжи не едут, то ли сам дурак ....
Есть услуга с тарифом за кВт*ч, есть норматив на м2, в настройках дома поставил площади МОП. Увидел вкладку КРСОИ, хотел добавить период со способом расчета "Исходя из нормативов потребления", но получил:

Как начислить правильно КР СОИ так и не понял :(
PS: Фак изучал ...

До завтра потерпите. Мы логику переписываем сегодня...

ФАК я дописываю...
#23
0 0
Для тех, кто ждет модуль бухгалтерии:

В настоящее время мы:
1) полностью переписываем логику расчетов, что позволит контролировать ошибки в расчетах "на лету". Чуть позже увидите как это будет работать.
2) делаем расчеты многопоточными, что ускорит процесс расчета по компании
3) переписываем базу для интеграции с ГИС ЖКХ.
4) куча других изменений

Ориентировочные сроки - 2 недели. Сам графический интерфейс поменяется, но незначительно...

Но получится по любому круто))
#24
0 0
Пробуем тестировать расчет:

В конце лога:
#25
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
Пробуем тестировать расчет:
лог специально сделали чтобы на первом этапе выдавал ошибки развернуто... сейчас глянем эту
#26
0 0
Нахожу лицевые и вижу что площади стоят и в помещении и в лицевом совпадают:


#27
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
Нахожу лицевые и вижу что площади стоят и в помещении и в лицевом совпадают:


В отличие от всех остальных систем расчета наш модуль проверяет изменения площадей в течении месяца. И если площадь помещения (лицевого) поменялись - система выводит предупреждение на которое можно обращать внимание, а можно не обращать.

Мы ж крутяки...
#28
0 0
Попробовал расчет ещё раз, в логе появились только сообщения о том что нет тарифа на коммунальные услуги (и нас все прямых договорах, коммунальных услуг нет). Добавил на одном доме содержание и ремонт, запустил расчет заново и получил партянку как в первый раз:
#29
0 0
Цитата
olegkriv пишет:
Попробовал расчет ещё раз, в логе появились только сообщения о том что нет тарифа на коммунальные услуги (и нас все прямых договорах, коммунальных услуг нет). Добавил на одном доме содержание и ремонт, запустил расчет заново и получил партянку как в первый раз:

Портянку правим - она из-за нагрузки на базу... Завтра ее изничтожим.

Зайдите в редактирование дома и там отключите коммунальные услуги.



Тарифы на коммунальные услуги все равно пропишите, так как КРСОИ считаются по ним.
Screenshot_26.jpg (189.08 КБ)
#30
0 0
Добрый день!
Мне нужно вбить тарифы по электр-ву и для домов с газовыми плитами, и с электрическими, программа не дает, а тарифы разные. Как быть?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!