crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяКвартплату ожидает расчленёнка?

Квартплату ожидает расчленёнка?

RSS
Квартплату ожидает расчленёнка? , Новый законопроект предлагает выделить расходы на текущий ремонт
 
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается (далее цитата по тексту пояснительной записки)
"выделить плату за текущий ремонт в
отдельный и самостоятельный вид платежа в составе платы за содержание
жилого помещения".

Понятно, что и в ГИС найдётся что ещё поделать.

"Информация о размере начисленной и уплаченной платы за текущий
ремонт каждым собственником помещения в многоквартирном доме,
задолженности по их оплате, а также размере уплаченных пеней, размере
средств, направленных на текущий ремонт общего имущества в
многоквартирном доме, а также размере задолженности за оказанные услуги и
(или) выполненные работы по текущему ремонту общего имущества в
многоквартирном доме подлежит учету и размещению ежеквартально в
системе."

К сожалению в законопроекте нет ответа на вопрос: гаечный ключ, купленный для слесаря, в какой своей части относится к содержанию общего имущества, а в какой - к его текущему ремонту? Да и зарплата слесаря в какой пропорции делится?
Если учесть, что (по 170-му) смена прокладки - обслуживание, а "замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов...", т.е замена того же крана - текущий ремонт, то, боюсь, не всё так просто...
СТРИМительное обсуждение предполагается?
 
Потом создать Регионального оператора текущего ремонта и отдать эти деньги ему. А пару рублей с метра оставить УК пусть себе ни в чем не отказывают.
 
Ну вот и славненько. Вот и хорошо. Выделю 2.. нет, 20 (гулять - так гулять) копеек на квадрат.
А что? Нормативов нет. Можно 2 копейки, можно 20 а можно 2 рубля. Я художник - я так вижу.
От выполнения работ в натуре на какую-бы то ни было сумму это меня не освобождает. Но отчитываться будет проще. Уж на 20 копеек я работ найду..
 
Цитата
саныч написал:
Нормативов нет.
Будут.
 
Цитата
kolhoznn написал:
Будут.
А как же решения собственников? Глас народа, же. Этожеш лю-ди! Они же такое не утверждали :-D Может они больше утвердили или отдельно не прописали - не нужно им это. :lol:
 
Цитата
Цитата
Цитата
саныч написал:
Глас народа, же
Цитата
саныч написал:
Нормативов нет.
Не вижу связи
 
Цитата
kolhoznn написал:
Не вижу связи
Приложение с перечнем и их ценой работ есть в 98% договоров. Их кто-то утвердил на собрании. Какие бы работы там не были указаны, они были утверждены. Я в своих договорах, кстати, напротив текущего ремонта - ноль ставлю.
Причем, даже не важно, Есть там слово текущий ремонт или нет, не важно. В любом случае в единичных случаях взятый с потолка норматив совпадет с содержанием приложения. Правильно ведь?
К этому же приложению форма отчета так или иначе привязана - кстати, как правило, тоже отдельно утверждается.
Будет конфликт и срач.
#1
0 0
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается (далее цитата по тексту пояснительной записки)
"выделить плату за текущий ремонт в
отдельный и самостоятельный вид платежа в составе платы за содержание
жилого помещения".

Понятно, что и в ГИС найдётся что ещё поделать.

"Информация о размере начисленной и уплаченной платы за текущий
ремонт каждым собственником помещения в многоквартирном доме,
задолженности по их оплате, а также размере уплаченных пеней, размере
средств, направленных на текущий ремонт общего имущества в
многоквартирном доме, а также размере задолженности за оказанные услуги и
(или) выполненные работы по текущему ремонту общего имущества в
многоквартирном доме подлежит учету и размещению ежеквартально в
системе."

К сожалению в законопроекте нет ответа на вопрос: гаечный ключ, купленный для слесаря, в какой своей части относится к содержанию общего имущества, а в какой - к его текущему ремонту? Да и зарплата слесаря в какой пропорции делится?
Если учесть, что (по 170-му) смена прокладки - обслуживание, а "замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов...", т.е замена того же крана - текущий ремонт, то, боюсь, не всё так просто...
СТРИМительное обсуждение предполагается?
#2
0 0
Потом создать Регионального оператора текущего ремонта и отдать эти деньги ему. А пару рублей с метра оставить УК пусть себе ни в чем не отказывают.
#3
0 0
Ну вот и славненько. Вот и хорошо. Выделю 2.. нет, 20 (гулять - так гулять) копеек на квадрат.
А что? Нормативов нет. Можно 2 копейки, можно 20 а можно 2 рубля. Я художник - я так вижу.
От выполнения работ в натуре на какую-бы то ни было сумму это меня не освобождает. Но отчитываться будет проще. Уж на 20 копеек я работ найду..
#4
0 0
Цитата
саныч написал:
Нормативов нет.
Будут.
#5
0 0
Цитата
kolhoznn написал:
Будут.
А как же решения собственников? Глас народа, же. Этожеш лю-ди! Они же такое не утверждали :-D Может они больше утвердили или отдельно не прописали - не нужно им это. :lol:
#6
0 0
Цитата
Цитата
Цитата
саныч написал:
Глас народа, же
Цитата
саныч написал:
Нормативов нет.
Не вижу связи
#7
0 0
Цитата
kolhoznn написал:
Не вижу связи
Приложение с перечнем и их ценой работ есть в 98% договоров. Их кто-то утвердил на собрании. Какие бы работы там не были указаны, они были утверждены. Я в своих договорах, кстати, напротив текущего ремонта - ноль ставлю.
Причем, даже не важно, Есть там слово текущий ремонт или нет, не важно. В любом случае в единичных случаях взятый с потолка норматив совпадет с содержанием приложения. Правильно ведь?
К этому же приложению форма отчета так или иначе привязана - кстати, как правило, тоже отдельно утверждается.
Будет конфликт и срач.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!