crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяОтчет в ГЖИ о размере средств на спецсчете

Отчет в ГЖИ о размере средств на спецсчете

RSS
Отчет в ГЖИ о размере средств на спецсчете
 
В нашем регионе теперь сведения о размере поступивших на специальный счет взносов на капитальный ремонт и остатке средств на специальном счете должны подтверждаться справкой банка которая стоит денег. Я у себя раньше брала выписку банка (бесплатную) на первое число месяца, заверяла ее копию и вместе с отчетом сдавала в ГЖИ. Теперь мало того, что деньги обесцениваются, проценты мизерные, так еще и в каждый месяц по 500 р отдай за какую-то бумажку. Грабёж со всех сторон.
Хочу оставить всё по-старому.
В связи с этим вопрос: есть ли риск нарваться на какой-нибудь штраф?
 
Мы отчитываемся на сайте, без каких либо подтверждений.
 
Вот как работают у нас http://gzhi.volganet.ru/current-activit ... ews/96109/
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Мы отчитываемся на сайте, без каких либо подтверждений.

А мы наверно впереди планеты всей.
 
Цитата
Мы отчитываемся на сайте, без каких либо подтверждений.
это ваш субъект порядок такой установил? Если да, то БРАВО вашим депутатам... А если у вас порядок другой, но пока "прокатывает":
Цитата
Ирина В. пишет:
Мы отчитываемся на сайте
, то скоро к вам придет письмо счастья... но по сравнению со штрафами за несоблюдение лиц. требований - это ништо...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
Цитата
HouseManager пишет:
А мы наверно впереди планеты всей.
такая практика есть во многих субъектах. просто хрень про справки с банка, как под копирку в своих законах прописывают...
 
Цитата
Андрей_ptz пишет:

это ваш субъект порядок такой установил? Если да, то БРАВО вашим депутатам...
Это наш субъект, блиин, нужно благодарность писать :o Я и не думала, что народ ткаие муки проходит..
 
Цитата
Андрей_ptz пишет:
такая практика есть во многих субъектах. просто хрень про справки с банка, как под копирку в своих законах прописывают...

Андрей, мы с вами из одного родного ptz, Вы то какую справку будете предоставлять. Блин, денег жалко, может забить на это дело :?: :?: :?:
В среду ГЖИ по электронике разослала письмо счастья, в четверг ТСЖисты уже завыли.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Вы то какую справку будете предоставлять
Формально у ГЖИ повод для штрафа найдется. Вы же справку не дадите, а это нарушение закона... Можно оспорить по малозначительности потом... возможно суд проникнется тем, что компании у которой, например, 50 домов в управлении, до конца действия региональной программы капремонт нужно будет выложить банкам порядка 8 млн. руб. только за никчемные справки...
А вообще, думаю, нужно вопрос ставить перед депутатами об изменении закона.
 
Цитата
Андрей_ptz пишет:
А вообще, думаю, нужно вопрос ставить перед депутатами об изменении закона.
Так то оно так, только очень длительный процесс.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Так то оно так, только очень длительный процесс.
не думаю. перед выборами может быстро проскочит...
#1
0 0
В нашем регионе теперь сведения о размере поступивших на специальный счет взносов на капитальный ремонт и остатке средств на специальном счете должны подтверждаться справкой банка которая стоит денег. Я у себя раньше брала выписку банка (бесплатную) на первое число месяца, заверяла ее копию и вместе с отчетом сдавала в ГЖИ. Теперь мало того, что деньги обесцениваются, проценты мизерные, так еще и в каждый месяц по 500 р отдай за какую-то бумажку. Грабёж со всех сторон.
Хочу оставить всё по-старому.
В связи с этим вопрос: есть ли риск нарваться на какой-нибудь штраф?
#2
0 0
Мы отчитываемся на сайте, без каких либо подтверждений.
#3
0 0
Вот как работают у нас http://gzhi.volganet.ru/current-activit ... ews/96109/
#4
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Мы отчитываемся на сайте, без каких либо подтверждений.

А мы наверно впереди планеты всей.
#5
0 0
Цитата
Мы отчитываемся на сайте, без каких либо подтверждений.
это ваш субъект порядок такой установил? Если да, то БРАВО вашим депутатам... А если у вас порядок другой, но пока "прокатывает":
Цитата
Ирина В. пишет:
Мы отчитываемся на сайте
, то скоро к вам придет письмо счастья... но по сравнению со штрафами за несоблюдение лиц. требований - это ништо...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
Цитата
HouseManager пишет:
А мы наверно впереди планеты всей.
такая практика есть во многих субъектах. просто хрень про справки с банка, как под копирку в своих законах прописывают...
#6
0 0
Цитата
Андрей_ptz пишет:

это ваш субъект порядок такой установил? Если да, то БРАВО вашим депутатам...
Это наш субъект, блиин, нужно благодарность писать :o Я и не думала, что народ ткаие муки проходит..
#7
0 0
Цитата
Андрей_ptz пишет:
такая практика есть во многих субъектах. просто хрень про справки с банка, как под копирку в своих законах прописывают...

Андрей, мы с вами из одного родного ptz, Вы то какую справку будете предоставлять. Блин, денег жалко, может забить на это дело :?: :?: :?:
В среду ГЖИ по электронике разослала письмо счастья, в четверг ТСЖисты уже завыли.
#8
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Вы то какую справку будете предоставлять
Формально у ГЖИ повод для штрафа найдется. Вы же справку не дадите, а это нарушение закона... Можно оспорить по малозначительности потом... возможно суд проникнется тем, что компании у которой, например, 50 домов в управлении, до конца действия региональной программы капремонт нужно будет выложить банкам порядка 8 млн. руб. только за никчемные справки...
А вообще, думаю, нужно вопрос ставить перед депутатами об изменении закона.
#9
0 0
Цитата
Андрей_ptz пишет:
А вообще, думаю, нужно вопрос ставить перед депутатами об изменении закона.
Так то оно так, только очень длительный процесс.
#10
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Так то оно так, только очень длительный процесс.
не думаю. перед выборами может быстро проскочит...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!