crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяОфис в собственности

Офис в собственности

RSS
Офис в собственности , Отражение в бух и налоговом учете начислений и оплат (которых нет) за свой офис
 
УК купила офис в МКД который обслуживает, юридически и фактически в нем находится. За содержание и текущий ремонт деньги сама себе не перечисляет и не начисляет. Тариф рассчитан на все кв.м.дома. Как отражать в бухучете (налоговом) содержание и текущий ремонт самим себе?
 
как вариант 62 (УК)-90 начислили за содержание и ремонт
26-76(УК) акт выполненных работ ( да, сами себе)
76-62 закрыли задолженность
 
Цитата
Ялиса написал:
как вариант 62 (УК)-90 начислили за содержание и ремонт
26-76(УК) акт выполненных работ ( да, сами себе)
76-62 закрыли задолженность
А основание кидать на 62 типа оплату? Нужен ли документ ? У меня таких финтов тьма. Не могу понять как отражать свою воду, свое тепло, свои стоки, СиР на служебные пустующие квартиры ну и т.д.
 
Цитата
Джули написал:
А основание кидать на 62 типа оплату?
Щаз, попытаюсь юристу объяснить основы учета :) Со всей любовью
62 в данном случае не "кинули на оплату".
В данном случае одновременно отражена задолженность собственника 62 счет и выручка 90. и не важно кто собственник. Просто СОБСТВЕННИК. УК начилило собственнику и отразило свою выручку. Формируется стандартный набор документов. Акт выполненных работ и счет фактура ( при необходимости).
Цитата
Джули написал:
свою воду, свое тепло, свои стоки, СиР на служебные пустующие квартиры ну и т.д.
Ты производитель всего этого? Хотя и не важно. Все та же самые проводки и начисления, как и по соседним квартирам. Из головы УК выброси в данном случае, у тебя опять же такой же собственник. 20 (26) -60 ( поставщик) Это проводки по затратам УК по содержанию, коммуналке, ремонтам. В общем, в целом по фонду.

3 этап: по содержанию квартир, офисов, парковок УК формирует затратную часть и вот тут получатся, что первое начисление 62-90 и акт сформированный при этом проявляет свою вторую сторону, формирует затраты. Как если бы этот акт выставил кто-то, другой арендатор ( аналогия с любым сторонним договором аренды, только акт формирует не сторонняя организация, а сами себе) В наименовании : продавец свое собственное название, а проводки и учет как от сторонней организации.

В результате есть две задолженность УК сама себе за содержание и коммуналку по доходной части и УК сама себе по расходной части.
Перекрестили на бумаге задолженности 76- 62 и успокоились


Короче, разделите эти операции в голове на 3 кучи: вот моя выручка, вот мои затраты по фонду, вот мои затраты по офису, квартирам, парковкам. И не перемешивайте. Вопрос как же я сама себе выкиньте из головы. Да вот такой странный поставщик и покупатель. Три кучки, не перемешиваем
 
Цитата
Ялиса написал:
Вопрос как же я сама себе выкиньте из головы.
ты не поверишь, но я так же объясняю буху своему. Она говорит, что доход увеличивать она не собирается, нельзя. мы на упрощенке и она не может этого сделать. Я же рассуждаю только с позиции логики, сама понимаешь. Не могу понять почему нельзя
 
Цитата
Джули написал:
Она говорит, что доход увеличивать она не собирается, нельзя. мы на упрощенке
а как она собственникам объяснит, почему 99 квартир имеют обязанность содержания, а 1 ( в собственности УК) не имеет обязанности содержания? Юлька, ты ж Юрист, включи ей ГК РФ
Цитата
Джули написал:
мы на упрощенке и она не может этого сделать.
Т.е завести контрагента не ООО"Ромашка", а ООО "Родненькая УК" она не может? Программе то пофигу кому считать, Ромашке или Родненьким
 
Цитата
Джули написал:
доход увеличивать она не собирается
и таки да, еще и налоговой придется объяснять, почему она занизила выручку
 
Цитата
Ялиса написал:
и таки да
нельзя? а что налоговая - не люди? не поймут? так зя или низзя?
 
Цитата
Ялиса написал:
ООО "Родненькая УК" она не может
не может
 
ну дай мне дистанционный доступ в программу , я заведу molod
 
Я бы тебя давно клонировала, так запрещено :roll:
 
Всем спасибо
#1
0 0
УК купила офис в МКД который обслуживает, юридически и фактически в нем находится. За содержание и текущий ремонт деньги сама себе не перечисляет и не начисляет. Тариф рассчитан на все кв.м.дома. Как отражать в бухучете (налоговом) содержание и текущий ремонт самим себе?
#2
0 0
как вариант 62 (УК)-90 начислили за содержание и ремонт
26-76(УК) акт выполненных работ ( да, сами себе)
76-62 закрыли задолженность
#3
0 0
Цитата
Ялиса написал:
как вариант 62 (УК)-90 начислили за содержание и ремонт
26-76(УК) акт выполненных работ ( да, сами себе)
76-62 закрыли задолженность
А основание кидать на 62 типа оплату? Нужен ли документ ? У меня таких финтов тьма. Не могу понять как отражать свою воду, свое тепло, свои стоки, СиР на служебные пустующие квартиры ну и т.д.
#4
0 0
Цитата
Джули написал:
А основание кидать на 62 типа оплату?
Щаз, попытаюсь юристу объяснить основы учета :) Со всей любовью
62 в данном случае не "кинули на оплату".
В данном случае одновременно отражена задолженность собственника 62 счет и выручка 90. и не важно кто собственник. Просто СОБСТВЕННИК. УК начилило собственнику и отразило свою выручку. Формируется стандартный набор документов. Акт выполненных работ и счет фактура ( при необходимости).
Цитата
Джули написал:
свою воду, свое тепло, свои стоки, СиР на служебные пустующие квартиры ну и т.д.
Ты производитель всего этого? Хотя и не важно. Все та же самые проводки и начисления, как и по соседним квартирам. Из головы УК выброси в данном случае, у тебя опять же такой же собственник. 20 (26) -60 ( поставщик) Это проводки по затратам УК по содержанию, коммуналке, ремонтам. В общем, в целом по фонду.

3 этап: по содержанию квартир, офисов, парковок УК формирует затратную часть и вот тут получатся, что первое начисление 62-90 и акт сформированный при этом проявляет свою вторую сторону, формирует затраты. Как если бы этот акт выставил кто-то, другой арендатор ( аналогия с любым сторонним договором аренды, только акт формирует не сторонняя организация, а сами себе) В наименовании : продавец свое собственное название, а проводки и учет как от сторонней организации.

В результате есть две задолженность УК сама себе за содержание и коммуналку по доходной части и УК сама себе по расходной части.
Перекрестили на бумаге задолженности 76- 62 и успокоились


Короче, разделите эти операции в голове на 3 кучи: вот моя выручка, вот мои затраты по фонду, вот мои затраты по офису, квартирам, парковкам. И не перемешивайте. Вопрос как же я сама себе выкиньте из головы. Да вот такой странный поставщик и покупатель. Три кучки, не перемешиваем
#5
0 0
Цитата
Ялиса написал:
Вопрос как же я сама себе выкиньте из головы.
ты не поверишь, но я так же объясняю буху своему. Она говорит, что доход увеличивать она не собирается, нельзя. мы на упрощенке и она не может этого сделать. Я же рассуждаю только с позиции логики, сама понимаешь. Не могу понять почему нельзя
#6
0 0
Цитата
Джули написал:
Она говорит, что доход увеличивать она не собирается, нельзя. мы на упрощенке
а как она собственникам объяснит, почему 99 квартир имеют обязанность содержания, а 1 ( в собственности УК) не имеет обязанности содержания? Юлька, ты ж Юрист, включи ей ГК РФ
Цитата
Джули написал:
мы на упрощенке и она не может этого сделать.
Т.е завести контрагента не ООО"Ромашка", а ООО "Родненькая УК" она не может? Программе то пофигу кому считать, Ромашке или Родненьким
#7
0 0
Цитата
Джули написал:
доход увеличивать она не собирается
и таки да, еще и налоговой придется объяснять, почему она занизила выручку
#8
0 0
Цитата
Ялиса написал:
и таки да
нельзя? а что налоговая - не люди? не поймут? так зя или низзя?
#9
0 0
Цитата
Ялиса написал:
ООО "Родненькая УК" она не может
не может
#10
0 0
ну дай мне дистанционный доступ в программу , я заведу molod
#11
0 0
Я бы тебя давно клонировала, так запрещено :roll:
#12
0 0
Всем спасибо
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!