crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяЛцензирование без домов

Лцензирование без домов

RSS
Лцензирование без домов
 
Мне интересно, а может ли ук получить лицензию, если у нее нет домов? Как я понимаю-если соблюдены все лицензионные требования-нет основания отказать в ее получении?! Кто что думает, может практика какая-нибудь по субъектам есть?
Да, спасибо большое за возможность тренировки ума - сдать экзамен руководителю ук. Пользуюсь почти каждый день-тренируюсь, набираю всегда от 96 до 90 баллов, аж страшно, неужели сдам с первого раза?!
 
Нет такой практики, так как никто пока лицензии не получил...

А по вопросу - если нет судимости у гендира (должностного лица) + есть аттестат - получаете лицензию, но просто приложение к ней пустое (незаполненное)
 
Разве в законе остались приложения?
Там помоему просто учет управляемых МКД в ГЖИ и все
 
Цитата
SergeKo пишет:
Разве в законе остались приложения?
Там помоему просто учет управляемых МКД в ГЖИ и все

Может ошибаюсь (посмотреть не могу с телефона), но в проекте Приказа Минстроя точно было приложение...

Гляньте плиз)))
 
Действительно ничего не нашла в ЖК про приложение (в проекте есть)
только реестр лицензий и изменения в реестре по МКД, которые ГЖИ вносит
 
В старых проектах было обязательное приложение к лицензии - список домов, который бы каждый раз перевыдавали. Слава богу убрали из закона.
 
Ага... точно убрали...

Но по сути формальность - есть это приложение или нет...
 
я тоже считаю, что основания для отказа должно быть четко прописано в законе. В законе отсутствует основание отсутствие мкд в управлении. Поживем увидим!!! Кстати, я уже отвезла заявление в комиссию по лицензированию с просьбой принять у меня экзамен! Я живу в Новосибирской области. Жду ответа. Кому интересно, могу сбросить текст заявления!
 
Цитата
иринка пишет:
я тоже считаю, что основания для отказа должно быть четко прописано в законе. В законе отсутствует основание отсутствие мкд в управлении. Поживем увидим!!! Кстати, я уже отвезла заявление в комиссию по лицензированию с просьбой принять у меня экзамен! Я живу в Новосибирской области. Жду ответа. Кому интересно, могу сбросить текст заявления!
Сбросьте пожалуйста
 
Простите, что поздно!
Могу бросить и заявление о приеме экзамена и заявление о выдаче квалификационного аттестата. На днях везу заявление о выдаче лицензии, его тоже могу выложить, если кому надо.
 
...будьте так любезны...выложите заполненное заявление о выдаче лицензии...спасибо...
 
ЛОВИТЕ.
 
Еще у меня есть заявление о принятии экзамена, о выдаче квалификационного аттестата. Если есть необходимость-выложу.
 
Москва на новые УК требует наличие инфы на реформа ЖКХ и на Дома Москва
А с кем заключит соглашение на Дома Москвы неизвестно :( :(
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...будьте так любезны...выложите заполненное заявление о выдаче лицензии...спасибо...


может пригодится...
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenz ... senzii-na/
 
Цитата
nyu пишет:
Москва на новые УК требует наличие инфы на реформа ЖКХ и на Дома Москва
это они требуют для получения лицензии?
УК вновь образованная и не имеющая заключенных договоров управления?
 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
nyu пишет:
Москва на новые УК требует наличие инфы на реформа ЖКХ и на Дома Москва
это они требуют для получения лицензии?
УК вновь образованная и не имеющая заключенных договоров управления?

Да, для получения лицензии
Говорят что хоть реквизиты новенького должны быть
Если на реформа ЖКХ что то можно сделать, то допуск на Дома Москвы на основании соглашения с окружной ГЖИ
А компания новая, домов нет
Вроде отпинывают в Департамент информационных технологий
Короче маразм
 
Ответ Иринке. Мы первая УК в НСО, которая обратилась в ГЖИ с заявлением о лицензировании 05.02.2015г. Заявление писали по форме, выложенной на сайте ГЖИ. Форма оказалась недоработанной, мы исправляли, а потом ГЖИ выложила исправленную форму. Ирина посмотрите сайт ГЖИ.
 
...спасибо...я почему вообще спросил про заполненный образец...вот, что у нас в области на сайте гжи (там черт ногу сломит) http://www.gilinsp.ru/

...ну если не смогли найти образец заявления, а это не легко, то вот...

http://www.gilinsp.ru/?category=28&clas ... ems&id=282

...я не понимаю, как заполнять таблицу...спасибо еще раз...
 
Цитата
nyu пишет:

Да, для получения лицензии
здесь почитайте
"ткните" носом в ЖКРФ, сдайте заявление на лицензию (лучше почтой или курьером)
и ждите ОБОСНОВАННЫЙ отказ в ее выдаче
 
Добрый день! А вот у нас в Кемеровской области выдали лицензию без домоффффффф)))
вот ссылка на САЙТ ГЖИ [code:c3xacved]http://www.gosgil42.ru/o-licenzirovanii/gurevsk.php [/code:c3xacved]
а вот ссылка с сайта РЕФОРМА ЖКХ [code:c3xacved]https://www.reformagkh.ru/mymanager/company/?tid=2208161&nid=8918071 [/code:c3xacved]
 
У нас в приложении к Заявлению есть таблица, куда требуется занести ссылки на сайт с раскрытием информации по каждому дому! Так вот вопрос, там инфа о домах, которые выбрали способ управления, а у нас есть еще в порядке 30 домов, которые мы обслуживаем по договору с Администрацией, что с ними делать? Вносить в перечень или нет?
 
без домов проще лицензию получить, меньше информации раскрывать по 731. Я тоже жду!! Правда, приказ о проверке только сегодня вступил в силу.
 
Может тоже на бурмистр.ру получить)))) Хотя дома брать не планирую))))
 
Цитата
Благоустройство пишет:
У нас в приложении к Заявлению есть таблица, куда требуется занести ссылки на сайт с раскрытием информации по каждому дому! Так вот вопрос, там инфа о домах, которые выбрали способ управления, а у нас есть еще в порядке 30 домов, которые мы обслуживаем по договору с Администрацией, что с ними делать? Вносить в перечень или нет?

Если дома получены в управление по итогам конкурса (75 Постановление), то должны включать.
Если вас "попросили" обслуживать, то каким образом у вас заключён договор? Если только на обслуживание и коммуналку не начисляете, то вам повезло, в перечне домов не указываете и информацию на сайте по 731 не раскрываете.
 
Добрый день. Прошу Вашего совета в следующем вопросе. У нас новая УК, без домов, но с 1 апреля на управление приходят несколько домов. Нужно ли их включать в приложение к заявлению или направить письмо в ГЖИ после 1-го апреля о начале работы и перечень домов? И как на меня будет распространяться проверка по раскрытию информации?
 
Цитата
Наталья N пишет:
Добрый день. Прошу Вашего совета в следующем вопросе. У нас новая УК, без домов, но с 1 апреля на управление приходят несколько домов. Нужно ли их включать в приложение к заявлению или направить письмо в ГЖИ после 1-го апреля о начале работы и перечень домов? И как на меня будет распространяться проверка по раскрытию информации?
сведения подаются на момент подачи заявления
 
Цитата
burmistr пишет:
Может тоже на бурмистр.ру получить)))) Хотя дома брать не планирую))))
Конечно получай, когда у всех отберут крышевать их "обслуживание" будешь ;)




Цитата
Наталья N пишет:
Добрый день. Прошу Вашего совета в следующем вопросе. У нас новая УК, без домов, но с 1 апреля на управление приходят несколько домов. Нужно ли их включать в приложение к заявлению или направить письмо в ГЖИ после 1-го апреля о начале работы и перечень домов? И как на меня будет распространяться проверка по раскрытию информации?
с 1.09.2014 согласно ч.1 ст.162 ЖК РФ договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как к Вам дома приходят с 1 апреля если у Вас еще нету лицензии?
 
Где то была информация, но найти не могу, поэтому задам вопрос здесь. Какую информацию на своем сайте должна раскрыть УК "без домов", новая совсем, для получения лицензии?
 
Цитата
897 пишет:
Где то была информация, но найти не могу, поэтому задам вопрос здесь. Какую информацию на своем сайте должна раскрыть УК "без домов", новая совсем, для получения лицензии?

Поиск рулит viewtopic.php?f=79&t=1345
#1
0 0
Мне интересно, а может ли ук получить лицензию, если у нее нет домов? Как я понимаю-если соблюдены все лицензионные требования-нет основания отказать в ее получении?! Кто что думает, может практика какая-нибудь по субъектам есть?
Да, спасибо большое за возможность тренировки ума - сдать экзамен руководителю ук. Пользуюсь почти каждый день-тренируюсь, набираю всегда от 96 до 90 баллов, аж страшно, неужели сдам с первого раза?!
#2
0 0
Нет такой практики, так как никто пока лицензии не получил...

А по вопросу - если нет судимости у гендира (должностного лица) + есть аттестат - получаете лицензию, но просто приложение к ней пустое (незаполненное)
#3
0 0
Разве в законе остались приложения?
Там помоему просто учет управляемых МКД в ГЖИ и все
#4
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
Разве в законе остались приложения?
Там помоему просто учет управляемых МКД в ГЖИ и все

Может ошибаюсь (посмотреть не могу с телефона), но в проекте Приказа Минстроя точно было приложение...

Гляньте плиз)))
#5
0 0
Действительно ничего не нашла в ЖК про приложение (в проекте есть)
только реестр лицензий и изменения в реестре по МКД, которые ГЖИ вносит
#6
0 0
В старых проектах было обязательное приложение к лицензии - список домов, который бы каждый раз перевыдавали. Слава богу убрали из закона.
#7
0 0
Ага... точно убрали...

Но по сути формальность - есть это приложение или нет...
#8
0 0
я тоже считаю, что основания для отказа должно быть четко прописано в законе. В законе отсутствует основание отсутствие мкд в управлении. Поживем увидим!!! Кстати, я уже отвезла заявление в комиссию по лицензированию с просьбой принять у меня экзамен! Я живу в Новосибирской области. Жду ответа. Кому интересно, могу сбросить текст заявления!
#9
0 0
Цитата
иринка пишет:
я тоже считаю, что основания для отказа должно быть четко прописано в законе. В законе отсутствует основание отсутствие мкд в управлении. Поживем увидим!!! Кстати, я уже отвезла заявление в комиссию по лицензированию с просьбой принять у меня экзамен! Я живу в Новосибирской области. Жду ответа. Кому интересно, могу сбросить текст заявления!
Сбросьте пожалуйста
#10
0 0
Простите, что поздно!
Могу бросить и заявление о приеме экзамена и заявление о выдаче квалификационного аттестата. На днях везу заявление о выдаче лицензии, его тоже могу выложить, если кому надо.
#11
0 0
...будьте так любезны...выложите заполненное заявление о выдаче лицензии...спасибо...
#12
0 0
ЛОВИТЕ.
#13
0 0
Еще у меня есть заявление о принятии экзамена, о выдаче квалификационного аттестата. Если есть необходимость-выложу.
#14
0 0
Москва на новые УК требует наличие инфы на реформа ЖКХ и на Дома Москва
А с кем заключит соглашение на Дома Москвы неизвестно :( :(
#15
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
...будьте так любезны...выложите заполненное заявление о выдаче лицензии...спасибо...


может пригодится...
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenz ... senzii-na/
#16
0 0
Цитата
nyu пишет:
Москва на новые УК требует наличие инфы на реформа ЖКХ и на Дома Москва
это они требуют для получения лицензии?
УК вновь образованная и не имеющая заключенных договоров управления?
#17
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
nyu пишет:
Москва на новые УК требует наличие инфы на реформа ЖКХ и на Дома Москва
это они требуют для получения лицензии?
УК вновь образованная и не имеющая заключенных договоров управления?

Да, для получения лицензии
Говорят что хоть реквизиты новенького должны быть
Если на реформа ЖКХ что то можно сделать, то допуск на Дома Москвы на основании соглашения с окружной ГЖИ
А компания новая, домов нет
Вроде отпинывают в Департамент информационных технологий
Короче маразм
#18
0 0
Ответ Иринке. Мы первая УК в НСО, которая обратилась в ГЖИ с заявлением о лицензировании 05.02.2015г. Заявление писали по форме, выложенной на сайте ГЖИ. Форма оказалась недоработанной, мы исправляли, а потом ГЖИ выложила исправленную форму. Ирина посмотрите сайт ГЖИ.
#19
0 0
...спасибо...я почему вообще спросил про заполненный образец...вот, что у нас в области на сайте гжи (там черт ногу сломит) http://www.gilinsp.ru/

...ну если не смогли найти образец заявления, а это не легко, то вот...

http://www.gilinsp.ru/?category=28&clas ... ems&id=282

...я не понимаю, как заполнять таблицу...спасибо еще раз...
#20
0 0
Цитата
nyu пишет:

Да, для получения лицензии
здесь почитайте
"ткните" носом в ЖКРФ, сдайте заявление на лицензию (лучше почтой или курьером)
и ждите ОБОСНОВАННЫЙ отказ в ее выдаче
#21
0 0
Добрый день! А вот у нас в Кемеровской области выдали лицензию без домоффффффф)))
вот ссылка на САЙТ ГЖИ [code:c3xacved]http://www.gosgil42.ru/o-licenzirovanii/gurevsk.php [/code:c3xacved]
а вот ссылка с сайта РЕФОРМА ЖКХ [code:c3xacved]https://www.reformagkh.ru/mymanager/company/?tid=2208161&nid=8918071 [/code:c3xacved]
#22
0 0
У нас в приложении к Заявлению есть таблица, куда требуется занести ссылки на сайт с раскрытием информации по каждому дому! Так вот вопрос, там инфа о домах, которые выбрали способ управления, а у нас есть еще в порядке 30 домов, которые мы обслуживаем по договору с Администрацией, что с ними делать? Вносить в перечень или нет?
#23
0 0
без домов проще лицензию получить, меньше информации раскрывать по 731. Я тоже жду!! Правда, приказ о проверке только сегодня вступил в силу.
#24
0 0
Может тоже на бурмистр.ру получить)))) Хотя дома брать не планирую))))
#25
0 0
Цитата
Благоустройство пишет:
У нас в приложении к Заявлению есть таблица, куда требуется занести ссылки на сайт с раскрытием информации по каждому дому! Так вот вопрос, там инфа о домах, которые выбрали способ управления, а у нас есть еще в порядке 30 домов, которые мы обслуживаем по договору с Администрацией, что с ними делать? Вносить в перечень или нет?

Если дома получены в управление по итогам конкурса (75 Постановление), то должны включать.
Если вас "попросили" обслуживать, то каким образом у вас заключён договор? Если только на обслуживание и коммуналку не начисляете, то вам повезло, в перечне домов не указываете и информацию на сайте по 731 не раскрываете.
#26
0 0
Добрый день. Прошу Вашего совета в следующем вопросе. У нас новая УК, без домов, но с 1 апреля на управление приходят несколько домов. Нужно ли их включать в приложение к заявлению или направить письмо в ГЖИ после 1-го апреля о начале работы и перечень домов? И как на меня будет распространяться проверка по раскрытию информации?
#27
0 0
Цитата
Наталья N пишет:
Добрый день. Прошу Вашего совета в следующем вопросе. У нас новая УК, без домов, но с 1 апреля на управление приходят несколько домов. Нужно ли их включать в приложение к заявлению или направить письмо в ГЖИ после 1-го апреля о начале работы и перечень домов? И как на меня будет распространяться проверка по раскрытию информации?
сведения подаются на момент подачи заявления
#28
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Может тоже на бурмистр.ру получить)))) Хотя дома брать не планирую))))
Конечно получай, когда у всех отберут крышевать их "обслуживание" будешь ;)




Цитата
Наталья N пишет:
Добрый день. Прошу Вашего совета в следующем вопросе. У нас новая УК, без домов, но с 1 апреля на управление приходят несколько домов. Нужно ли их включать в приложение к заявлению или направить письмо в ГЖИ после 1-го апреля о начале работы и перечень домов? И как на меня будет распространяться проверка по раскрытию информации?
с 1.09.2014 согласно ч.1 ст.162 ЖК РФ договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

Как к Вам дома приходят с 1 апреля если у Вас еще нету лицензии?
#29
0 0
Где то была информация, но найти не могу, поэтому задам вопрос здесь. Какую информацию на своем сайте должна раскрыть УК "без домов", новая совсем, для получения лицензии?
#30
0 0
Цитата
897 пишет:
Где то была информация, но найти не могу, поэтому задам вопрос здесь. Какую информацию на своем сайте должна раскрыть УК "без домов", новая совсем, для получения лицензии?

Поиск рулит viewtopic.php?f=79&t=1345
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!