crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяМеханизация работ по уборке придомовой территории

Механизация работ по уборке придомовой территории

RSS
Механизация работ по уборке придомовой территории
 
.. и повышение производительности труда.

Коллеги, вопрос по поводу применения механизмов и оборудования в процессе уборки территорий, т.е. совершенствование труда дворников. пока моя практика в этом вопросе ограничивается приобретением ручных шнековых снегоуборочных машин и триммеров для покоса травы..

Есть мнение в качестве эксперимента приобрести ранцевую воздуходувку и уличных пылесос для проведения уборочных работ в летнее время. Хотелось бы обсудить.. и поговорить с опытными коллегами.. может кто уже попробовал?
 
мы приобрели пылесос Керхер. Чисти стены и потолки в подъездах. Просто класс.
 
А мы приобрели стекломой Керхер. Будем тестировать на днях. :) На домашних окнах проявил себя очень позитивно.

Кажется Керхер нам уже должен. :)
 
это да, но я больше о придомовой территории.. вот такие штуки, например:
вот ссылки на примеры оборудования
http://www.tehnosad.ru/product/?id=56974
http://www.tehnosad.ru/product/?id=60026
 
У нас очень следят за окосом травы. Приобрёл Бобкет с навесной травокосилкой. Производительность впечатлила даже меня.
 
А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как то регламентируется охрана труда при работе этими механизмами, в частности газонокосилкой и триммером? Нужны ли курсы какие-то, или достаточно инструкций?
 
Цитата
rstm пишет:
А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как то регламентируется охрана труда при работе этими механизмами, в частности газонокосилкой и триммером? Нужны ли курсы какие-то, или достаточно инструкций?
Меры безопасности всегда прописаны в инструкции по эксплуатации.
Можете провести внеплановый инструктаж об ознакомлении с ПТБ при работе с механизмом
 
Цитата
Shashkin пишет:
вопрос по поводу применения механизмов и оборудования в процессе уборки территорий, т.е. совершенствование труда дворников.
Мы пользуем: электроножницы, газонокосилки, автомойку, мультимотор, пылесос, робот для мытья окон, снегоуборочник, воздуходувку-пылесос.
 
Цитата
Sasha-kag пишет:

Мы пользуем: робот для мытья окон
Насколько он реально востребован и сколько их надо для одного оператора. Мне кажется что 1 робот для одного человека совсем не выгодно будет. Руками быстрее и тогда он нужен только для мест куда нельзя достать руками или просто страшно за людей.
А как на практике?
 
Что делать с воздуходувкой? Все лишнее сдувать врагам за забор?
 
Цитата
Леший пишет:
Что делать с воздуходувкой? Все лишнее сдувать врагам за забор?
Мангал очень здорово им раздувать. Особенно когда дрова сырые. 5 мин воздушного рукотворного вихря- и угли готовы)
 
Цитата
Егор пишет:
нужен только для мест куда нельзя достать руками
Да, пользуем робот только в труднодоступных местах, а остальное керхером.
#1
0 0
.. и повышение производительности труда.

Коллеги, вопрос по поводу применения механизмов и оборудования в процессе уборки территорий, т.е. совершенствование труда дворников. пока моя практика в этом вопросе ограничивается приобретением ручных шнековых снегоуборочных машин и триммеров для покоса травы..

Есть мнение в качестве эксперимента приобрести ранцевую воздуходувку и уличных пылесос для проведения уборочных работ в летнее время. Хотелось бы обсудить.. и поговорить с опытными коллегами.. может кто уже попробовал?
#2
0 0
мы приобрели пылесос Керхер. Чисти стены и потолки в подъездах. Просто класс.
#3
0 0
А мы приобрели стекломой Керхер. Будем тестировать на днях. :) На домашних окнах проявил себя очень позитивно.

Кажется Керхер нам уже должен. :)
#4
0 0
это да, но я больше о придомовой территории.. вот такие штуки, например:
вот ссылки на примеры оборудования
http://www.tehnosad.ru/product/?id=56974
http://www.tehnosad.ru/product/?id=60026
#5
0 0
У нас очень следят за окосом травы. Приобрёл Бобкет с навесной травокосилкой. Производительность впечатлила даже меня.
#6
0 0
А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как то регламентируется охрана труда при работе этими механизмами, в частности газонокосилкой и триммером? Нужны ли курсы какие-то, или достаточно инструкций?
#7
0 0
Цитата
rstm пишет:
А подскажите пожалуйста, где можно посмотреть как то регламентируется охрана труда при работе этими механизмами, в частности газонокосилкой и триммером? Нужны ли курсы какие-то, или достаточно инструкций?
Меры безопасности всегда прописаны в инструкции по эксплуатации.
Можете провести внеплановый инструктаж об ознакомлении с ПТБ при работе с механизмом
#8
0 0
Цитата
Shashkin пишет:
вопрос по поводу применения механизмов и оборудования в процессе уборки территорий, т.е. совершенствование труда дворников.
Мы пользуем: электроножницы, газонокосилки, автомойку, мультимотор, пылесос, робот для мытья окон, снегоуборочник, воздуходувку-пылесос.
#9
0 0
Цитата
Sasha-kag пишет:

Мы пользуем: робот для мытья окон
Насколько он реально востребован и сколько их надо для одного оператора. Мне кажется что 1 робот для одного человека совсем не выгодно будет. Руками быстрее и тогда он нужен только для мест куда нельзя достать руками или просто страшно за людей.
А как на практике?
#10
0 0
Что делать с воздуходувкой? Все лишнее сдувать врагам за забор?
#11
0 0
Цитата
Леший пишет:
Что делать с воздуходувкой? Все лишнее сдувать врагам за забор?
Мангал очень здорово им раздувать. Особенно когда дрова сырые. 5 мин воздушного рукотворного вихря- и угли готовы)
#12
0 0
Цитата
Егор пишет:
нужен только для мест куда нельзя достать руками
Да, пользуем робот только в труднодоступных местах, а остальное керхером.
керхер.png (6.04 КБ)
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!