crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

Главнаяуслуги по управлению, вознаграждение ук

услуги по управлению, вознаграждение ук

RSS
услуги по управлению, вознаграждение ук
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В решении собственников мы прописали: "Принять решение о том, что плата за пользование общим имуществом, поступающая в Управляющую компанию в соответствии с договорами о передаче в пользование общего имущества, не распределяется между собственниками, а направляется на пополнение резерва, на выполнение непредвиденных работ в размере ____%, по принятому решению Управляющей компании частично на оплату коммунальных услуг (отопление, водоснабжение на ОДН) в размере ___% и на вознаграждение Управляющей компании в размере ____%."
Сегодня звонили из прокуратуры и возмущены словом "вознаграждение". Что вы думаете по этому поводу.
 
Ну кривая формулировка в отношении многих пунктов...

Цитата
Deni32 пишет:
Принять решение о том, что плата за пользование общим имуществом, поступающая в Управляющую компанию в соответствии с договорами о передаче в пользование общего имущества, не распределяется между собственниками

Противоречит ГК РФ, так как эти деньги - общедолевая собственность. Почитайте тут viewtopic.php?f=29&t=1170 Есть конечно позиция ВАС РФ, но ее можно использовать только в суде...

Цитата
Deni32 пишет:
а направляется на пополнение резерва
Должно быть положение о резерве, но такой резерв в ЖК РФ не прописан и до сих пор не понятен его юридический статус...

Цитата
Deni32 пишет:
на выполнение непредвиденных работ в размере ____%
перечень работ собственники утверждают? Или УК решила и сделала?

Цитата
Deni32 пишет:
по принятому решению Управляющей компании частично на оплату коммунальных услуг (отопление, водоснабжение на ОДН) в размере ___%

Это нормально,так как прописано в 354 ПП РФ

Цитата
Deni32 пишет:
и на вознаграждение Управляющей компании в размере ____%."
страшного ничего нет, но слово вознаграждение я б заменил оставить в распоряжении УК... (тут можно подискутировать)...
 
Форумчане, добрый день! Подскажите, какой % закладываете на вознаграждение УК и чем руководствуетесь?
И вытекающий из этой суммы вопрос: расходы на содержание офиса и тому подобное включаются в вознаграждение или тариф?
 
Вознаграждением для УК является прибыль. :)
Офис и тому подобное - это себестоимость, а не прибыль.
В размер платы включается плата за услуги, состоящая из прибыли и себестоимости.
 
а вознаграждение ук за что?
 
Цитата
Ялиса пишет:
ук за что?

Осторожно, опасность :)
 
Все мы тут стали нервенные и подозрительные.
А лучшее вознаграждение УК, лучшая награда за её труд
- это добрые жители со счастливыми лицами)))
и отсутствие жалоб в контролирующие органы...
 
Цитата
Сибирская Я пишет:
- это добрые жители со счастливыми лицами)))

В Сибири люди добрые :)
 
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:
- это добрые жители со счастливыми лицами)))

В Сибири люди добрые :)

Не из Сибири, а благодарственные письма пишут то на одного то на другого сотрудника
 
Цитата
Сириус пишет:
Форумчане, добрый день! Подскажите, какой % закладываете на вознаграждение УК и чем руководствуетесь?
И вытекающий из этой суммы вопрос: расходы на содержание офиса и тому подобное включаются в вознаграждение или тариф?
Это плата за управление. Она состоит как раз из содержания офиса и ФОТа АУП + планируемой прибыли + капиталовложений в основные средства.

Размер никто вам не даст, так как он очень индивидуален и зависит от:
1) системы формирования размера платы
2) размера платы за СиР
3) особенностей региона, так как власти и ГЖИ чудят
 
Согласен с Юрой - вопрос индивидуальный. Например по своей компании, по договорам с провайдерами, аренды общего имущества прописал 15 % с суммы договора после уплаты налогов. ГЖИ прверяла, показал договор управления, сделал сверку за запрашиваемый период-все видно-где мои деньги, где жителей (либо остаток по дому, либо Акт выполненных работ, либо добиваю сверхнорматив ОДН с этих денег, например). Например, по Фонду капремонта, в домах, где я являюсь владельцем счета,указал 1 руб/кв.м в месяц - выставляю в квитанции за СиР
 
Коллеги, помню, что недавно на форуме выкладывался нормативный документ (Рекомендации, если не ошибаюсь) что возможно включать в услугу "Услуги управления" при расчете тарифа по СиР. Уже час ковыряюсь на форуме. Не могу найти ссылку. Может у кого-то есть под рукой. Буду очень признательна... в пятницу 13-ого :shock:
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Коллеги, помню, что недавно на форуме выкладывался нормативный документ (Рекомендации, если не ошибаюсь) что возможно включать в услугу "Услуги управления" при расчете тарифа по СиР. Уже час ковыряюсь на форуме. Не могу найти ссылку. Может у кого-то есть под рукой. Буду очень признательна... в пятницу 13-ого :shock:
Был проект, насколько помню.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.
#31
0 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В решении собственников мы прописали: "Принять решение о том, что плата за пользование общим имуществом, поступающая в Управляющую компанию в соответствии с договорами о передаче в пользование общего имущества, не распределяется между собственниками, а направляется на пополнение резерва, на выполнение непредвиденных работ в размере ____%, по принятому решению Управляющей компании частично на оплату коммунальных услуг (отопление, водоснабжение на ОДН) в размере ___% и на вознаграждение Управляющей компании в размере ____%."
Сегодня звонили из прокуратуры и возмущены словом "вознаграждение". Что вы думаете по этому поводу.
#32
0 0
Ну кривая формулировка в отношении многих пунктов...

Цитата
Deni32 пишет:
Принять решение о том, что плата за пользование общим имуществом, поступающая в Управляющую компанию в соответствии с договорами о передаче в пользование общего имущества, не распределяется между собственниками

Противоречит ГК РФ, так как эти деньги - общедолевая собственность. Почитайте тут viewtopic.php?f=29&t=1170 Есть конечно позиция ВАС РФ, но ее можно использовать только в суде...

Цитата
Deni32 пишет:
а направляется на пополнение резерва
Должно быть положение о резерве, но такой резерв в ЖК РФ не прописан и до сих пор не понятен его юридический статус...

Цитата
Deni32 пишет:
на выполнение непредвиденных работ в размере ____%
перечень работ собственники утверждают? Или УК решила и сделала?

Цитата
Deni32 пишет:
по принятому решению Управляющей компании частично на оплату коммунальных услуг (отопление, водоснабжение на ОДН) в размере ___%

Это нормально,так как прописано в 354 ПП РФ

Цитата
Deni32 пишет:
и на вознаграждение Управляющей компании в размере ____%."
страшного ничего нет, но слово вознаграждение я б заменил оставить в распоряжении УК... (тут можно подискутировать)...
#33
0 0
Форумчане, добрый день! Подскажите, какой % закладываете на вознаграждение УК и чем руководствуетесь?
И вытекающий из этой суммы вопрос: расходы на содержание офиса и тому подобное включаются в вознаграждение или тариф?
#34
0 0
Вознаграждением для УК является прибыль. :)
Офис и тому подобное - это себестоимость, а не прибыль.
В размер платы включается плата за услуги, состоящая из прибыли и себестоимости.
#35
0 0
а вознаграждение ук за что?
#36
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
ук за что?

Осторожно, опасность :)
#37
0 0
Все мы тут стали нервенные и подозрительные.
А лучшее вознаграждение УК, лучшая награда за её труд
- это добрые жители со счастливыми лицами)))
и отсутствие жалоб в контролирующие органы...
#38
0 0
Цитата
Сибирская Я пишет:
- это добрые жители со счастливыми лицами)))

В Сибири люди добрые :)
#39
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:
- это добрые жители со счастливыми лицами)))

В Сибири люди добрые :)

Не из Сибири, а благодарственные письма пишут то на одного то на другого сотрудника
#40
0 0
Цитата
Сириус пишет:
Форумчане, добрый день! Подскажите, какой % закладываете на вознаграждение УК и чем руководствуетесь?
И вытекающий из этой суммы вопрос: расходы на содержание офиса и тому подобное включаются в вознаграждение или тариф?
Это плата за управление. Она состоит как раз из содержания офиса и ФОТа АУП + планируемой прибыли + капиталовложений в основные средства.

Размер никто вам не даст, так как он очень индивидуален и зависит от:
1) системы формирования размера платы
2) размера платы за СиР
3) особенностей региона, так как власти и ГЖИ чудят
#41
0 0
Согласен с Юрой - вопрос индивидуальный. Например по своей компании, по договорам с провайдерами, аренды общего имущества прописал 15 % с суммы договора после уплаты налогов. ГЖИ прверяла, показал договор управления, сделал сверку за запрашиваемый период-все видно-где мои деньги, где жителей (либо остаток по дому, либо Акт выполненных работ, либо добиваю сверхнорматив ОДН с этих денег, например). Например, по Фонду капремонта, в домах, где я являюсь владельцем счета,указал 1 руб/кв.м в месяц - выставляю в квитанции за СиР
#42
0 0
Коллеги, помню, что недавно на форуме выкладывался нормативный документ (Рекомендации, если не ошибаюсь) что возможно включать в услугу "Услуги управления" при расчете тарифа по СиР. Уже час ковыряюсь на форуме. Не могу найти ссылку. Может у кого-то есть под рукой. Буду очень признательна... в пятницу 13-ого :shock:
#43
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Коллеги, помню, что недавно на форуме выкладывался нормативный документ (Рекомендации, если не ошибаюсь) что возможно включать в услугу "Услуги управления" при расчете тарифа по СиР. Уже час ковыряюсь на форуме. Не могу найти ссылку. Может у кого-то есть под рукой. Буду очень признательна... в пятницу 13-ого :shock:
Был проект, насколько помню.
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!