crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяСтарт "мусорной реформы". 1

Старт "мусорной реформы". 1

RSS
Старт "мусорной реформы". 1
 
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Но предписание за нарушение периодичности вывоза

я же написал:
Цитата
Сибиряк пишет:
(несвоевременный вывоз отбрасываем)

Цитата
Дежурный по кухне пишет:
и перерасчете
о каком перерасчете Вы пишите?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
тема большая, будет время - подумаю

может вначале лучше было подумать, а потом "криминал" вменять ;)
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Но предписание за нарушение периодичности вывоза
я же написал:
Цитата
Сибиряк пишет:
(несвоевременный вывоз отбрасываем)
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
и перерасчете
о каком перерасчете Вы пишите? Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
тема большая, будет время - подумаю
может вначале лучше было подумать, а потом "криминал" вменять ;)
Я ничего вам не вменяла, предположила наихудшие варианты развития событий. Очень много знаю случаев, насколько изощренно суды, а тем более надзорные органы, могут истолковать и притянуть за уши нарушения. А выбор - за вами: как поступить. Изучайте нормативку - и не забывайте что в приоритете ЖК и Правила 354,а не Законы субъекта Федерации и отраслевые НПА, а также условия заключенного договора,которые основаны на них. Сегодня ГЖИ не против ваших вариантов толкования законов и их приоритета, а завтра - при проверке - неизвестно, как они решат, скорее всего - не в вашу пользу. Даже работая строго в рамках НПА и то УО умудряются нарываться на предписания и протоколы. Что уж говорить, когда есть явные нарушения и несоответствия. Так что моя функция не уговаривать кого-либо, а помочь тем, кто желает услышать. А вопрос, как я сразу сказала непростой, и требует детального изучения. Пока временем не располагаю. да и практики судебной пока нет - только в части незаключения договоров с РО по ТКО.
 
Красиво рисуют

http://mo.hartiya.com/o-kompanii/nasha-kompaniya/
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
делайте все по закону.

Конечно по закону:

В Постановлении Правительства РФ от 3 июня 2016 г. N 505
"Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов"
п. 8 гласит: "8. При раздельном накоплении твердых коммунальных отходов в целях осуществления расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 5 настоящих Правил."

3-й абзац подпункта "а" пункта 5: "количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71416736/539cadf3 ... z5XZtKgVwD

и вот еще (см слайд выше):

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
А в Московской обл. принято решение о раздельном сборе мусора:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news ... ve-v-sredu

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Цитата
Лаврентий пишет:
Сегодня в 14-00 совещание в администрации Богородского округа

Что интересного было на совещании?
Все как всегда,до РО дозвонится невозможно,мусор вывозят не регулярно,но уже все спокойней.
зам главы сказала, что ПП нужно выполнять.
Нравится ли нам работа или нет.
Прокуратура сказала, что будет передавать материалы в суд тех кто не заключил договора юрики,торговые центры,сетевики,доберутся и до частников ИЖС.
Я привлек внимание зам гл.к своему объекту 2we
на следующий день получил от нее фото подтверждение о вывозе
мусора. 1q2
 
Ну у нас пока внешне всё работает )) То есть РегОп формально нанял у нас в городе нашего перевозчика, и он как работал так и продолжает работать (с помощью убедительного внушения ОМСУ), но думаю в конце месяца, когда придёт пора расчётов возможна вторая волна сюрпризов (договоров бумажных и реальных расценок то ни у кого нет, одни устные договорённости)! )) ...так что ждёмс! )))
 
Московская область, РРО. Стартовали, как в целом по стране. С 01.01.19 г. "На земле" проблемы технического характера, ожидаемые. С вывозом проблемы, с контейнерами. Они нас предупредили, чтобы мы подстраховались, так что первый этап пройден. Но пытались решить какие-то вопросы, по расчетам для населения, с контейнерными площадками - в вышестоящей инстанции РО все глухо. Складывается ощущение, что там вообще не понимают, что происходит (эйфория и вера в светлое будущее - не отпускает), и регулировать процесс не собираются. Может, рассосется, конечно.
 
Чтобы мне проголосовать нужен ещё пункт:
Реформа пытается стартовать, оператор создан и обещал начать работать до 01.07.2019
 
Амрская область, ООО "Спецэкомаш", перенесли старт реформы на 01.04.2019 года.
 
У нас в Железногорске Курской области все завалено мусором.
#31
0 0
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Но предписание за нарушение периодичности вывоза

я же написал:
Цитата
Сибиряк пишет:
(несвоевременный вывоз отбрасываем)

Цитата
Дежурный по кухне пишет:
и перерасчете
о каком перерасчете Вы пишите?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
тема большая, будет время - подумаю

может вначале лучше было подумать, а потом "криминал" вменять ;)
#32
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Но предписание за нарушение периодичности вывоза
я же написал:
Цитата
Сибиряк пишет:
(несвоевременный вывоз отбрасываем)
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
и перерасчете
о каком перерасчете Вы пишите? Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
тема большая, будет время - подумаю
может вначале лучше было подумать, а потом "криминал" вменять ;)
Я ничего вам не вменяла, предположила наихудшие варианты развития событий. Очень много знаю случаев, насколько изощренно суды, а тем более надзорные органы, могут истолковать и притянуть за уши нарушения. А выбор - за вами: как поступить. Изучайте нормативку - и не забывайте что в приоритете ЖК и Правила 354,а не Законы субъекта Федерации и отраслевые НПА, а также условия заключенного договора,которые основаны на них. Сегодня ГЖИ не против ваших вариантов толкования законов и их приоритета, а завтра - при проверке - неизвестно, как они решат, скорее всего - не в вашу пользу. Даже работая строго в рамках НПА и то УО умудряются нарываться на предписания и протоколы. Что уж говорить, когда есть явные нарушения и несоответствия. Так что моя функция не уговаривать кого-либо, а помочь тем, кто желает услышать. А вопрос, как я сразу сказала непростой, и требует детального изучения. Пока временем не располагаю. да и практики судебной пока нет - только в части незаключения договоров с РО по ТКО.
#33
0 0
Красиво рисуют

http://mo.hartiya.com/o-kompanii/nasha-kompaniya/
#34
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
делайте все по закону.

Конечно по закону:

В Постановлении Правительства РФ от 3 июня 2016 г. N 505
"Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов"
п. 8 гласит: "8. При раздельном накоплении твердых коммунальных отходов в целях осуществления расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 5 настоящих Правил."

3-й абзац подпункта "а" пункта 5: "количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71416736/539cadf3 ... z5XZtKgVwD

и вот еще (см слайд выше):

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
А в Московской обл. принято решение о раздельном сборе мусора:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news ... ve-v-sredu

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Цитата
Лаврентий пишет:
Сегодня в 14-00 совещание в администрации Богородского округа

Что интересного было на совещании?
Все как всегда,до РО дозвонится невозможно,мусор вывозят не регулярно,но уже все спокойней.
зам главы сказала, что ПП нужно выполнять.
Нравится ли нам работа или нет.
Прокуратура сказала, что будет передавать материалы в суд тех кто не заключил договора юрики,торговые центры,сетевики,доберутся и до частников ИЖС.
Я привлек внимание зам гл.к своему объекту 2we
на следующий день получил от нее фото подтверждение о вывозе
мусора. 1q2
#35
0 0
Ну у нас пока внешне всё работает )) То есть РегОп формально нанял у нас в городе нашего перевозчика, и он как работал так и продолжает работать (с помощью убедительного внушения ОМСУ), но думаю в конце месяца, когда придёт пора расчётов возможна вторая волна сюрпризов (договоров бумажных и реальных расценок то ни у кого нет, одни устные договорённости)! )) ...так что ждёмс! )))
#36
0 0
Московская область, РРО. Стартовали, как в целом по стране. С 01.01.19 г. "На земле" проблемы технического характера, ожидаемые. С вывозом проблемы, с контейнерами. Они нас предупредили, чтобы мы подстраховались, так что первый этап пройден. Но пытались решить какие-то вопросы, по расчетам для населения, с контейнерными площадками - в вышестоящей инстанции РО все глухо. Складывается ощущение, что там вообще не понимают, что происходит (эйфория и вера в светлое будущее - не отпускает), и регулировать процесс не собираются. Может, рассосется, конечно.
#37
0 0
Чтобы мне проголосовать нужен ещё пункт:
Реформа пытается стартовать, оператор создан и обещал начать работать до 01.07.2019
#38
0 0
Амрская область, ООО "Спецэкомаш", перенесли старт реформы на 01.04.2019 года.
#39
0 0
У нас в Железногорске Курской области все завалено мусором.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!