crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяСоотношение заработных плат

Соотношение заработных плат

RSS
Соотношение заработных плат , (опрос)
 
Контролер снимает показания с индивидуальных приборов учета, пломбирует их, проверяет и т.д.
Уборщик - дворник работает разными метлами, в подъездах метет веником, еще и тряпкой пользуется, а придомовую территорию метет метлой.
 
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Контролер снимает показания с индивидуальных приборов учета, пломбирует их, проверяет и т.д.
Уборщик - дворник работает разными метлами, в подъездах метет веником, еще и тряпкой пользуется, а придомовую территорию метет метлой.
Удачи в Новом!
Если по делу: то, как я понимаю небольшое ТСЖ (у нас именно такое), наводит на мысли. Я бы сэкономил. Два бухгалтера - надо ли? Слесарь не может снимать показания?
По опыту: мужчины плохо убирают помещения, а женщины не справляются со снегом.
Это так - привычные для нас подходы. Не универсально.
 
Цитата
Ильич написал:
Удачи в Новом!Если по делу: то, как я понимаю небольшое ТСЖ (у нас именно такое), наводит на мысли. Я бы сэкономил. Два бухгалтера - надо ли? Слесарь не может снимать показания?По опыту: мужчины плохо убирают помещения, а женщины не справляются со снегом.
Вам тоже удачи и процветания! Подход к штатному расписания у нас несколько различается. По бухгалтерам: изначально гл. бухгалтер отказался выполнять работу по расчету квитанций, поэтому зарплату разделили практически пополам и приняли в штат бухгалтера-расчетчика. По контролеру: я не представляю, что у Вас за слесарь, который не только снимает показания с ИПУ ХВС, ГВС, эл.энергии, а еще делает регулярные проверки этих ИПУ, извещает собственников о своевременных заменах ИПУ. Возможно у Вас более дисциплинированные собственники, не воруют ресурсы, а значит нет потерь. К сожалению у нас большие потери, особенно по холодной воде - до 30%. По уборщику-дворнику: по расчетам 1,2 единицы, поэтому особо делить на уборщика и дворника некого, всю работу выполняет 1 человек.
 
Не в плане полемики. Так, трёп выходного дня.
Цитата
Наталья Гончарова написал:
гл. бухгалтер отказался выполнять работу по расчету квитанций
А что она тогда в небольшом ТСЖ делает? Отчёты и платежи подрядчикам?
Цитата
Наталья Гончарова написал:
слесарь, который не только снимает показания с ИПУ ХВС, ГВС, эл.энергии, а еще делает регулярные проверки этих ИПУ, извещает собственников о своевременных заменах ИПУ.
Практически почти так. Кроме переписки.
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Возможно у Вас более дисциплинированные собственники, не воруют ресурсы, а значит нет потерь.
Именно так. Пойманный на воровстве будет подвергнут серьёзной обструкции. Спущенные колёса практически гарантированы. (Эта мера применялась поначалу за неправильную парковку. Подействовало.
ИМХО, один из немногих плюсов ТСЖ - понимание людей, что если воруют, то у них.
 
Цитата
Ильич написал:
А что она тогда в небольшом ТСЖ делает? Отчёты и платежи подрядчикам?
Так у меня тоже, самое два бухгалтера в одном ТСЖ,
при этом они совмещают эти функции с аналогичными в других УК
 
Цитата
Ильич написал:
Именно так. Пойманный на воровстве будет подвергнут серьёзной обструкции. Спущенные колёса практически гарантированы. (Эта мера применялась поначалу за неправильную парковку. Подействовало.
хулюганьё!
 
Цитата
Sergey_P написал:
хулюганьё!
Отнюдь!.. Воспитание чувства локтем. Под ребро. Или по зеркалу автомобиля. Действенно.
 
Ильич! А Вы тиран почище Сталина!!!
 
Цитата
Наталья Гончарова написал:
почище Сталина!!!
В первый день после бани - да!
 
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Ильич! А Вы тиран почище Сталина!!!
Да не нагнетайте! ))
Ни один Ильич, лично колёса не протыкает, так же как ни один Сталин лично не домами не управляет! ))) ...у вождей иная задача! )))
 
Придётся писать трактат "О роли личности в истории. ТСЖ".
Ни дня без гениальных мыслей... dash2
Пойду в Мавзолей, вздремну с похмелья.. sasd 22с
 
А я бы наверное раскрыл тему с дрогой стороны: "О дураках в ТСЖ" и весело, и ...близко к народу.
 
Цитата
Атос написал:
О дураках
Так более универсально.
Хотя, уже тема стала флудерастической.
 
Всё по классике - Дураки, дороги и дураки ремонтирующие дороги! )))
 
Цитата
Гость с Урала написал:
Всё по классике - Дураки, дороги и дураки ремонтирующие дороги! )))
ремонтирующие дороги - не дуракииии..., круговорот денег в природе
 
Цитата
ук-64 написал:
ремонтирующие дороги - не дуракииии..., круговорот денег в природе
Ну да, ну да... Всё что раньше называлось "на@бать" сегодня называется "заработать"! )))
#31
0 0
Контролер снимает показания с индивидуальных приборов учета, пломбирует их, проверяет и т.д.
Уборщик - дворник работает разными метлами, в подъездах метет веником, еще и тряпкой пользуется, а придомовую территорию метет метлой.
#32
1 0
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Контролер снимает показания с индивидуальных приборов учета, пломбирует их, проверяет и т.д.
Уборщик - дворник работает разными метлами, в подъездах метет веником, еще и тряпкой пользуется, а придомовую территорию метет метлой.
Удачи в Новом!
Если по делу: то, как я понимаю небольшое ТСЖ (у нас именно такое), наводит на мысли. Я бы сэкономил. Два бухгалтера - надо ли? Слесарь не может снимать показания?
По опыту: мужчины плохо убирают помещения, а женщины не справляются со снегом.
Это так - привычные для нас подходы. Не универсально.
#33
1 0
Цитата
Ильич написал:
Удачи в Новом!Если по делу: то, как я понимаю небольшое ТСЖ (у нас именно такое), наводит на мысли. Я бы сэкономил. Два бухгалтера - надо ли? Слесарь не может снимать показания?По опыту: мужчины плохо убирают помещения, а женщины не справляются со снегом.
Вам тоже удачи и процветания! Подход к штатному расписания у нас несколько различается. По бухгалтерам: изначально гл. бухгалтер отказался выполнять работу по расчету квитанций, поэтому зарплату разделили практически пополам и приняли в штат бухгалтера-расчетчика. По контролеру: я не представляю, что у Вас за слесарь, который не только снимает показания с ИПУ ХВС, ГВС, эл.энергии, а еще делает регулярные проверки этих ИПУ, извещает собственников о своевременных заменах ИПУ. Возможно у Вас более дисциплинированные собственники, не воруют ресурсы, а значит нет потерь. К сожалению у нас большие потери, особенно по холодной воде - до 30%. По уборщику-дворнику: по расчетам 1,2 единицы, поэтому особо делить на уборщика и дворника некого, всю работу выполняет 1 человек.
#34
0 0
Не в плане полемики. Так, трёп выходного дня.
Цитата
Наталья Гончарова написал:
гл. бухгалтер отказался выполнять работу по расчету квитанций
А что она тогда в небольшом ТСЖ делает? Отчёты и платежи подрядчикам?
Цитата
Наталья Гончарова написал:
слесарь, который не только снимает показания с ИПУ ХВС, ГВС, эл.энергии, а еще делает регулярные проверки этих ИПУ, извещает собственников о своевременных заменах ИПУ.
Практически почти так. Кроме переписки.
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Возможно у Вас более дисциплинированные собственники, не воруют ресурсы, а значит нет потерь.
Именно так. Пойманный на воровстве будет подвергнут серьёзной обструкции. Спущенные колёса практически гарантированы. (Эта мера применялась поначалу за неправильную парковку. Подействовало.
ИМХО, один из немногих плюсов ТСЖ - понимание людей, что если воруют, то у них.
#35
0 0
Цитата
Ильич написал:
А что она тогда в небольшом ТСЖ делает? Отчёты и платежи подрядчикам?
Так у меня тоже, самое два бухгалтера в одном ТСЖ,
при этом они совмещают эти функции с аналогичными в других УК
#36
0 0
Цитата
Ильич написал:
Именно так. Пойманный на воровстве будет подвергнут серьёзной обструкции. Спущенные колёса практически гарантированы. (Эта мера применялась поначалу за неправильную парковку. Подействовало.
хулюганьё!
#37
0 0
Цитата
Sergey_P написал:
хулюганьё!
Отнюдь!.. Воспитание чувства локтем. Под ребро. Или по зеркалу автомобиля. Действенно.
#38
0 0
Ильич! А Вы тиран почище Сталина!!!
#39
1 0
Цитата
Наталья Гончарова написал:
почище Сталина!!!
В первый день после бани - да!
#40
1 0
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Ильич! А Вы тиран почище Сталина!!!
Да не нагнетайте! ))
Ни один Ильич, лично колёса не протыкает, так же как ни один Сталин лично не домами не управляет! ))) ...у вождей иная задача! )))
#41
1 0
Придётся писать трактат "О роли личности в истории. ТСЖ".
Ни дня без гениальных мыслей... dash2
Пойду в Мавзолей, вздремну с похмелья.. sasd 22с
#42
0 0
А я бы наверное раскрыл тему с дрогой стороны: "О дураках в ТСЖ" и весело, и ...близко к народу.
#43
0 0
Цитата
Атос написал:
О дураках
Так более универсально.
Хотя, уже тема стала флудерастической.
#44
1 0
Всё по классике - Дураки, дороги и дураки ремонтирующие дороги! )))
#45
1 0
Цитата
Гость с Урала написал:
Всё по классике - Дураки, дороги и дураки ремонтирующие дороги! )))
ремонтирующие дороги - не дуракииии..., круговорот денег в природе
#46
1 0
Цитата
ук-64 написал:
ремонтирующие дороги - не дуракииии..., круговорот денег в природе
Ну да, ну да... Всё что раньше называлось "на@бать" сегодня называется "заработать"! )))
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!