crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяТариф электроэнергии для подземной автопарковки

Тариф электроэнергии для подземной автопарковки

RSS
Тариф электроэнергии для подземной автопарковки
 
Уважаю за мнение. Не Обнуленин, а прямо Ленин...
Я ужинал, потому меня опередили...
Тоже вопрос: расход относите на КР СОИ? Нет?
 
Цитата
Комментатор написал:
а прямо Ленин..
Умище куда девать?
 
В Институт Бехтерева
 
Я вот что хочу обсудить. 354 знает только жилое и нежилое помещение, а здесь что? Это ни жилое, ни нежилое.... Это ОИ.
Стало быть, расход в обсуждаемом помещении относится на КР СОИ, а это значит - тариф для населения.
Трай ту андерстенд май опинион
 
Цитата
Комментатор написал:
В Институт Бехтерева
Только для начала заспиртовать как следует.
По делу. Есть в доме общий WC? Если есть, то как по нему ведётся учёт? Это тоже не колясочная. А если нет сортира, то по саннормам и юрлица в помещении нет.
 
Цитата
Комментатор написал:
Трай ту андерстенд
Хрена ли тут андерстенд? И так hedgehog'у clear'но.
 
Цитата
Комментатор написал:
Я ужинал
Отвыкать пора от вредных. И от привычек тоже.
 
Цитата
Ильич написал:
Цитата
счётчик... Оставьте на нем одну лампочку. Электроэнергию вы не воруете, подключившись после ОДПУ.

Я этого никогда не писал.

Реальный вопрос: что в техпаспорте написано про помещение? Это важно.
Благодарю.
Только жалко мне даже лампочку на нём оставлять. Тариф для населения=2,3 руб., а для юрика = 5,9 руб. Сумма приличная получается, особенно за год.
Тех. паспорт, уже думала про него, но пока мои глаза "до туда не доходят".
Ещё раз спасибо. Потом постараюсь отписаться, чем дело кончилось.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Теперь Энергосбыт выставляет счёт нашей организации, причём выставляет как юридическому лицу. Хотя повторюсь, помещение общедомовое, а не ТСЖ.Так вот вопрос. Является ли ТСЖ "правоприемником" счётчиков, и надо ли ему выставлять счета как юр. лицу, или всё же, как и с парковками, применяем тариф для населения?
А какая разница какое помещение. Кто там был раньше
Сняли счетчик, выбросили и живите как прежде. в чем проблемы.
По проекту у вас этого нет
Разве Энергосбыт давал ТУ на присоеденение? кому? к чему присоеденили этот прибор учёта
Пусть Энергосбыт доказывает что помещение нежилое что у него есть отдельный ввод.
 
Цитата
Атос написал:
Цитата

Разве Энергосбыт давал ТУ на присоеденение? кому? к чему присоеденили этот прибор учёта
Пусть Энергосбыт доказывает что помещение нежилое что у него есть отдельный ввод.
) Тоже довод. Спасибо.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Тех. паспорт,
Это - точка отсчёта. А на каких основаниях в помещении сидел арендатор? Что сдавалось в аренду?
 
Всем здравствуйте.
Когда-то подняла тему о том, по каким тарифам оплачивать подземную парковку. Всем кто ответил, что по тарифам для населения, и приложил ссылки на документы ещё раз БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.
Два года подземную парковку считали по тарифам для населения. Благодаря вам помогла не одному ТСЖ.
Теперь Энергосбыт бесится. Снова стал считать по завышенным тарифам. Ссылается на арбитраж и постановление МТРиЭ №81/1 от 2022 г., но такое постановление выходит каждый год.
Я конечно буду снова добиваться применения тарифа для населения, просто интересно, это только в Челябинске кардинально поменял свою позицию Энергосбыт или же по всей стране такая ситуация?
P.S.: прилагаю письмо Энергосбыта.
 
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=107&issid=1072014001000&docid=42
(Я уже приводил этот наиавторитетнейший для арбитража источник).
.....подземный гараж, расположенный в подвальном
помещении многоквартирного жилого дома, оборудованного
электрическими плитами, относится к общедомовому имуществу и при
расчетах за потребленную им электрическую энергию подлежит
применению тариф, установленный регулирующим органом для таких
домов с применением понижающего коэффициента.
Президиум отмечает, что отнесение подземного гаража к
общедомовому имуществу при определении подлежащего применению
тарифа на электрическую энергию с понижающим коэффициентом не
затрагивает права собственности граждан на машино-места.
 
Цитата
Ильич написал:
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=107&issid=1072014001000&docid=42
За это Постановление Ильич, Вам отдельное спасибо, я два года назад им тоже воспользовалась. Сейчас думаю просто с Энергосбытом разорвать договор, т.к. по идее ни в техпаспорте, ни в ЕГРН, ни где не сказано, что есть парковка на доме. До ТСЖ была УК она и заключала договор как на парковку, мы с дуру ничего менять не стали.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
Ильич написал:
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=107&issid=1072014001000&docid=42
За это Постановление Ильич, Вам отдельное спасибо, я два года назад им тоже воспользовалась. Сейчас думаю просто с Энергосбытом разорвать договор, т.к. по идее ни в техпаспорте, ни в ЕГРН, ни где не сказано, что есть парковка на доме. До ТСЖ была УК она и заключала договор как на парковку, мы с дуру ничего менять не стали.
А, у Вас что 2 договора? на Дом и на парковку :shock: ?? !!! ???
 
Цитата
о-хо-хо написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
Ильич написал:
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb
А, у Вас что 2 договора? на Дом и на парковку ?? !!! ???
угу. Сейчас конечно, уже с опытом понимаешь, что не надо было делать, а несколько лет назад всё ж «по честному» хотелось делать. ;)
 
можно вопрос в догонку насчет кладовок.
какой тариф как думаете на них должен применяться?!
они как нежилое помещения числятся.. и приборы учета изначально застройщиком не предусмотрены
 
Цитата
talon написал:
можно вопрос в догонку насчет кладовок.
какой тариф как думаете на них должен применяться?!
они как нежилое помещения числятся.. и приборы учета изначально застройщиком не предусмотрены
ИМХО, что рано или поздно тариф для них устаканится как для жилья.

Наверное основным аргументом будет, что "предназначены для использования жителями для хранения домашней утвари (замена балконов или кладовок в квартирах)", а не для хранения складских запасов коммерческого назначения.
 
Цитата
talon написал:
насчет кладовок.какой тариф как думаете на них должен применяться?!они как нежилое помещения числятся.. и приборы учета изначально застройщиком не предусмотрены
1. Кладовки принадлежат жильцам - бытовой тариф.
2. Электроэнергия стоит денег. Заставьте поставить счётчики или введите разумную обязательную плату. Иначе вам не избежать разборок с теми, у кого нет кладовок.
3. У вас, похоже, коммунизм. Каждому - по потребностям. Я бы в такой ситуации в своей кладовке занялся майнингом.
 
Добрый день!
Коллеги, прошу объяснить для особо одаренных. На МКД установлен ОДПУ (дом новый), по данному ОДПУ Энергосбыт выставляет УК однотарифный тариф на Эл/Эн (Возможность выставлять по 3 фазам, есть, но нужно писать заявления в РСО, пока не пишем.)

Вопрос: Может ли УК выставлять в ЕПД жителям объемы по ИПУ Эл/эн по трехтарифному тарифу, (приборы ИПУ имеют техническую характеристику для расчета трех фаз), когда само платить в РСО один тариф на весь объем кВт.
 
Цитата
Александра Дмитриева написал:
Возможность выставлять по 3 фазам, есть
Это какая то новая разновидность развода на деньги?
Цитата
Александра Дмитриева написал:
Вопрос: Может ли УК выставлять в ЕПД жителям объемы по ИПУ Эл/эн по трехтарифному тарифу, (приборы ИПУ имеют техническую характеристику для расчета трех фаз), когда само платить в РСО один тариф на весь объем кВт.
Почему нет? Может. Выбор тарифа в квартире дело добровольное и не зависит от выбора УК. Можно выставлять по ИПУ один тариф, при этом иметь ОДПУ на трех, а можно и наоборот. Никаких запретов по этому поводу нет.
#31
0 0
Уважаю за мнение. Не Обнуленин, а прямо Ленин...
Я ужинал, потому меня опередили...
Тоже вопрос: расход относите на КР СОИ? Нет?
#32
0 0
Цитата
Комментатор написал:
а прямо Ленин..
Умище куда девать?
#33
0 0
В Институт Бехтерева
#34
0 0
Я вот что хочу обсудить. 354 знает только жилое и нежилое помещение, а здесь что? Это ни жилое, ни нежилое.... Это ОИ.
Стало быть, расход в обсуждаемом помещении относится на КР СОИ, а это значит - тариф для населения.
Трай ту андерстенд май опинион
#35
0 0
Цитата
Комментатор написал:
В Институт Бехтерева
Только для начала заспиртовать как следует.
По делу. Есть в доме общий WC? Если есть, то как по нему ведётся учёт? Это тоже не колясочная. А если нет сортира, то по саннормам и юрлица в помещении нет.
#36
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Трай ту андерстенд
Хрена ли тут андерстенд? И так hedgehog'у clear'но.
#37
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Я ужинал
Отвыкать пора от вредных. И от привычек тоже.
#38
0 0
Цитата
Ильич написал:
Цитата
счётчик... Оставьте на нем одну лампочку. Электроэнергию вы не воруете, подключившись после ОДПУ.

Я этого никогда не писал.

Реальный вопрос: что в техпаспорте написано про помещение? Это важно.
Благодарю.
Только жалко мне даже лампочку на нём оставлять. Тариф для населения=2,3 руб., а для юрика = 5,9 руб. Сумма приличная получается, особенно за год.
Тех. паспорт, уже думала про него, но пока мои глаза "до туда не доходят".
Ещё раз спасибо. Потом постараюсь отписаться, чем дело кончилось.
#39
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Теперь Энергосбыт выставляет счёт нашей организации, причём выставляет как юридическому лицу. Хотя повторюсь, помещение общедомовое, а не ТСЖ.Так вот вопрос. Является ли ТСЖ "правоприемником" счётчиков, и надо ли ему выставлять счета как юр. лицу, или всё же, как и с парковками, применяем тариф для населения?
А какая разница какое помещение. Кто там был раньше
Сняли счетчик, выбросили и живите как прежде. в чем проблемы.
По проекту у вас этого нет
Разве Энергосбыт давал ТУ на присоеденение? кому? к чему присоеденили этот прибор учёта
Пусть Энергосбыт доказывает что помещение нежилое что у него есть отдельный ввод.
#40
0 0
Цитата
Атос написал:
Цитата

Разве Энергосбыт давал ТУ на присоеденение? кому? к чему присоеденили этот прибор учёта
Пусть Энергосбыт доказывает что помещение нежилое что у него есть отдельный ввод.
) Тоже довод. Спасибо.
#41
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Тех. паспорт,
Это - точка отсчёта. А на каких основаниях в помещении сидел арендатор? Что сдавалось в аренду?
#42
0 0
Всем здравствуйте.
Когда-то подняла тему о том, по каким тарифам оплачивать подземную парковку. Всем кто ответил, что по тарифам для населения, и приложил ссылки на документы ещё раз БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.
Два года подземную парковку считали по тарифам для населения. Благодаря вам помогла не одному ТСЖ.
Теперь Энергосбыт бесится. Снова стал считать по завышенным тарифам. Ссылается на арбитраж и постановление МТРиЭ №81/1 от 2022 г., но такое постановление выходит каждый год.
Я конечно буду снова добиваться применения тарифа для населения, просто интересно, это только в Челябинске кардинально поменял свою позицию Энергосбыт или же по всей стране такая ситуация?
P.S.: прилагаю письмо Энергосбыта.
#43
0 0
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=107&issid=1072014001000&docid=42
(Я уже приводил этот наиавторитетнейший для арбитража источник).
.....подземный гараж, расположенный в подвальном
помещении многоквартирного жилого дома, оборудованного
электрическими плитами, относится к общедомовому имуществу и при
расчетах за потребленную им электрическую энергию подлежит
применению тариф, установленный регулирующим органом для таких
домов с применением понижающего коэффициента.
Президиум отмечает, что отнесение подземного гаража к
общедомовому имуществу при определении подлежащего применению
тарифа на электрическую энергию с понижающим коэффициентом не
затрагивает права собственности граждан на машино-места.
#44
0 0
Цитата
Ильич написал:
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=107&issid=1072014001000&docid=42
За это Постановление Ильич, Вам отдельное спасибо, я два года назад им тоже воспользовалась. Сейчас думаю просто с Энергосбытом разорвать договор, т.к. по идее ни в техпаспорте, ни в ЕГРН, ни где не сказано, что есть парковка на доме. До ТСЖ была УК она и заключала договор как на парковку, мы с дуру ничего менять не стали.
#45
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
Ильич написал:
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=107&issid=1072014001000&docid=42
За это Постановление Ильич, Вам отдельное спасибо, я два года назад им тоже воспользовалась. Сейчас думаю просто с Энергосбытом разорвать договор, т.к. по идее ни в техпаспорте, ни в ЕГРН, ни где не сказано, что есть парковка на доме. До ТСЖ была УК она и заключала договор как на парковку, мы с дуру ничего менять не стали.
А, у Вас что 2 договора? на Дом и на парковку :shock: ?? !!! ???
#46
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Цитата
Ильич написал:
В арбитраж, аргументируя этим: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb
А, у Вас что 2 договора? на Дом и на парковку ?? !!! ???
угу. Сейчас конечно, уже с опытом понимаешь, что не надо было делать, а несколько лет назад всё ж «по честному» хотелось делать. ;)
#47
0 0
можно вопрос в догонку насчет кладовок.
какой тариф как думаете на них должен применяться?!
они как нежилое помещения числятся.. и приборы учета изначально застройщиком не предусмотрены
#48
0 0
Цитата
talon написал:
можно вопрос в догонку насчет кладовок.
какой тариф как думаете на них должен применяться?!
они как нежилое помещения числятся.. и приборы учета изначально застройщиком не предусмотрены
ИМХО, что рано или поздно тариф для них устаканится как для жилья.

Наверное основным аргументом будет, что "предназначены для использования жителями для хранения домашней утвари (замена балконов или кладовок в квартирах)", а не для хранения складских запасов коммерческого назначения.
#49
0 0
Цитата
talon написал:
насчет кладовок.какой тариф как думаете на них должен применяться?!они как нежилое помещения числятся.. и приборы учета изначально застройщиком не предусмотрены
1. Кладовки принадлежат жильцам - бытовой тариф.
2. Электроэнергия стоит денег. Заставьте поставить счётчики или введите разумную обязательную плату. Иначе вам не избежать разборок с теми, у кого нет кладовок.
3. У вас, похоже, коммунизм. Каждому - по потребностям. Я бы в такой ситуации в своей кладовке занялся майнингом.
#50
0 0
Добрый день!
Коллеги, прошу объяснить для особо одаренных. На МКД установлен ОДПУ (дом новый), по данному ОДПУ Энергосбыт выставляет УК однотарифный тариф на Эл/Эн (Возможность выставлять по 3 фазам, есть, но нужно писать заявления в РСО, пока не пишем.)

Вопрос: Может ли УК выставлять в ЕПД жителям объемы по ИПУ Эл/эн по трехтарифному тарифу, (приборы ИПУ имеют техническую характеристику для расчета трех фаз), когда само платить в РСО один тариф на весь объем кВт.
#51
0 0
Цитата
Александра Дмитриева написал:
Возможность выставлять по 3 фазам, есть
Это какая то новая разновидность развода на деньги?
Цитата
Александра Дмитриева написал:
Вопрос: Может ли УК выставлять в ЕПД жителям объемы по ИПУ Эл/эн по трехтарифному тарифу, (приборы ИПУ имеют техническую характеристику для расчета трех фаз), когда само платить в РСО один тариф на весь объем кВт.
Почему нет? Может. Выбор тарифа в квартире дело добровольное и не зависит от выбора УК. Можно выставлять по ИПУ один тариф, при этом иметь ОДПУ на трех, а можно и наоборот. Никаких запретов по этому поводу нет.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!