crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

Главная"Ведомственные" квартиры

"Ведомственные" квартиры

RSS
"Ведомственные" квартиры , нет начислений ни за капремонт, ни за найм
 
Всем доброго дня. Хочу наконец заняться такими квартирами:
выдавались они людям различными ведомствами (комитетами, военными какими-то организациями и т.п....) - многих из них уже и не существует давно. В общем приватизировать эти квартиры люди могли только через суд. Но остались такие. кто этим не занимался или не стал судиться и живет как живется...
Не платят они в итоге ни нам капремонт, ни городу соцнайм, поскольку и как муниципальные не числятся... Висят, короче. в воздухе.
Хочу эту ситуацию сдвинуть с места, но не могу понять с чего начать. Сделала запрос в муниципалитет - ответили, что это не их жилье. Есть мысль подать тогда в суд о признании их бесхозными... Или как?
Может были у кого подобные ситуации? Поделитесь практикой, если не жалко..
 
Может начать с запроса в Минстрой или хотя бы местный ГЖН?
Так мол и так - квартиры ведомственные, ведомств этих давно нет - прошу разъяснить кто является собственником в этом случае и должен платить капремонт.
 
Цитата
ДругЧеловека написал:
Не платят они в итоге ни нам капремонт,
Можно конечно делать запросы, только муниципалитет может в 2024 году не иметь информации о том, сколько тому же ФСБ (или это было Минобороны) изначально в мохнатом году было выделено квартир и где.
Насколько я понимаю, мировые суды не особо заморачиваются тем, приложен ли документ о праве собственности или нет.
Берете ЕПДшку и подаете суд приказ. Если приказ отменят в исковом добьетесь от жильца его документа на право пользования/собственности.
 
Начинать лучше официально:
- в муниципалитете запросить выписку из реестра муниципального имущесива;
- в ТУ Росимущества - выписку из реестра госимущества.

Все "ведомства" не исчезают бесследно, имущество-то остаётся и оно может быть государственным по сей день.
 
Цитата
саныч написал:
Цитата
ДругЧеловека написал:
Не платят они в итоге ни нам капремонт,
Можно конечно делать запросы, только муниципалитет может в 2024 году не иметь информации о том, сколько тому же ФСБ (или это было Минобороны) изначально в мохнатом году было выделено квартир и где.
Насколько я понимаю, мировые суды не особо заморачиваются тем, приложен ли документ о праве собственности или нет.
Берете ЕПДшку и подаете суд приказ. Если приказ отменят в исковом добьетесь от жильца его документа на право пользования/собственности.
если не прикладывать выписку из ЕГРН, то нужна справка с места жительства, а там тогда будет указан как наниматель....
 
Цитата
ДругЧеловека написал:
то нужна справка с места жительства
Какая? Были старые "Формы 9 или 10"? Если эти формы, то там указываются зарегистрированные лица. Права собственности там нет.
 
Цитата
саныч написал:
Цитата
ДругЧеловека написал:
то нужна справка с места жительства
Какая? Были старые "Формы 9 или 10"? Если эти формы, то там указываются зарегистрированные лица. Права собственности там нет.
в наших справках указывается
 
Цитата
ДругЧеловека написал:
в наших
Как у Вас интересно! :lol: Есть даже свои вариации документов, которые уже давно отменены. Так сказать: местные традиции приказного производства...
Вам, пожалуй, действительно, проще будет через ТУ Росимущества.
#1
0 0
Всем доброго дня. Хочу наконец заняться такими квартирами:
выдавались они людям различными ведомствами (комитетами, военными какими-то организациями и т.п....) - многих из них уже и не существует давно. В общем приватизировать эти квартиры люди могли только через суд. Но остались такие. кто этим не занимался или не стал судиться и живет как живется...
Не платят они в итоге ни нам капремонт, ни городу соцнайм, поскольку и как муниципальные не числятся... Висят, короче. в воздухе.
Хочу эту ситуацию сдвинуть с места, но не могу понять с чего начать. Сделала запрос в муниципалитет - ответили, что это не их жилье. Есть мысль подать тогда в суд о признании их бесхозными... Или как?
Может были у кого подобные ситуации? Поделитесь практикой, если не жалко..
#2
0 0
Может начать с запроса в Минстрой или хотя бы местный ГЖН?
Так мол и так - квартиры ведомственные, ведомств этих давно нет - прошу разъяснить кто является собственником в этом случае и должен платить капремонт.
#3
0 0
Цитата
ДругЧеловека написал:
Не платят они в итоге ни нам капремонт,
Можно конечно делать запросы, только муниципалитет может в 2024 году не иметь информации о том, сколько тому же ФСБ (или это было Минобороны) изначально в мохнатом году было выделено квартир и где.
Насколько я понимаю, мировые суды не особо заморачиваются тем, приложен ли документ о праве собственности или нет.
Берете ЕПДшку и подаете суд приказ. Если приказ отменят в исковом добьетесь от жильца его документа на право пользования/собственности.
#4
0 0
Начинать лучше официально:
- в муниципалитете запросить выписку из реестра муниципального имущесива;
- в ТУ Росимущества - выписку из реестра госимущества.

Все "ведомства" не исчезают бесследно, имущество-то остаётся и оно может быть государственным по сей день.
#5
0 0
Цитата
саныч написал:
Цитата
ДругЧеловека написал:
Не платят они в итоге ни нам капремонт,
Можно конечно делать запросы, только муниципалитет может в 2024 году не иметь информации о том, сколько тому же ФСБ (или это было Минобороны) изначально в мохнатом году было выделено квартир и где.
Насколько я понимаю, мировые суды не особо заморачиваются тем, приложен ли документ о праве собственности или нет.
Берете ЕПДшку и подаете суд приказ. Если приказ отменят в исковом добьетесь от жильца его документа на право пользования/собственности.
если не прикладывать выписку из ЕГРН, то нужна справка с места жительства, а там тогда будет указан как наниматель....
#6
0 0
Цитата
ДругЧеловека написал:
то нужна справка с места жительства
Какая? Были старые "Формы 9 или 10"? Если эти формы, то там указываются зарегистрированные лица. Права собственности там нет.
#7
0 0
Цитата
саныч написал:
Цитата
ДругЧеловека написал:
то нужна справка с места жительства
Какая? Были старые "Формы 9 или 10"? Если эти формы, то там указываются зарегистрированные лица. Права собственности там нет.
в наших справках указывается
#8
0 0
Цитата
ДругЧеловека написал:
в наших
Как у Вас интересно! :lol: Есть даже свои вариации документов, которые уже давно отменены. Так сказать: местные традиции приказного производства...
Вам, пожалуй, действительно, проще будет через ТУ Росимущества.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!