crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяУправляющая компания как БИЗНЕС

Управляющая компания как БИЗНЕС

RSS
Управляющая компания как БИЗНЕС
 
Во первых, все форумчане в той или иной степени сами жители.
Во вторых сайт посещают и левый и поперечный: жителя, ГЖИ, куча юридических контор, всякие потребительские экстремисты и прочие,прочие...
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Джули пишет:
а темку можно и во флуд перенести.
Наиболее дельное предложение.
не ннадо.... пусть "юные " прожектеры видят, что УК и бизнес по мнению профессионального сообщества не совместимы
 
мальчики, не ссорьтесь. каждый с ума сходит по-своему и управляет каждый своей родненькой УК по-своему.
 
Цитата
Джули пишет:
а темку можно и во флуд перенести.
Наиболее дельное предложение.
 
Цитата
srf пишет:
Это Вы как считаете??? Это как куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют?
Не слушайте никого. Рентабельность УК не с квадратных метров начинается, а с размера стоимости содержания МКД, остальное - от лукавого. Многие понимают рентабельность как размер собственных доходов, особенно бывшие МУПы, которые фактически "спёрли" себе жилфлнд, с разрешения властей конечно. А большинство начинали с 5-6 тысяч и ничего, живы и объемы есть. Если бы ОМСУ за такие управляшки из МУПов не впрягались, их бы уже порвали как Тузик грелку.
 
Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Остальные оскорбления пропускаю мимо ушей от инженера который узнал что такое гебо в 2017))
 
Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Ок, создавайте имидж форума. Замолкаю.
Только вы видимо не хуже меня понимаете как расходится то, что должно быть и то, как все работает на самом деле.

Отправлено спустя 5 минуты :
Re: RE: Управляющая компания как БИЗНЕС
Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Остальные оскорбления пропускаю мимо ушей от инженера который узнал что такое гебо в 2017))
 
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Ильич пишет:

Хороший совет от тролля.
Что вы имеете ввиду под троллем?
Ответить честно?
Тот бред, который Вы несёте, сопровождая оный провокационными советами.
В чем бред то? В том, что доходность не с 200 тыс м начинается? Или в том, что вчерную половина бизнеса в РФ работает?
 
Цитата
srf пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.
Что вы имеете ввиду под троллем?
Ответить честно?
Тот бред, который Вы несёте, сопровождая оный провокационными советами.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.
Что вы имеете ввиду под троллем?
 
Цитата
burmistr пишет:
Бесстрашные люди...
бессмертные.
а темку можно и во флуд перенести.
 
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:


Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.
Бесстрашные люди... Налоги они не платят...
Таковы реалии бизнеса в регионах
 
Похоже жЫрный тролль
 
Цитата
Сибирская Я пишет:
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.
 
Цитата
srf пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.
Бесстрашные люди... Налоги они не платят...
 
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
 
Цитата
Shaihlislamov пишет:
в этой сфере задерживаться долго не планирую , 5 лет макс.
это не тот бизнес, которым можно временно заработать (перебиться так сказать). Вы только зарегистрировали УК и даже не знаете пойдут ли к Вам дома, а уже строите планы. На стадии приема домов Вы уже можете столкнуться с тем, что старые УК не захотят Вам их отдавать, а тяжбы по таким делам тянуться годами. Что касается доходности, то в коммунальной сфере это вообще понятие эфемерное, поскольку с момента начала работы все УК изначально рождены с убытками (из-за коммунальных услуг). Вы готовы вообще работать в хронических долгах и круглосуточном негативе?
 
Хреново, хреново живут...
Но работы выполняют.
 
Цитата
Ильич пишет:
Уважаемый Shaihlislamov, Вы бизнес-план прикидывали? Порог рентабельности определили? Если он у Вас получился меньше 200 000 кв. м в управлении, то Вы ошиблись в разы.
Это Вы как считаете??? Это как куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют?
 
в ЖыКыХа бизнес есть только у друзей Чыбыса, торгующих ресурсами....
вода дороже нефти
 
Цитата
solo пишет:
Цитата
Анимаиса пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
Общаги, у всех собственников только комнаты(так написано в свидетельствах о собственности), квартир нет. Непосредственное управление возможно.
делать бизнес на общаге? О_о
Согласна, что это совсем не про бизнес. Но перевод общаг на непосредственное управление и увеличение тарифа на содержание на ОСС через угрозу разрыва договора управления помогает УК свести концы с концами.
 
Цитата
Анимаиса пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
Общаги, у всех собственников только комнаты(так написано в свидетельствах о собственности), квартир нет. Непосредственное управление возможно.
делать бизнес на общаге? О_о
 
Цитата
Ильич пишет:
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
Общаги, у всех собственников только комнаты(так написано в свидетельствах о собственности), квартир нет. Непосредственное управление возможно.
 
Для начала почитайте про ГИС ЖКХ. Может уже на этом этапе желание отпадет.
 
Цитата
sbs one пишет:
Сразу идите на НСУ
С чего вдруг?
Что, у коллеги дома с количеством квартир до тридцати?
Цитата
Shaihlislamov пишет:
5-этажки
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
 
Сразу идите на НСУ. Договор с жильцами только не техобслуживание, уборку и тд. Договора с РСО на ОДН не подписывайте. Пускай сами все собирают. Денег будет поменьше, но жить будете поспокойней. Можно экономить на сантехниках и электриках заключая договора с ИП на оплату работ по факту. Подходит для беспроблемных домов. Желательно вообще ни кого не брать на работу, все работы должны быть на аутсорсе. Так вы снизите свои издержки.(для админов.Вроде ничего не законного не написал. Если что найдете, смело редактируйте)
 
всем привет!
ребята , в самой сфере жкх новичок. домком - 5 лет не считается.
есть гос.программы в которых участвую, (спорт, детская площадка, асфальтирование) это личная инициатива. там все получается, но вопрос времени.
открыли УК.
есть свои мысли в этом плане. в этой сфере задерживаться долго не планирую , 5 лет макс. и то для достижения своих целей.
вопрос который терзает. (пока не начали)
уборщики , дворники есть, нужно только дать команду. лифтов нету. 5-этажки.
итак: ОДН хвс ! это я так понимаю самая затратная часть?
какие еще подводные камни есть? в общих чертах.
дворники подметают, уборщицы убирают, в случае аварийных ситуаций - аварийная бригада.
текущий ремонт по ситуации.
но ....
одн хвс, и электроэнергия.
судя по форуму - счетчики автоматической передачи данных нереально и дорого.
как правильно передавать показания. допустим квартира пустует . или просто не платят. как правильно рассчитывать одн?
я пока на берегу.
( основная работа есть, есть доп.заработок, но охота чего то еще.
продать нулевую ооо с лицензией уже предлагали)
сложностей не боюсь , овен;)
 
Shaihlislamov,
даже не думай, максимум председатель ТСЖ своего дома, если так хочецца острых ощущений.
#61
0 0
Во первых, все форумчане в той или иной степени сами жители.
Во вторых сайт посещают и левый и поперечный: жителя, ГЖИ, куча юридических контор, всякие потребительские экстремисты и прочие,прочие...
#62
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Джули пишет:
а темку можно и во флуд перенести.
Наиболее дельное предложение.
не ннадо.... пусть "юные " прожектеры видят, что УК и бизнес по мнению профессионального сообщества не совместимы
#63
0 0
мальчики, не ссорьтесь. каждый с ума сходит по-своему и управляет каждый своей родненькой УК по-своему.
#64
0 0
Цитата
Джули пишет:
а темку можно и во флуд перенести.
Наиболее дельное предложение.
#65
0 0
Цитата
srf пишет:
Это Вы как считаете??? Это как куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют?
Не слушайте никого. Рентабельность УК не с квадратных метров начинается, а с размера стоимости содержания МКД, остальное - от лукавого. Многие понимают рентабельность как размер собственных доходов, особенно бывшие МУПы, которые фактически "спёрли" себе жилфлнд, с разрешения властей конечно. А большинство начинали с 5-6 тысяч и ничего, живы и объемы есть. Если бы ОМСУ за такие управляшки из МУПов не впрягались, их бы уже порвали как Тузик грелку.
#66
0 0
Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Остальные оскорбления пропускаю мимо ушей от инженера который узнал что такое гебо в 2017))
#67
0 0
Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Ок, создавайте имидж форума. Замолкаю.
Только вы видимо не хуже меня понимаете как расходится то, что должно быть и то, как все работает на самом деле.

Отправлено спустя 5 минуты :
Re: RE: Управляющая компания как БИЗНЕС
Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Остальные оскорбления пропускаю мимо ушей от инженера который узнал что такое гебо в 2017))
#68
0 0
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
#69
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Ильич пишет:

Хороший совет от тролля.
Что вы имеете ввиду под троллем?
Ответить честно?
Тот бред, который Вы несёте, сопровождая оный провокационными советами.
В чем бред то? В том, что доходность не с 200 тыс м начинается? Или в том, что вчерную половина бизнеса в РФ работает?
#70
0 0
Цитата
srf пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.
Что вы имеете ввиду под троллем?
Ответить честно?
Тот бред, который Вы несёте, сопровождая оный провокационными советами.
#71
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.
Что вы имеете ввиду под троллем?
#72
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Бесстрашные люди...
бессмертные.
а темку можно и во флуд перенести.
#73
0 0
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.
#74
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:


Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.
Бесстрашные люди... Налоги они не платят...
Таковы реалии бизнеса в регионах
#75
0 0
Похоже жЫрный тролль
#76
0 0
Цитата
Сибирская Я пишет:
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.
#77
0 0
Цитата
srf пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.
Бесстрашные люди... Налоги они не платят...
#78
0 0
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
#79
0 0
Цитата
Shaihlislamov пишет:
в этой сфере задерживаться долго не планирую , 5 лет макс.
это не тот бизнес, которым можно временно заработать (перебиться так сказать). Вы только зарегистрировали УК и даже не знаете пойдут ли к Вам дома, а уже строите планы. На стадии приема домов Вы уже можете столкнуться с тем, что старые УК не захотят Вам их отдавать, а тяжбы по таким делам тянуться годами. Что касается доходности, то в коммунальной сфере это вообще понятие эфемерное, поскольку с момента начала работы все УК изначально рождены с убытками (из-за коммунальных услуг). Вы готовы вообще работать в хронических долгах и круглосуточном негативе?
#80
0 0
Хреново, хреново живут...
Но работы выполняют.
#81
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Уважаемый Shaihlislamov, Вы бизнес-план прикидывали? Порог рентабельности определили? Если он у Вас получился меньше 200 000 кв. м в управлении, то Вы ошиблись в разы.
Это Вы как считаете??? Это как куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют?
#82
0 0
в ЖыКыХа бизнес есть только у друзей Чыбыса, торгующих ресурсами....
вода дороже нефти
#83
0 0
Цитата
solo пишет:
Цитата
Анимаиса пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
Общаги, у всех собственников только комнаты(так написано в свидетельствах о собственности), квартир нет. Непосредственное управление возможно.
делать бизнес на общаге? О_о
Согласна, что это совсем не про бизнес. Но перевод общаг на непосредственное управление и увеличение тарифа на содержание на ОСС через угрозу разрыва договора управления помогает УК свести концы с концами.
#84
0 0
Цитата
Анимаиса пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
Общаги, у всех собственников только комнаты(так написано в свидетельствах о собственности), квартир нет. Непосредственное управление возможно.
делать бизнес на общаге? О_о
#85
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
Общаги, у всех собственников только комнаты(так написано в свидетельствах о собственности), квартир нет. Непосредственное управление возможно.
#86
0 0
Для начала почитайте про ГИС ЖКХ. Может уже на этом этапе желание отпадет.
#87
0 0
Цитата
sbs one пишет:
Сразу идите на НСУ
С чего вдруг?
Что, у коллеги дома с количеством квартир до тридцати?
Цитата
Shaihlislamov пишет:
5-этажки
Я что-то не припомню, видел ли когда-нибудь пятиэтажки меньше сорока квартир.
#88
0 0
Сразу идите на НСУ. Договор с жильцами только не техобслуживание, уборку и тд. Договора с РСО на ОДН не подписывайте. Пускай сами все собирают. Денег будет поменьше, но жить будете поспокойней. Можно экономить на сантехниках и электриках заключая договора с ИП на оплату работ по факту. Подходит для беспроблемных домов. Желательно вообще ни кого не брать на работу, все работы должны быть на аутсорсе. Так вы снизите свои издержки.(для админов.Вроде ничего не законного не написал. Если что найдете, смело редактируйте)
#89
0 0
всем привет!
ребята , в самой сфере жкх новичок. домком - 5 лет не считается.
есть гос.программы в которых участвую, (спорт, детская площадка, асфальтирование) это личная инициатива. там все получается, но вопрос времени.
открыли УК.
есть свои мысли в этом плане. в этой сфере задерживаться долго не планирую , 5 лет макс. и то для достижения своих целей.
вопрос который терзает. (пока не начали)
уборщики , дворники есть, нужно только дать команду. лифтов нету. 5-этажки.
итак: ОДН хвс ! это я так понимаю самая затратная часть?
какие еще подводные камни есть? в общих чертах.
дворники подметают, уборщицы убирают, в случае аварийных ситуаций - аварийная бригада.
текущий ремонт по ситуации.
но ....
одн хвс, и электроэнергия.
судя по форуму - счетчики автоматической передачи данных нереально и дорого.
как правильно передавать показания. допустим квартира пустует . или просто не платят. как правильно рассчитывать одн?
я пока на берегу.
( основная работа есть, есть доп.заработок, но охота чего то еще.
продать нулевую ооо с лицензией уже предлагали)
сложностей не боюсь , овен;)
#90
0 0
Shaihlislamov,
даже не думай, максимум председатель ТСЖ своего дома, если так хочецца острых ощущений.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!