crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяПокраска кабины лифта

Покраска кабины лифта

RSS
Покраска кабины лифта
 
Добрый! Лифты Могилёв. Решил покрасить лифтовые кабины и с удивлением узнал, что это запрещено по технике безопасности, необходимо разбирать кабины, красить и ставить обратно. Ну, это дороже выходит, хочу нарушить закон)))
Не могу найти статью КоАП, где была бы указана ответственность за это дело. Помогите)
 
для УК с лицензией всегда есть статья 14.1.3 КоАП (((
 
Цитата
Никотиныч пишет:
это запрещено по технике безопасности, необходимо разбирать кабины, красить и ставить обратно
Даже интересно стало: а в чем опасность этих мероприятий? Просвятите пож-та
 
Цитата
Никотиныч пишет:
Добрый! Лифты Могилёв. Решил покрасить лифтовые кабины и с удивлением узнал, что это запрещено по технике безопасности, необходимо разбирать кабины, красить и ставить обратно. Ну, это дороже выходит, хочу нарушить закон)))
Не могу найти статью КоАП, где была бы указана ответственность за это дело. Помогите)

Очень внимательно подойдите к этому вопросу.

1.кабина лифта должна остаться разборной, стыки между панелями закрасятся и кабина станет неразборной.
2. краска, которой вы собираетесь красить должна быть негорючей, не выделять запахов, легко мыться... Вы такую знаете (что-бы из магазина)? Какую собираетсь использовать?....

я тоже сталкивался с этим вопросом, пришлось кабину разбирать, везти на завод, отдавать в порошковую покраску...
 
Цитата
о-хо-хо пишет:
пришлось кабину разбирать, везти на завод, отдавать в порошковую покраску...

Во сколько, примерно, обошлось удовольствие?
 
70 тр. 2014 год. лифт большой 800 кг.

из них:
15 тр -покраска (с подшпаклевкой),
разобрать/собрать+ рентабельность -55 тр
2 дня разбирали.
3 дня собирали.
работали не торопясь 2 человека.

Я- что так дорого?, мне ответили: с лифтами -все дорого.
 
Цитата
Deryunker пишет:
Во сколько, примерно, обошлось удовольствие?
Мне лифтовая компания предлагает за 20 тысяч. - 1 кабина. Сказали разберут, увезут, покрасить и привезут.
Но даже 20 тысяч это дорого.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Цитата
о-хо-хо пишет:
Какую собираетсь использовать?
Хочу использовать hammerite.
Читал отзывы, говорят, что хорошая краска, но всерьёз пока не занимался краской, может что посоветуют тут, на форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Даже интересно стало: а в чем опасность этих мероприятий
Ну, вроде как горючие материалы нельзя использовать, что то в этом духе, ну и правильно заметили, что кабина должна остаться разборной.
 
Не связывайтесь по лифтам с самопалом. Замучаетесь отплёвываться. Дороже выйдет.
 
Цитата
Никотиныч пишет:

...Хочу использовать hammerite.
Читал отзывы, говорят, что хорошая краска, но всерьёз пока не занимался краской, может что посоветуют тут, на форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Даже интересно стало: а в чем опасность этих мероприятий
Ну, вроде как горючие материалы нельзя использовать, что то в этом духе, ну и правильно заметили, что кабина должна остаться разборной.

Зачем Вам хамерайт? весь его смысл, что по ржавчине, и т.к. он продолжает оставаться мягким и сопротивляться корозии. ВАм это не надо. даже во вред, т.к. мягкое покрытие получается на истирание....

Полимерная краска спекается при температуре +180 гр. и становится жесткой, можно тереть хоть щеткой....
 
Цитата
о-хо-хо пишет:
Полимерная краска спекается при температуре +180 гр. и становится жесткой, можно тереть хоть щеткой....
И это для лифта правильно. Но - разбирать для окрашивания!
 
+1! Хамерайт хороша для уличных железных покрытий которые никто не трогает. В лифте же изотрется. Плюс там должен быть противопожарный окрас. У меня при проверке ГПН сертификаты брал.
 
Цитата
о-хо-хо пишет:
Полимерная краска спекается при температуре +180 гр. и становится жесткой, можно тереть хоть щеткой....
Блин, но дорого ведь. 40к за 2 кабины, это не по-божески. Ладно, подумаю еще...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цитата
Deryunker пишет:
+1! Хамерайт хороша для уличных железных покрытий которые никто не трогает. В лифте же изотрется. Плюс там должен быть противопожарный окрас. У меня при проверке ГПН сертификаты брал.
????????? Сертификаты на покраску??? У меня все больше складывается ощущение, что самый лучший выход - это ничего не делать))))
Шучу, конечно, спасибо за советы, теперь у меня есть понимание, что делать.
 
Цитата
Никотиныч пишет:


Блин, но дорого ведь. 40к за 2 кабины, это не по-божески. Ладно, подумаю еще...

...Сертификаты на покраску??? У меня все больше складывается ощущение, что самый лучший выход - это ничего не делать))))
Шучу, конечно, спасибо за советы, теперь у меня есть понимание, что делать.

С лифтами все дорого. Самый-самый лучший выход -это беречь лифт, холить и лелеять. К сожалению дебилы населяющие нашу страну этого не понимают.
 
А у нас лифт, изначально, какими-то панелями обшит, похожи на ламинированное ДВП.
 
Цитата
HouseManager пишет:
А у нас лифт, изначально, какими-то панелями обшит, похожи на ламинированное ДВП.

Это кстати очень неплохо, они меняются на раз-два..
 
За 50000 можно купе кабины лифта из нержавейки купить
 
У меня лифты в относительно приличном состоянии ( ну местами поцарапаны). Хочу я вызвать людей их привести в божеский вид.

Предлагают еще покрасить покрытием антиграффити. Типа вся реклама будет легко оттираться.


Реклама - это моя основная проблема, потому что консьержки нет и шастают разные дебилы и самоклейку ляпают.

Кто-то пользовался этим антиграффити?

У меня вышел спор с моим инженером. Он говорит , что все это фигня полная. Но он такой скептик и самоделкин, типа все может сам сделать :)
 
Цитата
Magica пишет:
У меня лифты в относительно приличном состоянии ( ну местами поцарапаны). Хочу я вызвать людей их привести в божеский вид.

Предлагают еще покрасить покрытием антиграффити. Типа вся реклама будет легко оттираться.


Реклама - это моя основная проблема, потому что консьержки нет и шастают разные дебилы и самоклейку ляпают.

Кто-то пользовался этим антиграффити?

У меня вышел спор с моим инженером. Он говорит , что все это фигня полная. Но он такой скептик и самоделкин, типа все может сам сделать :)

Учитывайте, пожалуйста, необходимость разбора кабины и краску, проходящую по нормам пожарной безопасности. По поводу рекламщиков и краски, даже не знаю, может эффективнее камеры в лифт? По цене сопоставимо, а эффекта больше)
#1
0 0
Добрый! Лифты Могилёв. Решил покрасить лифтовые кабины и с удивлением узнал, что это запрещено по технике безопасности, необходимо разбирать кабины, красить и ставить обратно. Ну, это дороже выходит, хочу нарушить закон)))
Не могу найти статью КоАП, где была бы указана ответственность за это дело. Помогите)
#2
0 0
для УК с лицензией всегда есть статья 14.1.3 КоАП (((
#3
0 0
Цитата
Никотиныч пишет:
это запрещено по технике безопасности, необходимо разбирать кабины, красить и ставить обратно
Даже интересно стало: а в чем опасность этих мероприятий? Просвятите пож-та
#4
0 0
Цитата
Никотиныч пишет:
Добрый! Лифты Могилёв. Решил покрасить лифтовые кабины и с удивлением узнал, что это запрещено по технике безопасности, необходимо разбирать кабины, красить и ставить обратно. Ну, это дороже выходит, хочу нарушить закон)))
Не могу найти статью КоАП, где была бы указана ответственность за это дело. Помогите)

Очень внимательно подойдите к этому вопросу.

1.кабина лифта должна остаться разборной, стыки между панелями закрасятся и кабина станет неразборной.
2. краска, которой вы собираетесь красить должна быть негорючей, не выделять запахов, легко мыться... Вы такую знаете (что-бы из магазина)? Какую собираетсь использовать?....

я тоже сталкивался с этим вопросом, пришлось кабину разбирать, везти на завод, отдавать в порошковую покраску...
#5
0 0
Цитата
о-хо-хо пишет:
пришлось кабину разбирать, везти на завод, отдавать в порошковую покраску...

Во сколько, примерно, обошлось удовольствие?
#6
0 0
70 тр. 2014 год. лифт большой 800 кг.

из них:
15 тр -покраска (с подшпаклевкой),
разобрать/собрать+ рентабельность -55 тр
2 дня разбирали.
3 дня собирали.
работали не торопясь 2 человека.

Я- что так дорого?, мне ответили: с лифтами -все дорого.
#7
0 0
Цитата
Deryunker пишет:
Во сколько, примерно, обошлось удовольствие?
Мне лифтовая компания предлагает за 20 тысяч. - 1 кабина. Сказали разберут, увезут, покрасить и привезут.
Но даже 20 тысяч это дорого.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Цитата
о-хо-хо пишет:
Какую собираетсь использовать?
Хочу использовать hammerite.
Читал отзывы, говорят, что хорошая краска, но всерьёз пока не занимался краской, может что посоветуют тут, на форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Даже интересно стало: а в чем опасность этих мероприятий
Ну, вроде как горючие материалы нельзя использовать, что то в этом духе, ну и правильно заметили, что кабина должна остаться разборной.
#8
0 0
Не связывайтесь по лифтам с самопалом. Замучаетесь отплёвываться. Дороже выйдет.
#9
0 0
Цитата
Никотиныч пишет:

...Хочу использовать hammerite.
Читал отзывы, говорят, что хорошая краска, но всерьёз пока не занимался краской, может что посоветуют тут, на форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Даже интересно стало: а в чем опасность этих мероприятий
Ну, вроде как горючие материалы нельзя использовать, что то в этом духе, ну и правильно заметили, что кабина должна остаться разборной.

Зачем Вам хамерайт? весь его смысл, что по ржавчине, и т.к. он продолжает оставаться мягким и сопротивляться корозии. ВАм это не надо. даже во вред, т.к. мягкое покрытие получается на истирание....

Полимерная краска спекается при температуре +180 гр. и становится жесткой, можно тереть хоть щеткой....
#10
0 0
Цитата
о-хо-хо пишет:
Полимерная краска спекается при температуре +180 гр. и становится жесткой, можно тереть хоть щеткой....
И это для лифта правильно. Но - разбирать для окрашивания!
#11
0 0
+1! Хамерайт хороша для уличных железных покрытий которые никто не трогает. В лифте же изотрется. Плюс там должен быть противопожарный окрас. У меня при проверке ГПН сертификаты брал.
#12
0 0
Цитата
о-хо-хо пишет:
Полимерная краска спекается при температуре +180 гр. и становится жесткой, можно тереть хоть щеткой....
Блин, но дорого ведь. 40к за 2 кабины, это не по-божески. Ладно, подумаю еще...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цитата
Deryunker пишет:
+1! Хамерайт хороша для уличных железных покрытий которые никто не трогает. В лифте же изотрется. Плюс там должен быть противопожарный окрас. У меня при проверке ГПН сертификаты брал.
????????? Сертификаты на покраску??? У меня все больше складывается ощущение, что самый лучший выход - это ничего не делать))))
Шучу, конечно, спасибо за советы, теперь у меня есть понимание, что делать.
#13
0 0
Цитата
Никотиныч пишет:


Блин, но дорого ведь. 40к за 2 кабины, это не по-божески. Ладно, подумаю еще...

...Сертификаты на покраску??? У меня все больше складывается ощущение, что самый лучший выход - это ничего не делать))))
Шучу, конечно, спасибо за советы, теперь у меня есть понимание, что делать.

С лифтами все дорого. Самый-самый лучший выход -это беречь лифт, холить и лелеять. К сожалению дебилы населяющие нашу страну этого не понимают.
#14
0 0
А у нас лифт, изначально, какими-то панелями обшит, похожи на ламинированное ДВП.
#15
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
А у нас лифт, изначально, какими-то панелями обшит, похожи на ламинированное ДВП.

Это кстати очень неплохо, они меняются на раз-два..
#16
0 0
За 50000 можно купе кабины лифта из нержавейки купить
#17
0 0
У меня лифты в относительно приличном состоянии ( ну местами поцарапаны). Хочу я вызвать людей их привести в божеский вид.

Предлагают еще покрасить покрытием антиграффити. Типа вся реклама будет легко оттираться.


Реклама - это моя основная проблема, потому что консьержки нет и шастают разные дебилы и самоклейку ляпают.

Кто-то пользовался этим антиграффити?

У меня вышел спор с моим инженером. Он говорит , что все это фигня полная. Но он такой скептик и самоделкин, типа все может сам сделать :)
#18
0 0
Цитата
Magica пишет:
У меня лифты в относительно приличном состоянии ( ну местами поцарапаны). Хочу я вызвать людей их привести в божеский вид.

Предлагают еще покрасить покрытием антиграффити. Типа вся реклама будет легко оттираться.


Реклама - это моя основная проблема, потому что консьержки нет и шастают разные дебилы и самоклейку ляпают.

Кто-то пользовался этим антиграффити?

У меня вышел спор с моим инженером. Он говорит , что все это фигня полная. Но он такой скептик и самоделкин, типа все может сам сделать :)

Учитывайте, пожалуйста, необходимость разбора кабины и краску, проходящую по нормам пожарной безопасности. По поводу рекламщиков и краски, даже не знаю, может эффективнее камеры в лифт? По цене сопоставимо, а эффекта больше)
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!