crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяЖильцы оскорбляют сотрудников УК

Жильцы оскорбляют сотрудников УК

RSS
Жильцы оскорбляют сотрудников УК
 
Пришел жилец к нам офис, набросился с оскорблениями, криками на нашего инженера.
Она беременная, ей стало плохо, вызвали скорую помощь, собираемся в милицию писать заявление (ждём машину). Знаем ФИО адрес жильца, мы коллеги идём свидетелями.
У вас такое было?
 
Цитата
Мосеева Евгения пишет:
Пришел жилец к нам офис, набросился с оскорблениями, криками на нашего инженера.
Она беременная, ей стало плохо, вызвали скорую помощь, собираемся в милицию писать заявление (ждём машину). Знаем ФИО адрес жильца, мы коллеги идём свидетелями.
У вас такое было?

Видеокамеры ставьте. Потом запись вместе с заявлением в милицию... Больше не орут.

А когда орут - мы показываем пальцем на камеру и говорим, что выложим ор на ютуб :mrgreen:

Успокаивает сразу...
 
Спасибо, задумались
 
девушке нашу поддержку выразите..
 
Хорошо!
 
И таблички повесьте, что ведется видеонаблюдение...

Стоит все это оборудование недорого... Нервы дороже...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Мосеева Евгения пишет:
Пришел жилец к нам офис, набросился с оскорблениями, криками на нашего инженера.
Она беременная, ей стало плохо, вызвали скорую помощь, собираемся в милицию писать заявление (ждём машину). Знаем ФИО адрес жильца, мы коллеги идём свидетелями.
У вас такое было?

Видеокамеры ставьте. Потом запись вместе с заявлением в милицию... Больше не орут.

А когда орут - мы показываем пальцем на камеру и говорим, что выложим ор на ютуб :mrgreen:

Успокаивает сразу...

В приличных конторах и охранники имеются

а потеме, зачем было нанимать/допускать к общению с жильцами эмоциональных сотрудников в беременном положении? На месте девушки можно еще и на работодателя в суд подать.
А акт о несчастном случае составили? раз скорую вызвали по месту работы?
 
Чем всё закончится с милицией на форуме выложу. Можно?

Добавлено спустя 1 minute 30 seconds:
Её накрученную отправили к нам ресурсники, а к нам попала- шла по кабинетам и орала
 
Охрану на входы мы давно поставили, если честно, то защищались от торговцев всякой дребеденью. нападение на одного из сотрудников в кулаками и скорой уже при охране и видео были, но это настолько частный случай, что он не показатель. Но закончилось все штрафом через суд.Большего одобиться не смогли, даже врачи,узнав фимилию напавшего ( местный борец с несправедливостью во всех областях) сказали,что помогать будут.
Да, коллеги ставят видеонаблюдение, садят охрану.
Народ очень неадекватный есть, охранник и камера стабибизируют присиху посететелей
 
должны быть часы приема и грамотные психически-устойчивые сотрудники для общения с населением.
с жильцом зачастую достаточно просто поговорить, выслушать его... и ненужно посетителей гонять по кабинетам, перекидывая ответсвенность одного отдела на другой, от этого они звереют и идут жалобы писать во все инстанции
 
красную линию.. как в налоговой
 
На видео наблюдение денег пожалели, повесили сгоревшую камеру с дома на самое видное место и объявление о видеофиксации. Реально помогает...
 
Продолжение темы:
сходили в милицию, участковый взял заявление - светит жильцу ст.5.61 Коап (что-то про оскорбление). Материалы дела передадут в Прокуратуру для дальнейшего расследования
 
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
 
Цитата
solo пишет:
должны быть часы приема и грамотные психически-устойчивые сотрудники для общения с населением.
с жильцом зачастую достаточно просто поговорить, выслушать его... и ненужно посетителей гонять по кабинетам, перекидывая ответсвенность одного отдела на другой, от этого они звереют и идут жалобы писать во все инстанции
О чем с жильцом может поговорить бухгалтер, если речь идет например о текущей крыше и что может рассказать слесарь о начислении квартплаты?
 
Сначала должен быть клиентский отдел, который разруливает кому куда идти
 
и электронная очередь. штат то не безразмерный
 
Цитата
SergeKo пишет:
и электронная очередь. штат то не безразмерный

Это дорого, но реально иногда бесит, когда по 5 человек над душой стоят... И стоит одному начать орать (ну стиль жизни такой) другие подключаются))))
 
Весна -осень всегда наплыв особого контингента :D , всех знаем в лицо, появляются и новые.Терпение,терпение и еще раз терпение как завещал др товарищ- не Сталин :)
 
Цитата
burmistr пишет:
Сначала должен быть клиентский отдел, который разруливает кому куда идти
Опять штат раздувать... Итак в глазах соб-в сидит в конторе куча бездельников, не способных подъезд помыть.
Понятно, что можно клиентский отдел совместить с охранником :)
Он либо направит к кому надо, либо просто пошлет )))

Добавлено спустя 12 minutes 21 second:
Цитата
АлександрУР пишет:
Весна -осень всегда наплыв особого контингента :D , всех знаем в лицо, появляются и новые.Терпение,терпение и еще раз терпение как завещал др товарищ- не Сталин :)

С нашими зимами и летами складывается ощущение, что весна/осень перманентны...

Кстати, на телефонные линии тупо поставили записывающее устройство...
В офисе в наглую вроде никто не кидался драться... Хотя...

Был у нас случай. Суббота, часов 6-7 вечера. Звонок диспетчеру, заявка - нет света в подъезде. Вроде не сильно аварийная переносит на следующий день. Через полчаса опять звонок от того же товарища - почему вы с... е..... до сих пор свет не сделали, я ща приду всем там ....ы дам!
Приходит (благо до конторы 2 минуты ходьбы) пьяное тело, орет, стучится... Диспетчер затупила и ЧОП не вызвала сразу. Тело раззадорилось и продолжая ломиться вызывает полицию, типа меня, работника администрации Города не пущщает е..... ЖЭК! К чести полиции приехали буквально через пару минут, положили тело на металлический пандус и немного приложили ПР-ками.

Через день этот товарищ приходил, извинялся и просил прощения у диспетчера.
 
я думал ты про короткоствол задвинешь..
 
Я в привычку ввел: заходит ко мне житель - диктофон включаю. Кладу перед собой.

Есть, кстати, спецдиктофон. Размером как бейджик, крепится на карман.
Работает в фоновом режиме целый день.
Такие часто вижу в серьезных компаниях, где и сотрудника нужно держать под контролем.
 
Цитата
Red74 пишет:

О чем с жильцом может поговорить бухгалтер, если речь идет например о текущей крыше и что может рассказать слесарь о начислении квартплаты?
так и я про тоже, приходящий психолог на пару часов в день для приема посетителей нужен. и вышибала на входе.

а если дворник или слесарь будет общаться с жильцами и разъяснять им про реформу ЖКХ, то вопросов возникнет есчо больше но уже со стороны контролеров.
самая опасная работа у кассиров, они на передовой, вот кому достается от населения
 
Цитата
solo пишет:

так и я про тоже, приходящий психолог на пару часов в день для приема посетителей нужен. и вышибала на входе.

а если дворник или слесарь будет общаться с жильцами и разъяснять им про реформу ЖКХ, то вопросов возникнет есчо больше но уже со стороны контролеров.
самая опасная работа у кассиров, они на передовой, вот кому достается от населения

Небольшой медцентр может по соседству открыть? Мало ли, радикулит у кого-нить разыгрался или сердечко барахлит, а может надо уколы поставить/анализы сдать/флюорографию сделать.

У контролеров вопросов не возникнет, ежели узнают, что некий персонаж у дворника про начисления выпытывает...

Кассиров к счастью не имеем. Только безнал.

Добавлено спустя 1 minute 1 second:
Цитата
SergeKo пишет:
я думал ты про короткоствол задвинешь..
А был бы у диспетчера короткоствол!..
 
Это всё весеннее обострение!
Мы больше всего полнолуния боимся, такое чувство, что просто поорать приходят по поводу и без!
Оказывается, у нас столько неадекватных жителей :? Пулями серебряными запасаемся..
 
Цитата
Red74 пишет:
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
а говоришь психолог не нужен, и сразу в бухгалтерию их допускать
 
Цитата
solo пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
а говоришь психолог не нужен, и сразу в бухгалтерию их допускать
Может справку от психиатра на входе требовать?
 
Цитата
Red74 пишет:
Небольшой медцентр может по соседству открыть? Мало ли, радикулит у кого-нить разыгрался или сердечко барахлит, а может надо уколы поставить/анализы сдать/флюорографию сделать.
наше здание стоит на одном перерестке с психбольницей. Вот оне как раз с уколов к нам и заходят. Так что не рискуйте с медцентрами :P и справками
 
Цитата
Ялиса пишет:
наше здание стоит на одном перерестке с психбольницей. Вот оне как раз с уколов к нам и заходят. Так что не рискуйте с медцентрами :P и справками

Так договоритесь с санитарами - оформите по договору как специалистов по работе с клиентами...пусть у вас дежурят в свободное время..заодно и благосостояние свое улучшат
 
Цитата
solo пишет:
Может справку от психиатра на входе требовать?
А я уже без справки научилась диагнозы ставить, буквально после минуты общения.
Нам не только санитаров, нам психотерапевтов на практику можно принимать)
#1
0 0
Пришел жилец к нам офис, набросился с оскорблениями, криками на нашего инженера.
Она беременная, ей стало плохо, вызвали скорую помощь, собираемся в милицию писать заявление (ждём машину). Знаем ФИО адрес жильца, мы коллеги идём свидетелями.
У вас такое было?
#2
0 0
Цитата
Мосеева Евгения пишет:
Пришел жилец к нам офис, набросился с оскорблениями, криками на нашего инженера.
Она беременная, ей стало плохо, вызвали скорую помощь, собираемся в милицию писать заявление (ждём машину). Знаем ФИО адрес жильца, мы коллеги идём свидетелями.
У вас такое было?

Видеокамеры ставьте. Потом запись вместе с заявлением в милицию... Больше не орут.

А когда орут - мы показываем пальцем на камеру и говорим, что выложим ор на ютуб :mrgreen:

Успокаивает сразу...
#3
0 0
Спасибо, задумались
#4
0 0
девушке нашу поддержку выразите..
#5
0 0
Хорошо!
#6
0 0
И таблички повесьте, что ведется видеонаблюдение...

Стоит все это оборудование недорого... Нервы дороже...
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Мосеева Евгения пишет:
Пришел жилец к нам офис, набросился с оскорблениями, криками на нашего инженера.
Она беременная, ей стало плохо, вызвали скорую помощь, собираемся в милицию писать заявление (ждём машину). Знаем ФИО адрес жильца, мы коллеги идём свидетелями.
У вас такое было?

Видеокамеры ставьте. Потом запись вместе с заявлением в милицию... Больше не орут.

А когда орут - мы показываем пальцем на камеру и говорим, что выложим ор на ютуб :mrgreen:

Успокаивает сразу...

В приличных конторах и охранники имеются

а потеме, зачем было нанимать/допускать к общению с жильцами эмоциональных сотрудников в беременном положении? На месте девушки можно еще и на работодателя в суд подать.
А акт о несчастном случае составили? раз скорую вызвали по месту работы?
#8
0 0
Чем всё закончится с милицией на форуме выложу. Можно?

Добавлено спустя 1 minute 30 seconds:
Её накрученную отправили к нам ресурсники, а к нам попала- шла по кабинетам и орала
#9
0 0
Охрану на входы мы давно поставили, если честно, то защищались от торговцев всякой дребеденью. нападение на одного из сотрудников в кулаками и скорой уже при охране и видео были, но это настолько частный случай, что он не показатель. Но закончилось все штрафом через суд.Большего одобиться не смогли, даже врачи,узнав фимилию напавшего ( местный борец с несправедливостью во всех областях) сказали,что помогать будут.
Да, коллеги ставят видеонаблюдение, садят охрану.
Народ очень неадекватный есть, охранник и камера стабибизируют присиху посететелей
#10
0 0
должны быть часы приема и грамотные психически-устойчивые сотрудники для общения с населением.
с жильцом зачастую достаточно просто поговорить, выслушать его... и ненужно посетителей гонять по кабинетам, перекидывая ответсвенность одного отдела на другой, от этого они звереют и идут жалобы писать во все инстанции
#11
0 0
красную линию.. как в налоговой
#12
0 0
На видео наблюдение денег пожалели, повесили сгоревшую камеру с дома на самое видное место и объявление о видеофиксации. Реально помогает...
#13
0 0
Продолжение темы:
сходили в милицию, участковый взял заявление - светит жильцу ст.5.61 Коап (что-то про оскорбление). Материалы дела передадут в Прокуратуру для дальнейшего расследования
#14
0 0
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
#15
0 0
Цитата
solo пишет:
должны быть часы приема и грамотные психически-устойчивые сотрудники для общения с населением.
с жильцом зачастую достаточно просто поговорить, выслушать его... и ненужно посетителей гонять по кабинетам, перекидывая ответсвенность одного отдела на другой, от этого они звереют и идут жалобы писать во все инстанции
О чем с жильцом может поговорить бухгалтер, если речь идет например о текущей крыше и что может рассказать слесарь о начислении квартплаты?
#16
0 0
Сначала должен быть клиентский отдел, который разруливает кому куда идти
#17
0 0
и электронная очередь. штат то не безразмерный
#18
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
и электронная очередь. штат то не безразмерный

Это дорого, но реально иногда бесит, когда по 5 человек над душой стоят... И стоит одному начать орать (ну стиль жизни такой) другие подключаются))))
#19
0 0
Весна -осень всегда наплыв особого контингента :D , всех знаем в лицо, появляются и новые.Терпение,терпение и еще раз терпение как завещал др товарищ- не Сталин :)
#20
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Сначала должен быть клиентский отдел, который разруливает кому куда идти
Опять штат раздувать... Итак в глазах соб-в сидит в конторе куча бездельников, не способных подъезд помыть.
Понятно, что можно клиентский отдел совместить с охранником :)
Он либо направит к кому надо, либо просто пошлет )))

Добавлено спустя 12 minutes 21 second:
Цитата
АлександрУР пишет:
Весна -осень всегда наплыв особого контингента :D , всех знаем в лицо, появляются и новые.Терпение,терпение и еще раз терпение как завещал др товарищ- не Сталин :)

С нашими зимами и летами складывается ощущение, что весна/осень перманентны...

Кстати, на телефонные линии тупо поставили записывающее устройство...
В офисе в наглую вроде никто не кидался драться... Хотя...

Был у нас случай. Суббота, часов 6-7 вечера. Звонок диспетчеру, заявка - нет света в подъезде. Вроде не сильно аварийная переносит на следующий день. Через полчаса опять звонок от того же товарища - почему вы с... е..... до сих пор свет не сделали, я ща приду всем там ....ы дам!
Приходит (благо до конторы 2 минуты ходьбы) пьяное тело, орет, стучится... Диспетчер затупила и ЧОП не вызвала сразу. Тело раззадорилось и продолжая ломиться вызывает полицию, типа меня, работника администрации Города не пущщает е..... ЖЭК! К чести полиции приехали буквально через пару минут, положили тело на металлический пандус и немного приложили ПР-ками.

Через день этот товарищ приходил, извинялся и просил прощения у диспетчера.
#21
0 0
я думал ты про короткоствол задвинешь..
#22
0 0
Я в привычку ввел: заходит ко мне житель - диктофон включаю. Кладу перед собой.

Есть, кстати, спецдиктофон. Размером как бейджик, крепится на карман.
Работает в фоновом режиме целый день.
Такие часто вижу в серьезных компаниях, где и сотрудника нужно держать под контролем.
#23
0 0
Цитата
Red74 пишет:

О чем с жильцом может поговорить бухгалтер, если речь идет например о текущей крыше и что может рассказать слесарь о начислении квартплаты?
так и я про тоже, приходящий психолог на пару часов в день для приема посетителей нужен. и вышибала на входе.

а если дворник или слесарь будет общаться с жильцами и разъяснять им про реформу ЖКХ, то вопросов возникнет есчо больше но уже со стороны контролеров.
самая опасная работа у кассиров, они на передовой, вот кому достается от населения
#24
0 0
Цитата
solo пишет:

так и я про тоже, приходящий психолог на пару часов в день для приема посетителей нужен. и вышибала на входе.

а если дворник или слесарь будет общаться с жильцами и разъяснять им про реформу ЖКХ, то вопросов возникнет есчо больше но уже со стороны контролеров.
самая опасная работа у кассиров, они на передовой, вот кому достается от населения

Небольшой медцентр может по соседству открыть? Мало ли, радикулит у кого-нить разыгрался или сердечко барахлит, а может надо уколы поставить/анализы сдать/флюорографию сделать.

У контролеров вопросов не возникнет, ежели узнают, что некий персонаж у дворника про начисления выпытывает...

Кассиров к счастью не имеем. Только безнал.

Добавлено спустя 1 minute 1 second:
Цитата
SergeKo пишет:
я думал ты про короткоствол задвинешь..
А был бы у диспетчера короткоствол!..
#25
0 0
Это всё весеннее обострение!
Мы больше всего полнолуния боимся, такое чувство, что просто поорать приходят по поводу и без!
Оказывается, у нас столько неадекватных жителей :? Пулями серебряными запасаемся..
#26
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
а говоришь психолог не нужен, и сразу в бухгалтерию их допускать
#27
0 0
Цитата
solo пишет:
Цитата
Red74 пишет:
Один мой товарищ говорит:"Я пока в ЖЭКе не работал думал, что дураков процентов 10. А теперь уверен, что каждый второй."
а говоришь психолог не нужен, и сразу в бухгалтерию их допускать
Может справку от психиатра на входе требовать?
#28
0 0
Цитата
Red74 пишет:
Небольшой медцентр может по соседству открыть? Мало ли, радикулит у кого-нить разыгрался или сердечко барахлит, а может надо уколы поставить/анализы сдать/флюорографию сделать.
наше здание стоит на одном перерестке с психбольницей. Вот оне как раз с уколов к нам и заходят. Так что не рискуйте с медцентрами :P и справками
#29
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
наше здание стоит на одном перерестке с психбольницей. Вот оне как раз с уколов к нам и заходят. Так что не рискуйте с медцентрами :P и справками

Так договоритесь с санитарами - оформите по договору как специалистов по работе с клиентами...пусть у вас дежурят в свободное время..заодно и благосостояние свое улучшат
#30
0 0
Цитата
solo пишет:
Может справку от психиатра на входе требовать?
А я уже без справки научилась диагнозы ставить, буквально после минуты общения.
Нам не только санитаров, нам психотерапевтов на практику можно принимать)
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!