crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяСовет МКД

Совет МКД

RSS
Совет МКД
 
Цитата
OE77OE пишет:
у меня главный вопрос:
Irina_Trofimova, Вы не поменяли свою точку зрения?...

Уважаемая OE77OE!

Не-а!)) Дело в том, что я не один год работала с чиновниками разными. И по тендерам, и по комиссиям разным.
И знаю, что должно быть написано так, как они просят. Иначе - тебя развернут даже по самому глупому и незначительному поводу.
Именно поэтому, если в перечне документов указан документ, который мы не должны подавать - самый проходной вариант: представить справку о том, что "мы не должны представлять данный документ".

Поэтому, если в законе сказано считать "долю в ОИ" - значит надо считать именно долю в ОИ.
А то, что по факту эта доля совпадает с "долей в "жилые+нежилые" - это приятное дополнение и не более.
Посадить чиновинков и ГЖИ-шников "на попу" мне поможет именно мой вариант!)))

А вообще, усложнять, конечно не нужно.
Но не для чиновников!
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Поэтому, если в законе сказано считать "долю в ОИ" - значит надо считать именно долю в ОИ.
Ирина типичный юрист, никогда не сознается :)
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:

Поэтому, если в законе сказано считать "долю в ОИ" - значит надо считать именно долю в ОИ.
еще раз повторю: общее имущество не только площади МОП, это инженерные системы, конструкции, земельный участок, детские площадки
их тоже в голосовании тогда придется учитывать
а доля она и в Африке доля, какого бы размера не было делимое на эти доли
ведь наша здесь цель не переубедить Вас, а придти к общему знаменателю...если можно так сказать
 
Цитата
OE77OE пишет:
ведь наша здесь цель не переубедить Вас, а придти к общему знаменателю...если можно так сказать

Оль, влетит человек в ГЖИ, когда та возьмет площадь помещений с реформы и от нее будет считать кворум и прочее, тогда точку зрения поменяет...
 
куда влетит? Ты про общую площадь дома?
 
Цитата
Егор пишет:
куда влетит? Ты про общую площадь дома?
Там и общая и площадь помещений...
 
Цитата
burmistr пишет:
влетит человек в ГЖИ
Юра, здесь намного тяжелее ситуевина
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Ну да,ну да))
Именно поэтому, когда районное ГЖИ узнало по какой методике мы считаем, ойкнули, и помчались пересчитывать как у нас и всем объяснять))))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
OE77OE пишет:
ведь наша здесь цель не переубедить Вас, а придти к общему знаменателю...если можно так сказать

Оль, влетит человек в ГЖИ, когда та возьмет площадь помещений с реформы и от нее будет считать кворум и прочее, тогда точку зрения поменяет...

Уважаемый Юрий Владимирович!
Мы прошли 3 проверки ГЖИ. Нас никто не поправлял, всех всё устроило.
Спасибо за доброе пожелание.
Однако, у нас не будет проблем, ибо результаты всё равно одинаковые. Вот только мы рассчитываем так, как сказано в ЖК РФ.

Если честно, ссылки на здравый смысл чиновникам не проканают.
Но никто из участвующих выше в дискуссии не ссылается на формулировку в НПА при расчёте.
Ну укажите пункт, который я пропустила?!
Покажите, что моя методика расчёта противоречит ЖК РФ.
"Доля в праве общей собственности на общее имущество в МКД собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".
Кстати, согласна абсолютно, что ОИ включает не только МОП.
Но в расчёте это как можно учесть?
Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.

Про "всем давно известно" не надо рассказывать. Покажите как по указанной фразе определить методику расчёта.
Или скажите в каком НПА есть закреплённая методика расчёта.

Сказано: "Доля в праве общей собственности на общее имущество", так?
она пропорциональна чему-то.
Сказано так? я считаю так.
Покажете другую методику из нормативного акта,принесу извинения и поблагодарю, что потратили столько времени для меня.
Тогда, признаю, что к проверке надо готовиться по Вашей методике.
Пока есть одна фраза: "Доля в праве общей собственности на общее имущество в МКД собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".
А Ваш здравый смысл не прописан ни в одном нормативном акте.
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но в расчёте это как можно учесть?Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.
А трубы и провода можно считать в погонных метрах. Ненуачё.
 
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но в расчёте это как можно учесть?Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.

А трубы и провода можно считать в погонных метрах. Ненуачё.
"Отвергаешь - предлагай".
Жду ссылку на нормативный акт, где приведена методика расчёта.
 
Коллеги, ну чего спорим? 10ф От прибавления и вычитания одной и той же величины, равно как и от умножения и деления на одну и ту же величину результат не меняется. 99a Если результат правильный, то и ... 1q2
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
"Отвергаешь - предлагай".
Я и предлагаю считать трубы и провода погонными метрами. Хотя провода можно и килограммами посчитать.
Только всё это будет неправильно, так как долю в ОИ нельзя выделить в натуре, это прямо запрещено ЖК РФ.
Ни у одного собственника нет права ни на метры, ни на килограммы, у него есть право сразу на все ОИ. А поскольку ОИ состоит из разнородных вещей, которые нельзя измерить одной единицей измерения, измерять их квадратными метрами МОП, мягко говоря, некорректно.
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Покажите, что моя методика расчёта противоречит ЖК РФ.
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Вы же рассчитываете:
Сумма жилых и нежилых помещений, м2: 2000+1000=3000 м2
На 1 м МОП приходится Жилых+Нежилых помещений, м2: 300/3000=0,1 м2

где в ваших пропорциях указанные в ст.37 размер общей площади указанного помещения?
нет...вы вообще не используете эту площадь
МОП и СУММА жил+нежил
не противоречите?

и да, тоже бы хотелось ссылку на нормативный акт, сделающий Вашу методику единственно правильной и законной
 
Цитата
OE77OE пишет:

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Уважаемая OE77OE!
В моей пропорции, если обратили внимание, есть продолжение, где сказано, что затем 0,1 умножается на площадь помещения собственника, будь оно жилое или нежилое!

Хорошо, допустим, что я не права. Мне уже все в ЖКХ доказали, что я дурочка. Хорошо, принимаю.
Где написано как надо считать? Научите неразумную)))
Но не из здравого смысла, а из нормативного акта.

Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?
Это материал для яркого момента очередного выступления Юрия Владимировича? Так и представляю, как Юрий Владимирович на собрании толстых лысоватых дядек со скучными глазами изрекает: "да что говорить? Если даже элементарную вещь: как рассчитать долю в общем имуществе законодатели забыли определить?!" повисает эффектная пауза, и Юрий Владимирович добивает толстых дядек своими аргументами...))))
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?
Юристы-гуманитарии просто не предполагали, что могут найтись специалисты в ЖКХ, не знакомые с понятием "общая долевая собственность", мне кажется.
 
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?
Юристы-гуманитарии просто не предполагали, что могут найтись специалисты в ЖКХ, не знакомые с понятием "общая долевая собственность", мне кажется.

Извините, у нас часто в законах пишут "все знают, что...", "общеизвестно, что...", "никем не будет оспариваться факт....", да?
Или всё-таки пишут, как в 354-м постановлении?
формула №1, формула №2...
Желаете запинывать меня ногами дальше? пожалуйте.. не стану вам мешать!
 
А при чем тут я?)))
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:

В моей пропорции, если обратили внимание, есть продолжение, где сказано, что затем 0,1 умножается на площадь помещения собственника, будь оно жилое или нежилое!
из общей площади помещений должна получиться пропорция - доля....а уж потом умножайте хоть на черта лысого, если он включен в состав общего имущества

Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Кстати, согласна абсолютно, что ОИ включает не только МОП.
Но в расчёте это как можно учесть?
Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.
где логика?...
нас трое, у нас есть 1 кг яблок, 3 штуки конфет и 1,5 литра газировки...но, поскольку килограммы и литры я не знаю как делить, да и делить надо на количество, а не на вес каждого, поделим только конфеты...остальное пусть будет, оно же все равно общее

Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Желаете запинывать меня ногами дальше? пожалуйте.. не стану вам мешать!
слишком трагично, не находите?
Вас никто не запинывает, Вас пытаются предостеречь
здесь спорят " до хрипоты", указывают друг другу на недостатки/ошибки, переубеждают...никто не застрахован
но никто никого не оскорбляет и не считает умнее или дурнее
в процессе, ответ на обсуждаемый вопрос принимает более менее четкие очертания и подкрепляется всей возможной нормативкой, подкрепляется опытом коллег из различных регионов и побывавших в различных ситуациях
для этого мы все здесь и есть, советуемся, жалуемся, спрашиваем, отвечаем...дружим :)
 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:

слишком трагично, не находите?
Вас никто не запинывает, Вас пытаются предостеречь
здесь спорят " до хрипоты", указывают друг другу на недостатки/ошибки, переубеждают...никто не застрахован
но никто никого не оскорбляет и не считает умнее или дурнее
в процессе, ответ на обсуждаемый вопрос принимает более менее четкие очертания и подкрепляется всей возможной нормативкой, подкрепляется опытом коллег из различных регионов и побывавших в различных ситуациях
для этого мы все здесь и есть, советуемся, жалуемся, спрашиваем, отвечаем...дружим :)

Уважаемая OE77OE! Добрая и хорошая OE77OE!
Спасибо, что заботитесь!
Это просто на меня ещё и шЭф собак спустил....

Знаете, что мне показалось, не очень правильным:
сначала пришли к выводу, что методики расчёта разные, а результат один (с чем согласна), ну то есть - спорить не о чем..
а после, зачем-то, мне говорят, что я ошибаюсь, и нормативными актами "не кидаются" (потому, что их просто нет)..
кстати, подумала, что наверняка есть эта методика разнесчастная.. в СССР-овских ГОСТах, СНиПах, правилах статистического учёта, где-то там)))
и уже после них расчёт стал "общеизвестным"..

мне непонятно, зачем им очень хочется, чтобы я была не права..
но если им будет так лучше на душе - то, пожалуйста,я готова..
на форуме мне много полезного рассказали, много раз поддерживали..
надо и мне уступить..
если найду методику расчёта (попозже, сейчас не успею) - пришлю
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Желаете запинывать меня ногами дальше?
Что вы? И в мыслях не было вас обидеть, идет обыкновенное обсуждение. Если вам что-то показалось обидным, приношу искренние извинения.
 
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Желаете запинывать меня ногами дальше?
Что вы? И в мыслях не было вас обидеть, идет обыкновенное обсуждение. Если вам что-то показалось обидным, приношу искренние извинения.

Спасибо, всё хорошо... sasd
Только жаль, что методика не нашлась:((
Была довольная, что мы всё правильно считаем...
Будем искать)))
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Спасибо, всё хорошо...

 
Ст48 п3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Пропорционально но не равно! коэффициент пропорции - не задан. Общее число голосов не задано!

Ст37 п1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Пропорционально но не равно! коэффициент пропорции - не задан. Общее число долей 100%

Далее следует что:
Итого: Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально размеру общей площади помещения собственника.
Пропорционально но не равно! коэффициент пропорции - не задан. Общее число голосов не задано!

На ОСС вы должны утвердить коэффициент пропорции ЛИБО общее число голосов. Утвердив одно из двух - второе уже вычисляется.

Пример: жилых 20+20+30=70 кв.м, нежилых 40кв.м, МОП 10кв.м всего 120кв.м
Вы можете определить что количество голосов равно 110 (100%). Тогда у каждого помещения будет число голосов равное числу метров.
20 голосов + 20 голосов + 30 голосов + 40 голосов = 110 голосов (100%)
 
Или всё это утвердить в документе "Порядок проведения ОСС" и дальше не парить людям мозг.
 
Цитата
inkerman пишет:
коэффициент пропорции - не задан
А это шо за зверь? Новое слово в математике?
 
Цитата
min6666 пишет:
А это шо за зверь?
Инкерман - это винный завод в Крыму и местечко такое, около Севастополя :)
 
Кафе-бар. Я догоню.
 
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
inkerman пишет:
коэффициент пропорции - не задан
А это шо за зверь? Новое слово в математике?

Не кидайте сразу ссаными тряпками за небольшую неточность!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 1%82%D1%8C
Коэффициент пропорциональности
Неизменное отношение пропорциональных величин называется коэффициентом пропорциональности. Коэффициент пропорциональности показывает, сколько единиц одной величины приходится на единицу другой.

Если кратко, то A=k*B. Говорят что А прямо пропорциональна B. Коэффициент пропорциональности это k
 
Цитата
inkerman пишет:
Коэффициент пропорциональности
И как его можно задать законодательно по вашему мнению?
 
Сейчас подумал и стоит уточнить.
Утвердить число голосов нужно не на общем собрании, а в рамках счетной комиссии и отразить это в протоколе. Что общее число голосов принято равным 110 и составляет 100%.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
inkerman пишет:
Коэффициент пропорциональности
И как его можно задать законодательно по вашему мнению?

Я же написал. Удобнее задавать не его, а общее число голосов.

Но если вам принципиально задать именно коэффициент пропорциональности, то для простоты можно брать равным "1". Но это вызовет проблемы с расчетом доли, округлением этой доли, суммированием округленных значений, ошибками из-за этого... В общем геморрой.
#61
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
у меня главный вопрос:
Irina_Trofimova, Вы не поменяли свою точку зрения?...

Уважаемая OE77OE!

Не-а!)) Дело в том, что я не один год работала с чиновниками разными. И по тендерам, и по комиссиям разным.
И знаю, что должно быть написано так, как они просят. Иначе - тебя развернут даже по самому глупому и незначительному поводу.
Именно поэтому, если в перечне документов указан документ, который мы не должны подавать - самый проходной вариант: представить справку о том, что "мы не должны представлять данный документ".

Поэтому, если в законе сказано считать "долю в ОИ" - значит надо считать именно долю в ОИ.
А то, что по факту эта доля совпадает с "долей в "жилые+нежилые" - это приятное дополнение и не более.
Посадить чиновинков и ГЖИ-шников "на попу" мне поможет именно мой вариант!)))

А вообще, усложнять, конечно не нужно.
Но не для чиновников!
#62
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Поэтому, если в законе сказано считать "долю в ОИ" - значит надо считать именно долю в ОИ.
Ирина типичный юрист, никогда не сознается :)
#63
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:

Поэтому, если в законе сказано считать "долю в ОИ" - значит надо считать именно долю в ОИ.
еще раз повторю: общее имущество не только площади МОП, это инженерные системы, конструкции, земельный участок, детские площадки
их тоже в голосовании тогда придется учитывать
а доля она и в Африке доля, какого бы размера не было делимое на эти доли
ведь наша здесь цель не переубедить Вас, а придти к общему знаменателю...если можно так сказать
#64
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
ведь наша здесь цель не переубедить Вас, а придти к общему знаменателю...если можно так сказать

Оль, влетит человек в ГЖИ, когда та возьмет площадь помещений с реформы и от нее будет считать кворум и прочее, тогда точку зрения поменяет...
#65
0 0
куда влетит? Ты про общую площадь дома?
#66
0 0
Цитата
Егор пишет:
куда влетит? Ты про общую площадь дома?
Там и общая и площадь помещений...
#67
0 0
Цитата
burmistr пишет:
влетит человек в ГЖИ
Юра, здесь намного тяжелее ситуевина
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Ну да,ну да))
Именно поэтому, когда районное ГЖИ узнало по какой методике мы считаем, ойкнули, и помчались пересчитывать как у нас и всем объяснять))))
#68
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
OE77OE пишет:
ведь наша здесь цель не переубедить Вас, а придти к общему знаменателю...если можно так сказать

Оль, влетит человек в ГЖИ, когда та возьмет площадь помещений с реформы и от нее будет считать кворум и прочее, тогда точку зрения поменяет...

Уважаемый Юрий Владимирович!
Мы прошли 3 проверки ГЖИ. Нас никто не поправлял, всех всё устроило.
Спасибо за доброе пожелание.
Однако, у нас не будет проблем, ибо результаты всё равно одинаковые. Вот только мы рассчитываем так, как сказано в ЖК РФ.

Если честно, ссылки на здравый смысл чиновникам не проканают.
Но никто из участвующих выше в дискуссии не ссылается на формулировку в НПА при расчёте.
Ну укажите пункт, который я пропустила?!
Покажите, что моя методика расчёта противоречит ЖК РФ.
"Доля в праве общей собственности на общее имущество в МКД собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".
Кстати, согласна абсолютно, что ОИ включает не только МОП.
Но в расчёте это как можно учесть?
Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.

Про "всем давно известно" не надо рассказывать. Покажите как по указанной фразе определить методику расчёта.
Или скажите в каком НПА есть закреплённая методика расчёта.

Сказано: "Доля в праве общей собственности на общее имущество", так?
она пропорциональна чему-то.
Сказано так? я считаю так.
Покажете другую методику из нормативного акта,принесу извинения и поблагодарю, что потратили столько времени для меня.
Тогда, признаю, что к проверке надо готовиться по Вашей методике.
Пока есть одна фраза: "Доля в праве общей собственности на общее имущество в МКД собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения".
А Ваш здравый смысл не прописан ни в одном нормативном акте.
#69
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но в расчёте это как можно учесть?Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.
А трубы и провода можно считать в погонных метрах. Ненуачё.
#70
0 0
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но в расчёте это как можно учесть?Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.

А трубы и провода можно считать в погонных метрах. Ненуачё.
"Отвергаешь - предлагай".
Жду ссылку на нормативный акт, где приведена методика расчёта.
#71
0 0
Коллеги, ну чего спорим? 10ф От прибавления и вычитания одной и той же величины, равно как и от умножения и деления на одну и ту же величину результат не меняется. 99a Если результат правильный, то и ... 1q2
#72
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
"Отвергаешь - предлагай".
Я и предлагаю считать трубы и провода погонными метрами. Хотя провода можно и килограммами посчитать.
Только всё это будет неправильно, так как долю в ОИ нельзя выделить в натуре, это прямо запрещено ЖК РФ.
Ни у одного собственника нет права ни на метры, ни на килограммы, у него есть право сразу на все ОИ. А поскольку ОИ состоит из разнородных вещей, которые нельзя измерить одной единицей измерения, измерять их квадратными метрами МОП, мягко говоря, некорректно.
#73
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Покажите, что моя методика расчёта противоречит ЖК РФ.
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Вы же рассчитываете:
Сумма жилых и нежилых помещений, м2: 2000+1000=3000 м2
На 1 м МОП приходится Жилых+Нежилых помещений, м2: 300/3000=0,1 м2

где в ваших пропорциях указанные в ст.37 размер общей площади указанного помещения?
нет...вы вообще не используете эту площадь
МОП и СУММА жил+нежил
не противоречите?

и да, тоже бы хотелось ссылку на нормативный акт, сделающий Вашу методику единственно правильной и законной
#74
0 0
Цитата
OE77OE пишет:

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

Уважаемая OE77OE!
В моей пропорции, если обратили внимание, есть продолжение, где сказано, что затем 0,1 умножается на площадь помещения собственника, будь оно жилое или нежилое!

Хорошо, допустим, что я не права. Мне уже все в ЖКХ доказали, что я дурочка. Хорошо, принимаю.
Где написано как надо считать? Научите неразумную)))
Но не из здравого смысла, а из нормативного акта.

Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?
Это материал для яркого момента очередного выступления Юрия Владимировича? Так и представляю, как Юрий Владимирович на собрании толстых лысоватых дядек со скучными глазами изрекает: "да что говорить? Если даже элементарную вещь: как рассчитать долю в общем имуществе законодатели забыли определить?!" повисает эффектная пауза, и Юрий Владимирович добивает толстых дядек своими аргументами...))))
#75
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?
Юристы-гуманитарии просто не предполагали, что могут найтись специалисты в ЖКХ, не знакомые с понятием "общая долевая собственность", мне кажется.
#76
0 0
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Вот здесь, думаю, все пришли к единому выводу: юристы-гумманитарии поленились формулу заложить? Недотумкали, что надо чётко прописать как считать?
Юристы-гуманитарии просто не предполагали, что могут найтись специалисты в ЖКХ, не знакомые с понятием "общая долевая собственность", мне кажется.

Извините, у нас часто в законах пишут "все знают, что...", "общеизвестно, что...", "никем не будет оспариваться факт....", да?
Или всё-таки пишут, как в 354-м постановлении?
формула №1, формула №2...
Желаете запинывать меня ногами дальше? пожалуйте.. не стану вам мешать!
#77
0 0
А при чем тут я?)))
#78
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:

В моей пропорции, если обратили внимание, есть продолжение, где сказано, что затем 0,1 умножается на площадь помещения собственника, будь оно жилое или нежилое!
из общей площади помещений должна получиться пропорция - доля....а уж потом умножайте хоть на черта лысого, если он включен в состав общего имущества

Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Кстати, согласна абсолютно, что ОИ включает не только МОП.
Но в расчёте это как можно учесть?
Если есть возможность оценить ОИ, то можно было бы сумму соотносить. Но далее речь идёт о площади, значит возможно применять показатели ОИ в м2? Поэтому, и ставим МОП.
где логика?...
нас трое, у нас есть 1 кг яблок, 3 штуки конфет и 1,5 литра газировки...но, поскольку килограммы и литры я не знаю как делить, да и делить надо на количество, а не на вес каждого, поделим только конфеты...остальное пусть будет, оно же все равно общее

Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Желаете запинывать меня ногами дальше? пожалуйте.. не стану вам мешать!
слишком трагично, не находите?
Вас никто не запинывает, Вас пытаются предостеречь
здесь спорят " до хрипоты", указывают друг другу на недостатки/ошибки, переубеждают...никто не застрахован
но никто никого не оскорбляет и не считает умнее или дурнее
в процессе, ответ на обсуждаемый вопрос принимает более менее четкие очертания и подкрепляется всей возможной нормативкой, подкрепляется опытом коллег из различных регионов и побывавших в различных ситуациях
для этого мы все здесь и есть, советуемся, жалуемся, спрашиваем, отвечаем...дружим :)
#79
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:

слишком трагично, не находите?
Вас никто не запинывает, Вас пытаются предостеречь
здесь спорят " до хрипоты", указывают друг другу на недостатки/ошибки, переубеждают...никто не застрахован
но никто никого не оскорбляет и не считает умнее или дурнее
в процессе, ответ на обсуждаемый вопрос принимает более менее четкие очертания и подкрепляется всей возможной нормативкой, подкрепляется опытом коллег из различных регионов и побывавших в различных ситуациях
для этого мы все здесь и есть, советуемся, жалуемся, спрашиваем, отвечаем...дружим :)

Уважаемая OE77OE! Добрая и хорошая OE77OE!
Спасибо, что заботитесь!
Это просто на меня ещё и шЭф собак спустил....

Знаете, что мне показалось, не очень правильным:
сначала пришли к выводу, что методики расчёта разные, а результат один (с чем согласна), ну то есть - спорить не о чем..
а после, зачем-то, мне говорят, что я ошибаюсь, и нормативными актами "не кидаются" (потому, что их просто нет)..
кстати, подумала, что наверняка есть эта методика разнесчастная.. в СССР-овских ГОСТах, СНиПах, правилах статистического учёта, где-то там)))
и уже после них расчёт стал "общеизвестным"..

мне непонятно, зачем им очень хочется, чтобы я была не права..
но если им будет так лучше на душе - то, пожалуйста,я готова..
на форуме мне много полезного рассказали, много раз поддерживали..
надо и мне уступить..
если найду методику расчёта (попозже, сейчас не успею) - пришлю
#80
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Желаете запинывать меня ногами дальше?
Что вы? И в мыслях не было вас обидеть, идет обыкновенное обсуждение. Если вам что-то показалось обидным, приношу искренние извинения.
#81
0 0
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Желаете запинывать меня ногами дальше?
Что вы? И в мыслях не было вас обидеть, идет обыкновенное обсуждение. Если вам что-то показалось обидным, приношу искренние извинения.

Спасибо, всё хорошо... sasd
Только жаль, что методика не нашлась:((
Была довольная, что мы всё правильно считаем...
Будем искать)))
#82
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Спасибо, всё хорошо...

2507821098.jpg (42.85 КБ)
2511211395.jpg (18.59 КБ)
#83
0 0
Ст48 п3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Пропорционально но не равно! коэффициент пропорции - не задан. Общее число голосов не задано!

Ст37 п1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
Пропорционально но не равно! коэффициент пропорции - не задан. Общее число долей 100%

Далее следует что:
Итого: Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально размеру общей площади помещения собственника.
Пропорционально но не равно! коэффициент пропорции - не задан. Общее число голосов не задано!

На ОСС вы должны утвердить коэффициент пропорции ЛИБО общее число голосов. Утвердив одно из двух - второе уже вычисляется.

Пример: жилых 20+20+30=70 кв.м, нежилых 40кв.м, МОП 10кв.м всего 120кв.м
Вы можете определить что количество голосов равно 110 (100%). Тогда у каждого помещения будет число голосов равное числу метров.
20 голосов + 20 голосов + 30 голосов + 40 голосов = 110 голосов (100%)
#84
0 0
Или всё это утвердить в документе "Порядок проведения ОСС" и дальше не парить людям мозг.
#85
0 0
Цитата
inkerman пишет:
коэффициент пропорции - не задан
А это шо за зверь? Новое слово в математике?
#86
0 0
Цитата
min6666 пишет:
А это шо за зверь?
Инкерман - это винный завод в Крыму и местечко такое, около Севастополя :)
#87
0 0
Кафе-бар. Я догоню.
#88
0 0
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
inkerman пишет:
коэффициент пропорции - не задан
А это шо за зверь? Новое слово в математике?

Не кидайте сразу ссаными тряпками за небольшую неточность!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 1%82%D1%8C
Коэффициент пропорциональности
Неизменное отношение пропорциональных величин называется коэффициентом пропорциональности. Коэффициент пропорциональности показывает, сколько единиц одной величины приходится на единицу другой.

Если кратко, то A=k*B. Говорят что А прямо пропорциональна B. Коэффициент пропорциональности это k
#89
0 0
Цитата
inkerman пишет:
Коэффициент пропорциональности
И как его можно задать законодательно по вашему мнению?
#90
0 0
Сейчас подумал и стоит уточнить.
Утвердить число голосов нужно не на общем собрании, а в рамках счетной комиссии и отразить это в протоколе. Что общее число голосов принято равным 110 и составляет 100%.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
inkerman пишет:
Коэффициент пропорциональности
И как его можно задать законодательно по вашему мнению?

Я же написал. Удобнее задавать не его, а общее число голосов.

Но если вам принципиально задать именно коэффициент пропорциональности, то для простоты можно брать равным "1". Но это вызовет проблемы с расчетом доли, округлением этой доли, суммированием округленных значений, ошибками из-за этого... В общем геморрой.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!