crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяДоговор управления между ТСН и УК, без председателя

Договор управления между ТСН и УК, без председателя

RSS
Договор управления между ТСН и УК, без председателя
 
Коллеги, хочу узнать ваше мнение. Ситуация такая, есть ТСН, надаело им управлять самим, хотят заключить договор управления с нашей УК. Председатель ТСН, "сложил" полномочия (написал заявление), послав все нах.., в том числе и ТСН. Правление готово заключить с нами договор, приняв такое решение на заседании правления, что соответствует уставу. Но сам договор подписать некому, ввиду отстутствия председателя правления. Выбираться в новые председатели члены правления не хотят.
Вопрос, могут ли члены правления, приняв на заседании решение о заключении договор (кворум имеется), поставить подписи на договоре управления, вместо председателя.
Больше всего вопрос как ГЖН отреагирует на такой документ, включит ли дом в наш реестр лецензий,
 
Цитата
Gorod777 написал:
Больше всего вопрос как ГЖН отреагирует на такой документ, включит ли дом в наш реестр лецензий,
так и спросите у них, в чем загвоздка?
 
Как считаете, между "заключить" и "подписать" есть разница?
Полномочие правления - заключить.
Подписать некому? А кого-то это волнует, кроме ГЖИ?
Я как УК попросил бы оригинал протокола заседания правления о том, что решили заключить.
подпись меня уже не будет так волновать... Боитесь?
 
Цитата
Комментатор написал:
Как считаете, между "заключить" и "подписать" есть разница?
Полномочие правления - заключить.
Подписать некому? А кого-то это волнует, кроме ГЖИ?
Я как УК попросил бы оригинал протокола заседания правления о том, что решили заключить.
подпись меня уже не будет так волновать... Боитесь?
протокол заседания есть, оригинал, сомнения в том, что если мы сдадим в ГЖН договор подписанный тремя членами правления, при этом предоставив копию протокола заседания правления, инспекция посчитает это нормальным и включит дом в реестр. Я просто хотел обменяться мнениями, считает ли вы что такая форма заключения договора вполне жизнеспособна
 
Цитата
Gorod777 написал:
Я просто хотел обменяться мнениями, считает ли вы что такая форма заключения договора вполне жизнеспособна
Что в Уставе по этому поводу написано?
Скорее всего, что только председатель имеет право действовать от лица ТСН и только он имеет право подписи без доверенности.
Поэтому либо он сам подпишет договор, либо пусть даст на это кому-либо доверенность пусть даже задним числом.
В противном случае такой договор не будет иметь юридической силы.
 
из Устава:
15.1. Председатель Правления Товарищества избирается из
числа членов Правления на срок два года. Председатель Правления Товарищества
обеспечивает выполнение решений Правления, имеет право давать указания и
обязательные для исполнения распоряжения всем должностным лицам Товарищества.

15.2. Председатель Правления Товарищества действует без
доверенности от имени Товарищества, подписывает платежные документы и совершает
сделки, которые в соответствии с законодательством, Уставом Товарищества не
требуют обязательного одобрения Правлением Товарищества или Общим собранием
членов Товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение Общего собрания
членов Товарищества правила внутреннего распорядка Товарищества в отношении
работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в
многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних
документов Товарищества, предусмотренных Уставом Товарищества и решениями
Общего собрания членов Товарищества.

Правление:

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

 
Цитата
Gorod777 написал:
сомнения в том, что если мы сдадим в ГЖН договор подписанный тремя членами правления, при этом предоставив копию протокола заседания правления, инспекция посчитает это нормальным и включит дом в реестр
Вас таки забанили в ГЖИ? Спросить прямо что-то мешает? Мой мнение: подпись председателя в ДАННОЙ ситуации - формальность.
 
Цитата
Комментатор написал:
Цитата
Gorod777 написал:
сомнения в том, что если мы сдадим в ГЖН договор подписанный тремя членами правления, при этом предоставив копию протокола заседания правления, инспекция посчитает это нормальным и включит дом в реестр
Вас таки забанили в ГЖИ? Спросить прямо что-то мешает? Мой мнение: подпись председателя в ДАННОЙ ситуации - формальность.
да спросить то в ГЖИ можно, просто эти д.....бы как привило сами ничего не знают. Общался и не раз с ними, ну наверно так или так, вы делайте мы посмотрим, и вообще мы не обязаны консультации давать, мы только проверяем
 
Цитата
Волжский парень написал:
Цитата
Gorod777 написал:
Я просто хотел обменяться мнениями, считает ли вы что такая форма заключения договора вполне жизнеспособна
Что в Уставе по этому поводу написано?
Скорее всего, что только председатель имеет право действовать от лица ТСН и только он имеет право подписи без доверенности.
Поэтому либо он сам подпишет договор, либо пусть даст на это кому-либо доверенность пусть даже задним числом.
В противном случае такой договор не будет иметь юридической силы.
спасибо, за мысль, у управляющего есть доверенность от председателя, им можно подписать
#1
0 0
Коллеги, хочу узнать ваше мнение. Ситуация такая, есть ТСН, надаело им управлять самим, хотят заключить договор управления с нашей УК. Председатель ТСН, "сложил" полномочия (написал заявление), послав все нах.., в том числе и ТСН. Правление готово заключить с нами договор, приняв такое решение на заседании правления, что соответствует уставу. Но сам договор подписать некому, ввиду отстутствия председателя правления. Выбираться в новые председатели члены правления не хотят.
Вопрос, могут ли члены правления, приняв на заседании решение о заключении договор (кворум имеется), поставить подписи на договоре управления, вместо председателя.
Больше всего вопрос как ГЖН отреагирует на такой документ, включит ли дом в наш реестр лецензий,
#2
0 0
Цитата
Gorod777 написал:
Больше всего вопрос как ГЖН отреагирует на такой документ, включит ли дом в наш реестр лецензий,
так и спросите у них, в чем загвоздка?
#3
0 0
Как считаете, между "заключить" и "подписать" есть разница?
Полномочие правления - заключить.
Подписать некому? А кого-то это волнует, кроме ГЖИ?
Я как УК попросил бы оригинал протокола заседания правления о том, что решили заключить.
подпись меня уже не будет так волновать... Боитесь?
#4
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Как считаете, между "заключить" и "подписать" есть разница?
Полномочие правления - заключить.
Подписать некому? А кого-то это волнует, кроме ГЖИ?
Я как УК попросил бы оригинал протокола заседания правления о том, что решили заключить.
подпись меня уже не будет так волновать... Боитесь?
протокол заседания есть, оригинал, сомнения в том, что если мы сдадим в ГЖН договор подписанный тремя членами правления, при этом предоставив копию протокола заседания правления, инспекция посчитает это нормальным и включит дом в реестр. Я просто хотел обменяться мнениями, считает ли вы что такая форма заключения договора вполне жизнеспособна
#5
1 0
Цитата
Gorod777 написал:
Я просто хотел обменяться мнениями, считает ли вы что такая форма заключения договора вполне жизнеспособна
Что в Уставе по этому поводу написано?
Скорее всего, что только председатель имеет право действовать от лица ТСН и только он имеет право подписи без доверенности.
Поэтому либо он сам подпишет договор, либо пусть даст на это кому-либо доверенность пусть даже задним числом.
В противном случае такой договор не будет иметь юридической силы.
#6
0 0
из Устава:
15.1. Председатель Правления Товарищества избирается из
числа членов Правления на срок два года. Председатель Правления Товарищества
обеспечивает выполнение решений Правления, имеет право давать указания и
обязательные для исполнения распоряжения всем должностным лицам Товарищества.

15.2. Председатель Правления Товарищества действует без
доверенности от имени Товарищества, подписывает платежные документы и совершает
сделки, которые в соответствии с законодательством, Уставом Товарищества не
требуют обязательного одобрения Правлением Товарищества или Общим собранием
членов Товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение Общего собрания
членов Товарищества правила внутреннего распорядка Товарищества в отношении
работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в
многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних
документов Товарищества, предусмотренных Уставом Товарищества и решениями
Общего собрания членов Товарищества.

Правление:

4) управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;

#7
0 0
Цитата
Gorod777 написал:
сомнения в том, что если мы сдадим в ГЖН договор подписанный тремя членами правления, при этом предоставив копию протокола заседания правления, инспекция посчитает это нормальным и включит дом в реестр
Вас таки забанили в ГЖИ? Спросить прямо что-то мешает? Мой мнение: подпись председателя в ДАННОЙ ситуации - формальность.
#8
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Цитата
Gorod777 написал:
сомнения в том, что если мы сдадим в ГЖН договор подписанный тремя членами правления, при этом предоставив копию протокола заседания правления, инспекция посчитает это нормальным и включит дом в реестр
Вас таки забанили в ГЖИ? Спросить прямо что-то мешает? Мой мнение: подпись председателя в ДАННОЙ ситуации - формальность.
да спросить то в ГЖИ можно, просто эти д.....бы как привило сами ничего не знают. Общался и не раз с ними, ну наверно так или так, вы делайте мы посмотрим, и вообще мы не обязаны консультации давать, мы только проверяем
#9
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
Цитата
Gorod777 написал:
Я просто хотел обменяться мнениями, считает ли вы что такая форма заключения договора вполне жизнеспособна
Что в Уставе по этому поводу написано?
Скорее всего, что только председатель имеет право действовать от лица ТСН и только он имеет право подписи без доверенности.
Поэтому либо он сам подпишет договор, либо пусть даст на это кому-либо доверенность пусть даже задним числом.
В противном случае такой договор не будет иметь юридической силы.
спасибо, за мысль, у управляющего есть доверенность от председателя, им можно подписать
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!