crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

Главнаяпередача ИТП на баланс ресурсоснабжающей организации

передача ИТП на баланс ресурсоснабжающей организации

RSS
передача ИТП на баланс ресурсоснабжающей организации
 
Подскажите, нас путем собрания мкд уговаривают передать свой ИТП на баланс Теплосети города. это так и должно быть? он не перестанет быть нашим? никак не поймем тонкостей. В УК говорят, что это надо обязательно сделать, чтобы не платить за ремонт ИТП если что произойдет. обоснования кажется не очень понятные, они и так все делают , все же в тарифе. Как думаете передавать им "на баланс?
 
Это все разговоры. Надо предоставить договор об условиях передачи ИТП.Бесплатный сыр сами знаете где бывает.
 
Цитата
Ann пишет:
Подскажите, нас путем собрания мкд уговаривают передать свой ИТП на баланс Теплосети города. это так и должно быть? он не перестанет быть нашим? никак не поймем тонкостей. В УК говорят, что это надо обязательно сделать, чтобы не платить за ремонт ИТП если что произойдет. обоснования кажется не очень понятные, они и так все делают , все же в тарифе. Как думаете передавать им "на баланс?
ИТП МКД это ОИ, платить вы обязаны в силу закона.
 
Договор не дали, т.к. его нет. далиписьмо нач упр жкх города Мытищи о том, что на основании протокола совещания по вопросу работы с дебиторской задолжностью населения провести собрания и передать итп теплоснабжающей организации. бред... не такие уж у нас и долги. т.е. нас хотят собранием провести решение, что итп не наш за мифические долги 5 квартир ?
 
ИТП - общая собственность жителей дома - верно?
Им и решать, что делать с ИТП на общем собрании собственников (решение должно приниматься 100% голосов).
Без давления, свободно... А иначе - это рейдерский захват чужого имущества - 158 УК (может другая статья)
 
напишу жалобу в прокуратуру. может что дельное ответят
 
это скорее всего делают чтобы можно было перевести на прямые по теплу и гвс.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
перевести на прямые по теплу и гвс.
Только РСО эти прямые договоры и на хрен не нужны. Они от них стреляются.
 
а в чем особенности этих прямых, если с нами конкретно никто договор заключать не собирается? просто отдайте и все. или я что-то не понимаю?
 
[quote="Ann"] просто отдайте и все. или я что-то не понимаю?[/quot
Передача ИТП на баланс РСО - это фишка московских и под московских властей, есть мнение о необходимости перевести все дома на прямые договоры, которые будут заключены путем конклюдентных действий. Мнение РСО в данном случае никого не интересует
 
"Воздержался" = "против". (Не "за") Исключение - нет права на обжалование.
 
а голосование "Воздержался" будет согласием при такой сделке?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
я если мы голосуем "воздержался", это может быть истолковано как согласие?

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунды:
я если мы голосуем "воздержался", это может быть истолковано как согласие?
#1
0 0
Подскажите, нас путем собрания мкд уговаривают передать свой ИТП на баланс Теплосети города. это так и должно быть? он не перестанет быть нашим? никак не поймем тонкостей. В УК говорят, что это надо обязательно сделать, чтобы не платить за ремонт ИТП если что произойдет. обоснования кажется не очень понятные, они и так все делают , все же в тарифе. Как думаете передавать им "на баланс?
#2
0 0
Это все разговоры. Надо предоставить договор об условиях передачи ИТП.Бесплатный сыр сами знаете где бывает.
#3
0 0
Цитата
Ann пишет:
Подскажите, нас путем собрания мкд уговаривают передать свой ИТП на баланс Теплосети города. это так и должно быть? он не перестанет быть нашим? никак не поймем тонкостей. В УК говорят, что это надо обязательно сделать, чтобы не платить за ремонт ИТП если что произойдет. обоснования кажется не очень понятные, они и так все делают , все же в тарифе. Как думаете передавать им "на баланс?
ИТП МКД это ОИ, платить вы обязаны в силу закона.
#4
0 0
Договор не дали, т.к. его нет. далиписьмо нач упр жкх города Мытищи о том, что на основании протокола совещания по вопросу работы с дебиторской задолжностью населения провести собрания и передать итп теплоснабжающей организации. бред... не такие уж у нас и долги. т.е. нас хотят собранием провести решение, что итп не наш за мифические долги 5 квартир ?
#5
0 0
ИТП - общая собственность жителей дома - верно?
Им и решать, что делать с ИТП на общем собрании собственников (решение должно приниматься 100% голосов).
Без давления, свободно... А иначе - это рейдерский захват чужого имущества - 158 УК (может другая статья)
#6
0 0
напишу жалобу в прокуратуру. может что дельное ответят
#7
0 0
это скорее всего делают чтобы можно было перевести на прямые по теплу и гвс.
#8
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
перевести на прямые по теплу и гвс.
Только РСО эти прямые договоры и на хрен не нужны. Они от них стреляются.
#9
0 0
а в чем особенности этих прямых, если с нами конкретно никто договор заключать не собирается? просто отдайте и все. или я что-то не понимаю?
#10
0 0
[quote="Ann"] просто отдайте и все. или я что-то не понимаю?[/quot
Передача ИТП на баланс РСО - это фишка московских и под московских властей, есть мнение о необходимости перевести все дома на прямые договоры, которые будут заключены путем конклюдентных действий. Мнение РСО в данном случае никого не интересует
#11
0 0
"Воздержался" = "против". (Не "за") Исключение - нет права на обжалование.
#12
0 0
а голосование "Воздержался" будет согласием при такой сделке?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
я если мы голосуем "воздержался", это может быть истолковано как согласие?

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунды:
я если мы голосуем "воздержался", это может быть истолковано как согласие?
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!