crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяСправочник услуг в ГИС ЖКХ

Справочник услуг в ГИС ЖКХ

RSS
Справочник услуг в ГИС ЖКХ
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.
1) В типовом списке коммунальных услуг есть услуга по вывозу ТБО, но единица измерения там - кг. У нас услуга Вывоз ТБО рассчитывается по тарифу от площади, и единица измерения это кв.м.. Как мне правильно завести эту услугу?

2) Услуги из разряда СОИ ГВС, СОИ ХВС (бывшие ОДН) каким образом заводить?

Заранее спасибо.
 
Ап. Тоже актуально, особенно второй вопрос.
 
на оба вопроса ответ один, да это в принципе вообще ответ на любой вопрос по справочнику
кнопка - добавить новую работу или услугу.
 
В какой именно справочник добавить?
 
в справочник организации, вас разве еще какой-то интересует?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
, да это в принципе вообще ответ на любой вопрос по справочнику кнопка - добавить новую работу или услугу.
Ты сам лично это делал? Или познания теоретические? :) Попробуй, расскажешь :)
 
Цитата
Rembo пишет:
Ты сам лично это делал? Или познания теоретические? Попробуй, расскажешь
конечно же нет! Я вообще ГИС первый раз вижу, это же что-то государственное да?

 
Цитата
Sergey_P пишет:

С КР на СиР понятно. Хотя состав работ в данной услуге бы еще глянуть. А вот с коммуналкой как быть? Нет в данном перечне ни мусора, ни отопление. У нас оно тоже считается от м2.
 
Цитата
AlexRed пишет:
С КР на СиР понятно. Хотя состав работ в данной услуге бы еще глянуть. А вот с коммуналкой как быть? Нет в данном перечне ни мусора, ни отопление. У нас оно тоже считается от м2.
да я это сделал за 1 минуту попивая кофе с утра, серьезно заниматься справочником буду со следующей недели. Коммуналка в перечне работ НЕ ДОЛЖНА БЫТь. она указывается в ДУ и от туда автоматом попадает в квитанции. И если у вас ТКО с квадрата, то он не коммунальный а жилищный, и его забиваете так же как и любую другую услугу жилищную.
Ну а состав в КР на СИР будет идеально простым.
ХВС для СИР
ГВС для СИР
Э/э для сир
Водоотведение для СИР
(названия от потолка, не видел еще как у нас в перечне они называются).

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
и это .. отопление не может считатся в м2, ибо оно идет в гигакалориях )
просто отопление у вас распределяется в зависимости от площади, но к единице измерения это ни какого отношения не имеет.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
это же что-то
Ранее кнопка + "Добавить" предлагало добавить из выпадающего списка :) Изменилась технология добавления, можно сейчас любую хрень добавить? :)
 
Цитата
Rembo пишет:
Ранее кнопка + "Добавить" предлагало добавить из выпадающего списка Изменилась технология добавления, можно сейчас любую хрень добавить?
ага, под кнопкой добавить теперь 2 пункта, добавить из справочника, и добавить любую хрень, правда там есть много привязок под существующий справочник, но в этом я со следующей неделе буду разбираться конкретнее, когда сяду за создание своего справочника.
 
Цитата
Rembo пишет:
Ранее кнопка + "Добавить" предлагало добавить из выпадающего списка :) Изменилась технология добавления, можно сейчас любую хрень добавить? :)

ГИС постепенно превращается....превращается ГИС...в подобие Реформы)))) Добавляй что хочешь, рисуй - как можешь)))
 
Цитата
Sergey_P пишет:
да я это сделал за 1 минуту попивая кофе с утра, серьезно заниматься справочником буду со следующей недели. Коммуналка в перечне работ НЕ ДОЛЖНА БЫТь. она указывается в ДУ и от туда автоматом попадает в квитанции.
Сомневаюсь, что Вы правы:

 
Цитата
Andrey_S пишет:
Сомневаюсь, что Вы правы:
какое отношение это имеет к структуре данных в ГИС ЖКХ? )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
какое отношение это имеет к структуре данных в ГИС ЖКХ? )
Самое прямое (в части услуг, фигурирующих в платежных документах с 01.01.2017).
Электроэнергия, ХВС, ГВС и водоотведение для ОДН вообще не подлежат выделению как отдельные услуги (их не нужно вносить в справочники ГИС ЖКХ), т.к. исходя из норм ЖК они входят в структуру услуги "Плата за содержание жилого помещения" (которая в ГИС ЖКХ предопределена, возникает из самого факта заключения договора управления).
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Электроэнергия, ХВС, ГВС и водоотведение для ОДН вообще не подлежат выделению как отдельные услуги (их не нужно вносить в справочники ГИС ЖКХ), т.к. исходя из норм ЖК они входят в структуру услуги "Плата за содержание жилого помещения" (которая в ГИС ЖКХ предопределена, возникает из самого факта заключения договора управления).
ну вы мне еще порассказывайте, если вы в ГИС не внесете коммунальные услуги в разделе договора управления - то их не будет в платежке. )

А вот коммунальные ресурсы (НЕ ПУТАЙТЕ ИХ С УСЛУГАМИ) они и не отдельные услуги, они часть услуги по содержанию жилого здания и указывается в справочнике организации как раз как часть содержания.
 
Топикстартер задавал вопрос:
Цитата
vlnat пишет:
2) Услуги из разряда СОИ ГВС, СОИ ХВС (бывшие ОДН) каким образом заводить?

По моему мнению ответ такой:
Цитата
Andrey_S пишет:
Электроэнергия, ХВС, ГВС и водоотведение для ОДН вообще не подлежат выделению как отдельные услуги (их не нужно вносить в справочники ГИС ЖКХ), т.к. исходя из норм ЖК они входят в структуру услуги "Плата за содержание жилого помещения" (которая в ГИС ЖКХ предопределена, возникает из самого факта заключения договора управления).

Про коммунальные услуги (отопление и газоснабжение, а также - в части индивидуального объема потребления - электроснабжение, ХВС, ГВС и водоотведение) я ничего не писал.
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Про коммунальные услуги (отопление и газоснабжение, а также - в части индивидуального объема потребления - электроснабжение, ХВС, ГВС и водоотведение) я ничего не писал.
зато писал тот кому отвечал я. Он писал про отопление и ТКО (но начисляемом еще по старому)
 
Продолжу тему. Получил ответ из службы поддержки, думаю всем актуально:
Цитата
Служба поддержки ГИС ЖКХ пишет:

//В ответ на Обращение №181465 от 12.04.2017
По поводу плановых версии и даты её выхода Вас услышал.
Однако:
ГИС ЖКХ уже сейчас формально находится в стадии промышленной эксплуатации. То есть, формально, у нас и в настоящее время имеется возможность размещать в ГИС ЖКХ платежные документы.
Прошу сообщить, как Вы рекомендуете СЕЙЧАС (до выхода версии ГИС ЖКХ 11.2.0) указывать при размещении ПД начисления за ХВС, ГВС, эл. энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме? В составе общей «Платы за содержание жилого помещения» или как-то иначе?


Уважаемый пользователь!
В соответствии с ЖК РФ:
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Однако, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491:
29...Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов.
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.
а ничо что скоро июль, их это не смущает походу ни хрена?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
а ничо что скоро июль, их это не смущает походу ни хрена?
Предлагаю делиться сроками выхода версий. Согласен с тем, что такой ответ саппорта недопустим для стадии промышленной эксплуатации, но выплескиванием эмоций (особенно здесь, друг перед другом) это не исправить.
 
Sergey_P, С составом работ в услуге КР на СИР Вы определились? можно пример?
 
Цитата
Andrey_S пишет:
Продолжу тему. Получил ответ из службы поддержки, думаю всем актуально:
Цитата
Служба поддержки ГИС ЖКХ пишет:

//В ответ на Обращение №181465 от 12.04.2017
[i]По поводу плановых версии и даты её выхода Вас услышал.


29...Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов.
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.
Так и не поняла, что именно измениться с выходом новой версии?
 
Цитата
Крошка Элис пишет:

Так и не поняла, что именно измениться с выходом новой версии?
Вроде как должна появиться расшифровка услуги "Плата за содержание жилого помещения"
 
Так что в итоге с вывозом ТКО? Как коммунальная услуга в справочниках мусор присутствует, но добавить ее в договор ресурсоснабжения нельзя. Вывоз ТКО должен региональный оператор видимо вести, но ситуация такая что его нет и не известно когда он будет, а мусор есть и его надо вывозить и как-то вносить, в договор управления внести можно, а в договор ресурсоснабжения нет.
 
Обновление произошло, однако ничего не изменилось. Как не было СОИ, так и нету.
 
Цитата
Ptichka10 пишет:
Обновление произошло, однако ничего не изменилось. Как не было СОИ, так и нету.
Вы уже проверяли?
 
Цитата
Ptichka10 пишет:
СОИ, так и нету.
все есть...

 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
СОИ, так и нету.
все есть...
а скрин из справочника можно? посмотреть как заведено у вас
 
Цитата
viller пишет:
а скрин из справочника можно?
справочника какого?
#1
0 0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.
1) В типовом списке коммунальных услуг есть услуга по вывозу ТБО, но единица измерения там - кг. У нас услуга Вывоз ТБО рассчитывается по тарифу от площади, и единица измерения это кв.м.. Как мне правильно завести эту услугу?

2) Услуги из разряда СОИ ГВС, СОИ ХВС (бывшие ОДН) каким образом заводить?

Заранее спасибо.
#2
0 0
Ап. Тоже актуально, особенно второй вопрос.
#3
0 0
на оба вопроса ответ один, да это в принципе вообще ответ на любой вопрос по справочнику
кнопка - добавить новую работу или услугу.
#4
0 0
В какой именно справочник добавить?
#5
0 0
в справочник организации, вас разве еще какой-то интересует?
#6
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
, да это в принципе вообще ответ на любой вопрос по справочнику кнопка - добавить новую работу или услугу.
Ты сам лично это делал? Или познания теоретические? :) Попробуй, расскажешь :)
#7
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Ты сам лично это делал? Или познания теоретические? Попробуй, расскажешь
конечно же нет! Я вообще ГИС первый раз вижу, это же что-то государственное да?

#8
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:

С КР на СиР понятно. Хотя состав работ в данной услуге бы еще глянуть. А вот с коммуналкой как быть? Нет в данном перечне ни мусора, ни отопление. У нас оно тоже считается от м2.
#9
0 0
Цитата
AlexRed пишет:
С КР на СиР понятно. Хотя состав работ в данной услуге бы еще глянуть. А вот с коммуналкой как быть? Нет в данном перечне ни мусора, ни отопление. У нас оно тоже считается от м2.
да я это сделал за 1 минуту попивая кофе с утра, серьезно заниматься справочником буду со следующей недели. Коммуналка в перечне работ НЕ ДОЛЖНА БЫТь. она указывается в ДУ и от туда автоматом попадает в квитанции. И если у вас ТКО с квадрата, то он не коммунальный а жилищный, и его забиваете так же как и любую другую услугу жилищную.
Ну а состав в КР на СИР будет идеально простым.
ХВС для СИР
ГВС для СИР
Э/э для сир
Водоотведение для СИР
(названия от потолка, не видел еще как у нас в перечне они называются).

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
и это .. отопление не может считатся в м2, ибо оно идет в гигакалориях )
просто отопление у вас распределяется в зависимости от площади, но к единице измерения это ни какого отношения не имеет.
#10
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
это же что-то
Ранее кнопка + "Добавить" предлагало добавить из выпадающего списка :) Изменилась технология добавления, можно сейчас любую хрень добавить? :)
#11
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Ранее кнопка + "Добавить" предлагало добавить из выпадающего списка Изменилась технология добавления, можно сейчас любую хрень добавить?
ага, под кнопкой добавить теперь 2 пункта, добавить из справочника, и добавить любую хрень, правда там есть много привязок под существующий справочник, но в этом я со следующей неделе буду разбираться конкретнее, когда сяду за создание своего справочника.
#12
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Ранее кнопка + "Добавить" предлагало добавить из выпадающего списка :) Изменилась технология добавления, можно сейчас любую хрень добавить? :)

ГИС постепенно превращается....превращается ГИС...в подобие Реформы)))) Добавляй что хочешь, рисуй - как можешь)))
#13
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
да я это сделал за 1 минуту попивая кофе с утра, серьезно заниматься справочником буду со следующей недели. Коммуналка в перечне работ НЕ ДОЛЖНА БЫТь. она указывается в ДУ и от туда автоматом попадает в квитанции.
Сомневаюсь, что Вы правы:

#14
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Сомневаюсь, что Вы правы:
какое отношение это имеет к структуре данных в ГИС ЖКХ? )
#15
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
какое отношение это имеет к структуре данных в ГИС ЖКХ? )
Самое прямое (в части услуг, фигурирующих в платежных документах с 01.01.2017).
Электроэнергия, ХВС, ГВС и водоотведение для ОДН вообще не подлежат выделению как отдельные услуги (их не нужно вносить в справочники ГИС ЖКХ), т.к. исходя из норм ЖК они входят в структуру услуги "Плата за содержание жилого помещения" (которая в ГИС ЖКХ предопределена, возникает из самого факта заключения договора управления).
#16
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Электроэнергия, ХВС, ГВС и водоотведение для ОДН вообще не подлежат выделению как отдельные услуги (их не нужно вносить в справочники ГИС ЖКХ), т.к. исходя из норм ЖК они входят в структуру услуги "Плата за содержание жилого помещения" (которая в ГИС ЖКХ предопределена, возникает из самого факта заключения договора управления).
ну вы мне еще порассказывайте, если вы в ГИС не внесете коммунальные услуги в разделе договора управления - то их не будет в платежке. )

А вот коммунальные ресурсы (НЕ ПУТАЙТЕ ИХ С УСЛУГАМИ) они и не отдельные услуги, они часть услуги по содержанию жилого здания и указывается в справочнике организации как раз как часть содержания.
#17
0 0
Топикстартер задавал вопрос:
Цитата
vlnat пишет:
2) Услуги из разряда СОИ ГВС, СОИ ХВС (бывшие ОДН) каким образом заводить?

По моему мнению ответ такой:
Цитата
Andrey_S пишет:
Электроэнергия, ХВС, ГВС и водоотведение для ОДН вообще не подлежат выделению как отдельные услуги (их не нужно вносить в справочники ГИС ЖКХ), т.к. исходя из норм ЖК они входят в структуру услуги "Плата за содержание жилого помещения" (которая в ГИС ЖКХ предопределена, возникает из самого факта заключения договора управления).

Про коммунальные услуги (отопление и газоснабжение, а также - в части индивидуального объема потребления - электроснабжение, ХВС, ГВС и водоотведение) я ничего не писал.
#18
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Про коммунальные услуги (отопление и газоснабжение, а также - в части индивидуального объема потребления - электроснабжение, ХВС, ГВС и водоотведение) я ничего не писал.
зато писал тот кому отвечал я. Он писал про отопление и ТКО (но начисляемом еще по старому)
#19
0 0
Продолжу тему. Получил ответ из службы поддержки, думаю всем актуально:
Цитата
Служба поддержки ГИС ЖКХ пишет:

//В ответ на Обращение №181465 от 12.04.2017
По поводу плановых версии и даты её выхода Вас услышал.
Однако:
ГИС ЖКХ уже сейчас формально находится в стадии промышленной эксплуатации. То есть, формально, у нас и в настоящее время имеется возможность размещать в ГИС ЖКХ платежные документы.
Прошу сообщить, как Вы рекомендуете СЕЙЧАС (до выхода версии ГИС ЖКХ 11.2.0) указывать при размещении ПД начисления за ХВС, ГВС, эл. энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме? В составе общей «Платы за содержание жилого помещения» или как-то иначе?


Уважаемый пользователь!
В соответствии с ЖК РФ:
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
Однако, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491:
29...Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов.
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.
#20
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.
а ничо что скоро июль, их это не смущает походу ни хрена?
#21
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
а ничо что скоро июль, их это не смущает походу ни хрена?
Предлагаю делиться сроками выхода версий. Согласен с тем, что такой ответ саппорта недопустим для стадии промышленной эксплуатации, но выплескиванием эмоций (особенно здесь, друг перед другом) это не исправить.
#22
0 0
Sergey_P, С составом работ в услуге КР на СИР Вы определились? можно пример?
#23
0 0
Цитата
Andrey_S пишет:
Продолжу тему. Получил ответ из службы поддержки, думаю всем актуально:
Цитата
Служба поддержки ГИС ЖКХ пишет:

//В ответ на Обращение №181465 от 12.04.2017
[i]По поводу плановых версии и даты её выхода Вас услышал.


29...Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платежном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов.
Поэтому рекомендуется дождаться доработки, предоставляющей возможность размещения информации о коммунальных ресурсах в целях содержания жилого помещения.
Так и не поняла, что именно измениться с выходом новой версии?
#24
0 0
Цитата
Крошка Элис пишет:

Так и не поняла, что именно измениться с выходом новой версии?
Вроде как должна появиться расшифровка услуги "Плата за содержание жилого помещения"
#25
0 0
Так что в итоге с вывозом ТКО? Как коммунальная услуга в справочниках мусор присутствует, но добавить ее в договор ресурсоснабжения нельзя. Вывоз ТКО должен региональный оператор видимо вести, но ситуация такая что его нет и не известно когда он будет, а мусор есть и его надо вывозить и как-то вносить, в договор управления внести можно, а в договор ресурсоснабжения нет.
#26
0 0
Обновление произошло, однако ничего не изменилось. Как не было СОИ, так и нету.
#27
0 0
Цитата
Ptichka10 пишет:
Обновление произошло, однако ничего не изменилось. Как не было СОИ, так и нету.
Вы уже проверяли?
#28
0 0
Цитата
Ptichka10 пишет:
СОИ, так и нету.
все есть...

одн.jpg (125.43 КБ)
одн1.jpg (160.52 КБ)
#29
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
СОИ, так и нету.
все есть...
а скрин из справочника можно? посмотреть как заведено у вас
#30
0 0
Цитата
viller пишет:
а скрин из справочника можно?
справочника какого?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!