crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяМожно ли герметизировать "стакан" с проводкой для люстры в потолке панельного дома?

Можно ли герметизировать "стакан" с проводкой для люстры в потолке панельного дома?

RSS
Можно ли герметизировать "стакан" с проводкой для люстры в потолке панельного дома? , хочу заглушить источник передачи шума, но там провод
 
Можно ли герметизировать "стакан" с проводкой для люстры в потолке панельного дома?
Боремся с соседями сверху из-за шума. Считаем одним из источников пустой "стакан" под люстрой.
Из стакана идет провод на нашу люстру. Как правильно загерметизировать это пространство?
Пена? Это пожаробезопасно? Дом 1985 года постройки панельный. Проводка вся не первой свежести. Если пена, то не разъест провода?
 
Цитата
Вадим Казанцев написал:Если пена, то не разъест провода?
Нет однозначно Только вдувайте на всякий случай без напряжения и подождите как высохнет
 
Не спасёт. Панели внутри пустотелые, все пустоты не заполните. Местно отверстие лучше закрыть снаружи накладкой, а её задекорировать. Лучший из доступных материалов - максимально тяжелая теплоизоляционная плита. Чем тяжелее (кг/куб. м), тем лучше. Очень неплохой звукоизолятор. Само отверстие я бы банально замазал алебастром. Пена - профанация. Как звукоизолятор - вообще разговор впустую. Есть любители использовать пенопласт - тоже ни о чём.
 
У меня проблемы с пустотелым перекрытием были в гараже
с торца в пустоты затекала вода. Вопрос с запениванием решил проблему на ура.

Надо взять пену в одноразовых баллонах (пистолетная не подойдет)
Над огнём вытянуть конец трубочки чтобы получилось 4 миллиметра
в перекрытии пробурить отверстия 5 мм и попасть в пустотелость плиты

Но надеятся что будет тише не стоит
 
Цитата
Атос написал:
с торца в пустоты затекала вода. Вопрос с запениванием решил проблему на ура.
Вполне понятно.
Цитата
Атос написал:
Но надеятся что будет тише не стоит
Подтверждаю. Пена как звукоизолятор - иллюзия.
 
Цитата
Атос написал:
Надо взять пену в одноразовых баллонах (пистолетная не подойдет)
Полезно взглянуть
https://kudo-purfoam.ru/blog/montajnaia-pena-bitovaia-ili-professionalnaia-chto-vibrat/
 
...есть еще решение - звукопоглащающие акустические панели и подобные им материалы...
 
Цитата
Ильич написал:Полезно взглянуть
https://kudo-purfoam.ru/blog/montajnaia-pena-bitovaia-ili-professionalnaia-chto-vibrat/
Здесь разница между бытовой и профессиональной пенами огромна: в зависимости от применяемой рецептуры у разных производителей и разное вторичное расширение профессиональной пены лежит в пределах 15-60% (15-30% у KUDO PROFF ABSOLUT и до 25% у KUDO TREND), тогда как бытовая расширяется на 200 и даже 300%! Эти особенности нужно обязательно учитывать при нанесении, ведь если нанести слишком много пены, она при расширении начнет давить на оконную или дверную раму и может деформировать ее.

а я о чём, нужна именно бытовая,
иначе прийдется бурить через каждые полметра и не 5, а 10 мм

 
Цитата
Атос написал:
нужна именно бытовая
По многим позициям она интереснее, спору нет, но звукоизолирующие её свойства, равно и как идея запенивания одной дыры при полых многометровых каналах - трата времени.
 
Ребята Вы чего - в панельных домах я еще пустотных плит на перекрытиях не видел, там полноразмерные плиты тяжелого бетона
 
Спорить не стану, в моём случае дома всегда кирпичные,
но в интернетах картинку нашёл




Изменено: Атос - 16.12.2020 07:14:42
 
Замазать гипсовой штукатуркой, то бишь алебастром и фсе.Провода можно еще обмотать по месту полиэтиленовым пакетом или стрейдж пленкой.
#1
0 0
Можно ли герметизировать "стакан" с проводкой для люстры в потолке панельного дома?
Боремся с соседями сверху из-за шума. Считаем одним из источников пустой "стакан" под люстрой.
Из стакана идет провод на нашу люстру. Как правильно загерметизировать это пространство?
Пена? Это пожаробезопасно? Дом 1985 года постройки панельный. Проводка вся не первой свежести. Если пена, то не разъест провода?
#2
0 0
Цитата
Вадим Казанцев написал:Если пена, то не разъест провода?
Нет однозначно Только вдувайте на всякий случай без напряжения и подождите как высохнет
#3
0 0
Не спасёт. Панели внутри пустотелые, все пустоты не заполните. Местно отверстие лучше закрыть снаружи накладкой, а её задекорировать. Лучший из доступных материалов - максимально тяжелая теплоизоляционная плита. Чем тяжелее (кг/куб. м), тем лучше. Очень неплохой звукоизолятор. Само отверстие я бы банально замазал алебастром. Пена - профанация. Как звукоизолятор - вообще разговор впустую. Есть любители использовать пенопласт - тоже ни о чём.
#4
0 0
У меня проблемы с пустотелым перекрытием были в гараже
с торца в пустоты затекала вода. Вопрос с запениванием решил проблему на ура.

Надо взять пену в одноразовых баллонах (пистолетная не подойдет)
Над огнём вытянуть конец трубочки чтобы получилось 4 миллиметра
в перекрытии пробурить отверстия 5 мм и попасть в пустотелость плиты

Но надеятся что будет тише не стоит
#5
0 0
Цитата
Атос написал:
с торца в пустоты затекала вода. Вопрос с запениванием решил проблему на ура.
Вполне понятно.
Цитата
Атос написал:
Но надеятся что будет тише не стоит
Подтверждаю. Пена как звукоизолятор - иллюзия.
#6
0 0
Цитата
Атос написал:
Надо взять пену в одноразовых баллонах (пистолетная не подойдет)
Полезно взглянуть
https://kudo-purfoam.ru/blog/montajnaia-pena-bitovaia-ili-professionalnaia-chto-vibrat/
#7
0 0
...есть еще решение - звукопоглащающие акустические панели и подобные им материалы...
#8
0 0
Цитата
Ильич написал:Полезно взглянуть
https://kudo-purfoam.ru/blog/montajnaia-pena-bitovaia-ili-professionalnaia-chto-vibrat/
Здесь разница между бытовой и профессиональной пенами огромна: в зависимости от применяемой рецептуры у разных производителей и разное вторичное расширение профессиональной пены лежит в пределах 15-60% (15-30% у KUDO PROFF ABSOLUT и до 25% у KUDO TREND), тогда как бытовая расширяется на 200 и даже 300%! Эти особенности нужно обязательно учитывать при нанесении, ведь если нанести слишком много пены, она при расширении начнет давить на оконную или дверную раму и может деформировать ее.

а я о чём, нужна именно бытовая,
иначе прийдется бурить через каждые полметра и не 5, а 10 мм

#9
0 0
Цитата
Атос написал:
нужна именно бытовая
По многим позициям она интереснее, спору нет, но звукоизолирующие её свойства, равно и как идея запенивания одной дыры при полых многометровых каналах - трата времени.
#10
1 0
Ребята Вы чего - в панельных домах я еще пустотных плит на перекрытиях не видел, там полноразмерные плиты тяжелого бетона
#11
0 0
Спорить не стану, в моём случае дома всегда кирпичные,
но в интернетах картинку нашёл




#12
0 0
Замазать гипсовой штукатуркой, то бишь алебастром и фсе.Провода можно еще обмотать по месту полиэтиленовым пакетом или стрейдж пленкой.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!