crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяНовостройка потребляет отопление выше нормы

Новостройка потребляет отопление выше нормы

RSS
[ Закрыто ] Новостройка потребляет отопление выше нормы
 
Добрый день! Прошу помощи! Дано: новостройка с ОДПУ,котельная от застройщика,управляющая компания от застройщка. Ежегодно дом потребляет тепло выше норматива.За 2016 год сделали корректировку по отоплению в размере 7200 руб с квартиры 55 м2.Писали обращения в ГЖИ,в администрацию,роспотребнадзор.Все бестолку. Ответ один у всех :расчеты произведены верно.Ну конечно,ведь котельная,ук и застройщик-одно лицо и им ничего не стоит нарисовать нужные цифры в ведомости посуточного потребления тепловой энергии.Как бороться с этим? Не может ведь совеременный дом потреблять тепла как старый дырявый дом?
 
Цитата
valya52 пишет:
Не может ведь совеременный дом потреблять тепла как старый дырявый дом?
Может
 
Цитата
valya52 пишет:
ничего не стоит нарисовать нужные цифры в ведомости посуточного потребления тепловой энергии.
Вы наверно житель и не знаете, что любая цифра написанная в ведомость легко проверяется... как писать не буду.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Цитата
valya52 пишет:
ничего не стоит нарисовать нужные цифры в ведомости посуточного потребления тепловой энергии.
Вы наверно житель и не знаете, что любая цифра написанная в ведомость легко проверяется... как писать не буду.

А почему не будете? Мне бы ваша информация очень сильно помогла бы!
 
Цитата
valya52 пишет:
А почему не будете?
Читайте правила форума
 
Вот скажите у вас есть опыт в управлении домами? Ну ладно вы не доверяете управляшке, но почему вы не доверяете надзорным органам? Ведь и Администрация проверяла, и Роспотребнадзор и ГЖИ. Мне кажется это уже попахивает паранойей. Лечитесь уважаемая.
 
Цитата
viking пишет:
Вот скажите у вас есть опыт в управлении домами? Ну ладно вы не доверяете управляшке, но почему вы не доверяете надзорным органам? Ведь и Администрация проверяла, и Роспотребнадзор и ГЖИ. Мне кажется это уже попахивает паранойей. Лечитесь уважаемая.

Достойный ответ!Браво!Сразу чувствуется,что писал высококультурный и интеллигентный человек!
 
Да пофиг вообще, вы здесь развлекаетесь только потому что мне лень до компьютера идти, кнопку жалобы на вас нажать. Мне с вами детей не крестить, почему я должен терпеть от вас беспочвенные подозрения в адрес моих коллег?

Отправлено спустя 16 минуты 32 секунды:
valya52, вот пример почему новостройка может потреблять больше. А еще жЫтели любят отопление регулировать форточками.
 
Юра, грохни темку. Народ устал отвечать жителям про отопление в натуре, а тут еще и на форуме.

Отправлено спустя 45 секунды:
viking, ну ты ж джентельмен.Характер нордический,выдержанный
 
Не ругайся))) Кстати, твой мальчик ещё ничего не прислал.
 
Пользователь уничтожен. Тема закрыта...
#1
0 0
Добрый день! Прошу помощи! Дано: новостройка с ОДПУ,котельная от застройщика,управляющая компания от застройщка. Ежегодно дом потребляет тепло выше норматива.За 2016 год сделали корректировку по отоплению в размере 7200 руб с квартиры 55 м2.Писали обращения в ГЖИ,в администрацию,роспотребнадзор.Все бестолку. Ответ один у всех :расчеты произведены верно.Ну конечно,ведь котельная,ук и застройщик-одно лицо и им ничего не стоит нарисовать нужные цифры в ведомости посуточного потребления тепловой энергии.Как бороться с этим? Не может ведь совеременный дом потреблять тепла как старый дырявый дом?
#2
0 0
Цитата
valya52 пишет:
Не может ведь совеременный дом потреблять тепла как старый дырявый дом?
Может
#3
0 0
Цитата
valya52 пишет:
ничего не стоит нарисовать нужные цифры в ведомости посуточного потребления тепловой энергии.
Вы наверно житель и не знаете, что любая цифра написанная в ведомость легко проверяется... как писать не буду.
#4
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Цитата
valya52 пишет:
ничего не стоит нарисовать нужные цифры в ведомости посуточного потребления тепловой энергии.
Вы наверно житель и не знаете, что любая цифра написанная в ведомость легко проверяется... как писать не буду.

А почему не будете? Мне бы ваша информация очень сильно помогла бы!
#5
0 0
Цитата
valya52 пишет:
А почему не будете?
Читайте правила форума
#6
0 0
Вот скажите у вас есть опыт в управлении домами? Ну ладно вы не доверяете управляшке, но почему вы не доверяете надзорным органам? Ведь и Администрация проверяла, и Роспотребнадзор и ГЖИ. Мне кажется это уже попахивает паранойей. Лечитесь уважаемая.
#7
0 0
Цитата
viking пишет:
Вот скажите у вас есть опыт в управлении домами? Ну ладно вы не доверяете управляшке, но почему вы не доверяете надзорным органам? Ведь и Администрация проверяла, и Роспотребнадзор и ГЖИ. Мне кажется это уже попахивает паранойей. Лечитесь уважаемая.

Достойный ответ!Браво!Сразу чувствуется,что писал высококультурный и интеллигентный человек!
#8
0 0
Да пофиг вообще, вы здесь развлекаетесь только потому что мне лень до компьютера идти, кнопку жалобы на вас нажать. Мне с вами детей не крестить, почему я должен терпеть от вас беспочвенные подозрения в адрес моих коллег?

Отправлено спустя 16 минуты 32 секунды:
valya52, вот пример почему новостройка может потреблять больше. А еще жЫтели любят отопление регулировать форточками.
#9
0 0
Юра, грохни темку. Народ устал отвечать жителям про отопление в натуре, а тут еще и на форуме.

Отправлено спустя 45 секунды:
viking, ну ты ж джентельмен.Характер нордический,выдержанный
#10
0 0
Не ругайся))) Кстати, твой мальчик ещё ничего не прислал.
#11
0 0
Пользователь уничтожен. Тема закрыта...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!