crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяУправление ЖКХ в Восточной Германии

Управление ЖКХ в Восточной Германии

RSS
Управление ЖКХ в Восточной Германии
 
Увидел интересную статью в журнале "Коммунальщик XXI века" - называется "Управление ЖКХ в Восточной Германии", автор -Г.Калёнов, не удержался, и попросил разрешения у Игоря Старшинова (главреда, идеолога и вдохновителя данного журнала) на публикацию на форуме.
Получив такое согласие, публикую и говорю спасибо обеим нашим коллегам.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунды:


P.S.: посчитал, сколько бы я платил ЖКУ в восточной Германии за свою трешку (не Москва): 2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49 руб. Это где-то в 3 (три) раза больше, чем плачу я в России. Ну и к тому же, мой платеж за ЖКУ - далеко не 26 % в семейном бюджете (как в Германии).
Ну исстрадались наши политики и депутаты, спасая россиян. Пиар есть пиар. 1q2
 
Как оформить на себе управление, управляющей компанией в ЖКХ? Мы тут с жильцами дома посоветовались, люди умные, решили что так будет лучше. Потому что неизвестно куда идут наши налоги. Да и бизнес с этого можно начать.
 
Цитата
Monicajeste пишет:
Мы тут с жильцами дома посоветовались, люди умные, решили что так будет лучше
вы там с жильцами начните с прочтения Жилищного Кодекса, тут за вас его никто читать или пересказывать не будет.
 
Цитата
Monicajeste пишет:
Как оформить на себе управление, управляющей компанией в ЖКХ? Мы тут с жильцами дома посоветовались, люди умные, решили что так будет лучше. Потому что неизвестно куда идут наши налоги. Да и бизнес с этого можно начать.
По-видимому, прочитать заголовок темы и переехать в Германию.
 
Цитата
AVL пишет:
P.S.: посчитал, сколько бы я платил ЖКУ в восточной Германии за свою трешку (не Москва): 2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49 руб. Это где-то в 3 (три) раза больше, чем плачу я в России. Ну и к тому же, мой платеж за ЖКУ - далеко не 26 % в семейном бюджете (как в Германии).

И ведь за два года с половиной года ни один читатель не проверил, что 86,58 рублей x 76,2 кв.м. = 6597.4 рубля. Как считал автор не понятно, но с падением курса евро это стало ещё дешевле ~5700 рублей. И, кстати, довольно хорошо сравнимо с нашим ЖКХ.

ЗЫ: Почитал статью. Там речь про 7 евро с метра. Откуда взялось 2,5 евро - тоже не ясно.
 
Цитата
morskaya35-6 пишет:
2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49

2,5 х 86,58 х 76,2 = 16 493,49
 
Цитата
Сибиряк пишет:
2,5 х 86,58 х 76,2 = 16 493,49

Точно. Сам не разобрался. Спасибо ) Но и 2,5 евро он взял только как часть платежки из примерно 7. Получается, что по тому курсу платил бы 46000 рублей. Надо сказать, что это какое-то баловство )
 
Вот что мне понравилось из немецкого опыта, что они в своих аналогах ТСЖ принимают тариф на СиРи не заморачиваются на всякие КРСОИ.
Год отработают, потом на собрании корректируют тариф на СиР (если нужно, конечно). А если уложились, то работают дальше по ранее принятому.
 
Цитата
Сибиряк пишет:
Вот что мне понравилось из немецкого опыта,
Зажрались. Хованской на них нет...
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Сибиряк пишет:
Вот что мне понравилось из немецкого опыта,
Зажрались. Хованской на них нет...
Мне кажется, им и без неё неплохо)
Хотя, на следующей неделе группа депутатов ГД вылетает в Германию. В программе мероприятий, подготовленной немецкой стороной, нет банкетов и шопинга.
Может, Хованскую себе оставят??? Нам за ненадобностью, им на развлечение)))
 
Цитата
AVL написал:
Увидел интересную статью в журнале "Коммунальщик XXI века" - называется "Управление ЖКХ в Восточной Германии", автор -Г.Калёнов, не удержался, и попросил разрешения у Игоря Старшинова (главреда, идеолога и вдохновителя данного журнала) на публикацию на форуме.
Получив такое согласие, публикую и говорю спасибо обеим нашим коллегам.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунды:


P.S.: посчитал, сколько бы я платил ЖКУ в восточной Германии за свою трешку (не Москва): 2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49 руб. Это где-то в 3 (три) раза больше, чем плачу я в России. Ну и к тому же, мой платеж за ЖКУ - далеко не 26 % в семейном бюджете (как в Германии).
Ну исстрадались наши политики и депутаты, спасая россиян. Пиар есть пиар.
Средняя зп в регионах 25000 разделите на 86,58.получится 288 евро.такой зп в германии нет.пособие по безработице 400.тут сравнивать только с Африкой можно.и то не со всей
 
Цитата
Наталья Струкова написал:
86,58.
Интересный курс. Каких лет?
 
Цитата
Ильич написал:
Интересный курс. Каких лет?
потенциальный)))
 
Цитата
burmistr написал:
потенциальный)
Импотенциальный
 
Цитата
Ильич написал:
Цитата
Наталья Струкова написал:
86,58.
Интересный курс. Каких лет?

Свежак, батенька!
#1
0 0
Увидел интересную статью в журнале "Коммунальщик XXI века" - называется "Управление ЖКХ в Восточной Германии", автор -Г.Калёнов, не удержался, и попросил разрешения у Игоря Старшинова (главреда, идеолога и вдохновителя данного журнала) на публикацию на форуме.
Получив такое согласие, публикую и говорю спасибо обеим нашим коллегам.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунды:


P.S.: посчитал, сколько бы я платил ЖКУ в восточной Германии за свою трешку (не Москва): 2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49 руб. Это где-то в 3 (три) раза больше, чем плачу я в России. Ну и к тому же, мой платеж за ЖКУ - далеко не 26 % в семейном бюджете (как в Германии).
Ну исстрадались наши политики и депутаты, спасая россиян. Пиар есть пиар. 1q2
#2
0 0
Как оформить на себе управление, управляющей компанией в ЖКХ? Мы тут с жильцами дома посоветовались, люди умные, решили что так будет лучше. Потому что неизвестно куда идут наши налоги. Да и бизнес с этого можно начать.
#3
0 0
Цитата
Monicajeste пишет:
Мы тут с жильцами дома посоветовались, люди умные, решили что так будет лучше
вы там с жильцами начните с прочтения Жилищного Кодекса, тут за вас его никто читать или пересказывать не будет.
#4
0 0
Цитата
Monicajeste пишет:
Как оформить на себе управление, управляющей компанией в ЖКХ? Мы тут с жильцами дома посоветовались, люди умные, решили что так будет лучше. Потому что неизвестно куда идут наши налоги. Да и бизнес с этого можно начать.
По-видимому, прочитать заголовок темы и переехать в Германию.
#5
0 0
Цитата
AVL пишет:
P.S.: посчитал, сколько бы я платил ЖКУ в восточной Германии за свою трешку (не Москва): 2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49 руб. Это где-то в 3 (три) раза больше, чем плачу я в России. Ну и к тому же, мой платеж за ЖКУ - далеко не 26 % в семейном бюджете (как в Германии).

И ведь за два года с половиной года ни один читатель не проверил, что 86,58 рублей x 76,2 кв.м. = 6597.4 рубля. Как считал автор не понятно, но с падением курса евро это стало ещё дешевле ~5700 рублей. И, кстати, довольно хорошо сравнимо с нашим ЖКХ.

ЗЫ: Почитал статью. Там речь про 7 евро с метра. Откуда взялось 2,5 евро - тоже не ясно.
#6
0 0
Цитата
morskaya35-6 пишет:
2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49

2,5 х 86,58 х 76,2 = 16 493,49
#7
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
2,5 х 86,58 х 76,2 = 16 493,49

Точно. Сам не разобрался. Спасибо ) Но и 2,5 евро он взял только как часть платежки из примерно 7. Получается, что по тому курсу платил бы 46000 рублей. Надо сказать, что это какое-то баловство )
#8
0 0
Вот что мне понравилось из немецкого опыта, что они в своих аналогах ТСЖ принимают тариф на СиРи не заморачиваются на всякие КРСОИ.
Год отработают, потом на собрании корректируют тариф на СиР (если нужно, конечно). А если уложились, то работают дальше по ранее принятому.
#9
0 0
Цитата
Сибиряк пишет:
Вот что мне понравилось из немецкого опыта,
Зажрались. Хованской на них нет...
#10
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Сибиряк пишет:
Вот что мне понравилось из немецкого опыта,
Зажрались. Хованской на них нет...
Мне кажется, им и без неё неплохо)
Хотя, на следующей неделе группа депутатов ГД вылетает в Германию. В программе мероприятий, подготовленной немецкой стороной, нет банкетов и шопинга.
Может, Хованскую себе оставят??? Нам за ненадобностью, им на развлечение)))
#11
0 0
Цитата
AVL написал:
Увидел интересную статью в журнале "Коммунальщик XXI века" - называется "Управление ЖКХ в Восточной Германии", автор -Г.Калёнов, не удержался, и попросил разрешения у Игоря Старшинова (главреда, идеолога и вдохновителя данного журнала) на публикацию на форуме.
Получив такое согласие, публикую и говорю спасибо обеим нашим коллегам.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунды:


P.S.: посчитал, сколько бы я платил ЖКУ в восточной Германии за свою трешку (не Москва): 2,5 еввро (1 = 86,58) х 76,2 кв.м = 16 493,49 руб. Это где-то в 3 (три) раза больше, чем плачу я в России. Ну и к тому же, мой платеж за ЖКУ - далеко не 26 % в семейном бюджете (как в Германии).
Ну исстрадались наши политики и депутаты, спасая россиян. Пиар есть пиар.
Средняя зп в регионах 25000 разделите на 86,58.получится 288 евро.такой зп в германии нет.пособие по безработице 400.тут сравнивать только с Африкой можно.и то не со всей
#12
1 0
Цитата
Наталья Струкова написал:
86,58.
Интересный курс. Каких лет?
#13
0 0
Цитата
Ильич написал:
Интересный курс. Каких лет?
потенциальный)))
#14
0 0
Цитата
burmistr написал:
потенциальный)
Импотенциальный
#15
0 0
Цитата
Ильич написал:
Цитата
Наталья Струкова написал:
86,58.
Интересный курс. Каких лет?

Свежак, батенька!
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!