crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяОтмена портала Дома Москвы

Отмена портала Дома Москвы

RSS
Отмена портала Дома Москвы
 
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!
 
Цитата
TataBor пишет:
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!

Реформа думаю будет продлена до 01.07.2017 года, так как ГИС сдвигают на этот срок. Ведь информацию то где-то надо будет размещать.
 
Спасибо. Будем готовить пока на все порталы...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
TataBor пишет:
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!

Реформа думаю будет продлена до 01.07.2017 года, так как ГИС сдвигают на этот срок. Ведь информацию то где-то надо будет размещать.
Я думаю, что в объёме бывшей Реформы надо будет размещать в ГИС. Иначе ребятам придётся переписывать НПА и есть шляпу: отменили/реанимировали. ИМХО.
 
Цитата
Ильич пишет:
Я думаю, что в объёме бывшей Реформы надо будет размещать в ГИС. Иначе ребятам придётся переписывать НПА и есть шляпу: отменили/реанимировали. ИМХО.
вообще то уже всю инфу из 731 прописали в приказе министерств, просто она там не в одном определенном разделе, а раскидана по разным. Частично даже переносится с реформы.

Отправлено спустя 35 секунды:
Цитата
burmistr пишет:
Реформа думаю будет продлена до 01.07.2017 года, так как ГИС сдвигают на этот срок. Ведь информацию то где-то надо будет размещать.
информация уже подтверждена? просто выпадал на 2 недели из ритма, мог пропустить.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
информация уже подтверждена? просто выпадал на 2 недели из ритма, мог пропустить.

Неа. Пока это мои предположения...
 
Цитата
Sergey_P пишет:
информация уже подтверждена?
Информации много. О чём Вы конкретно?
 
Цитата
Ильич пишет:
Информации много. О чём Вы конкретно?
да о переносе сроков на 01.07.2017, я то уже обрадовался, хотел сотрудника за коньяком послать.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
переносе сроков на 01.07.2017
Сроков чего? Пока есть законоПРОЕКТ, который на 100%, ИМХО, будет принят, о переносе сроков ответственности по КоАП. Остальное, как сказал выше Вождь и Учитель, Лучший Друг работников ЖКХ, - проекты и разговоры.
 
Цитата
Ильич пишет:
Сроков чего? Пока есть законоПРОЕКТ, который на 100%, ИМХО, будет принят, о переносе сроков ответственности по КоАП. Остальное, как сказал выше Вождь и Учитель, Лучший Друг работников ЖКХ, - проекты и разговоры.
о них родных как раз и речь. чую будет как с ТКО, подпишут этот проект 31 декабря после рюмки шампанского. Коньяк то отменять? )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Коньяк то отменять? )
Уважаемый Сергей! Я не хочу менять о Вас мнение. коньяк НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ! alk
 
"Отмена" портала осуществляется так:

Цитата
Соглашение о взаимодействии между Государственной жилищной
инспекцией города Москвы и управляющей организацией,
осуществляющей на территории города Москвы деятельность
по управлению многоквартирными домами
...................
2. Обязательства Управляющей организации
Для достижения целей настоящего Соглашения Управляющая организация принимает на себя
следующие обязательства:
2.1. Размещать информацию о своей деятельности, подлежащую раскрытию в соответствии со
Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере
управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от
23.09.2010 N 731, с учетом положений нормативных правовых актов города Москвы, на сайте
http://dom.mos.ru (далее - портал "Дома Москвы") в соответствии с Инструкцией Мосжилинспекции
по заполнению форм отчетных показателей управляющей организации, утвержденной приказом
Мосжилинспекции от ___________ N ____.
2.2. Нести ответственность за достоверность и полноту информации, размещенной на портале
"Дома Москвы", в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.3. Осуществлять подготовку ответов в личном кабинете управляющей организации на
комментарии пользователей, поступающие на портал "Дома Москвы", в соответствии с Регламентом
обработки и публикации информации на централизованных интернет-порталах органов
исполнительной власти города Москвы и Правительства Москвы, утвержденным в установленном
порядке.
2.4. Предупреждать за один месяц Мосжилинспекцию о дне прекращения своего участия в
Соглашении.
 
Цитата
arteshuk пишет:
2.4. Предупреждать за один месяц Мосжилинспекцию о дне прекращения своего участия в
Соглашении.
И как - кто нибудь расторгал Соглашение? Они, гады такие, принуждают к его подписанию
 
Мы не расторгали, продолжаем раскрываться там. Сдача домов к зиме через него
#1
0 0
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!
#2
0 0
Цитата
TataBor пишет:
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!

Реформа думаю будет продлена до 01.07.2017 года, так как ГИС сдвигают на этот срок. Ведь информацию то где-то надо будет размещать.
#3
0 0
Спасибо. Будем готовить пока на все порталы...
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
TataBor пишет:
Добрый день! При просмотре одного вебинара по ГИС ЖКХ было озвучено, что порталы Дома Москвы и Реформа ЖКХ скоро "прекратят своё существование".
Подтверждающих НПА не могу найти. Может кто в курсе? Или до 1 декабря опять необходимо заполнять все все порталы (планы на 2017 год), а их уже 3 + свой сайт...(((
Заранее спасибо!

Реформа думаю будет продлена до 01.07.2017 года, так как ГИС сдвигают на этот срок. Ведь информацию то где-то надо будет размещать.
Я думаю, что в объёме бывшей Реформы надо будет размещать в ГИС. Иначе ребятам придётся переписывать НПА и есть шляпу: отменили/реанимировали. ИМХО.
#5
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Я думаю, что в объёме бывшей Реформы надо будет размещать в ГИС. Иначе ребятам придётся переписывать НПА и есть шляпу: отменили/реанимировали. ИМХО.
вообще то уже всю инфу из 731 прописали в приказе министерств, просто она там не в одном определенном разделе, а раскидана по разным. Частично даже переносится с реформы.

Отправлено спустя 35 секунды:
Цитата
burmistr пишет:
Реформа думаю будет продлена до 01.07.2017 года, так как ГИС сдвигают на этот срок. Ведь информацию то где-то надо будет размещать.
информация уже подтверждена? просто выпадал на 2 недели из ритма, мог пропустить.
#6
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
информация уже подтверждена? просто выпадал на 2 недели из ритма, мог пропустить.

Неа. Пока это мои предположения...
#7
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
информация уже подтверждена?
Информации много. О чём Вы конкретно?
#8
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Информации много. О чём Вы конкретно?
да о переносе сроков на 01.07.2017, я то уже обрадовался, хотел сотрудника за коньяком послать.
#9
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
переносе сроков на 01.07.2017
Сроков чего? Пока есть законоПРОЕКТ, который на 100%, ИМХО, будет принят, о переносе сроков ответственности по КоАП. Остальное, как сказал выше Вождь и Учитель, Лучший Друг работников ЖКХ, - проекты и разговоры.
#10
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Сроков чего? Пока есть законоПРОЕКТ, который на 100%, ИМХО, будет принят, о переносе сроков ответственности по КоАП. Остальное, как сказал выше Вождь и Учитель, Лучший Друг работников ЖКХ, - проекты и разговоры.
о них родных как раз и речь. чую будет как с ТКО, подпишут этот проект 31 декабря после рюмки шампанского. Коньяк то отменять? )
#11
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Коньяк то отменять? )
Уважаемый Сергей! Я не хочу менять о Вас мнение. коньяк НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ! alk
#12
0 0
"Отмена" портала осуществляется так:

Цитата
Соглашение о взаимодействии между Государственной жилищной
инспекцией города Москвы и управляющей организацией,
осуществляющей на территории города Москвы деятельность
по управлению многоквартирными домами
...................
2. Обязательства Управляющей организации
Для достижения целей настоящего Соглашения Управляющая организация принимает на себя
следующие обязательства:
2.1. Размещать информацию о своей деятельности, подлежащую раскрытию в соответствии со
Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере
управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от
23.09.2010 N 731, с учетом положений нормативных правовых актов города Москвы, на сайте
http://dom.mos.ru (далее - портал "Дома Москвы") в соответствии с Инструкцией Мосжилинспекции
по заполнению форм отчетных показателей управляющей организации, утвержденной приказом
Мосжилинспекции от ___________ N ____.
2.2. Нести ответственность за достоверность и полноту информации, размещенной на портале
"Дома Москвы", в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.3. Осуществлять подготовку ответов в личном кабинете управляющей организации на
комментарии пользователей, поступающие на портал "Дома Москвы", в соответствии с Регламентом
обработки и публикации информации на централизованных интернет-порталах органов
исполнительной власти города Москвы и Правительства Москвы, утвержденным в установленном
порядке.
2.4. Предупреждать за один месяц Мосжилинспекцию о дне прекращения своего участия в
Соглашении.
#13
0 0
Цитата
arteshuk пишет:
2.4. Предупреждать за один месяц Мосжилинспекцию о дне прекращения своего участия в
Соглашении.
И как - кто нибудь расторгал Соглашение? Они, гады такие, принуждают к его подписанию
#14
0 0
Мы не расторгали, продолжаем раскрываться там. Сдача домов к зиме через него
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!