crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяТеплопотери в наружных сетях

Теплопотери в наружных сетях

RSS
Теплопотери в наружных сетях
 
У меня частный дом. Согласно технических условий на присоединение к тепловым сетям граница балансовой принадлежности установлена в тепловом колодце (а это порядка 50 метров до теплового узла в доме, где установлен теплосчетчик), а в проекте, согласованном с РСО граница балансовой принадлежности установлена по прибору учета (теплосчетчик). Недавно я получил письмо от РСО (спустя 5 лет как я пользуюсь теплоэнергией) в котором меня просят оплачивать теплопотери от колодца до моего дома. Данная трасса не оформлена. Насколько законны требования РСО ?
 
Где граница, согласно договора?
 
Договор заключен без схемы с управляющей компанией
 
А с каких пор управляющие компании заключают договора на поставку ресурсов с частными домами?
 
Там не договор на поставку, а договор оказания услуг(управления)

Отправлено спустя 29 минуты 51 секунды:
все коммунальные и жилищные услуги через управляющую компанию
 
Для начала надо затребовать схему в РСО. Справка о выполнении ТУ есть?
Вопрос форумчанам, как соотносится 290ПП и частный дом?
 
Если честно, я первый раз слышу про обслуживание (а тем более предоставление коммунальных услуг) частного дома управляющей компанией.
#1
0 0
У меня частный дом. Согласно технических условий на присоединение к тепловым сетям граница балансовой принадлежности установлена в тепловом колодце (а это порядка 50 метров до теплового узла в доме, где установлен теплосчетчик), а в проекте, согласованном с РСО граница балансовой принадлежности установлена по прибору учета (теплосчетчик). Недавно я получил письмо от РСО (спустя 5 лет как я пользуюсь теплоэнергией) в котором меня просят оплачивать теплопотери от колодца до моего дома. Данная трасса не оформлена. Насколько законны требования РСО ?
#2
0 0
Где граница, согласно договора?
#3
0 0
Договор заключен без схемы с управляющей компанией
#4
0 0
А с каких пор управляющие компании заключают договора на поставку ресурсов с частными домами?
#5
0 0
Там не договор на поставку, а договор оказания услуг(управления)

Отправлено спустя 29 минуты 51 секунды:
все коммунальные и жилищные услуги через управляющую компанию
#6
0 0
Для начала надо затребовать схему в РСО. Справка о выполнении ТУ есть?
Вопрос форумчанам, как соотносится 290ПП и частный дом?
#7
0 0
Если честно, я первый раз слышу про обслуживание (а тем более предоставление коммунальных услуг) частного дома управляющей компанией.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!