crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

m6yx

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Настал трындец прямым договорам...
 
Прям заставляют воровать...
Долой колхоз в сайтостроении или очередная грусть конкурентов)))
 
Куда деньги занести?
Россиян могут освободить от платы за поверку приборов учета
 
роснефть в за годовой период 2016 г.-2017г на своих заправках, только на продаже кофе заработала 2,4 млрд рублей.
Понятно куда клоню??? Частоту поверки ИПУ увеличат в 2 раза, стоимость и процедуру поверки усложнят в 3 раза, лицензируют деятельность и .... оппппа, профит для РСО (как замена выпадающих доходов) на лицо ... или на спину, кому как нравится
а что, если ГИС, это троянский конь.
 
Родилась шальная мысль)))
С учетом все того, что вытворяет малыш чибис, то есть лоббирует интересы крупных компаний в сфере управления МКД (думаю примеры приводить не надо), система ГИС ЖКХ создается, как раз, как платформа сбора информации и его анализа. Всё будет сливаться туда куда надо и за столько за сколько нужно, соответственно к Вам "приходят" УЖЕ со списком недовольных, активных, их данными, в гисе все больные места дома, жалобы, цены, количество штрафов, задолженность перед РСО и многое, многое другое.

Брежу?
дистанционная передача/сбор показаний
 
Счетчики не интересны, интересны модули или приблуды, которые можно пришпондорить к уже имеющимся счетчикам. Никто не разрабатывает, если ктото чтото знает. Киньте контакты в личку. Буду благодарен.

инебаньменя
Опрос по закрытой ветке 2018
 
Я согласна на все! Только из дома не выгоняйте! И шубу!
Эксперты обсудили развитие рынка приборов учета
 
Хочу такое снятие.
Вышка радиус 1 км.
Были разработчики предлагали наклейку на действующий счетчик с фотоэлементом и передатчиком, со всеми защитами от вмешательств цена примерно 500 р. Тока, чот пропали пока.
Вопросы по работе в CRM системе
 
Давайте здесь обсуждать проблемы и предложения.
А вопросы необходимости или не необходимости предлагаю обсуждать во вновь созданном разделе форума - Филосовский раздел : Риторические вопросы
УК и РСО в одном, борьба с ГАЗПРОМОМ, сборы 1/12, долги за газ
 
[QUOTE]Deryunker пишет:
При заключении договора были бы шансы.. А по уже заключенному договору ГК вот что говорит[/QUOTE]
Дело № А41-18008/2016
"Согласно подпунктам «г», «е» пункта 17 Правил № 124 порядок определения
объемов поставляемого коммунального ресурса, порядок оплаты коммунального ресурса
являются существенными условиями договора ресурсоснабжения.
При этом во взаимосвязи с требованиями Правил № 124 при заключении договора
ресурсоснабжения подлежат применению также Требования при осуществлении расчетов
за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденные
постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 253 (далее -
Требования).
Пунктом 4 Требований установлено, что в пользу ресурсоснабжающих организаций
подлежат перечислению денежные средства, поступившие исполнителю от потребителей в
счет оплаты именно коммунальных услуг.
При этом пунктом 5 Требований предусмотрено, что размер платежа исполнителя
коммунальной услуги, причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей
организации, поставляющей конкретный вид ресурса, определяется в зависимости от
оплаты потребителем соответствующей коммунальной услуги в полном размере,
указанном в платежном документе, либо при частичной оплате, что в полной мере
корреспондирует с указанными выше нормами Правил № 124."

Я в детстве через соломинку лягушек надувал, счас, как соломинку два этих решения буду использовать, а уж получиться надуть или нет ... суд покажет
Эксперты обсудили развитие рынка приборов учета
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Общественники зато есть[/QUOTE]
мне бы, хоть фотороботы, этих самых общественников, рядом со Сталиным в кабинете повесить!
Эксперты обсудили развитие рынка приборов учета
 
блть, опять ни одной УО!!!???
как обсуждать так нас не замечают, как обосрать так всех знают в лицо (и даже кто сколько горячей воды на полив бессарабских водостойких жмыховых баклажанов воруют)
Вопросы по работе в CRM системе
 
Цитата
УК-64 пишет:
куда?
Тольятти
УК и РСО в одном, борьба с ГАЗПРОМОМ, сборы 1/12, долги за газ
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
краем уха слышал об определении ВС о чем-то типа, что УО несет обязанность по оплате перед РСО соразмерно такой обязанности у потребителей[/QUOTE]
пп рф 253 п. 4 п. 5
ВС РФ определение №305-ЭС17-8232 от 15.08.2017
Вопросы по работе в CRM системе
 
Цитата
УК-64 пишет:
Это мои жытели регистрируются

Отправьте мне своего "дрессировщика", скажем на пару недель, для обмена опытом.
Вопросы по работе в CRM системе
 
Есть с пивом! Сергей из под Костромы с водкой может, я после слета предпочитаю с чачей.
Насчет жытели не будут хавать, похрен, це программа, как костыль для уо в первую очередь, будут уо ее юзать и жители подтянутся, наоборот не получится, так что плюшки сначало нам, а потом жывотилям.
Вопросы по работе в CRM системе
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
m6yx пишет:
Цитата
burmistr пишет:
придется регить все УК и потом заводить их на единую диспетчерскую

как бы диспетчера в аккаунтах не запутались ))
Диспетчер будет один на несколько УК
4 диспетчера! У мня почемуто в голове кажного прописать!
Думаешь не стоит?? Заделать одного и пусть все под ним заходят!
Вопросы по работе в CRM системе
 
Цитата
burmistr пишет:
придется регить все УК и потом заводить их на единую диспетчерскую

как бы диспетчера в аккаунтах не запутались ))
Вопросы по работе в CRM системе
 
Сегодня, так и не смог принять решение по диспетчерской, попробую объяснить почему.
Аварийка и диспетчерская - это сторонняя подрядная организация, на которой висят несколько маленьких ук и несколько тсж, которые ко мне никакого отношения не имеют и по идее должны сами регистрироваться в црм'ке.
Так же возникла дилема, как регить диспетчерскую? внутри ук, как подразделение или отдельным аккаунтом (типа отдельная ук), но тогда не будет обмена информацией! А в аварийке и диспетчерской должна вестись вся инфа по всем входящим и исходящим. Как быть то!
Юр, подскажи как оптимально (чтоб потом двойной работы не делать) зарегиться, чтобы диспетчера начали в боевом режиме тестить!
Вопрос жителя про светильники (помогите с ответом)
 
Как вариант, растяжка со свето-шумовой гранатой.
Вопросы по работе в CRM системе
 
Цитата
burmistr пишет:
Ты прям пупсег
млею ...

Отправлено спустя 11 минуты 12 секунды:
Юр, пока тыкаюсь и есть смелость, хочу озвучить рацпредложение.
В списке исполнителей предоставить возможность выбора либо конкретного сотрудника, либо подрядчика.
И будет ли возможность настраивать нумерацию наряд-заданий (мне, например, кошерно число-месяц-год и порядковый номер - 150917-26)
Вопросы по работе в CRM системе
 
маленький косячок при печати наряд-задания: в заявке стоит высокий приоритет, а в НЗ обычный. Плюс отсутствует комментарий в НЗ, хотя в заявке есть. Стоит програмерам проверить
Вопросы по работе в CRM системе
 
Сильно ждем в л/с собственника графы - телефон и емайл, хотя бы и для внутреннего пользования, но чтоб в базе были.
Так как вещь реально нужная.
И можно галочку поставить для программы, есть/нет соглашение-разрешение-позволение на обработку, чтоб включалось в рассылку и т.п.
Бюджетирование и контроллинг в управляющей организации
 
В начале долгого пути. Тема очень нужная и жизненно необходимая.
Начали пени от РСО планировать и штрафы от надзорников)
Очередной перл от НП ЖКХ Контроль
 
Потребительский терроризм - краткое описание общей ситуации, причем из уст высокопоставленного областного деятеля роспотребнадзора, с грустными глазами и с пессимизмом в голосе)
У нас такая общорг появилась не так давно, рулит товарищ, которого из всех ук, где работал повыгоняли на предмет профнепригодности.
Создано данное безообразие с целью отжима домлв, общественники ху...вы.
Впечатления от слёта 2017...
 
Опачки, котлетки нашел
РСО (тепловики) отказываются заключать договор
 
[QUOTE]Deryunker пишет:
А вам оно надо? КРСОИ-то все равно вам платить.. [/QUOTE]
Если ук небольшая до 500-600 тыр.кв.м то обязательно надо, так как помимо крсои ук автоматически попадает на неплатежи населения.
Прямые расчеты минус неплатежи, остается только попадалово на крсои.
Если ук большая то деньги РСО можно использовать с умом и перекрывать убытки за счет набегающих процентов.
Проект поправок по штрафам за ГИС ЖКХ
 
Зима близко
Договор управления - договор подряда или ХЗ что?
 
Например, один и тот же договор - с МКД - называется Договор управления, а если с ТСЖ (сразу оговорюсь, что ТСЖ полная нулевка без счета, без протокольной деятельности, все через ОСС и т.п.) - то его можно назвать Договор оказания услуг (подряда, обслуживания и т.д.). Договора абсолютно одинаковые, до последней запятой! Правовые последствия абсолютно разные!
Приходит ГПН (или кто иной, случае конечно разные, и все одинаково непредсказуемые), в первом случае крячит УО, и на должностное и на юр, во-втором случае крячит Председателя, как должностное.
Может это из-за того, что органы управления разные? Да вроде нет - ОСС. Может ГПН глупые? Да, вроде тоже не совсем, были б глупые крячили бы УО во всех случаях. Спрашиваю почему так, жмут плечами и говорят, мол - "Традиция", откуда взялась не помнят, молодые были, так старшие товарищи делали и мы повторяем.

Так что, ЮВ, как ты говорил это - ЧИБИЗДЕЦ! А, ЧИБИЗДЕЦ, в хозяйстве носит исключительно декоративную функцию.

п.с.
вот не хотел читать форум глубоко, залез, бля, в тему!!! Терь забьюсь в угол, буду бухать и плакать.
Впечатления от слёта 2017...
 
Согласен с предыдущими ораторами - Слёт - Молодец, но Алкоголя было маловато.
Определение ВС по нагреву
 
[QUOTE]Егор пишет:
А какие аргументы в пользу такой позиции?[/QUOTE]
Норматив субъектом не утвержден, как следствие в формулу подставить нечего, а прибор работает, причем исправно
#
Прям заставляют воровать...
#
Куда деньги занести?
#
роснефть в за годовой период 2016 г.-2017г на своих заправках, только на продаже кофе заработала 2,4 млрд рублей.
Понятно куда клоню??? Частоту поверки ИПУ увеличат в 2 раза, стоимость и процедуру поверки усложнят в 3 раза, лицензируют деятельность и .... оппппа, профит для РСО (как замена выпадающих доходов) на лицо ... или на спину, кому как нравится
#
Родилась шальная мысль)))
С учетом все того, что вытворяет малыш чибис, то есть лоббирует интересы крупных компаний в сфере управления МКД (думаю примеры приводить не надо), система ГИС ЖКХ создается, как раз, как платформа сбора информации и его анализа. Всё будет сливаться туда куда надо и за столько за сколько нужно, соответственно к Вам "приходят" УЖЕ со списком недовольных, активных, их данными, в гисе все больные места дома, жалобы, цены, количество штрафов, задолженность перед РСО и многое, многое другое.

Брежу?
#
Счетчики не интересны, интересны модули или приблуды, которые можно пришпондорить к уже имеющимся счетчикам. Никто не разрабатывает, если ктото чтото знает. Киньте контакты в личку. Буду благодарен.

инебаньменя
#
Я согласна на все! Только из дома не выгоняйте! И шубу!
#
Хочу такое снятие.
Вышка радиус 1 км.
Были разработчики предлагали наклейку на действующий счетчик с фотоэлементом и передатчиком, со всеми защитами от вмешательств цена примерно 500 р. Тока, чот пропали пока.
#
Давайте здесь обсуждать проблемы и предложения.
А вопросы необходимости или не необходимости предлагаю обсуждать во вновь созданном разделе форума - Филосовский раздел : Риторические вопросы
#
[QUOTE]Deryunker пишет:
При заключении договора были бы шансы.. А по уже заключенному договору ГК вот что говорит[/QUOTE]
Дело № А41-18008/2016
"Согласно подпунктам «г», «е» пункта 17 Правил № 124 порядок определения
объемов поставляемого коммунального ресурса, порядок оплаты коммунального ресурса
являются существенными условиями договора ресурсоснабжения.
При этом во взаимосвязи с требованиями Правил № 124 при заключении договора
ресурсоснабжения подлежат применению также Требования при осуществлении расчетов
за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденные
постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 253 (далее -
Требования).
Пунктом 4 Требований установлено, что в пользу ресурсоснабжающих организаций
подлежат перечислению денежные средства, поступившие исполнителю от потребителей в
счет оплаты именно коммунальных услуг.
При этом пунктом 5 Требований предусмотрено, что размер платежа исполнителя
коммунальной услуги, причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей
организации, поставляющей конкретный вид ресурса, определяется в зависимости от
оплаты потребителем соответствующей коммунальной услуги в полном размере,
указанном в платежном документе, либо при частичной оплате, что в полной мере
корреспондирует с указанными выше нормами Правил № 124."

Я в детстве через соломинку лягушек надувал, счас, как соломинку два этих решения буду использовать, а уж получиться надуть или нет ... суд покажет
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Общественники зато есть[/QUOTE]
мне бы, хоть фотороботы, этих самых общественников, рядом со Сталиным в кабинете повесить!
#
блть, опять ни одной УО!!!???
как обсуждать так нас не замечают, как обосрать так всех знают в лицо (и даже кто сколько горячей воды на полив бессарабских водостойких жмыховых баклажанов воруют)
#
Цитата
УК-64 пишет:
куда?
Тольятти
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
краем уха слышал об определении ВС о чем-то типа, что УО несет обязанность по оплате перед РСО соразмерно такой обязанности у потребителей[/QUOTE]
пп рф 253 п. 4 п. 5
ВС РФ определение №305-ЭС17-8232 от 15.08.2017
#
Цитата
УК-64 пишет:
Это мои жытели регистрируются

Отправьте мне своего "дрессировщика", скажем на пару недель, для обмена опытом.
#
Есть с пивом! Сергей из под Костромы с водкой может, я после слета предпочитаю с чачей.
Насчет жытели не будут хавать, похрен, це программа, как костыль для уо в первую очередь, будут уо ее юзать и жители подтянутся, наоборот не получится, так что плюшки сначало нам, а потом жывотилям.
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
m6yx пишет:
Цитата
burmistr пишет:
придется регить все УК и потом заводить их на единую диспетчерскую

как бы диспетчера в аккаунтах не запутались ))
Диспетчер будет один на несколько УК
4 диспетчера! У мня почемуто в голове кажного прописать!
Думаешь не стоит?? Заделать одного и пусть все под ним заходят!
#
Цитата
burmistr пишет:
придется регить все УК и потом заводить их на единую диспетчерскую

как бы диспетчера в аккаунтах не запутались ))
#
Сегодня, так и не смог принять решение по диспетчерской, попробую объяснить почему.
Аварийка и диспетчерская - это сторонняя подрядная организация, на которой висят несколько маленьких ук и несколько тсж, которые ко мне никакого отношения не имеют и по идее должны сами регистрироваться в црм'ке.
Так же возникла дилема, как регить диспетчерскую? внутри ук, как подразделение или отдельным аккаунтом (типа отдельная ук), но тогда не будет обмена информацией! А в аварийке и диспетчерской должна вестись вся инфа по всем входящим и исходящим. Как быть то!
Юр, подскажи как оптимально (чтоб потом двойной работы не делать) зарегиться, чтобы диспетчера начали в боевом режиме тестить!
#
Как вариант, растяжка со свето-шумовой гранатой.
#
Цитата
burmistr пишет:
Ты прям пупсег
млею ...

Отправлено спустя 11 минуты 12 секунды:
Юр, пока тыкаюсь и есть смелость, хочу озвучить рацпредложение.
В списке исполнителей предоставить возможность выбора либо конкретного сотрудника, либо подрядчика.
И будет ли возможность настраивать нумерацию наряд-заданий (мне, например, кошерно число-месяц-год и порядковый номер - 150917-26)
#
маленький косячок при печати наряд-задания: в заявке стоит высокий приоритет, а в НЗ обычный. Плюс отсутствует комментарий в НЗ, хотя в заявке есть. Стоит програмерам проверить
#
Сильно ждем в л/с собственника графы - телефон и емайл, хотя бы и для внутреннего пользования, но чтоб в базе были.
Так как вещь реально нужная.
И можно галочку поставить для программы, есть/нет соглашение-разрешение-позволение на обработку, чтоб включалось в рассылку и т.п.
#
В начале долгого пути. Тема очень нужная и жизненно необходимая.
Начали пени от РСО планировать и штрафы от надзорников)
#
Потребительский терроризм - краткое описание общей ситуации, причем из уст высокопоставленного областного деятеля роспотребнадзора, с грустными глазами и с пессимизмом в голосе)
У нас такая общорг появилась не так давно, рулит товарищ, которого из всех ук, где работал повыгоняли на предмет профнепригодности.
Создано данное безообразие с целью отжима домлв, общественники ху...вы.
#
Опачки, котлетки нашел
#
[QUOTE]Deryunker пишет:
А вам оно надо? КРСОИ-то все равно вам платить.. [/QUOTE]
Если ук небольшая до 500-600 тыр.кв.м то обязательно надо, так как помимо крсои ук автоматически попадает на неплатежи населения.
Прямые расчеты минус неплатежи, остается только попадалово на крсои.
Если ук большая то деньги РСО можно использовать с умом и перекрывать убытки за счет набегающих процентов.
#
Зима близко
#
Например, один и тот же договор - с МКД - называется Договор управления, а если с ТСЖ (сразу оговорюсь, что ТСЖ полная нулевка без счета, без протокольной деятельности, все через ОСС и т.п.) - то его можно назвать Договор оказания услуг (подряда, обслуживания и т.д.). Договора абсолютно одинаковые, до последней запятой! Правовые последствия абсолютно разные!
Приходит ГПН (или кто иной, случае конечно разные, и все одинаково непредсказуемые), в первом случае крячит УО, и на должностное и на юр, во-втором случае крячит Председателя, как должностное.
Может это из-за того, что органы управления разные? Да вроде нет - ОСС. Может ГПН глупые? Да, вроде тоже не совсем, были б глупые крячили бы УО во всех случаях. Спрашиваю почему так, жмут плечами и говорят, мол - "Традиция", откуда взялась не помнят, молодые были, так старшие товарищи делали и мы повторяем.

Так что, ЮВ, как ты говорил это - ЧИБИЗДЕЦ! А, ЧИБИЗДЕЦ, в хозяйстве носит исключительно декоративную функцию.

п.с.
вот не хотел читать форум глубоко, залез, бля, в тему!!! Терь забьюсь в угол, буду бухать и плакать.
#
Согласен с предыдущими ораторами - Слёт - Молодец, но Алкоголя было маловато.
#
[QUOTE]Егор пишет:
А какие аргументы в пользу такой позиции?[/QUOTE]
Норматив субъектом не утвержден, как следствие в формулу подставить нечего, а прибор работает, причем исправно

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!