CRM-система для УК и ТСЖ

Ограждение территории МКД в рамках границ участка.

tsasova
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#1 Сообщение tsasova » 29 сен 2016, 09:16

Уважаемы форумчане, подскажите на какие документы я могу сослаться, по которым понятно что плана ограждения ненужно утверждать в архитектуре города.
Земля под МКД переведена в обще долевую собственность, протокол ОС о согласии собственников оградиться есть, план ограждения с собственниками утвержден. Границы участка вынесены в натуру и ограждение ставится строго в границах участка МКД. Были в архитектуре, там сказали что у нас утверждать ничего не нужно, типо ваша земля делайте что хотите, главное коммуникации и проходы к важным объектам не перекрывайте (таковых нет). Слова словами, а ссылки на законы и нормативные документы были бы не лишними, ожидаем недовольство нежилых помещений и жителей всего микрорайона, которые минуя тротуар режут через нашу парковку к своим домам. Пожарники сказали нам все равно, главное дорогу не перекрывайте и не делайте тупик( есть въезд и выезд). ГБДД тоже самое.

Александр7272
Ветеран
Благодарил (а): 407 раза

#2 Сообщение Александр7272 » 29 сен 2016, 09:36

В архитектуре согласовывают соответствие ограды общему облику города.
Отнесите им письмо о согласовании с приложением проекта ограды, пусть письменно откажут.

Лаврентий
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

#3 Сообщение Лаврентий » 29 сен 2016, 11:06

Я вызывал БТИ,кадастр,все оформлял вплоть до свидетельства на ограждение.

tsasova
Новичок

#4 Сообщение tsasova » 06 окт 2016, 13:47

Лаврентий писал(а):Я вызывал БТИ,кадастр,все оформлял вплоть до свидетельства на ограждение.

Свидетельство на ограждение? Где получали и что это? Поподробнее? Вы ограждение перевели в имущество дома и присвоили ему кадастровый номер?

Лаврентий
Ветеран

#5 Сообщение Лаврентий » 07 окт 2016, 10:54

tsasova писал(а):
Лаврентий писал(а):Я вызывал БТИ,кадастр,все оформлял вплоть до свидетельства на ограждение.

Свидетельство на ограждение? Где получали и что это? Поподробнее? Вы ограждение перевели в имущество дома и присвоили ему кадастровый номер?

У меня коттеджный поселок, не МКД и у Управляйки есть имущество свое.

Lexus755
Бывалый
Благодарил (а): 66 раза

#6 Сообщение Lexus755 » 26 окт 2016, 13:16

tsasova писал(а):Источник цитаты Уважаемы форумчане, подскажите на какие документы я могу сослаться, по которым понятно что плана ограждения ненужно утверждать в архитектуре города.

Нет такого документа. Ограждение нужно согласовывать с АПУ города. Это в ваших же интересах. А вдруг кто забыл, что там высоковольтный провод в земле лежит. К тому муниципалы - ваши смежники по участку (наверняка).

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
tsasova писал(а):Источник цитаты ожидаем недовольство нежилых помещений и жителей всего микрорайона, которые минуя тротуар режут через нашу парковку к своим домам.

Побесятся немного и перестанут. Могут даже немного поломать ограждение. Не злитесь, спокойно отремонтируйте и им скоро надоест.

natanat
Новичок

#7 Сообщение natanat » 03 ноя 2016, 11:20

Еще с МЧС нужно согласование. Мы налетели на 350 тыс штрафа ( это минималка) за то, что оградили детскую площадку. Основная претензия - отсутствие консьержа ( либо иного лица), который должен ВРУЧНУЮ открывать ворота в случае приезда пожарной машины. Штраф выписывают автоматом, без китайских предупреждений.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1140 раза

#8 Сообщение Ялиса » 03 ноя 2016, 12:05

нам суд сказал: граждане имеют право делать на своей территории все ,что угодно. Пока еще решение нам не выдали, на следующей неделе будет.И никаких вам архитектур ,кабелей под землей и прочего.

Лаврентий
Ветеран

#9 Сообщение Лаврентий » 03 ноя 2016, 12:12

natanat писал(а):Еще с МЧС нужно согласование. Мы налетели на 350 тыс штрафа ( это минималка) за то, что оградили детскую площадку. Основная претензия - отсутствие консьержа ( либо иного лица), который должен ВРУЧНУЮ открывать ворота в случае приезда пожарной машины. Штраф выписывают автоматом, без китайских предупреждений.

Ограждение детской площадки обычно 1м высотой.
У вас что там стоят ворота?
Что делать пожарной машине на детской площадке?
Странно все это.
Считаю,что любой штраф необходимо оспаривать.
Бороться, не сдаваться без боя))

tsasova
Новичок

#10 Сообщение tsasova » 23 ноя 2016, 11:50

Добрый день!
На всякий случай отнесла проект забора и все документы ( протокол ОС, документы на землю, документы на вынос точек в натуру) в Архитектуру, ГБДД, Пожарникам. Мне там ответили ребят -это ваша собственность, вы ничего не перекрываете, решили поставить ставьте ( это я укоротила ответы).
Два дня назад получила извещение в арбитражный суд, от собственницы нежилого помещения на то что ТСН препятствует и ограничивает ей пользование ее имуществом. Иск был интересным, смеялись всем коллективом, вплоть до того что ее магазинчик во дворе социально-важный стратегический объект, и теперь людям нужно обходить забор по болоту. К ее иску были приложены ответы ей четырех администраций ( ГЖИ, Администрация города, области, и Защиты предпринимателей). все они ответили ей коротко так. В МКД все решает общее собрание, как большинство решило так и будет, если земля в собственности и она не имеет ограничений, а забор не преграждает подходы и проходы, то все можно, и вам лучше бы договориться с собранием о своем сосуществовании.
Готовлю отзыв в арбитраж.

Вернуться в «ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ»