CRM-система для УК и ТСЖ

Доход от использования ОДИ без участия УК

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 225 раза

#11 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 11 дек 2017, 12:34

SovetVDome писал(а):Источник цитаты Ну, что-то он контролирует, а сдачей в аренду ОИ почему бы не поуправлять?

Уважаемый, та Вы прям адреналинщик, ладно, пока Вас не низвергли в пучину вечного бана поясню вашим же постом:
SovetVDome писал(а):Источник цитаты 2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества

Вам осталось сложить дважды два и получить не пять)

SovetVDome
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#12 Сообщение SovetVDome » 11 дек 2017, 12:47

Э-э-э...
Думаю, думаю, не понимаю, что имеется в виду. Не сочтите за труд просветить меня.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4840 раза

#13 Сообщение burmistr » 11 дек 2017, 13:06

SovetVDome писал(а):Э-э-э...
Думаю, думаю, не понимаю, что имеется в виду. Не сочтите за труд просветить меня.

А что вы думаете:
1) совет дома в отношении рекламы - никто (п.161.1 ЖК)
2) полномочия по сдаче в аренду может быть у того, за кого проголосовали 2/3 от площади дома
3) не занимайтесь фигней со схемами. Как показывает практика - пострадают жители дома, а тот кто по привой схеме будет собирать бабло может иметь бледный вид... Знаю кучу случаев, когда с деньгами сваливают и поверьте - это не УК.
4) НКО регить будете - тот еще гимор...

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1130 раза

#14 Сообщение Ялиса » 11 дек 2017, 13:07

собранием выберите уполномоченных на заключение договоров и способ получения денег. Только не подеритесь потом на вашем вече, когда найдутся собственники, которые будут орать,что совет дома все деньги от аренды прокутил на Багамах, купили себе по машине и прочее.

SovetVDome
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#15 Сообщение SovetVDome » 11 дек 2017, 13:49

burmistr писал(а):2) полномочия по сдаче в аренду может быть у того, за кого проголосовали 2/3 от площади дома

Они дают полномочия председателю совета, могут же?
burmistr писал(а):3) не занимайтесь фигней со схемами. Как показывает практика - пострадают жители дома, а тот кто по привой схеме будет собирать бабло может иметь бледный вид... Знаю кучу случаев, когда с деньгами сваливают и поверьте - это не УК.

Не с радости приходится думать на эту тему. Наша УК не является дружественной, уж простите, завсегдатаи, поэтому не хочется давать ей в руки "ключи от нашего счастья". Потому что тогда мы получим их только через суд.
Если не будет иного пути, придется, конечно, пробовать через нее.
burmistr писал(а):4) НКО регить будете - тот еще гимор...

Может, не НКО, а другая форма. Главное, чтобы совет и/или ОСС могли ее контролировать.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ялиса писал(а):Только не подеритесь потом на вашем вече, когда найдутся собственники, которые будут орать,что совет дома все деньги от аренды прокутил на Багамах, купили себе по машине и прочее.

Для этого предполагается продумать меры по прозрачности и управляемости советом и/или ОСС.

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1130 раза

#16 Сообщение Ялиса » 11 дек 2017, 14:33

SovetVDome писал(а):Источник цитаты Может, не НКО, а другая форма. Главное, чтобы совет и/или ОСС могли ее контролировать.

ну НКО то и быть не может. Можно использовать обычный расчетный счет гржданина, но это должно быть прописано в решении собрания 2/3 голосов

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#17 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 12 дек 2017, 08:41

Чойто у нас политика изменилась по отношению к жыльцам? Мы им теперь даем советы как бабосы мимо УО провести?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4840 раза

#18 Сообщение burmistr » 12 дек 2017, 08:44

Оптимист от ЖКХ писал(а):Чойто у нас политика изменилась по отношению к жыльцам? Мы им теперь даем советы как бабосы мимо УО провести?
Один раз в год можно)))

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

#19 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 12 дек 2017, 08:48

burmistr писал(а):Источник цитаты Один раз в год можно)))

Ну вы тогда его по полной "просветите" по поводу приема арендных денег физ-лицом "на грудь", про налоги, декларации и предъявы соседей)))

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 817 раза

#20 Сообщение Юлия Т. » 12 дек 2017, 08:52

В эти выходные передача по НТВ была, как дома зарабатывают миллионы на размещении рекламы на домах, сдаче в аренду подвалов, взимания денег с сотовых антенн и т.п., так что даже не удивлена появлению этой темы на следующий же день.

Вернуться в «СОВЕТ МКД»