CRM-система для УК и ТСЖ

Идеальный совет МКД

SovetVDome
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Идеальный совет МКД

#11 Сообщение SovetVDome » 25 дек 2017, 00:47

о-хо-хо писал(а):Источник цитаты В правилах форума написано, что запрещается консультировать жителей по вопросам борьбы с УК (ТСЖ).

Да, такое есть.
Значит, если не по борьбе, а по дружбе, то можно :)

Отправлено спустя 13 минуты 35 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты как, скажите на милость, можно вести конструктивный диалог с людьми, которые между собой и то договориться не могут

Диалог подразумевается только с одним человеком - председателем совета. А он уж приложит усилия, чтобы стать одной "точкой контакта". Уже "плюс", не?

Джули писал(а):Источник цитаты Вы можете понять только на уровне: двор метут или нет, и подъезд моют или нет. 90% работ, которые выполняет УК, жильцам не ведома. Более того, мало того что не ведома, да и жильцы считают ее не нужной!!!

Опять же, не жильцам, а председателю. Который, в идеале, со временем, будет знать хозяйство своего дома на достаточно высоком уровне. Такой человек полезен, не?

Джули писал(а):Источник цитаты Единственное что все УК простят: не мешайте нам работать, просто не мешайте.

Никто не хочет мешать. Если у сторон цели совпадают хотя бы частично, то почему бы не пойти на сотрудничество? По-моему, всяко, будет полегче.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 552 раза

Идеальный совет МКД

#12 Сообщение Sergey_P » 25 дек 2017, 08:14

тут главное вопрос компетентности (а в случае отсутствия оной по каким-либо вопросам желании слушать компетентных специалистов) и желания работать с УО, а не срацца. Ну и да, необходим один человек с которым будет общацца УО - желательно с оформленными правами на это через ОСС (ессно председатель), работать с балаганом у УО нет желания.

о-хо-хо
Ветеран
Благодарил (а): 191 раза

Идеальный совет МКД

#13 Сообщение о-хо-хо » 25 дек 2017, 08:26

SovetVDome писал(а):....Опять же, не жильцам, а председателю. Который, в идеале, со временем, будет знать хозяйство своего дома на достаточно высоком уровне. Такой человек полезен, не?

Учительница в школе задает задачу: одна женщина в день может сшить 2 рубашки. Сколько рубашек сошьют вместе 3 женщины?
Вовочка тянет руку: отвечает -3 рубашки.
У: Вовочка, садись двойка, ты плохо знаешь математику.
В: Математику я знаю хорошо, но еще лучше я знаю женщин. Если они соберутся втроем, то и 3 рубашки сошьют с напрягом...

Адекватный ПСД, сотрудничающий с УК - чудо чудное и диво дивное.
Случаи от Егора -это те самые исключения.

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

Идеальный совет МКД

#14 Сообщение solo » 25 дек 2017, 08:42

viking писал(а):УО совет не нужен, потому что это очередной высер минстроя. Поэтому УО нужно чтоб совет просто не мешалработать.

вот из-за такого подхода и придется совету менятца раз в два года

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1149 раза

Идеальный совет МКД

#15 Сообщение Ялиса » 25 дек 2017, 08:55

SovetVDome писал(а):Источник цитаты Который, в идеале, со временем, будет знать хозяйство своего дома на достаточно высоком уровне. Такой человек полезен, не?

не. Потому что это из разряда: "Мой дед видал, как барин едал" не будет он знать хозяйство своего дома, потому что этим надо заниматься всерьез, а не урывками от основной работы, огорода, дачи.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

Идеальный совет МКД

#16 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 08:56

Егор писал(а):Источник цитаты Ребят, так уже не работает.

идеалистом быть и хорошо, и плохо. Идеалист всё время стремиться делать хорошо, что очень благоприятно сказывается на работе предприятия. А вот плохо потому, что в нашем не идеальном мире просто физически невозможно исполнить всё идеально. Также идеалист воспринимает и окружающую ситуацию. ну нельзя же так категорично.
Егор писал(а):Источник цитаты мужчинка отойдите, не мешайте работать
никто такого не говорил и не говорит. Но критика и изложение могут иметь место только тогда, когда человек знает о чем говорит.
Егор писал(а):Источник цитаты излагать своё видиние
а это тем более нет!!! Людей, которые могут адекватно изложить видение работы коммунального предприятия - единицы, прошедшие работу в коммунальной сфере деятельности. Всё остальное - от лукавого. Нанимаете дизайнера и Вам что-то не нравиться - меняйте дизайнера. И точка. А у нас получается, что, если не нравиться дизайнер, то я ему изложу своё видение как дерево вверх корнями посадить и начну выкручивать руки как из моих видень сделать конфетку, да еще и чтобы за те деньги, которые я захочу ( ну или не захочу) заплатить.
Егор писал(а):Источник цитаты но времена то изменились

какой-то фильм видела, где главный герой говорит - времена были и будут всегда одинаковыми. так вот я вам точно говорю - времена были, есть и будут всегда одинаковыми. всю свою жизнь совок работал по нормативам, целые институты их разрабатывали, а теперь мы возвращаемся всё к тем же нормативам.
И еще. НЕЛЬЗЯ!!!! заигрывать с собственниками. Должен быть трезвый, четкий и холодный расчет. А если, как Вы постоянно тут говорите, с ними заигрывать, то собственники превращаются в толпу, и в основном писателей и жалобщиков. демократии не должно быть много, а в меру.
SovetVDome писал(а):Источник цитаты Такой человек полезен, не?

Как у меня зам. предложила "компетентному" председателю дома поработать у нас на ставке. почему-то отказался. А когда мы отказались от его дома, то еще год писал жалобы, что мы посмели это сделать. вы можете быть сто раз компетентным, но предприятие - это единый механизм, который работает на всё предприятие, а не только на один единственный дом. Вы сейчас придете и скажете, что Ваше видение - это ремонт крыш, а у руководителя ремонт крыш запланирован на другое время так сказать "оптом" чтобы удешевить работы, или он планирует провернуть ремонт через кап. ремонт. Или замена, к примеру, вентилей (с чем мы столкнулись). стали менять в подвале на ГВС, а трубы гнилые. Пришлось менять с трубами. затраты? да. На другие вентили денег не хватило поменять сразу. И что? естественно - хай и ор, что поменяли не всё сразу. Я не против хороших и конструктивных бесед, но я против излагания своих видений для моего предприятия.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 928 раза
Контактная информация:

Идеальный совет МКД

#17 Сообщение Егор » 25 дек 2017, 12:57

Джули писал(а):И еще. НЕЛЬЗЯ!!!! заигрывать с собственниками. Должен быть трезвый, четкий и холодный расчет. А если, как Вы постоянно тут говорите, с ними заигрывать, то собственники превращаются в толпу, и в основном писателей и жалобщиков. демократии не должно быть много, а в меру.

Джули, вот разница нашего подхода именно в том и заключается, что мы не воспринимаем собственников как толпу, а как обычных заказчиков наших услуг. Им глубоко должно быть пофигу на трудности и особенности нашего предприятия. Их задача заказать и оплатить, наша выполнить и сдать работу. Ничем коммуналка не отличается от большинства других бизнесов в стране у нас. У всех куча своих особенностей, но везде прав тот, кто платит деньги. Если он недопустимо неправ, то стороны расходятся как в море корабли. Я не вижу сегодня какой то исключительности в нашей работе. Да существенно повышенные риски, но высокая стабильность бизнеса. Да больное законодательство, которое делает себестоимость всё выше, но это во многом и проблемы заказчика, т.к МинСтрой именно за его счет делает все свои мегареформы. Причем совершенно не задумываясь о востребованности навязанной услуги просто заставляет её приобретать. Не мало компаний уже сейчас работают также как мы, а многие ещё 5-10 лет будут работать по старому - на каждом региональном рынке свои особенности и то, что хорошо ещё вчера для Кольцово сегодня смерть для Медвежегорска. Время всё расставит на свои места и я уверен выиграет тот, кто найдет путь к взаимопониманию с заказчиком.

Сибиряк
Бывалый
Благодарил (а): 239 раза

Идеальный совет МКД

#18 Сообщение Сибиряк » 25 дек 2017, 13:00

не забываем, что мы все (почти) такие же жители МКД (не все же из нас живут в своих частных домах)

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 245 раза

Идеальный совет МКД

#19 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 25 дек 2017, 13:05

SovetVDome писал(а):Источник цитаты Подскажите, что УО нужно от совета дома. По пунктам:
1) этого обязательно, без этого никак;
2) хорошо бы, но можно и обойтись.

Совет дома быть должон, это закон.
Целесообразность этого кружка "мы сами все знаем и умеем лучше УО" весьма сомнительна.
Из моей практики: вменяемый совет дома попадается 1 раз из 100 домов, при этом это не совет "а-ля УО" который подписывает неглядя то что дает УО (таких у нас вообще нет), а это совет из вменяемых людей которые вместе с нами удивляются каждый год как можно очищать кровлю от снега и скалывать сосульки на 4 копейки с квадрата и прочим дуростям местных властей.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

Идеальный совет МКД

#20 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 13:47

Егор писал(а):Источник цитаты мы не воспринимаем собственников как толпу

Уважаемый Егор. Я Вам как Станиславский отвечу: ну не верю я! не верю ни единой букве Вами написанной. Толпа она и у Вас на МКД толпа, как ее красиво не назови. Можете не рисовать нам маслом красивые картинки, Вы работаете так же как и все остальные и находите выход из различных ситуаций так же. Других методов работы, нежели в рамках законодательства, Вы не изобрели и не изобретете. Впрочем как и остальные. А те, кто работает по старинке, те уже в этих рамках просто не работают. Отсюда и проблемы. Вот и вся разница. А если мы будем подстраиваться в своей сфере деятельности под того, кто платит нам деньги, то это будет полнейшая анархия. одно дело, когда собственник один и нужно подстроиться под одного (ну или послать). А другое дело - подстроиться под минимум 32 человека с индивидуальными хотелками, притом что послать ты и не можешь...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунды:
Сибиряк писал(а):Источник цитаты мы все (почти) такие же жители МКД

то, что я житель МКД не исключает того, что я тоже являюсь частью толпы. А это означает, что какое бы ни было мое личное мнение, все остальные собственники на него могут напиливать и послать меня в далекое пешее путешествие. а могут вообще проигнорить. И ничего я одна не сделаю, даже если мои намерения по отношению к МКБ будут самыми благими...

Вернуться в «СОВЕТ МКД»