CRM-система для УК и ТСЖ

Идеальный совет МКД

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

Идеальный совет МКД

#21 Сообщение Sergey_P » 25 дек 2017, 13:50

а зачем вам подстраивацца под 32 человека? выбирается совет, из совета выбирается председатель, наделяется председатель полномочиями по общению с УО. Вот с ним вы и общаетесь, а всех остальных посылаете к председателю для установления демократических ценностей внутри одного отдельно взятого дома.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1167 раза

Идеальный совет МКД

#22 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 13:52

Sergey_P писал(а):Источник цитаты а всех остальных посылаете к председателю для установления демократических ценностей внутри одного отдельно взятого дома.

класс!! записала себе для использования :D
а на вопрос отвечу, что у председателя ограниченные возможности. Самые важные вопросы решает ОСС. А председатель уже решает вопросы уже по факту выполнения работ, а не их планирования и утверждения.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 563 раза

Идеальный совет МКД

#23 Сообщение Sergey_P » 25 дек 2017, 13:55

Джули писал(а):Источник цитаты а на вопрос отвечу, что у председателя ограниченные возможности. Самые важные вопросы решает ОСС. А председатель уже решает вопросы уже по факту выполнения работ, а не их планирования и утверждения.

ессно список ограниченный, собственники принимают раз в год на ОСС перечень, а вопросы приемки работ и все рабочие моменты решаются уже через председателя.

Джули
Ветеран

Идеальный совет МКД

#24 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 14:03

Sergey_P писал(а):Источник цитаты и все рабочие моменты

вот именно. только рабочие моменты. А вот планирование расходов, размер платы, виды текущих ремонтов, затраты на текущие ремонты, да и отчет также утверждается на ОСС, не зависимо от хотелки председателя. А раз в год ОСС собирается или я буду внеочередные для этого собирать - это уже вопрос десятый...

JIuca
Новичок
Благодарил (а): 41 раза

Идеальный совет МКД

#25 Сообщение JIuca » 25 дек 2017, 15:35

У нас есть дома где работаем с советом дома. Эти дома сознательно выбирали именно совет - а не председателя и совет, т.к. столкнулись с конкретным хамством своих же жытелей, которые с пеной у рта стали тыкать в него пальцем и кричать - это ты всё этим (нам) подписываешь, это ты виноват что в доме что то не так. По любому поводу травить человека. И это всё при том, что ни один из них - не хотел занять это место, благо - предлагалось. Так вот конкретно на таких МКД совету работать удобно. Нет единоличной ответственности. Хотя конечно из совета есть один или пара человек, с которым УК работать удобней. И не потому что они прикормлены, а потому что быстрей их выловить можно (нет дач, детей в других городах и пр.).

Сибиряк
Бывалый
Благодарил (а): 272 раза

Идеальный совет МКД

#26 Сообщение Сибиряк » 25 дек 2017, 16:53

Мы жителей считаем "толпой", они нас - ворюгами... - и никакого конструктива.
А времена то все равно меняются. Не хотим мы меняться, сменят нас. Жители все же собственники дома - надо с ними уметь договариваться: "с людями быть помягше, на вопросы смотреть ширше"

Джули
Ветеран

Идеальный совет МКД

#27 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 17:03

так вот речь и идет о том, что собственники должны понимать: не нравится вам УК - ищите другую. не нравится вам хлеб по 30 рэ, ищите дешевле, и попробуйте получить с хлебзавода смету на производство этого хлеба, и отчет куда расходовали деньги. А так получается, что не нравиться - мы выкрутим руки и снесем мозги чтобы знали как связываться с собственниками. потому и взаимная нелюбовь. Вам дофига спасибо сказали за вашу работу?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1154 раза

Идеальный совет МКД

#28 Сообщение Ялиса » 25 дек 2017, 17:05

Сибиряк писал(а):Источник цитаты Мы жителей считаем "толпой"
никогда не считала так.Если вы так считаете, то вам на тренинг "Работа с коллективными возражениями" но сегодня баба орала так.... (простите, обращении "Баба" , считаю не очень правильным), что вызвали охрану, она сначала перестала блажить,уши от воплей закладывало и она вопила,что будет вопить, т.к она права, не права была она, я не оправдываюсь,потом, поняла "дама",что охрану вызвали к ней и была оскорблена. А сколько таких в председателях?

SovetVDome
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Идеальный совет МКД

#29 Сообщение SovetVDome » 25 дек 2017, 20:32

Джули писал(а):Источник цитаты Как у меня зам. предложила "компетентному" председателю дома поработать у нас на ставке. почему-то отказался.

Это же конфликт интересов...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунды:
Егор писал(а):Источник цитаты Я не вижу сегодня какой то исключительности в нашей работе.

Если работа не вызывает эмоций, значит, ты стал профессионалом :)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Получается какой-то пост обвинений и поиска смысла вместо ответа на вопрос...

Давайте, я попробую подытожить. По обязательности ранжировать не буду, и так все смутно.

1. одна "точка контакта" - председатель, который "замыкает" на себя/совет всех собственников
Далее уже о нем.
2. психическая адекватность
3. компетентность в ЖКХ, чем выше тем лучше
4. достаточно полномочий для решения вопросов с УК
5. конструктивная позиция, не просто "хочу - делайте, желательно, вчера, бесплатно и идеально", а обоснованная, и уж тем более, не нарушающая законов и ДУ
6. доступность, более-менее оперативная
7. занимается этим всем не от случая к случаю, а как работой, в идеале, как единственной

Вырисовывается обычный портрет квалифицированного управленца. Пока подхожу :)
Последний раз редактировалось SovetVDome 25 дек 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Джули
Ветеран

Идеальный совет МКД

#30 Сообщение Джули » 25 дек 2017, 20:46

SovetVDome писал(а):Источник цитаты Вырисовывается обычный портрет квалифицированного управленца.

вот именно. вырисовывается обыкновенный работник УК :D даже не нужно к бабке ходить, чтобы предсказать скорые обвинения собственников в его содействии жуликам из УКшки :lol: Так и живем, товарищи...

Вернуться в «СОВЕТ МКД»