CRM-система для УК и ТСЖ

Акты выполненных работ (оказанных услуг) УК+собственники

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4986 раза

#171 Сообщение burmistr » 26 ноя 2018, 07:36

Леший писал(а):Вопрос: надо ли в акты вносить все имеющееся в перечне работ, в именно вознаграждение ПСМКД? Как бы напрашивается решение не вносить, тк это вознаграждение никаким боком к содержанию ОИ.
это не актируется... Это не ваша услуга

Ejeen
Стажер
Благодарил (а): 76 раза

#172 Сообщение Ejeen » 07 дек 2018, 09:00

Коллеги!
Помогите обосновать...
Приказом Министроя от 26 октября 2015 г. N 761/пр утверждена Форма акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Мы в этой форме подписываем годовой акт с председателем Совета дома

В одном веселом доме, есть сумасшедший прекрасный председатель.
Эта сцука великолепная женщина, сдает квартиру, живет на даче. Приезжает раз в месяц в город (видимо за арендой) и пишет падла по пустым поводам (видимо для оправдания своего нахождения на посту председателя перед жильцами, ну не любит ее никто).
Так вот, требует эта цензура составления акта выполненных работ по указанной выше форме НА КАЖДЫЙ вид работ и услугу. При этом требует подписывать эти акты лично у нее как у председателя. Т.е. съездили кровлю поправили пару листов шифера заменили, в подвале свищ заварили и т.д. и т.п.
Она: - "Извольте составить акт по форме и подписать у меня лично. А уж потом сводите все в годовой акт."
В общем корона жмет не по детски...
После бесплодной переписки со мной, стала жаловаться везде, в результате проверка прокуратуры (по ответам на обращения /74 обращения за 2 года/, нашлось не отвеченное - предупреждение получаем), ГЖН по актам (встали на ее сторону относительно формы и подписи) - предостережение (буду возражать), управление цен (проверка фин-хоз деятельности за 2017)...

В реалити, у нас на одном листе наряд-задание и акт выполненных работ где заявитель расписывается в выполнении заявленной работы/услуги.
Не хочу и не буду бегать за председателем ради подписи для замены американки на полотенцесушителе...
Все... слова закончились, остались одни маты...

Итак:
1. Как Вы актируете отдельно выполненные работы / оказанные услуги в течении года?
2. Эта утвержденная форма акта является годовой/квартальной/месячной/на каждый вид работ? не могу найти и привязать сроки его составления к укрупненным периодам.

Дежурный по кухне
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#173 Сообщение Дежурный по кухне » 07 дек 2018, 10:43

Ejeen писал(а):Коллеги!
Помогите обосновать...
Приказом Министроя от 26 октября 2015 г. N 761/пр утверждена Форма акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Мы в этой форме подписываем годовой акт с председателем Совета дома

В реалити, у нас на одном листе наряд-задание и акт выполненных работ где заявитель расписывается в выполнении заявленной работы/услуги.
Не хочу и не буду бегать за председателем ради подписи для замены американки на полотенцесушителе...
Все... слова закончились, остались одни маты...

Итак:
1. Как Вы актируете отдельно выполненные работы / оказанные услуги в течении года?
2. Эта утвержденная форма акта является годовой/квартальной/месячной/на каждый вид работ? не могу найти и привязать сроки его составления к укрупненным периодам.

Периодичность и порядок подписания актов законом не установлена, то есть правомерно и на все работы и раз в год, если в ДУ не прописано иное. Лучше внести весь порядок в ДУ и периодичность тоже. А также принять решение на ОСС о подписании иным лицом если Председатель СМКД отсутствует. А еще лучше - поменять Председателя на более лояльного. Разработайте Положение о Совете МКД и примите на ОСС, Также пропишите в ДУ в случае непредоставления мотивированного отказа, например в течение 10 дней с момента получения - акты считаются подписанными. Кроме того, по ГК - в случае необоснованного отказа - подписывается односторонний акт. Все свои действия оформляйте письменно - направляйте в письменном виде с описью все. Кроме того, доказательством выполнения работ является не только акт, но и иные документы, опосредующие деятельность.
Если нет актов о ненадлежащем выполнении работ по содержанию МКД по Правилам 491, то работы считаются выполненными. В ДУ тоже предусмотрите такой пункт: Если нет претензий в течение 10 дней после окончания месяца, работы считаются выполненными надлежащим образом. Вам лучше обложится бумажками и принять все возможные меры. Закон не предусматривает возможность отказа от подписания актов, если нет актов о нарушении качества работ. Ни и естественно - работать на доме надлежащим образом,оформляя при этом все документы.

Вернуться в «АКТИРОВАНИЕ РАБОТ С СОБСТВЕННИКАМИ»