Страница 6 из 9

Может ли РСО брать с потребителей пов. коэффициент?

Добавлено: 11 апр 2017, 11:14
Артём1985
Добрый день!
РСО расторгает договоры теплоснабжения и ГВС с УК. Вместо них заключаются следующие договоры:
1) Договоры о взаимодействии в целях бесперебойного оказания коммунальных услуг отопления и ГВС;
2) Договоры теплоснабжения и поставки горячей воды (снабжение тепловой энергией и горячей водой в объеме, потребляемом при СОИ МКД);
3) Договоры ГВС (снабжение горячей водой в объеме, потребляемом при СОИ МКД);
На резонный вопрос "нафига это все городить?" РСО отвечает, что теперь будет брать с потребителей плату "напрямую" с потребителей якобы на основании этого "договора о взаимодействии" при этом РСО хочет еще жителям пов. коэффициент за отопление (1.1) выставлять.
Честно говоря, я вообще не понимаю, как они это хотят делать. В 354-ом пов. коэф. умер!!! В пп. "е" п. 22 124-го пов. коэф. требование к определению стоимости КР в договоре РС! 124-е регулирует отношения между РСО и УК, ТСЖ! Каких-то "прямых" договоров с собственниками нет, да и физически это не возможно!
В общем, либо мне что-то не договаривают, либо я жестко туплю.
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то уже "теплолюбивые" РСО реализуют подобную схему? И второе, может ли РСО выставлять потребителям пов. коэф. на отопление? Заранее всем большое спасибо!!!

О повышающих коэффициентах

Добавлено: 11 апр 2017, 11:23
Ялиса
Anna 31 писал(а):Источник цитаты Повышающий коэффициент выставляет РСО

какой коэффицинет?
Дом оборудован прибором, а квартиры не оборудованы, Этот? Или по дому, необорудованному прибором? Ну как мы тут отгадать можем?
Anna 31 писал(а):Источник цитаты но в счёт погашения они эти суммы не включают
погашения чего? собранные средства должны уменьшать общую задолженность. Начисления как происходят? Что РСО выставляет УК, что выставляет жителям?
Ну ситуации разные бывают. Вы напишите пару слов и ждете ответ. Так не бывает

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Наиля писал(а):Источник цитаты Договор предлагаемый РСО не предполагает получение повышающего в погашение основного долга

оплата происходит не к-тами, а деньгами. Деньги не подписаны от к-тов они поступили или от обычных начислений

Может ли РСО брать с потребителей пов. коэффициент?

Добавлено: 11 апр 2017, 12:12
Jaoso
Артём1985 писал(а):Источник цитаты может ли РСО выставлять потребителям пов. коэф. на отопление? В 354-ом пов. коэф. умер!!!

Вы сами себе и ответили. Не может.

Может ли РСО брать с потребителей пов. коэффициент?

Добавлено: 11 апр 2017, 13:18
Артём1985
Jaoso писал(а):Источник цитаты Вы сами себе и ответили. Не может.

Да вот уж и не знаю, что и думать. Вроде еще не ослеп ))) Просто, зная нашу РСО, которая очень любит придумывать всякие "новости", подумал, что может есть какой-то порочный опыт в другом субъекте, поэтому и спросил тут. В любом случае спасибо за отклик!

Может ли РСО брать с потребителей пов. коэффициент?

Добавлено: 11 апр 2017, 14:39
burmistr
Jaoso писал(а):Источник цитаты Вы сами себе и ответили. Не может.


Таки да... Не может...

О повышающих коэффициентах

Добавлено: 11 апр 2017, 15:18
Ялиса
Артём1985, не нано дублировать сообщения в разных темах, не нано!

О повышающих коэффициентах

Добавлено: 11 апр 2017, 15:41
Anna 31
Ялиса писал(а):
Anna 31 писал(а):Источник цитаты Повышающий коэффициент выставляет РСО

какой коэффицинет?
Дом оборудован прибором, а квартиры не оборудованы, Этот? Или по дому, необорудованному прибором? Ну как мы тут отгадать можем?
Anna 31 писал(а):Источник цитаты но в счёт погашения они эти суммы не включают
погашения чего? собранные средства должны уменьшать общую задолженность. Начисления как происходят? Что РСО выставляет УК, что выставляет жителям?
Ну ситуации разные бывают. Вы напишите пару слов и ждете ответ. Так не бывает


Дом оборудован прибором, а квартиры не в полном объёме. Нам РСО выставляет потребление по ОДПУ, квартиры процентов на 75 оборудованы приборами учета, остальные по нормативу. Повышающий коэффициент по квартирному потреблению выставляет в платежки РСО напрямую.

О повышающих коэффициентах

Добавлено: 11 апр 2017, 18:36
Ялиса
Anna 31 писал(а):Источник цитаты Повышающий коэффициент по квартирному потреблению выставляет в платежки РСО напрямую.

на основании чего?

О повышающих коэффициентах

Добавлено: 13 апр 2017, 07:53
Артём1985
Ялиса писал(а):Источник цитаты Артём1985, не нано дублировать сообщения в разных темах, не нано!

Извините, я сначала разместил вопрос в другой ветке. Его оперативно перенесли сюда, а я подумал, что он почему-то не разместился и еще раз там же его написал. Только сейчас его здесь увидел.

О повышающих коэффициентах

Добавлено: 17 апр 2017, 05:15
kamilla65
Так кто все таки имеет право начисления повышающего коэффициента и куда эти деньги могут расходоваться?