CRM-система для УК и ТСЖ

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 21772
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5243 раза
Поблагодарили: 17308 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#11 Сообщение burmistr » 13 апр 2015, 17:29

Anna 31 писал(а):Только не забудьте её отразить в иных услугах по 731 пп


Это почему?

Anna 31
Ветеран
Сообщений: 625
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 14:33
Откуда: Белый град
Благодарил (а): 887 раза
Поблагодарили: 183 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#12 Сообщение Anna 31 » 13 апр 2015, 17:36

Ну вот в Белгороде это относят при проверке к иным услугам по 731 пп.

Если у кого-то не так, я только рада, мы тоже сначала не отражали, а оказалось можно не раскрытие этим заработать

Юрий, если подскажете, как это можно убрать, буду Вам крайне признательна...

ВЫ - много уже прошли, а я только в начале, поэтому вполне могу быть не права

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 21772
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5243 раза
Поблагодарили: 17308 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#13 Сообщение burmistr » 13 апр 2015, 17:50

Где именно эти деньги отображали то?

Ирина121202
Стажер
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:49
Благодарил (а): 19 раза
Поблагодарили: 35 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#14 Сообщение Ирина121202 » 14 апр 2015, 05:39

Мы перестали заверять после того, как на нас подали коллективный иск по нами же заверенным доверенностям. Во-первых, бесплатный труд, во-вторых заверить их просили не только собственники, что хотя бы понятно, но и профессионально занимающиеся представительством в суде граждане, ой возмущались они очень.

Добавлено спустя 5 minutes 39 seconds:
И жаловались, кстати везде именно профессиональные представители. Желание сэкономить 300 руб на нотариуса или отсутствие таких денег? Мы разъясняли этим юристам, что в конце концов никто не мешает в судебном заседании заявить о допуске представителя или включить затраты на оформление доверенности в судебные расходы, что мы коммерческая организация, а не богадельня...

Инспектор НАН
Бывалый
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 18:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#15 Сообщение Инспектор НАН » 28 апр 2015, 00:41

Мы доверенности заверяем, заверяем бесплатно!
Особой проблемы в этом не вижу, за год обращается 3-4 человека. Я разработал инструкцию, утвердил приказом и вперед!

Заверяли и раньше, в большем объеме, но после изменений в ГК РФ, остались только судебные доверенности. Часто используем эти доверенности сами, когда отбиваемся от оспаривания итогов общих собраний или же судимся с Застройщиками.

Нашим юристам собственники выдают доверенности, а они от их имени ходят в суды. Таким образом уже выиграли 4 дела по оспариванию итогов общих собраний со стороны "не лояльных" собственников, а совсем недавно отбили иск по оспариванию общего собрания со стороны МЖИ по ЮЗАО города Москвы.

С нашей стороны было три юриста: от собственников- инициатор собрания, наш юрист представляющий по доверенности интересы членов счетной комиссии, и третьим лицом был представитель УК, как 3-го лица.

Юрист от МЖИ имел очень "бледный вид", а "глумление" над ним доставило истинное удовольствие.
Парня просто размазали, хоть он и не виноват....

Аватар пользователя
Клабер
Модератор
Сообщений: 1046
Возраст: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:46
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 258 раза
Контактная информация:

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#16 Сообщение Клабер » 14 фев 2017, 12:27

Я не понял обязаны заверять или нет? Сегодня прокурор сказал, что если не подпадает под нотариальную то обязаны. На то что в ч 2 ст. 53 ГПК РФ (Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены) им параллельно, есть судебная практика.

sych2000
Новичок
Сообщений: 47
Возраст: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:35
Откуда: Ни Но
Благодарил (а): 21 раза
Поблагодарили: 94 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#17 Сообщение sych2000 » 15 фев 2017, 10:24

Клабер писал(а):Я не понял обязаны заверять или нет? Сегодня прокурор сказал, что если не подпадает под нотариальную то обязаны. На то что в ч 2 ст. 53 ГПК РФ (Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены) им параллельно, есть судебная практика.

обязаны заверять подлинность подписи, у нас это услуга платная 350 рублей

пытались еще в 15 году повоевать но практика не только у нас сложилась но и в других в регионах

вот наше короткое решение ни о чем
Вложения
доверка.doc
(42.5 KiB) Загружено 151 раз

Ejeen
Стажер
Сообщений: 138
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:19
Благодарил (а): 79 раза
Поблагодарили: 84 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#18 Сообщение Ejeen » 12 окт 2017, 05:55

Вот и ко мне пришел товарисч с доверенностью)))
Сел изучать вопрос и скажу Вам практика не однозначная, см. приложение.
В общем, отказываю умнику на основании что доверенность могу заверить только СОЮ (в рамках ГПК и КАС)

И очень понравилась идея брать за это деньги))) тыщщу например )))
Вложения
Апелляционное определение СК по гражданским делам Краснодарс.rtf
(85.53 KiB) Загружено 120 раз

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Сообщений: 1855
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 08:18
Откуда: Сибирь однако
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 1033 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#19 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 12 окт 2017, 06:45

Мы заверяем, бесплатно, обращаются 2-3 человека в год, нам не сложно, жыльцам приятно.

max045
Активист
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 08:23
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 162 раза

А вы заверяете доверенности в порядке ч.2 ст.53 ГПК?

#20 Сообщение max045 » 12 окт 2017, 08:50

Заверяем доверки десятками в течение года. По 500 руб штука, только на нашем бланке, с нашим текстом. Были несколько конфликтов, когда хотели "заверить свою доверенность", а раз она "моя, то заверьте бесплатно". После предложения пойти ее попробовать заверить бесплатно у нотариуса, склонялись к нашему варианту.


Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость