Страница 1 из 7

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 04 окт 2016, 10:15
Jaoso
Коллеги, подскажите, должны ли мы отвечать на обращения граждан, поступившие в ГИС ЖКХ (где-то в законах о ГИС это предусмотрено или нет?). В договоре конкретно порядок направления обращений не прописан, есть только обязанность рассматривать обращения, заявления, жалобы в 30-дневный срок. Могут ли пропуск срока или отсутствие ответа на такое обращение притянуть как нарушение лицензионных требований или это будет 13.19.2 КоАП?

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 04 окт 2016, 11:01
Леший
Откуда взялся срок в 30 дней? Это для госорганов.
Для УК по 731 ПП:
18. Предоставление информации по запросу, поступившему в электронной форме, осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом по адресу электронной почты потребителя в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса.
В ГИСе уже что личный кабинет для конкретной УК уже можно регистрировать?
Если уж нашли обращения в ГИСе для вас,советую как то, но ответить. Хоть "апельсины шлите бочками".Не замечать писульки жЫльцов не самый лучший вариант.

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 04 окт 2016, 14:34
Rembo
Jaoso писал(а):Источник цитаты Коллеги, подскажите, должны ли мы отвечать на обращения граждан, поступившие в ГИС ЖКХ

Должны. Если Вы умудрились получить такое обращение, а заявитель сумел его отправить Вам в Систему, то ответить такому умельцу следует досрочно :)
Сроки ответа зависят от темы обращения и прописаны в ПП 491, 731. 354

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 04 окт 2016, 14:39
Шла_мимо
Причем, на вебинарах по ГИСу делали акцент, что на обращения, полученные через сам ГИС, ответы в обязательном порядке так же д.б. размещены в ГИСе. Это будет проверяться контролирующими органами.

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 04 окт 2016, 15:08
ЧЕРЕМУШКИ
Шла_мимо писал(а):Причем, на вебинарах по ГИСу делали акцент, что на обращения, полученные через сам ГИС, ответы в обязательном порядке так же д.б. размещены в ГИСе. Это будет проверяться контролирующими органами.


а кроме читальщиков по ГИСу в каком нибудь НПА это прописано?Лекторы НПА не озвучивали?

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 05 окт 2016, 06:24
Шла_мимо
А тут разве будут применяться другая нормативка? Обращение поступило - на него необходимо ответить. Но, если озвучили, то думаю обязательно дополнят существующие НПА. Сто раз проходили))))

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 05 окт 2016, 06:34
TPACCEP
ЧЕРЕМУШКИ писал(а):а кроме читальщиков по ГИСу в каком нибудь НПА это прописано?Лекторы НПА не озвучивали?
Леший писал(а): Для УК по 731 ПП:
18. Предоставление информации по запросу, поступившему в электронной форме
...чего не ясно...какую нормативку еще Вам надо...

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 05 окт 2016, 07:26
Управляшка08
ЧЕРЕМУШКИ писал(а):Источник цитаты в каком нибудь НПА это прописано

А вы какие НПА по ГИСу читали? Как насчет основного приказа 74-114/пр? Например, раздел 10, пункт 21. Про сроки тут уже писали.

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 05 окт 2016, 10:24
Jaoso
Управляшка08 писал(а):Источник цитаты Как насчет основного приказа 74-114/пр? Например, раздел 10, пункт 21. Про сроки тут уже писали.

А это значит, что до 01.01.2017 ответственность конкретно за нарушение данного пункта (специальная по 13.19.2) не предусмотрена. И если я ответил в сроки, установленные договором, тем способом, который указан в договоре, то не будет и нарушения лицензионных требований.
А после 01.01.2017 (если ничего не поменяется), я обязан буду отвечать на такие обращения в сроки, установленные законом или договором (если не подпадает под случаи, предусмотренные законом) и ответственность уже будет по 13.19.2.
Как-то так?

Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ

Добавлено: 05 окт 2016, 10:53
Леший
Думаю, что ГЖИ притянет эту статью. Непонятно ваше упорство в намерениях любой ценой не давать ответ собственнику, пусть даже который не совсем в себе. Или это так, что будет если прощелкать сроки случайно.
Не вдавался в работу этого супердебильного гиса, откуда мне знать кто-там что написал или это автоматом будет пересылаться на эл почту УК?
А так,ска сегодня достал этот ГИС со своими неизвестными ошибками или попытайтесь позднее.