CRM-система для УК и ТСЖ

Залитие магазина с порчей товара

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 37 раза

#11 Сообщение Саныч » 26 сен 2017, 10:06

Urist-rd писал(а): Еще говорит, что мол ущерб он подтвердил в присутствии сотрудников полиции, однако акт показывать почему-то отказывается. Подскажите, при судебном разбирательстве можно ссылаться на то, что истец не доказал причинение вреда именно затоплением (отсутствие причинно-следственной связи)? Да и как вообще в таком случае определить объем испорченного товара, может он сейчас в кучу закинет какой-то испорченный и возвращенный товар, чтоб компенсировать свои убытки? Есть фотографии с места где присутствует подтек на стене, но отсутствует на этом месте какой-то товар (стеллажи пустые). Заранее спасибо за внимание.

1. Учитывая что ВС РФ последним своим шедевром все акты по 354 ПП окончательно низвел до прочих средств доказывания, даже не знаю. Их и до этого не особо принимали... У меня пока только отрицательная практика, свидетельствующая о том, что Актом можно подтереться..
2. Если были сотрудники полиции - значит обращайтесь в Ваш отдел.
3. Насчет экспертизы я сильно сомневаюсь.. При отсутствии у коммерса фото затопленнного товара на полках, нет никаких оснований полагать, что товар не залило в другом месте :D .

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 677 раза

#12 Сообщение Anna 31 » 26 сен 2017, 10:14

Скорее всего он рассчитывал на то, что Вы при упоминании полиции сами согласитесь оплатить ущерб)

Северяночка
Активист
Благодарил (а): 217 раза

#13 Сообщение Северяночка » 26 сен 2017, 10:27

Ситуация вообще очень напоминет известную сцену из "Операции Ы"... "Все украдено до нас!" :lol:
Так можно любую недостачу списать... и еще домой кое-что прихватить :lol:

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ»