CRM-система для УК и ТСЖ

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
Елена-ГЖС
Бывалый
Благодарил (а): 218 раза

#1 Сообщение Елена-ГЖС » 15 фев 2016, 17:39

Мы приобрели данный программный продукт и у меня просто куча вопросов. Иногда вопросы возникают не для программистов и люди, работающие в ней, смогут подсказать.
Сейчас впервые делаю самостоятельное начисление.
1. ОДН. Вы как в справочнике забиваете отдельно 2 услуги (э/э и э/э.одн) или у вас все в э/э сидит. В расчете то он вычленяет одн, но мне это не совсем нравится, а если я 2 услуги заведу, потом нормально вся аналитика будет сворачиваться?

Елена-ГЖС
Бывалый

#2 Сообщение Елена-ГЖС » 15 фев 2016, 19:21

пОСМОТРЕЛА РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ, В ИТОГЕ ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО НАДО ЗАБИВАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ НОМЕНКЛАТУРУ. В платежном документе потом выделяется, что на ИПУ, что на ОДН. Правда аналитические таблицы (отчеты слабовастенькие), придется дописывать свои

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:
2. Считаю газ, тариф стоит в справочнике. Объем в начислении ставится, а сумма нет.
Где-то что-то явно надо проставить. А где? Кто-нить знает?

KolesЯ
Активист
Благодарил (а): 24 раза

#3 Сообщение KolesЯ » 16 фев 2016, 02:33

Елена-ГЖС писал(а):А где?

тариф должен ещё назначаться на лицевые счета. тарифы объединяются в тарифные планы, если тарифов несколько. потом тарифный план назначается на лицевые счета. внимательнее в датами ! 1с может сыграть пренеприятную шутку... Назначение можно проводить кучей. потом только начисление. льготников не забывайте. в квитанции должна отражаться сумма льгот.там много нюансов. копайтесь.читайте букварь. или на каждом окошке вызывайте встроенную справку. полезно бывает.
одн не забивала, подсказать пока не могу.

Елена-ГЖС
Бывалый

#4 Сообщение Елена-ГЖС » 16 фев 2016, 12:23

надо было в тарифе заполнить не только общий, но и дневной

boks
Активист
Благодарил (а): 87 раза

#5 Сообщение boks » 16 фев 2016, 14:54

Елена-ГЖС, у меня такая же программа, зачастую ответы находил на их форуме или в вопросах-ответах, одн считаю как 2 услуги, но у меня они связаны. Причем сначала делал как одну услугу, но у нас много нежилых, а их приходится пересчитывать по тарифу для ЮЛ числа 15-16 и иногда цифры плыли ... Вопросы будут - обращайтесь!

Елена-ГЖС
Бывалый

#6 Сообщение Елена-ГЖС » 17 фев 2016, 13:38

boks писал(а):Елена-ГЖС, у меня такая же программа, зачастую ответы находил на их форуме или в вопросах-ответах, одн считаю как 2 услуги, но у меня они связаны. Причем сначала делал как одну услугу, но у нас много нежилых, а их приходится пересчитывать по тарифу для ЮЛ числа 15-16 и иногда цифры плыли ... Вопросы будут - обращайтесь!

Вот мне не нравится, что нет отдельно долга по одн, получается, что на одн уменьшается сама услуга. Опять будет шкавал недовольств от жильцов

boks
Активист

#7 Сообщение boks » 17 фев 2016, 17:31

Сделайте 2 взаимосвязанные услуги ... мы сначала считаем электроэнергию (ИПУ, среднее, норматив - причем по нормативу настроил так, что если проживает 1 человек или не проживают начисляется 180 кВт, если больше 1 - 130 на человека), потом считаем ОДН, и он автоматически при расчете вычитает объем начисленного энергопотребления помещений.

Елена-ГЖС
Бывалый

#8 Сообщение Елена-ГЖС » 17 фев 2016, 18:57

boks писал(а):Сделайте 2 взаимосвязанные услуги ... мы сначала считаем электроэнергию (ИПУ, среднее, норматив - причем по нормативу настроил так, что если проживает 1 человек или не проживают начисляется 180 кВт, если больше 1 - 130 на человека), потом считаем ОДН, и он автоматически при расчете вычитает объем начисленного энергопотребления помещений.

т.е. сумма долга по одной услуге "электроэнергия"?! а хотелось бы долг по э/э и долг по одн видеть отдельно

boks
Активист

#9 Сообщение boks » 17 фев 2016, 20:11

Нет, в сводной ведомости видно долг по обеим услугам раздельно.

Елена-ГЖС
Бывалый

#10 Сообщение Елена-ГЖС » 21 фев 2016, 16:33

boks писал(а):Нет, в сводной ведомости видно долг по обеим услугам раздельно.

Начисления видны, в платежном документе видно, но долг общий по 1й услуге.
У меня не видно, и оплата когда разносится, то на одну услугу, а если завести 2 услуги зависимые то всеравно долг формируется по одной услуге! HELP 88q

Нас не накажут, за то, что я отказываю в приеме отдельно оплаты э/э без одн?

Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ)»