CRM-система для УК и ТСЖ

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Елена-ГЖС
Бывалый
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:15
Благодарил (а): 218 раза
Поблагодарили: 86 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#21 Сообщение Елена-ГЖС » 24 фев 2016, 20:25

Rembo писал(а):
Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты я тебя расцелую


Не забудь :) Гормоны играют, хорошо :)
Вот здесь смотри - http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100068


ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 5 минуты 9 секунды:
Ялиса писал(а):118 пункт постановления 354

спасибо, ужас какой-то...а если он платит в ЕРКЦ, ОНИ ВЕДЬ ПО УСЛУГАМ ТОЛЬКО ПРИНИМАЮТ
ИЛИ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН? Как в этом случае Вы делаете?

Аватар пользователя
KolesЯ
Активист
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:14
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 56 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#22 Сообщение KolesЯ » 25 фев 2016, 00:44

Елена-ГЖС писал(а):я по услугам оплату разношу, а не пропорционально, не правильно ?

довольно долго уже с этой программой работаю и каждый раз что-то новенькое преподносит)
разносили всегда целиковой суммой, как оплатили. А если разносите по услугам, она эту оплату потом не перемешивает по своему? Наверное,можно и так. Но и в 118 п. пишут про пропорциональное распределение. Поэтому- зачем? Вы же ОДН законно начисляете) а платит пусть как хочет. долг единый. Честно, даже в мыслях этой проблемы не было.
в Консультанте предлагают комментарии в коммерческой версии... значочек стоит слева)

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7352
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1117 раза
Поблагодарили: 3387 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#23 Сообщение Ялиса » 25 фев 2016, 05:33

Елена-ГЖС писал(а):Источник цитаты .а если он платит в ЕРКЦ

а у нас ркц и принимает

vitik
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 12:15

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#24 Сообщение vitik » 17 авг 2016, 12:08

Кто сможет помочь доработать печатную форму квитанции в Инфоркрафте (gkh365) (1С предприятие 8) ?

Нужно к стандартной форме квитанции Добавить бланк для передачи показания счетчиков (адрес, фио, номер счетчика, дата поверки, последние показания).

Аватар пользователя
Lexus755
Активист
Сообщений: 285
Возраст: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:52
Откуда: г.Жуковский
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 219 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#25 Сообщение Lexus755 » 23 окт 2016, 22:25

KolesЯ писал(а):
Елена-ГЖС писал(а):я по услугам оплату разношу, а не пропорционально, не правильно ?

довольно долго уже с этой программой работаю и каждый раз что-то новенькое преподносит)
разносили всегда целиковой суммой, как оплатили. А если разносите по услугам, она эту оплату потом не перемешивает по своему? Наверное,можно и так. Но и в 118 п. пишут про пропорциональное распределение. Поэтому- зачем? Вы же ОДН законно начисляете) а платит пусть как хочет. долг единый. Честно, даже в мыслях этой проблемы не было.
в Консультанте предлагают комментарии в коммерческой версии... значочек стоит слева)

Вот что там (в закрытой платной части К+), в частности, написано:
"А., являющийся собственником жилого помещения в многоквартирном доме и имеющий, как следует из его заявления, задолженность перед управляющей компанией за коммунальные услуги в сумме более ... руб., обратился в Верховный Суд РФ с требованием о признании недействующими абзаца третьего пункта 118 Правил, а также второго предложения пункта 5 Методических рекомендаций в части, ограничивающей внесение в платежный документ сумм за услуги по усмотрению потребителя. В обоснование заявленных требований указал, что абзац третий пункта 118 Правил противоречит пункту 2 статьи 1 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункту 2 статьи 1, статье 22 Гражданского кодекса Российской Федерации и лишает гражданина, частично оплачивающего задолженность за услуги ЖКХ, права по своему усмотрению определять ту услугу, погашение задолженности по которой является для него первоочередным и приоритетным. Пропорциональное распределение оплаты за услуги ЖКХ увеличивает период погашения задолженности за эти услуги, а также ставит потребителей, заключивших договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией, в неравное положение с гражданами, вступившими в договорные отношения непосредственно с ресурсоснабжающей организацией, на которых действие данной нормы не распространяется. Второе предложение пункта 5 Методических рекомендаций носит ограничивающий характер, так как не позволяет потребителю оплачивать конкретную коммунальную услугу по своей воле и по своему усмотрению.
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 29 января 2014 г. в удовлетворении заявления А.отказано."


Стоит дальше цитировать? Или итак понятно, что законно лишь пропорциональное распределение полученной от потребителя платы.

Аватар пользователя
Lexus755
Активист
Сообщений: 285
Возраст: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 20:52
Откуда: г.Жуковский
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 219 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#26 Сообщение Lexus755 » 23 окт 2016, 22:50

1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" - хорошая программа, мне понравилась. Сравнивал с 4-мя конкурентами, но остановился на ней. Возможно из-за того, что программа на 3-й версии Бухгалтерия:8, которой нет у конкурентов. Вопросы по ней лучше задавать на сайте разработчика, но если что, то я могу помочь. Задавайте вопросы... постараюсь ответить.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 20300
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 4778 раза
Поблагодарили: 16192 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#27 Сообщение burmistr » 23 окт 2016, 23:26

Lexus755 писал(а):1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" - хорошая программа, мне понравилась. Сравнивал с 4-мя конкурентами, но остановился на ней. Возможно из-за того, что программа на 3-й версии Бухгалтерия:8, которой нет у конкурентов. Вопросы по ней лучше задавать на сайте разработчика, но если что, то я могу помочь. Задавайте вопросы... постараюсь ответить.

Только без рекламы...

Ireska
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:28

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#28 Сообщение Ireska » 01 ноя 2016, 18:03

SOS! Нужна помощь!!!
У нас продукт 1 с ЖКХ, два поставщика коммунальных услуг - на подогрев одна компания на холодную воду другая.
Жильцы передают показания по счетчикам ( в квартирах) в м.куб. (так же есть и ОДПУ)
Вопрос: КАК В ПРОГРАММУ ЗАВЕСТИ ТАРИФ ГВС чтобы он состоял из - компонент нагрев ХВС и ХВС для нужд ГВС ???? Прошу, помогите!

Аватар пользователя
min6666
Ветеран
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:31
Благодарил (а): 275 раза
Поблагодарили: 404 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#29 Сообщение min6666 » 01 ноя 2016, 18:11

Ireska писал(а):Источник цитаты Вопрос: КАК В ПРОГРАММУ ЗАВЕСТИ ТАРИФ ГВС чтобы он состоял из - компонент нагрев ХВС и ХВС для нужд ГВС ????

1. Сделать услугу ГВС с тарифом как у ХВС.
2. Сделать зависимую услугу "Нагрев" с соответствующими коэффициентом и тарифом. По аналогии с ВО.

Ялиса
Модератор
Сообщений: 7352
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:29
Благодарил (а): 1117 раза
Поблагодарили: 3387 раза

Вопросы по 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК

#30 Сообщение Ялиса » 01 ноя 2016, 19:16

Lexus755 писал(а):Источник цитаты Бухгалтерия:8, которой нет у конкурентов.

вы бухгалтер? а то мат просто задушила в горле

Отправлено спустя 49 секунды:
burmistr писал(а):Источник цитаты Только без рекламы

да я первая, кто не пустит эту рекламу на форум

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Мальчики-девочки, девочки-мальчики. Программа для пользователя, А Н Е ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДЛЯ ПРОГРАММЫ!!!!!!!!
да перестаньте вы уже верить в чудодейственную программу. Все у вас в голове! а не в 1С или где то


Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость