CRM-система для УК и ТСЖ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
Lis
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#101 Сообщение Lis » 20 фев 2018, 09:40

Никто не хочет поделится впечатлением от своей программы?

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4778 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#102 Сообщение burmistr » 20 фев 2018, 10:42

Lis писал(а):Никто не хочет поделится впечатлением от своей программы?

А что тут делиться.

Любая 1С - это болванка, которую если хочется нормально работать надо дорабатывать напильником. Минусы - долго обновления делают, когда нормативка меняется. Плюсы - бухгалтера к ней привыкли.

BuDmiG
Стажер
Благодарил (а): 21 раза
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#103 Сообщение BuDmiG » 12 мар 2018, 22:01

У кого-нибудь есть доступ к МКД-расчет онлайн-сервис ? Мне хотя бы на недельку киньте в личку (буду пользоваться в обозначенное вами время, чтобы не мешать вашей работе) ! Мне бы только нормативку оттуда всю выдернуть, чтобы автоматизировать расчет в Excel, думаю будет всем здесь удобно пользоваться таким инструментом, в котором менять только текущие цены на ресурсы и минимальную тарифную ставку нужно будет. Поможем форуму с расчетами экономических обоснований !!! Ну и буду дорабатывать по мере изменений законодательства, что-то вроде техподдержки на форуме по вопросам калькуляции !

Егор
Модератор
Благодарил (а): 872 раза
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#104 Сообщение Егор » 12 мар 2018, 22:07

BuDmiG писал(а):У кого-нибудь есть доступ к МКД-расчет онлайн-сервис ? Мне хотя бы на недельку киньте в личку (буду пользоваться в обозначенное вами время, чтобы не мешать вашей работе) ! Мне бы только нормативку оттуда всю выдернуть, чтобы автоматизировать расчет в Excel, думаю будет всем здесь удобно пользоваться таким инструментом, в котором менять только текущие цены на ресурсы и минимальную тарифную ставку нужно будет. Поможем форуму с расчетами экономических обоснований !!! Ну и буду дорабатывать по мере изменений законодательства, что-то вроде техподдержки на форуме по вопросам калькуляции !

Между прочим ваш пост через несколько дней уже будет находиться по всяким поискам и за такое могут просто привлечь за нарушение авторских прав. Вы б поосторожней.
Тем более, что и в самой то проге особого смысла нет.

BuDmiG
Стажер
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#105 Сообщение BuDmiG » 13 мар 2018, 00:33

Егор писал(а):Между прочим ваш пост через несколько дней уже будет находиться по всяким поискам и за такое могут просто привлечь за нарушение авторских прав. Вы б поосторожней.

А в чем собственно нарушение ? Если это нормативная документация ! Их цены мне не нужны, к тому же я не собираюсь использовать их расценки, они по сути в каждом регионе у каждого свои, как впрочем и тарифные ставки и сами зарплаты (районный коэффициент или вообще договорные, либо среднестатистические), цены на материалы в регионе тоже у каждого свои, на примере ТЕРр или среднерыночных. Просто перебирать кучу книг по нормативке, которая еще не у всех есть в наличии, или приобретение/распечатка которой кому-то слишком накладна, могла бы спасти некоторых форумчан от участи постоянной головной боли с тарифом. Вся необходимая информация в принципе есть в Методиках, Сборниках, ФЕРр-ах, ТЕРр-ах, ТСНБ в куче сметных программ и комплексах наподобие МКД-расчет. И мне предстоит огромная работа чтобы все это объединить и заставить работать в Excel и там невозможно будет постоянно автоматически актуализировать тарифы, индексы и цены, это придется делать каждому отдельно, самому. А значит я не нарушаю их авторство как программы, и это не избавляет нас от приобретения ее (кто может себе это позволить). Но например мне накладно отдавать 13000 руб. за красивую оболочку всей предстоящей рутины над калькуляцией. Я лишь хотел помочь мелким УКашкам хоть как-то подготовиться к переносу своих тарифов во всеобозримость ГИС ЖКХ. Ведь по сути нас всех сейчас обложили такой засадой, давайте уж сразу всю зарплату и прибыль отдавать государству и прочим конторам, которые сейчас вьются вокруг ГИС ЖКХ. У меня почта ломится от предложений автоматизации переноса по раскрытию информации (нажать пару кнопок - импорт/экспорт), поэтому по традиции форума предложил свои услуги по некоторой автоматизации одной из составляющей раскрытия. У меня есть под руками нормативка начиная с 1974 года до 2008 года, в свободном доступе теперь у Минстроя ФЕРр и ТЕРр. Но блин жизнь-то меняется, пора уже переходить от бумажно-калькуляторных расчетов длиной в пару недель к практически мгновенному компьютеризированному. Я создаю сейчас себе автоматизацию, но ведь я делаю под себя и кому-то может быть непонятна реализация кучи моих таблиц, а если вспомнить меня пару лет назад, когда в разработке тарифа я закладывал два стола кучей распечаток нормативки (нормы времени, нормативы численности, инвентарь, ФЕРр, ТЕРр, накладные расходы, сметная прибыль, спецтехника и прочее) и опухал от бегания глазами, то мог бы помочь нескольким форумчанам.
Последний раз редактировалось BuDmiG 13 мар 2018, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Егор
Модератор
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#106 Сообщение Егор » 13 мар 2018, 00:42

BuDmiG писал(а):
Егор писал(а):Между прочим ваш пост через несколько дней уже будет находиться по всяким поискам и за такое могут просто привлечь за нарушение авторских прав. Вы б поосторожней.

У меня почта ломится от предложений автоматизации переноса по раскрытию информации (нажать пару кнопок - импорт/экспорт), поэтому по традиции форума предложил свои услуги по некоторой автоматизации одной из составляющей раскрытия.

На экселе такое не делается - сам побывал - полная фигня будет. Вроде у нас делали уже такое на Аксесе, поищите на форуме.

BuDmiG
Стажер
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#107 Сообщение BuDmiG » 13 мар 2018, 01:06

Егор писал(а):На экселе такое не делается - сам побывал - полная фигня будет. Вроде у нас делали уже такое на Аксесе, поищите на форуме.

Смотрел, там не редактируются/добавляются некоторые позиции, да и Excel проще для этого, более нагляден и как внешняя таблица и как проверка формул, удалить, скрыть, разжевать. Разжеванный себе, полускрытый собственникам, краткий в ГЖИ и ОМСУ, сайты и стенды. Ну и рюшечки там, шапочки, подвальчики, бланки проще создать, колонтитулы, символика. Закрепить области, создать список, настраиваемая сортировка, все призвано упростить пользование и сбор/подготовку информации для отчетности во всенеобъятные места запросов.

Егор
Модератор
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#108 Сообщение Егор » 13 мар 2018, 02:11

BuDmiG писал(а):
Егор писал(а):На экселе такое не делается - сам побывал - полная фигня будет. Вроде у нас делали уже такое на Аксесе, поищите на форуме.

Смотрел, там не редактируются/добавляются некоторые позиции, да и Excel проще для этого, более нагляден и как внешняя таблица и как проверка формул, удалить, скрыть, разжевать. Разжеванный себе, полускрытый собственникам, краткий в ГЖИ и ОМСУ, сайты и стенды. Ну и рюшечки там, шапочки, подвальчики, бланки проще создать, колонтитулы, символика. Закрепить области, создать список, настраиваемая сортировка, все призвано упростить пользование и сбор/подготовку информации для отчетности во всенеобъятные места запросов.

Уровень надежности файлов экселя большого размера делает все эти красоты бессмысленными.
Мы так однажды поработали и когда у нас всё это сдохло нафиг было крайне неприятно.
Да бекапы, да восстановили, но потом оно ещё не раз рухнуло. Эксель он не для этого.
Единственный реальный профит от этого мероприятия - сам начинаешь понимать, как на самом деле оно должно работать.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 481 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#109 Сообщение Sergey_P » 13 мар 2018, 08:30

правильно Егор говорит, если уж делать что-либо подобное то лучше уж на акцессе (если уж брать самый допотопный уровень). Там хоть mysql запросами рулишь базой ... и сохранность оной повыше.

BuDmiG
Стажер
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#110 Сообщение BuDmiG » 13 мар 2018, 23:45

Робяты, кто вам мешает хранить заготовку в безопасных местах (хоть в облаке), чтобы она не свалилась и не рухнула, это во-первых. Во-вторых, скорее всего обрушение произошло от переизбытка информации и ошибочности ввода формул, например цикличность и множество таблиц. Должен быть самодостаточный необходимый минимум, как по количеству таблиц, так и по количеству заполняемости исходных (меняющихся) данных. А вот невозможность восстановления была вызвана скорее всего из-за длины названия таблиц и применения в них русской раскладки. Я например в большинстве случаев (исходя из собственного опыта) при создании больших расчетных проектов использую в названии таблиц сокращения и латиницу (3-5 букв инглиша). Примеры названий : ID = "Исходные данные"; Calc = "Калькуляция", NRM = "Нормативка", FERr, TERr. Не более 10-15 табличных листов в книге и объем файла в пределах 10-15 мегабайт, этого вполне достаточно для выживаемости и восстановления. Меньше таблиц - меньше ошибок в формулах и собственно запутанности. Короткие английские названия (сокращения) - короче формула и меньше шансов обвала. Краткость - сестра таланта, не надо туда впиховывать миллионы вариантов расчета (собственный, нормативный, для Васи, для Пети, для дедушек и вредин) и сотни раздельных маленьких табличек (уборка, сантехника, конструктивка, по 139-му, по 38-му, по минималке). Задайте область и крутите вертите в пределах одной таблицы, а для вариаций отображения и наглядности используйте скрыть/показать. До 10 тысяч строк в высоту и до сотни столбцов в длину на 10-15 листах с введенными типовыми/подобными достаточно короткими формулами вряд ли способны к самообвалу и невозможности восстановления. Необходимый минимум и правильность ввода вам воздастся. Базы данных требуют установки и некоторых познаний или портативности, подвержены срабатыванию антивирусов - имеют больше шансов залета и меньшей применяемости в итоге у рядового пользователя. Или по-вашему все экономисты УК должны иметь навыки программиста для разработки или правки прикладного ПО в совокупности с навыками администрирования баз данных ? Excel и есть калькулятор, который нужен экономисту для калькуляции, и он самодостаточен для реализации расчета экономического обоснования ! У экономиста не должно быть 10-ти калькуляторов и 100-ни вариантов норм и правил одного и того же расчета одной и той же работы, которую смогла бы реализовать база данных. Не делайте из экономистов монстров высшей математики, многоличности и многогранности размышления, их может постигнуть проверочная кара аудита и проверок в итоге. А те не будут смотреть и анализировать кучу вариаций. Закон един для всех и расчет должен быть единым, а уже сверху можете его обложить разрешенными к применению коэффициентами и надбавками в зависимости от ситуации применения и самореализации, главное чтоб подтверждающая бумажка была для этого.
Последний раз редактировалось BuDmiG 14 мар 2018, 00:42, всего редактировалось 4 раз.

Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ)»