crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 1
  • 8
дней

Форум

ГлавнаяНеобходимость регистрации в ГИС ЖКХ

Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ

RSS
[ Закрыто ] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
Dawaz пишет:
Не повезло Вам. ) А может и нам тоже.. Письма в ИФНС отвезли. Ждем ответа..

Добавлено спустя 6 minutes 2 seconds:
Цитата
LSS пишет:
да, должны они этим заниматься, сама недавно позвонила, сказали добавят дом в ФИАС, буду ждать изменений...
Кто они??
Департамент земельных отношений
 
Цитата
virus_mvs пишет:
Уже отправил сегодня. десятка домов нет, хотя в ФИАС они занесены.
Насчет удаления да, непонятно. У меня картинки из инструкций и то что можно делать с моим договором - расходятся.
Насчет удаления, напишите пожалуйста когда будет известно как дальше быть, у меня такая же ситуация с удалением!
 
у меня старые шаблоны тоже под 2007 работали, последний не пошел, решил не ставить третий пак, поставил 2010
 
Что-то я упускаю в этой жизни..... :?:
Сегодня пришло на почту письмо следующего содержания с почты info@dom.gosuslugi.ru :

Доводим до вашего сведения, что в срок до 1 мая 2015 года организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора, необходимо зарегистрироваться в ГИС ЖКХ.
Настоящим письмом направляем Вам копию письма Минкомсвязи России (от 26.03.2015 № МЕ-П25-4860) о необходимости регистрации поставщиков информации в ГИС ЖКХ.
Обращаем Ваше внимание, что доступ к личным кабинетам и функциям ГИС ЖКХ осуществляется только после регистрации организации, уполномоченного сотрудника в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и последующего размещения данных на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» http://www.dom.gosuslugi.ru . С порядком регистрации в ЕСИА и на официальном сайте ГИС ЖКХ, а так же с порядком размещения данных на официальном сайте ГИС ЖКХ можно ознакомиться в тексте обращения.


Это серьезно? :oops: Или развод?
 
Если кто будет регистрироваться, вот Вам инструкции, скачанные с самой ГИС ЖКХ (отсель http://dom.gosuslugi.ru/#/regulations)



 
Кроме регионов счастливчиков, попавших в пилоты. ...
Айгель, какой субъект?

P.S. Похоже зарегать решили всех сразу. Но думаю кроме регистрации пока ничего не будет (кроме пилотных регионов).
 
Московская область
 
Цитата
burmistr пишет:
Московская область

никак не могу найти в каких 3 пилотных субъектах идет тестирование..... Неужели Московская область???? :o :shock: :shock:
 
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Московская область

никак не могу найти в каких 3 пилотных субъектах идет тестирование..... Неужели Московская область???? :o :shock: :shock:
Тульская и Ивановская области
 
есть слух о 20 пилотах
 
Не слух, но их пилотность в разном состоянии.
 
ну МО вполне может там быть
 
А в каком формате там документы? Какая-то белиберда скачивается. Не могу понять шаблон для регистрации в каком разрешении?
 
PDF у меня все открывается
 
такое же письмо прилетело

оператором ГИС ЖКХ является "Почта России"....уже страшно
 
Сижу ищу сроки выдачи ЭЦП этой гребаной... Месяц всего ж остался на регистрацию...

В курсе кто сколько ее делают?
 
ЭП, эцп - устаревшая аббревиатура
 
Цитата
SergeKo пишет:
ЭП, эцп - устаревшая аббревиатура

Мне если честно пофигу))) А штраф откуда в 30.000 и срок 1 мая. Что-то я в законе о ГИС ЖКХ его не нашел...
 
Цитата
burmistr пишет:
Сижу ищу сроки выдачи ЭЦП этой гребаной... Месяц всего ж остался на регистрацию...

В курсе кто сколько ее делают?
день-два
 
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Сижу ищу сроки выдачи ЭЦП этой гребаной... Месяц всего ж остался на регистрацию...

В курсе кто сколько ее делают?
день-два
нам за 3 часа сделали ;) обычно 1-3 дня, всё зависит от региона :!:
 
я на госуслугах и как физик и как юрик...давно уже
но ГИС меня "не подхватывает"...а в инструкции нахвалили себя
 
Цитата
OE77OE пишет:
я на госуслугах и как физик и как юрик...давно уже
но ГИС меня "не подхватывает"...а в инструкции нахвалили себя
Ок. Вопрос снят. А штраф и сроки откуда?
 
Цитата
burmistr пишет:

Ок. Вопрос снят. А штраф и сроки откуда?
за нарушение порядка представления информации, подлежащей размещению в ГИС ЖКХ
на физлицо

Статья 13.19.1. КоАП
 
Хммм... Ироды блин))) обложили)))
 
Цитата
OE77OE пишет:
я на госуслугах и как физик и как юрик...давно уже
но ГИС меня "не подхватывает".
У меня тоже самое. Может быть надо заявку для регистрации УК заполнить?
 
Челяба тута)))
Походу всех проспамили
 
Цитата
Арон Мульман пишет:
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Московская область

никак не могу найти в каких 3 пилотных субъектах идет тестирование..... Неужели Московская область???? :o :shock: :shock:
Тульская и Ивановская области
точно, мы опять подопытные кролики.. спасибо бывшему губернатору меню. работать не даст точно
 
Саратов тоже получил :roll:
 
Хорошая у них база рассылки))) Мне б такую))))
 
Какой кошмар... из всего вышесказанного понятно, что регистрироваться надо срочно.... жесть.... Почему они так издеваются? Ведь потом как все это организовать... и заполнять и за место ЕРЦ городского принимать показания и оплату и им перенаправлять.... получается в штат еще как минимум двух экономистов надо брать- одного на постоянку с ГИС второго на сайты с реформой! Т.к. сейчас эти таблички сплошные, рег.оператор со своей программой по кап.ремонт (с их несоразмерным сопротивлением включить в программу реально необходимую первоочередную работу.... мы из министерств и рег.оператора не вылезаем а там каждые 2 недели новый сотрудник с новыми требованиями по пакету документов..сделали минимальные расценки мособэкспертизы...и хоть убейся не хотят менять....например по т/р хвс гвс осметили полипропиленовую трубу с пластиковыми кранами.... ну бред же... даже до гарантийного спока не дотянут, мы поменяли на метал.кран. перепроверяем за них сметы в мособлэкспертизе и там выкидывают соединительную переходную муфту.... пипец придет подрядчик какой-то сделает как заложено в смете...нарушит все технологии.... чесно... такого бреда я в жизни не встречала... по 185-фз в сто раз проще было работать!!!!)
У меня просто опускаются руки..... :cry:

Добавлено спустя 6 minutes 32 seconds:
Кстати, ГИС по факту хочет забрать функцию ЕРЦ..... точнее взаимодействие с ерц... Как губернатор у нас сменился, так разговоры о едином ерц по московской области не утихают!!!!
Я предполагаю что законодатели задумали что-то не хорошее....
#1
0 0
Цитата
Dawaz пишет:
Не повезло Вам. ) А может и нам тоже.. Письма в ИФНС отвезли. Ждем ответа..

Добавлено спустя 6 minutes 2 seconds:
Цитата
LSS пишет:
да, должны они этим заниматься, сама недавно позвонила, сказали добавят дом в ФИАС, буду ждать изменений...
Кто они??
Департамент земельных отношений
#2
0 0
Цитата
virus_mvs пишет:
Уже отправил сегодня. десятка домов нет, хотя в ФИАС они занесены.
Насчет удаления да, непонятно. У меня картинки из инструкций и то что можно делать с моим договором - расходятся.
Насчет удаления, напишите пожалуйста когда будет известно как дальше быть, у меня такая же ситуация с удалением!
#3
0 0
у меня старые шаблоны тоже под 2007 работали, последний не пошел, решил не ставить третий пак, поставил 2010
#4
0 0
Что-то я упускаю в этой жизни..... :?:
Сегодня пришло на почту письмо следующего содержания с почты info@dom.gosuslugi.ru :

Доводим до вашего сведения, что в срок до 1 мая 2015 года организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора, необходимо зарегистрироваться в ГИС ЖКХ.
Настоящим письмом направляем Вам копию письма Минкомсвязи России (от 26.03.2015 № МЕ-П25-4860) о необходимости регистрации поставщиков информации в ГИС ЖКХ.
Обращаем Ваше внимание, что доступ к личным кабинетам и функциям ГИС ЖКХ осуществляется только после регистрации организации, уполномоченного сотрудника в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и последующего размещения данных на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» http://www.dom.gosuslugi.ru . С порядком регистрации в ЕСИА и на официальном сайте ГИС ЖКХ, а так же с порядком размещения данных на официальном сайте ГИС ЖКХ можно ознакомиться в тексте обращения.


Это серьезно? :oops: Или развод?
#5
0 0
Если кто будет регистрироваться, вот Вам инструкции, скачанные с самой ГИС ЖКХ (отсель http://dom.gosuslugi.ru/#/regulations)



#6
0 0
Кроме регионов счастливчиков, попавших в пилоты. ...
Айгель, какой субъект?

P.S. Похоже зарегать решили всех сразу. Но думаю кроме регистрации пока ничего не будет (кроме пилотных регионов).
#7
0 0
Московская область
#8
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Московская область

никак не могу найти в каких 3 пилотных субъектах идет тестирование..... Неужели Московская область???? :o :shock: :shock:
#9
0 0
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Московская область

никак не могу найти в каких 3 пилотных субъектах идет тестирование..... Неужели Московская область???? :o :shock: :shock:
Тульская и Ивановская области
#10
0 0
есть слух о 20 пилотах
#11
0 0
Не слух, но их пилотность в разном состоянии.
#12
0 0
ну МО вполне может там быть
#13
0 0
А в каком формате там документы? Какая-то белиберда скачивается. Не могу понять шаблон для регистрации в каком разрешении?
#14
0 0
PDF у меня все открывается
#15
0 0
такое же письмо прилетело

оператором ГИС ЖКХ является "Почта России"....уже страшно
#16
0 0
Сижу ищу сроки выдачи ЭЦП этой гребаной... Месяц всего ж остался на регистрацию...

В курсе кто сколько ее делают?
#17
0 0
ЭП, эцп - устаревшая аббревиатура
#18
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
ЭП, эцп - устаревшая аббревиатура

Мне если честно пофигу))) А штраф откуда в 30.000 и срок 1 мая. Что-то я в законе о ГИС ЖКХ его не нашел...
#19
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Сижу ищу сроки выдачи ЭЦП этой гребаной... Месяц всего ж остался на регистрацию...

В курсе кто сколько ее делают?
день-два
#20
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Сижу ищу сроки выдачи ЭЦП этой гребаной... Месяц всего ж остался на регистрацию...

В курсе кто сколько ее делают?
день-два
нам за 3 часа сделали ;) обычно 1-3 дня, всё зависит от региона :!:
#21
0 0
я на госуслугах и как физик и как юрик...давно уже
но ГИС меня "не подхватывает"...а в инструкции нахвалили себя
#22
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
я на госуслугах и как физик и как юрик...давно уже
но ГИС меня "не подхватывает"...а в инструкции нахвалили себя
Ок. Вопрос снят. А штраф и сроки откуда?
#23
0 0
Цитата
burmistr пишет:

Ок. Вопрос снят. А штраф и сроки откуда?
за нарушение порядка представления информации, подлежащей размещению в ГИС ЖКХ
на физлицо

Статья 13.19.1. КоАП
#24
0 0
Хммм... Ироды блин))) обложили)))
#25
0 0
Цитата
OE77OE пишет:
я на госуслугах и как физик и как юрик...давно уже
но ГИС меня "не подхватывает".
У меня тоже самое. Может быть надо заявку для регистрации УК заполнить?
#26
0 0
Челяба тута)))
Походу всех проспамили
#27
0 0
Цитата
Арон Мульман пишет:
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Московская область

никак не могу найти в каких 3 пилотных субъектах идет тестирование..... Неужели Московская область???? :o :shock: :shock:
Тульская и Ивановская области
точно, мы опять подопытные кролики.. спасибо бывшему губернатору меню. работать не даст точно
#28
0 0
Саратов тоже получил :roll:
#29
0 0
Хорошая у них база рассылки))) Мне б такую))))
#30
0 0
Какой кошмар... из всего вышесказанного понятно, что регистрироваться надо срочно.... жесть.... Почему они так издеваются? Ведь потом как все это организовать... и заполнять и за место ЕРЦ городского принимать показания и оплату и им перенаправлять.... получается в штат еще как минимум двух экономистов надо брать- одного на постоянку с ГИС второго на сайты с реформой! Т.к. сейчас эти таблички сплошные, рег.оператор со своей программой по кап.ремонт (с их несоразмерным сопротивлением включить в программу реально необходимую первоочередную работу.... мы из министерств и рег.оператора не вылезаем а там каждые 2 недели новый сотрудник с новыми требованиями по пакету документов..сделали минимальные расценки мособэкспертизы...и хоть убейся не хотят менять....например по т/р хвс гвс осметили полипропиленовую трубу с пластиковыми кранами.... ну бред же... даже до гарантийного спока не дотянут, мы поменяли на метал.кран. перепроверяем за них сметы в мособлэкспертизе и там выкидывают соединительную переходную муфту.... пипец придет подрядчик какой-то сделает как заложено в смете...нарушит все технологии.... чесно... такого бреда я в жизни не встречала... по 185-фз в сто раз проще было работать!!!!)
У меня просто опускаются руки..... :cry:

Добавлено спустя 6 minutes 32 seconds:
Кстати, ГИС по факту хочет забрать функцию ЕРЦ..... точнее взаимодействие с ерц... Как губернатор у нас сменился, так разговоры о едином ерц по московской области не утихают!!!!
Я предполагаю что законодатели задумали что-то не хорошее....
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!