CRM-система для УК и ТСЖ

Куда движемся?

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 901 раза

Куда движемся?

#21 Сообщение Юлия Т. » 08 ноя 2018, 09:28

Егор писал(а):Источник цитаты 1. Минимизация влияния власти в отношения между заказчиком и исполнителем.

Нереально! Их поставили бдить и они будут бдить, чтобы шишки на них не падали. Заодно и свой коммерческий интерес не упустят.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 930 раза
Контактная информация:

Куда движемся?

#22 Сообщение Егор » 08 ноя 2018, 21:44

Гарри УОРСО писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты На рынке "в минималке" услуг можно работать, но нельзя конкурировать - просто нечем

Как раз при всех равных условиях и начинается чистая конкуренция. Остается на рынке более способный, гибкий, хитрый и жестокий если хотите. Как в природе естественный отбор. При всех равных условиях (одна цена на содержание) к кому пойдут? У человека 100 руб. Ему надо купить хлеба. 2 хлебных ларька расположены рядом . Хлеб стоит одинаково 100 руб. В одном продавец в носу ковыряется и этими же руками хлеб подает. Во втором сидит красавица улыбчивая и в перчаточках да еще и в пакетик заворачивает и мило так говорит,- "Егор, приходите завтра, для Вас я оставлю самый хрустящий и теплый батончик..." Далее продолжать не буду )))).

Это ситуация здоровой конкуренции на сытом рынке.
А на деле сейчас местами не так, а вот как:
Хочу ромовую бабу, а денег только на четвертинку черного, т.к если сегодня ромовую бабу, то завтра зубы на полку.
или
И мне пофиг в каком ларьке уже покупать, мне на еду не хватает, а всякие ваши мерзкие улыбочки засуньте себе ... с жиру они бесятся, баб им видите ли захотелось ... ромовых.

Я просто обращаю внимание, что я говорю о домохозяйства потому что ...
Кто более состоятелен из этих двух семей и более заинтересован в улучшении условий проживания в доме в целом?
1. Семья - муж 2 года сидел без работы и тут устроился на 80тр в мес. Теперь получает зп хорошую - молодец.
2. Семья - муж и жена получают вместе на двоих 65 тр в мес. стабильно уже 15 лет. Сделали ремонт, купили технику и тд.

Первому ещё наживать добра несколько лет, а вторые уже смотрят дальше своей квартиры и у них больше потребностей.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 555 раза

Куда движемся?

#23 Сообщение Sergey_P » 09 ноя 2018, 01:10

Егор писал(а):Источник цитаты 2. Семья - муж и жена получают вместе на двоих 65 тр в мес. стабильно уже 15 лет. Сделали ремонт, купили технику и тд.

а в основном это выглядит как, самья из 2 человек на протяжение 15 лет получает 40к и столько же будет получать следующие 15 лет, ремонта нет, техники нет, работа на еду, потребность - выжить, и бабы тем более ромовые не интересуют.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 246 раза

Куда движемся?

#24 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 09 ноя 2018, 07:10

И еще один забавный нюанс: чем богаче тем жаднее, из хронических должников у нас маргиналы и "буржуи" примерно в равных долях, у одних в квартире кроме тараканов брать нечего, у других две машины, хата битком набита "добром" и один фиг приставы ничего забрать не могут, т.к. машины на родителях, квартира на матери-инвалиде и т.п.
Поэтому учитывая общеизвестный факт - денег всегда мало, никто и никогда не будет смотреть дальше своего кошелька, единственное исключение - это жыльцы верхних этажей с текущей кровлей, и то они свои проблемы решают либо за счет доп-взносов со всего дома либо жалобами в надзорку, поэтому любой собственник в части расходов на содержание ОИ живет по принципу: хочу чпокнуть мисс мира, но за 10 рублей, а лучше бесплатно, и никто из них не будет нести дополнительные расходы на содержание ОИ или благоустройство придомовой территории, ибо тут они все думают одинако - или попробуем отжать эти работы с ФКР, ОМСУ, УО или такто и без них ништяк, главное дополнительно ничего не платить.

Гарри УОРСО
Активист
Благодарил (а): 54 раза

Куда движемся?

#25 Сообщение Гарри УОРСО » 09 ноя 2018, 09:10

Егор писал(а):Источник цитаты Это ситуация здоровой конкуренции на сытом рынке.

Я рассматривал именно с позиции исполнителя услуг, раз мы говорили про услуги УК. И про конкуренцию на рынке между УК. Для конкуренции не важно сытой рынок или голодный. Сытой и голодный отражает возможности потребителя, а не конкурентоспособность 2-х борющихся УК за один и тот же дом. Из 2-х УК, борющихся за 1 голодный дом ( не борются те, кто хочет уйти с рынка и заняться другим видом "бизнеса"), выживет та, которая пообещает ромовых баб или даст их в ущерб себе.

Егор
Модератор
Контактная информация:

Куда движемся?

#26 Сообщение Егор » 09 ноя 2018, 09:20

Гарри УОРСО писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты Это ситуация здоровой конкуренции на сытом рынке.

Я рассматривал именно с позиции исполнителя услуг, раз мы говорили про услуги УК. И про конкуренцию на рынке между УК. Для конкуренции не важно сытой рынок или голодный. Сытой и голодный отражает возможности потребителя, а не конкурентоспособность 2-х борющихся УК за один и тот же дом. Из 2-х УК, борющихся за 1 голодный дом ( не борются те, кто хочет уйти с рынка и заняться другим видом "бизнеса"), выживет та, которая пообещает ромовых баб или даст их в ущерб себе.

Не соглашусь. Я не борюсь за голодные дома. Кстати не только я. Много тут желающих брать 1-2 этажные бараки в управление? А вот это и есть яркие представители голодных домов, где реальный размер платы стремится к 60-100 рублям, а таких денег у людей нет.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 555 раза

Куда движемся?

#27 Сообщение Sergey_P » 09 ноя 2018, 09:23

Егор писал(а):Источник цитаты Не соглашусь. Я не борюсь за голодные дома. Кстати не только я. Много тут желающих брать 1-2 этажные бараки в управление? А вот это и есть яркие представители голодных домов, где реальный размер платы стремится к 60-100 рублям, а таких денег у людей нет.

неее в 8 квартирных бараках реальные размеры платы стремяцца к 800-1000 рублей с квадрата, 60-100 это нормальный размер платы средней 9-ти этажки, если там все все все. что надо сделать делать в одном году (включая текущий ремонт и модернизацию существующего оборудования). У нас, к примеру, выше 35 не поднимался размер платы, просто тупо у жителей денег нет оплачивать больше, хотя желание и понимание, что ни кому кроме них , уже привили за 10 лет.
Просто тупо нет денег.

Егор
Модератор
Контактная информация:

Куда движемся?

#28 Сообщение Егор » 09 ноя 2018, 09:32

Sergey_P писал(а):Просто тупо нет денег.

Так вот я и говорю, что пока изрядная часть страны управляет бараками за 11 рублей с м.кв. говорить там о конкуренции бессмысленно. Конкуренция качества может начинаться (кмк) от 20 руб. с м.кв. на пятиэтажках.

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6617 раза

Куда движемся?

#29 Сообщение Воль де Мар » 09 ноя 2018, 10:04

То ли у меня на МКД контингент такой, то ли звёзды иногда неправильно светят.
На ОСС неоднократно выносили на разных МКД вопрос о ремонте кровли. Не хотят собственники финансировать, со словами: мы вам платим по первой строке, вот за эти средства и делайте. А что на домах 30 лет прежние УК кап ремонта крыши не делали, это их не волнует. На одном собрании стоит собственница верхней квартиры, плачет прямо, говорит: Люди, надо крышу делать, меня затапливает постоянно. А остальным жильцам пофиг.
А на двух МКД даже собственники ВСЕХ верхних этажей проголосовали против целевого финансирования и ремонта кровли.
Я понимаю, денег не хватает у людей. Но по пятницам пустеют полки с алкоголем. Значит , есть деньги на погулять )
А на ремонт своих МКД никогда нет денег у них. И даже желания нет у них разбираться, почему необходим ремонт и кто за него должен заплатить.
Лолита Милявская как-то по ТВ сказала, что все работники ЖКХ - пи..сы. Вот такое о нас бытует мнение )
Так и движемся по-тихоньку, в сторону развала МКД при отсутствии желания собственников финансировать надлежащим образом их ремонт.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4976 раза

Куда движемся?

#30 Сообщение burmistr » 09 ноя 2018, 10:52

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты А на двух МКД даже собственники ВСЕХ верхних этажей проголосовали против целевого финансирования и ремонта кровли.
Я понимаю, денег не хватает у людей. Но по пятницам пустеют полки с алкоголем. Значит , есть деньги на погулять )

Пока дятлы в Минстрое, Госдуме и выше не примут решение, что в задницу предпринимательские риски и за все платит собственник, так и будет.

Но в этой стране это нереально, так как тогда все, у кого двухэтажки будут платить начиная от 100 рублей за метр, что в загнивающей европе норма, а у нас провокация с посадками...

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»