CRM-система для УК и ТСЖ

В платёжках за ЖКУ появится новый пункт?

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Sergey Cheban
Активист
Благодарил (а): 75 раза

#41 Сообщение Sergey Cheban » 11 июл 2019, 01:46

Sergey_P писал(а):всегда мечтали, чтобы наши платежи зависели от того. кто последним загрузит инфу в ГИС ... еще и бесплатно за них работать и получать все звездюли потом. нафиг нафиг кто деньги получает. тот пускай и парицца за свои платежки.

Кто не успел попасть в ЕПД, тот пусть сам свои ПД разносит, если денег хочет.

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1078 раза

#42 Сообщение Юлия Т. » 11 июл 2019, 10:25

Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты 4. УО обязана выгрузить этот единый платёжный документ из ГИС, напечатать его и опустить в почтовый ящик

УО никому и ничего не обязано при прямых договорах РСО с жителями.

Sergey Cheban
Активист

#43 Сообщение Sergey Cheban » 11 июл 2019, 13:22

Юлия Т. писал(а):
Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты 4. УО обязана выгрузить этот единый платёжный документ из ГИС, напечатать его и опустить в почтовый ящик

УО никому и ничего не обязано при прямых договорах РСО с жителями.

Я знаю, что сейчас не обязана. Сейчас и ЕПД-то никаких в ГИС нет.

Юлия Т.
Ветеран

#44 Сообщение Юлия Т. » 11 июл 2019, 14:01

Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты Я знаю, что сейчас не обязана. Сейчас и ЕПД-то никаких в ГИС нет.

А нам и не нужны эти ЕПД. У нас их ЕИРЦ выпускает, но наших платежей в них нет и жители очень рады этому факту.

Sergey Cheban
Активист

#45 Сообщение Sergey Cheban » 11 июл 2019, 14:58

Юлия Т. писал(а):
Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты Я знаю, что сейчас не обязана. Сейчас и ЕПД-то никаких в ГИС нет.

А нам и не нужны эти ЕПД. У нас их ЕИРЦ выпускает, но наших платежей в них нет и жители очень рады этому факту.

Ну так это потому что в Ленобласти и всё остальное несколько иначе устроено:
1. Прямых договоров и прямых платежей в РСО нет. В отличие от Питера, например, где уже сейчас ежемесячно приходится оплачивать четыре квитанции: УК, капремонт, электричество, газ.
2. Фонд капремонта занимается чем угодно, но только не капремонтом.
3. ЕИРЦ выступает в качестве агента, собирает деньги на свои счета. И непонятно, доходят ли в итоге деньги по назначению, и не попросят ли потом заплатить повторно.
4. ЕИРЦ включаетв в свой ЕПД какое-то мутное страхование. Уже сейчас, до выхода закона и до выпуска региональной программы.
5. В ЕПД от ЕИРЦ не указан номер лицевого счёта фонда капремонта. Поэтому заплатить деньги напрямую в фонд капремонта по этому ЕПД невозможно.
6. С ГИС ЖКХ этот ЕПД не интегрирован никак.
7. Не знаю, как у вас, а у нас эти ЕПД приходят с опозданием.
8. В довершение всего - платежей от УК в этом "ЕПД" нет.

Такую филькину грамоту - действительно, только на гвоздик повесить.

Юлия Т.
Ветеран

#46 Сообщение Юлия Т. » 11 июл 2019, 15:47

Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты 1. Прямых договоров и прямых платежей в РСО нет. В отличие от Питера, например, где уже сейчас ежемесячно приходится оплачивать четыре квитанции: УК, капремонт, электричество, газ.

В нашем районе есть и уже давно. На эл/энергию и воду с начала 2000-х, на отопление с 2013 года.
Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты 2. Фонд капремонта занимается чем угодно, но только не капремонтом.

Не наступайте на мою больную мозоль - они в моем доме такого натворили, что хочется придушить каждого, кто причастен к этому.
Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты 7. Не знаю, как у вас, а у нас эти ЕПД приходят с опозданием.

Да, у нас тоже дней на 5 задерживают и считают, что это нормально.

Sergey Cheban
Активист

#47 Сообщение Sergey Cheban » 11 июл 2019, 21:07

Юлия Т. писал(а):В нашем районе есть и уже давно. На эл/энергию и воду с начала 2000-х, на отопление с 2013 года.

А они в ЕПД от ЕИРЦ попали, или тоже отдельные ПД выставляют? Если отдельные, то никакой это не ЕПД.

Юлия Т. писал(а):Да, у нас тоже дней на 5 задерживают и считают, что это нормально.

Ха, на пять. У нас июньской квитанции от ЕИРЦ до сих пор нет, и раньше двадцатых чисел я её не жду. И такая ерунда, по-моему, будет с любой бумажкой, которую кладёт в почтовый ящик не УК. У всех остальных просто людей нет, чтобы быстро разложить ПД по всему городу.

Юлия Т.
Ветеран

#48 Сообщение Юлия Т. » 12 июл 2019, 11:13

Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты А они в ЕПД от ЕИРЦ попали, или тоже отдельные ПД выставляют? Если отдельные, то никакой это не ЕПД.

У них общая квитанция - вода, отопление, капремонт и другая УК своим домам выставляет в общей квитанции.
Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты У нас июньской квитанции от ЕИРЦ до сих пор нет

Совсем ничего не боятся...
Sergey Cheban писал(а):Источник цитаты У всех остальных просто людей нет

Наш ЕИРЦ заключил договор с почтой и они им разносят

Кот Дворовый
Активист
Благодарил (а): 279 раза

#49 Сообщение Кот Дворовый » 12 июл 2019, 12:16

Наш ЕИРЦ не разносит по квартирам квитанции. Приходи-бери-оплачивай. 8-)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

#50 Сообщение Джули » 12 июл 2019, 12:40

Кот Дворовый писал(а):Источник цитаты Приходи-бери-оплачивай

:lol: шикарный подход.я, чтобы расстаться со своими кровными, еще и за ПД должна ходить :lol: ваще наглешь

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»