CRM-система для УК и ТСЖ

Утверждены "Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества МКД"

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6464 раза

Утверждены "Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества МКД"

#21 Сообщение Воль де Мар » 11 сен 2017, 07:51

Rembo писал(а):В П.П. я не увидел ни одной обязанности для УО :) Есть требования к ОИ и жилым помещениям не входящие в минимальный перечень, определены составы комиссий для осмотров и разработки мероприятий и определены источники финансирования. Таким образом, паника преждевременна :)

Неее, ты не прав )
Муниципальный жилищный контроль наш уже выдает по жалобам инвалидов предписания УО на установку пандусов и организацию им беспрепятственного доступа, ссылаясь именно на НПА, указанный в теме ветки.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1075 раза

#22 Сообщение Владимир Васильев » 11 сен 2017, 07:55

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты Муниципальный жилищный контроль наш уже выдает по жалобам инвалидов предписания УО на установку пандусов и организацию им беспрепятственного доступа, ссылаясь именно на НПА, указанный в теме ветки.

Выдавали. Их решениями ОС закидали - отстали. В НПА обязанность обеспечить доступную среду на МО лежит.

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6124 раза

#23 Сообщение Rembo » 11 сен 2017, 15:27

Воль де Мар писал(а):Источник цитаты Муниципальный жилищный контроль наш уже выдает по жалобам инвалидов предписания УО

Я тоже 2 года назад получил письмо из департамента соц защиты, с требованием сделать как положено с ссылками на нормативку. Проверил указанную нормативку, она оказалась для города Сочи периода подготовки к параолимпийским играм :)
Ты согласен с Вашим Муниципальным жилищным контролем? Я нет :)

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6464 раза

#24 Сообщение Воль де Мар » 11 сен 2017, 16:30

Rembo писал(а):Источник цитаты Ты согласен с Вашим Муниципальным жилищным контролем? Я нет

У нас в УМЖК такие красивые девушки работают, что мне приходится им часто рассказывать основы законодательства.
С красивыми женщинами спорить не могу )) Но сопротивляюсь.

Ejeen
Стажер
Благодарил (а): 73 раза

#25 Сообщение Ejeen » 12 сен 2017, 06:23

1. С два месяца назад на Avito попадалась вакансия: треб спец на предмет проверки соответствия входных групп для пользования МГН. (Тревожный звоночек?)
2. В среде инвалидов через соц сети распространяется типовая жалоба и ссылки на нормы права (что уже начинает напрягать)

В общем начитавшись, обратился к нам ОЧЕНЬ грамотный гражданин колясочник, где со ссылками на нормы права обосновал что УК обязано создать ему благоприятную среду обитания.
На что мне пришлось вдумчиво изучить данный вопрос и найти ему выход не нагружая УК.
Ответ прилагаю, вымарал конечно всё, НО! я полагаю у всех по регионам должны быть такие акты, подставьте просто свой регион)))
Вложения
пандус Т.docx
(21.18 KiB) Загружено 110 раз

Северяночка
Активист
Благодарил (а): 223 раза

#26 Сообщение Северяночка » 12 сен 2017, 06:46

Северяночка писал(а):Поступило заявлени от инвалида-колясочника убрать порог у железной входной двери - мешает передвижению. Что делать? Двери, есс-но с домофоном,устанавиливались жителями подъезда самостоятельно... Попробовать согласовать с жильцами? Уверена на 99,9, что никто не подпишет...

Рассказываю чем дело закончилось у нас....За первым заявлением последовали еще несколько.....перенести скамейку у подъезда с левой стороны на правую, потому что ему так удобнее, смонтировать поручни до 2-го этажа...что-то еще было - не помню. С порогом вопрос решили, сделали аккуратненько съезд-заезд, жителя устроило и других не напрягли. По всем остальным вопросам послали инвалида посоветовали обратиться в отдел социальной политики ОМС. Краему уха знаем, molod что у них для отчетности создана спец.комиссия по осмотру квартир и ОИ, но к нам пока они не приходили...И работает ли эта комиссия вообще, никто не знает..

Отправлено спустя 7 минуты 22 секунды:
grossinginer писал(а):Так вы ж инженер или нет?!
С людями работать надо.
Хотя проще пристрелить.

Я -не инженер. У нас решение технических вопросов на плечах директора. Да-да, есть и такие УК, для которых инженер - роскошь..Вам трудно представить такое? А вот бывает...

Ejeen
Стажер
Благодарил (а): 73 раза

#27 Сообщение Ejeen » 12 сен 2017, 08:28

Северяночка писал(а): работает ли эта комиссия вообще, никто не знает...

К сожалению работает, хотел послать не получилось вход в паспортный стол оборудовали по всем требованиям, пандусом кнопками лентами и воздушными шариками (((

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»