CRM-система для УК и ТСЖ

"Кривые договора" не находят поддержки!

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1121 раза

#11 Сообщение Джули » 04 сен 2017, 10:37

а я против такого расклада! Та ну!! вы хотите ходить в регулятор устанавливать тариф? вы это сурьезно? та хай меня ранят! Никому не пожелаю такого "счастья"!!! А тем более по всем ресурсам!!!!

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 534 раза

#12 Сообщение Sergey_P » 04 сен 2017, 10:39

Джули писал(а):Источник цитаты а я против такого расклада! Та ну!! вы хотите ходить в регулятор устанавливать тариф? вы это сурьезно? та хай меня ранят! Никому не пожелаю такого "счастья"!!! А тем более по всем ресурсам!!!!

после установления тарифов на ОСС с теми, кто изначально точно "знает", что их обманывают? )

Егор
Модератор
Благодарил (а): 902 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение Егор » 04 сен 2017, 10:43

Установили бы единую % надбавку и дело в шляпе. Кучу вопросов бы отмелось при надбавке в 9-10%.

Джули
Ветеран

#14 Сообщение Джули » 04 сен 2017, 10:45

Sergey_P писал(а):Источник цитаты после установления тарифов на ОСС с теми, кто изначально точно "знает", что их обманывают

извините, но тарифное регулирование однозначно - через регулятор. Хоть с ОСС, хоть с безом

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Егор писал(а):Источник цитаты Установили бы единую % надбавку и дело в шляпе

бесполезняк. и надбавки устанавливают к тарифам, и наценки. но все эти надбавки/наценки должны быть утверждены регулятором!! так что от похода в регулятор с папкой документов в 200 страниц, надбавка не спасет. поверьте, я уже это прошла на собственной шкуре и кошельке предприятия, исхудавшем на сумму штрафа...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 534 раза

#15 Сообщение Sergey_P » 04 сен 2017, 10:47

Джули писал(а):Источник цитаты извините, но тарифное регулирование однозначно - через регулятор. Хоть с ОСС, хоть с безом

я имею в виду, что мы прошли уже огонь воду и канали медные трубы согласования перечней работ с собственниками, уж с регулятором обоснование затрат сдюжим.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1075 раза

#16 Сообщение Владимир Васильев » 04 сен 2017, 10:50

Джули писал(а):
Sergey_P писал(а):Источник цитаты после установления тарифов на ОСС с теми, кто изначально точно "знает", что их обманывают

извините, но тарифное регулирование однозначно - через регулятор. Хоть с ОСС, хоть с безом

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Егор писал(а):Источник цитаты Установили бы единую % надбавку и дело в шляпе

бесполезняк. и надбавки устанавливают к тарифам, и наценки. но все эти надбавки/наценки должны быть утверждены регулятором!! так что от похода в регулятор с папкой документов в 200 страниц, надбавка не спасет. поверьте, я уже это прошла на собственной шкуре и кошельке предприятия, исхудавшем на сумму штрафа...

Джули, а тут речь не о тарифе, а о рыночной конкуренции, я надбавлю 10 процентов, а ты 15% и дом уже у меня в управлении.

Джули
Ветеран

#17 Сообщение Джули » 04 сен 2017, 10:58

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты Джули, а тут речь не о тарифе, а о рыночной конкуренции,

если вы собрались перепродавать коммунальные ресурсы, то это уже не в плоскости рынка, а в плоскости регулирования тарифов государством. не путайте мягкое с кислым.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты я надбавлю 10 процентов, а ты 15%

:D деловая колбаса, на любой тариф больше 4% в год повышать зам. царя не велит. так что забудь :D

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1075 раза

#18 Сообщение Владимир Васильев » 04 сен 2017, 11:01

Джули писал(а):Источник цитаты если вы собрались перепродавать коммунальные ресурсы, то это уже не в плоскости рынка, а в плоскости регулирования тарифов государством. не путайте мягкое с кислым.

Я и не путаю, тариф - базовая цена от производителя, за сколь перепродам - мои дела

Отправлено спустя 40 секунды:
Джули писал(а):Источник цитаты деловая колбаса, на любой тариф больше 4% в год повышать зам. царя не велит. так что забудь

Чтоб у тебя дом забрать я им доплачу))))))

Джули
Ветеран

#19 Сообщение Джули » 04 сен 2017, 11:04

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты тариф - базовая цена от производителя

эх... твои слова, да в уши регулятору. а то, паразиты, каждый объем им подтверди и каждый расход. достали...
Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты Чтоб у тебя дом забрать я им доплачу))))))

:lol: у меня служебное жилье :lol: :lol:

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 45 раза

#20 Сообщение Саныч » 04 сен 2017, 11:04

Гость с Урала писал(а):О том и речь, что УО должна стать представителем собственника при получении им (собственником) услуг от РСО, а не "дежурной задницей" между молотом и наковальней, оплачивающей небалансы за обе стороны (Поставщика и потребителя)! ))

Когда в борделе прибыль падает, надо не кровати переставлять, а персонал менять)
В наших краях аппарат зам губернатора и ГЖН и ОМС требуют гасить (реальные и вымышленные) долги перед РСО. Какое к лешему представительство с монополистом, у которого админ ресурс. Эти товарищи и представительство интересов и измерение температуры ресурса на входе при опрессовке вспомнят.
А прямые расчеты действуют еще с 90х годов. В нарушение законодательства, само собой. РСО всем проблемам жителей нах в УК посылают.
Не вижу большого смысла менять эти положения ЖК до тех пор не изменится система..

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»