CRM-система для УК и ТСЖ

"Кривые договора" не находят поддержки!

В этой ветке форума обсуждаются новости сферы управления МКД, законопроекты и новые нормативно-правовые акты, касающиеся ЖКХ и новости из СМИ...
Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1084 раза

#21 Сообщение Владимир Васильев » 04 сен 2017, 11:06

Джули писал(а):Источник цитаты у меня служебное жилье

Пофиг, война - значит война)))))))))))))))))))))))

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#22 Сообщение Гость с Урала » 04 сен 2017, 11:06

Егор писал(а):Установили бы единую % надбавку и дело в шляпе. Кучу вопросов бы отмелось при надбавке в 9-10%.

Егор, ты после принятия "справедливых" нормативов, продолжаешь наивно верить в установление справедливых надбавок? )))

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1168 раза

#23 Сообщение Джули » 04 сен 2017, 11:08

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты Пофиг, война - значит война

ну и ладно. я тогда к тебе перееду жить :lol: sasd

Владимир Васильев
Ветеран

#24 Сообщение Владимир Васильев » 04 сен 2017, 11:09

Джули писал(а):Источник цитаты ну и ладно. я тогда к тебе перееду жить

Переезжай, у меня места - завались)

trasser
Активист
Благодарил (а): 19 раза

#25 Сообщение trasser » 04 сен 2017, 13:16

Я практически уверен чем все эти танцы с бубном закончатся.
Придумают каких-нибудь "Региональный оператор коммунальных ресурсов". Которые будут "закупать" все ресурсы у всего спектра поставщиков в регионах и муниципалитетах и "перепродавать" их собственникам. Бабло на пустом месте будет стричь этот псевдо оператор, а УО останутся крайней задницей занося за них бесплатно хвосты и обеспечивая своими ресурсами его деятельность.

Егор
Модератор
Благодарил (а): 937 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение Егор » 04 сен 2017, 13:25

Гость с Урала писал(а):
Егор писал(а):Установили бы единую % надбавку и дело в шляпе. Кучу вопросов бы отмелось при надбавке в 9-10%.

Егор, ты после принятия "справедливых" нормативов, продолжаешь наивно верить в установление справедливых надбавок? )))

Причем тут справедливая и установление. Можно установить её размер одинаково на всю страну. Тогда не будет необходимости что либо доказывать и утверждать.
А если % надбавки окажется больше нуля :) , то значит мы получим хоть что то за ту работу которую ведем сегодня себе в убыток. :)

Джули
Ветеран

#27 Сообщение Джули » 04 сен 2017, 14:00

Егор писал(а):Источник цитаты то значит мы получим хоть что то за ту работу которую ведем сегодня себе в убыток

плюс вы получите намного бОльший гемморой, в этом можно даже не сомневаться. так что лучше, как по мне, транзит.

Владимир Васильев
Ветеран

#28 Сообщение Владимир Васильев » 04 сен 2017, 14:06

Джули писал(а):Источник цитаты плюс вы получите намного бОльший гемморой, в этом можно даже не сомневаться. так что лучше, как по мне, транзит.

Денег без гемороя не бывает, ничо, мы уже как нибудь постараемся заработать, только дайте. У меня в Испании сокурсник живет, адвокат, у них все обслуживающие от ресурсников деньги за транзит получают и немалые.

Джули
Ветеран

#29 Сообщение Джули » 04 сен 2017, 14:18

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты деньги за транзит получают и немалые.

вот за транзит - другое же дело!!!!!! Я так понимаю, что ты уже в Испании недвижимость рассчитываешь купить на транзитные. так я с тобой дружу, не забывай...

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 976 раза

#30 Сообщение Гость с Урала » 04 сен 2017, 15:07

Как тут не спорь, а пока не устранят физический разрыв в трубопроводах, когда один (РСО) умудряется продавать ресурс на вводе в дом, а второй (собственник) уже чудесным образом купить его у себя из крана, эта ерунда не закончится!
По нынешней логике конечно считается, что на этом промежутке ресурс как-бы "покупает", а потом как-бы "продаёт" УО и что наценку УО не делает по тому, что её моржа на передачу этого ресурса якобы должна быть в строках содержание и управление. Ну предположим, что это так. Но тогда соответствующие услуги по транспортировке и хранению ресурса (с учётом их усушки и утруски) должны быть включены в минимальный обязательный перечень работ (ПП РФ 290) и учтены при формировании соответствующего тарифа на содержание, а в НК должно быть русским по белому прописано, что платежи за КР не формируют для УО налогооблагаемую базу! )))

Вернуться в «НОВОСТИ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТИВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КАК МЫ К НИМ ОТНОСИМСЯ»