CRM-система для УК и ТСЖ

ПИСЬМО МИНСТРОЯ №39811-00/04 то25.11.2016

Здесь выкладываем и обсуждаем найденные в сети письма Минстроя РФ
Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6336 раза

#11 Сообщение Воль де Мар » 07 дек 2016, 18:11

burmistr писал(а):
Воль де Мар писал(а):Хочу такую работу - ни о чём!!!!!!!

Твою зарплату за работу ни о чем обсудим 23-го, когда с Рембо в гости приедешь...

Вечер перестаёт быть томным ))) Я за работу ни о чем получать не приучен, не так воспитан )) Нет во мне коммерческой жилки )

Упр.Орг.Влад.обл.
Новичок
Благодарил (а): 46 раза

#12 Сообщение Упр.Орг.Влад.обл. » 07 дек 2016, 20:24

вроде уже где-то недавно на данном Форуме описал - ссылка на последние пункты Требований к форме протокола по приказу Минстроя России от дек 2015 № 937/пр, что в случае "неизбрания" предс, секр, счетной комиссии - протокол подписывает ИНИЦИАТОР собрания...

очевидно, что по аналогии "закона" следует предположить о том же пути и для "отказа в подписании" этими товарищами. подписывает инициатор.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4802 раза

#13 Сообщение burmistr » 07 дек 2016, 20:31

Упр.Орг.Влад.обл. писал(а):вроде уже где-то недавно на данном Форуме описал - ссылка на последние пункты Требований к форме протокола по приказу Минстроя России от дек 2015 № 937/пр, что в случае "неизбрания" предс, секр, счетной комиссии - протокол подписывает ИНИЦИАТОР собрания...

очевидно, что по аналогии "закона" следует предположить о том же пути и для "отказа в подписании" этими товарищами. подписывает инициатор.

Согласен на 100%, но минстрой жжот

Lexus755
Активист
Благодарил (а): 62 раза

#14 Сообщение Lexus755 » 07 дек 2016, 21:06

Страшно далеки чиновники от народа... не бывают на реалити-шоу под названием ОСС!
Не подписал председатель протокол? А в глаз ему?)) И потом ослабевшей рукой Председателя подписывается многострадальный Протокол. Он не помнит что подписывал? Так у него же болела голова на собрании и чесался глаз)) Он не узнает свою подпись? Пусть идёт в суд и доказывает!

P.S. В защиту женщин, составивших и подписавших сие министерское письмо. А может они вместо слов о "ПЕРЕИЗБРАНИИ председателя" хотели написать "ПЕРЕголосовать по первому вопросу повестки дня об ИЗБРАНИИ председателя"?))

Valerus26
Активист
Благодарил (а): 29 раза

#15 Сообщение Valerus26 » 07 дек 2016, 21:38

Мда... если бы я у себя на работе так кому-нибудь ответил, то сам себя перестал бы уважать=))

роман 1981
Активист
Благодарил (а): 35 раза

#16 Сообщение роман 1981 » 08 дек 2016, 03:44

Очередная ересь и чушь. Вот взять бы эту мадам Винокурову за ее гриву и пригласить на собрание вместе с ее письмом на собрание. Пусть бы посмотрела, на сколько не реализуемо то, что они предлагают своими думами нам. Порой элементарно нужно решить срочный вопрос и инициатора то днем со с огнем не сыщешь - ответственность ведь за подпись. Такое ощущение, что Минстрой думает, что ОСС - это, когда мирно, тихо, с листочками бумажки, карточками для голосования сидят собственники в уютном зале и преспокойно решают вопросы жития-бытия. Я бы предложила назвать их (Минстрой и т.д) ответы, письма и т.д - "Нормативка под травой"

Samber
Новичок

#17 Сообщение Samber » 08 дек 2016, 04:12

До появления всех Минстроевских "дорожных карт" я советовал вообще не включать в повестку собрания всевозможных членов и секретарш. Пишется в сообщении о собрании:"В подсчете голосов могут принять участие все и т.д". Такое уведомление направляли и в адм. за неприватизир. кв. В протоколе указывали:" Подсчет голосов провел инициатор, при подсчете присутствовали от адм. "никто" от пятой колонны ....". Это из опыта судебных тяжб по собраниям. В суде все члены с секретаршами даже если их неделю натаскивать, что читать по бумажке, несут такой бред, что судьям плохо делается. В ЖК вообще то сказано, что любой собственник может выступить с инициативой и предложить свою повестку собрания, а остальные обязаны жить жизнью дома и выразить свое мнение по предложенной повестке. Хочешь, чтобы были секретари-счетоводы организуй сам собрание, предложи хоть 6,5 членов-счетоводов, а тут я инициатор и у тебя есть - за-против-воздержался. В судах такая позиция оптимальная. И ответчик один - инициатор. Для простоты в дальнейшем на 1 собрании принимали положение о проведении общих собраний и там расписывали, что хотели и порядок подсчета и порядок уведомления и т.д. Если с точки зрения логики то озвученные в повестке ФИО не могут быть ни счетоводами ни секретарями пока их не выбрали ..., как они могут считать голоса до того как их выбрали, чем подтверждены их полномочия на эти действия? Такой вопрос ставил в ступор и суд и счетоводов, т.е они могут считать и подписывать, но не на этом собрании ... на котором их только возможно изберут. На всех выборах и проч. до того как предложить повестку (кандидатов в куда-нибудь) утверждается-назначается-выбирается "счетная комиссия" с определенными полномочиями, а потом все остальное. Про очные собрания где есть кворум я не говорю, тут все не на много, но проще. Сейчас будем нарабатывать новую практику, может травы Минстроевской найдем где alk

Сторожка
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#18 Сообщение Сторожка » 08 дек 2016, 06:01

burmistr писал(а):
Галина В писал(а):Я поняла. Мы неверно запросы пишем, вот нам ЖК тупо и перепечатывают без ответа. Надо, как в ЕГЭ: задать вопрос, а потом несколько вариантов ответа и написать - отметьте верный. Вот тогда все будет понятно

А может реально как нибудь всем форумом приколоться... Тесты им отправить? Кто готов?

Мы за!!!

TPACCEP
Ветеран
Благодарил (а): 1276 раза

#19 Сообщение TPACCEP » 08 дек 2016, 06:18

Галина В писал(а): Надо, как в ЕГЭ: задать вопрос, а потом несколько вариантов ответа и написать - отметьте верный. Вот тогда все будет понятно
....аааааа....я думал, что единственный, так с властями общаюсь...только вот вариант ответа нужно указывать всего один...вот выдержка из моего письма в местный муниципалитет...

"На основании неоднократных обращений граждан просим Вас разъяснить, в соответствии с каким федеральным нормативно - правовым Актом, утверждающим перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, установлен размер платы в хххххххххххххх городском округе с 01.07.2016 г., утвержденный постановлением №000-ПА от 00.00.2016 г., для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, собственников жилых помещений, не выбравших способ управления многоквартирным домом, и собственников жилых помещений, выбравших способ управления многоквартирным домом и не принявших решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на их общем собрании."

PS ...а что...вполне нормальный и ожидаемый ответ, если прочесть фамилию исполнителя... :D

Михаил Пронин
Ветеран
Благодарил (а): 385 раза

#20 Сообщение Михаил Пронин » 08 дек 2016, 06:49

burmistr писал(а):В отличие от ответа на запрос с форума по поводу класса энергоэффективности - это письмо ни о чем...

Как так можно в уже начатом собрания, у которого по мнению Минстроя есть кворум (кворум кстати считается в уже законченно собрании) менять повестку (Минстрой говорит что можно сменить лиц, ВНИМАНИЕ подписывающих протокол, то есть собрание уже закончилось... klub )

Где б добыть такой травы...

Есть такая трава.... Называется поза нави (в названии могу чуть переврать) растет в США (супруга болела .... потом уже в России долечивалась.... Заразная штука). Она похожа на крапиву, но не колется. Если попадет на кожу человека, то человек начинает в "удовольствии" чесаться и разносить эту заразу по всему телу. Кайф и днем и ночью....... Правда человек потом распухает (по Меню это заметно) Просто так это часотка не проходит. Людей связывают чтоб они себя не чесали. Может попробуем ))))) связать МИНЧИСБ..... думаю что поможет ))))

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунды:
Lexus755 писал(а):Страшно далеки чиновники от народа... не бывают на реалити-шоу под названием ОСС!
Не подписал председатель протокол? А в глаз ему?)) И потом ослабевшей рукой Председателя подписывается многострадальный Протокол. Он не помнит что подписывал? Так у него же болела голова на собрании и чесался глаз)) Он не узнает свою подпись? Пусть идёт в суд и доказывает!

P.S. В защиту женщин, составивших и подписавших сие министерское письмо. А может они вместо слов о "ПЕРЕИЗБРАНИИ председателя" хотели написать "ПЕРЕголосовать по первому вопросу повестки дня об ИЗБРАНИИ председателя"?))

Тык они не разу не проводили собрания. Вот бы их в поля отправить. Ради прикола. Надо Меню написать...... Много хорошего услышат. Может законы начнут читать, изучать и писать нормально

Вернуться в «ПИСЬМА МИНСТРОЯ»