CRM-система для УК и ТСЖ

Средство электронной подписи для юр лиц

Phenix-vn
Новичок

#1 Сообщение Phenix-vn » 03 июн 2016, 14:20

Добрый день!
Подскажи новичку, не пойму как ключ сделать.
Везде написано обратиться в аккредитованный Минкомсвязью России удостоверяющий центр.
Там у нас только соседний город. Туда как надо ехать писать какое-то заявление? Платить за ключ?
Ни разу сама не делала, а сейчас попросила знакомая помочь.
Я так поняла заходишь в ЕСИА под физ лицом, потом шлепаешь на кнопку Добавить организацию - а дальше нужен электронный ключ?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 608 раза

#2 Сообщение Sergey_P » 03 июн 2016, 14:23

я зарегился по уже существующей подписи контура, через который наши бухи отчетность пересылают.
Спросите у бухгалтерии есть ли у них такая. 100% подходит.

И да регистрировать предприятие должен исключительно руководитель оного.

KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 1965 раза

#3 Сообщение KKsuha » 06 июн 2016, 10:12

Возникла проблема с регистрацией в ГИС моя близкая подруга управляющая на 7 ТСЖ , электронную подпись заказывала на себя , сейчас ошибка при регистрации т.к. подписывать может только представитель, работающий в ТСЖ без доверенности. Что делать председатель номиналльный , на заполнение ГИС диллегировли управляющего. какой -то ужас

ildarnt1
Стажер

#4 Сообщение ildarnt1 » 07 июн 2016, 08:27

KKsuha писал(а):Возникла проблема с регистрацией в ГИС моя близкая подруга управляющая на 7 ТСЖ , электронную подпись заказывала на себя , сейчас ошибка при регистрации т.к. подписывать может только представитель, работающий в ТСЖ без доверенности. Что делать председатель номиналльный , на заполнение ГИС диллегировли управляющего. какой -то ужас

Выбрать ее председателем или регистрировать на имя выбранного председателя.
после регистрации у одного тсж сменился председатель.. пришлось заново регистрироваться...

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 7054 раза

#5 Сообщение Воль де Мар » 07 июн 2016, 08:35

KKsuha писал(а):Возникла проблема с регистрацией в ГИС моя близкая подруга управляющая на 7 ТСЖ , электронную подпись заказывала на себя , сейчас ошибка при регистрации т.к. подписывать может только представитель, работающий в ТСЖ без доверенности. Что делать председатель номиналльный , на заполнение ГИС диллегировли управляющего. какой -то ужас

Согласно Устава ТСЖ, помимо председателя правления, может быть иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности (тот же управляющий), сведения о нем нужно внести в ЕГРЮЛ. Этот управляющий в госуслугах (не ГИСе) заводит на себя кучу ТСЖ - и будет вам счастье ) И в дальнейшем работает в ГИСе от имени этой кучки ТСЖ

ildarnt1
Стажер

#6 Сообщение ildarnt1 » 07 июн 2016, 08:54

Вольдемар писал(а):

Согласно Устава ТСЖ, помимо председателя правления, может быть иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности (тот же управляющий), сведения о нем нужно внести в ЕГРЮЛ. Этот управляющий в госуслугах (не ГИСе) заводит на себя кучу ТСЖ - и будет вам счастье ) И в дальнейшем работает в ГИСе от имени этой кучки ТСЖ

ага но председатель должен удостоверить ето иное лицо

virus_mvs
Бывалый
Благодарил (а): 136 раза

#7 Сообщение virus_mvs » 11 окт 2016, 12:03

подходит к концу срок действия ЭЦП, которая использовалась для регистрации на ГИСе. Больше нигде эта ЭЦП пока, что не использовалась. На ГИС захожу через логин/пароль. Созрел вопрос - продлевать ли действие подписи? и где еще используете такую подпись?

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 163 раза

#8 Сообщение skad888 » 11 окт 2016, 13:38

virus_mvs писал(а):подходит к концу срок действия ЭЦП, которая использовалась для регистрации на ГИСе. Больше нигде эта ЭЦП пока, что не использовалась. На ГИС захожу через логин/пароль. Созрел вопрос - продлевать ли действие подписи? и где еще используете такую подпись?

Если использовали только для ГИС то пока можно не продлевать, на крайний случай восстановите за 2-3 дня, а так удобная штука для бухгалтерии. Можно сдавать отчетность в налоговую, ПФР и тд. в электронном виде через интернет.

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#9 Сообщение two_oceans » 12 окт 2016, 05:59

Честно говоря, у меня похожий вопрос, только немного с другой стороны. ЭЦП руководителя у нас используется в бухгалтерской и статистической отчетности, так что продлеваем ежегодно, но при этом ограничиваем доступ к этой ЭЦП. Я рабитаю как "сисадмин" и у меня доступ есть, как начинается отчетная пора, ответственные за отчеты бегут ко мне - подписывай.
Поэтому вопрос по необходимости ЭЦП для других сотрудников. В ГИС ЖКХ они зарегистрировались, войдя в ЕСИА по паролю, начали заносить данные. Смотрю ГИС все допиливают, добавляют новые данные. Потом случайно не потребуется подписать какие-нибудь данные с помощью ЭЦП? Про это что-нибудь известно?

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 163 раза

#10 Сообщение skad888 » 12 окт 2016, 10:49

two_oceans писал(а): Про это что-нибудь известно?

Система задумана (как я понимаю) так: у вас есть суперадмин с ЭЦП который раздает права зарегистрированным и подтвержденным в ЕСИА пользователям и они спокойно работают. Получается обратная логика - если пользователь, что то заносит - у него есть ЭЦП и каких то дополнительных ЭЦП не надо. В случае какого то движения в Вашей организации персонала - суперадмин отзывает у конкретного человека все права и соответственно привязку к Вашей ЭЦП.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Регистрация на портале. Права пользователей. ЭЦП.»