CRM-система для УК и ТСЖ

Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 614 раза

#1 Сообщение Ирина В. » 01 июн 2016, 09:10

Коллеги, пора развернуть дискуссию по столь важному вопросу и попыткам добавить, спланировать и зафиксировать перечень работ, услуг.
В справочнике натыкала всяких, разных на пробу, теперь при сохранение система говорит - а не по сезону милочка уборка снега, не буду сохранять. Удалить нельзя, оно лишь скрывается.
Шаблон, думала вот оно счастье, а там ручками не заполнишь, автоматизация всей страны, при этом выпадает лишь дезинсекция, дератизация, дело безусловно необходимое...
Возможно система виновата или я не умею, инструкции, по заполнению сего раздела, посвятила достаточно времени, но там все так легко и правильно, на деле же, как всегда.
Давайте обсудим то, что скрывает от нас инструкция и как с этим бороться :?

Klever
Стажер
Благодарил (а): 12 раза

#2 Сообщение Klever » 01 июн 2016, 10:19

Пока только начали создавать справочник. Во-первых, наши работы называются абсолютно по-другому, ладно, переименуем, во-вторых их количество гораздо больше предложенного, и как их скомпоновать, что бы не потерять цену и единицу измерения... может я не туда смотрю, или действительно он настолько несовершенен. нужно видимо теперь всю работу и сметы под этот "стандарт" переделывать...

megaMoZZZg
Активист
Благодарил (а): 158 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение megaMoZZZg » 01 июн 2016, 16:42

Klever писал(а):Пока только начали создавать справочник. Во-первых, наши работы называются абсолютно по-другому, ладно, переименуем, во-вторых их количество гораздо больше предложенного, и как их скомпоновать, что бы не потерять цену и единицу измерения... может я не туда смотрю, или действительно он настолько несовершенен. нужно видимо теперь всю работу и сметы под этот "стандарт" переделывать...

здравствуйте! ну по договорам и объектам управления разобрались! не без проблем!!!!!!!!!!!! дом многоквартирный и жилой - разные дома! в жилом доме, если он добавлен в объекты жил фонда, сделать изменение на многоквартирный НЕВОЗМОЖНО! составили обращение! едем дальше! предложенный адрес дома НЕ СУЩЕСТВУЕТ! То есть, у нас адрес 29/1,29/2 и 29/3. А вариант предложенный на сайте - 29 корп 1, 29 корп 2 и 29 корп 3, соответственно. Составили заявку! Дальше едем! Начинаем подгружать работы! Они никак не грузятся! Делаем количество столбцов как в форме на сайте! Опять не грузится! Звоним в службу поддержки! Сначала тупая девочка не понимает что от неё хотят, переключает на тех службу, обещает ожидание не более 2х минут...... Ждём 45 минут.... Ответа нет. Играет музыка!!!!........ Перезваниваем! Ждём ещё минут 30...... Отвечают! Создаём очередную заявку о ДЕБИЛЬНОМ сайте! Нам конечно же радостно, что до 1-го января 2017 года есть время! Только время на что? Накатать за собственные же деньги работу глупой системы, которая никому не нужна!!!!!!!!!!!???????????????????

Егор
Модератор
Благодарил (а): 793 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Егор » 01 июн 2016, 17:30

Те, кто уже начал это делать, скажите, сколько справочников работы вы нашли?
Правильный ответ:3.
Пока 3 не найдете - будут проблемы.
1. Обязательные работы.
2. Типовые работы.
3. Кастомные (вами созданные).
При создании кастомных особое внимание обратите не их связь с обязательными.

Klever
Стажер

#5 Сообщение Klever » 01 июн 2016, 17:56

Егор писал(а):Те, кто уже начал это делать, скажите, сколько справочников работы вы нашли?
Правильный ответ:3.
Пока 3 не найдете - будут проблемы.
1. Обязательные работы.
2. Типовые работы.
3. Кастомные (вами созданные).
При создании кастомных особое внимание обратите не их связь с обязательными.

А Вы не можете нас сразу как слепых котят носиками ткнуть куда надо? загадок мне от ГИСа предостаточно! что за кастомные? как создавать?

Егор
Модератор
Контактная информация:

#6 Сообщение Егор » 01 июн 2016, 18:03

А я без загадок. Пока система сырая я стараюсь туда не смотреть вообще.
Так получилось, что я знаю как это будет работать, но это не значит, что я полезу в сырой продукт бета-тестером.
Я даже дома регистрировал только с пол года назад, а уж в пионеры этого проекта точно не стремлюсь.

Вот сейчас автоматизировал работу с росреестром. Изучаю их принципы работы - тихо офигеваю. Изучаю - это значит посмотрел и разнес около 100 000 выписок в 5 регионах.
Занимаюсь автоматизацией шаблонов загрузки - что б делались автоматом (т.к простые отчеты эксель ГИС не ест).
Но бежать впереди паравоза? ... Увольте.

Klever
Стажер

#7 Сообщение Klever » 01 июн 2016, 18:16

Егор писал(а):Так получилось, что я знаю как это будет работать, но это не значит, что я полезу в сырой продукт бета-тестером.

То есть если я эти кастомные работы не нашла, значит их пока просто нет, но будут?)) буду искать... Мне просто сроки до 01.07.2016 не перенесли, у меня помимо законотвоцев есть еще и руководство)) (они нормальные, просто подстраховываются))

Егор
Модератор
Контактная информация:

#8 Сообщение Егор » 01 июн 2016, 18:29

Klever писал(а):
Егор писал(а):Так получилось, что я знаю как это будет работать, но это не значит, что я полезу в сырой продукт бета-тестером.

То есть если я эти кастомные работы не нашла, значит их пока просто нет, но будут?)) буду искать... Мне просто сроки до 01.07.2016 не перенесли, у меня помимо законотвоцев есть еще и руководство)) (они нормальные, просто подстраховываются))

Кастомные - это значит те, которые вы создаёте сами. Они идут в отдельный справочник. Не знаю, как они там сейчас выглядят, но по сути справочника 3 и у каждого свой сугубо утилитарный смысл.
Типовые - образец. Берете за основу и курочите как считаете нужным их копию в кастомном справочнике. Особое внимание сразу уделяйте тому, какие вопросы из справочника обязательных работ накрывает ваша кастомная работа.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 614 раза

#9 Сообщение Ирина В. » 02 июн 2016, 09:11

Егор писал(а):Кастомные - это значит те, которые вы создаёте сами. Они идут в отдельный справочник.

Вот, это я искала, но похоже, пока этого нет. А попробовать то хотелось как это работает, теперь, видимо, в техподдержку, как этот эксперимент удалить.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 392 раза

#10 Сообщение Sergey_P » 02 июн 2016, 09:43

Ирина В. писал(а):
Егор писал(а):Кастомные - это значит те, которые вы создаёте сами. Они идут в отдельный справочник.

Вот, это я искала, но похоже, пока этого нет. А попробовать то хотелось как это работает, теперь, видимо, в техподдержку, как этот эксперимент удалить.

есть там все в справочниках, но я пока не горю желанием разбираться в том что они наделали, ибо также как и Егорь не желаю быть бесплатным тестером для гисовцев.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Справочники работ, перечни работ, планирование и фиксация выполнения. Проверка перечней.»