CRM-система для УК и ТСЖ

специальный счет по капремонту

virus_mvs
Бывалый
Благодарил (а): 134 раза

#41 Сообщение virus_mvs » 28 сен 2018, 08:17

Шла_мимо писал(а):Заполняем вкладку "Информация о размере фонда капитального ремонта". .......

Доброе утро. Не могли бы подсказать по заполнению информации о размере фонда.
1) Интересуют границы отчётного периода - где есть начало и где конец отчётного периода, чтобы указать размер фонда.
Я полагаю, что по 3 месяца границы, но не уверен насчёт даты (с первого числа по 31 ?)
Однако у нас ИГЖН запрашивает таблицы с 01 января текущего года по отчётную дату, то есть за 1 квартал с 01.01.2018 по 20.03.2018; за 2 квартал с 01.01.2018 по 20.06. 2018 и т.д.

2) В размер фонда пишутся суммы начисленных взносов или поступивших взносов?
А также указываются только взносы на кап.ремонт или необходимо также указывать пени, депозиты и т.д.?

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1818 раза

#42 Сообщение Шла_мимо » 28 сен 2018, 09:56

virus_mvs писал(а):
Шла_мимо писал(а):Заполняем вкладку "Информация о размере фонда капитального ремонта". .......

Доброе утро. Не могли бы подсказать по заполнению информации о размере фонда.
1) Интересуют границы отчётного периода - где есть начало и где конец отчётного периода, чтобы указать размер фонда.
Я полагаю, что по 3 месяца границы, но не уверен насчёт даты (с первого числа по 31 ?)
Однако у нас ИГЖН запрашивает таблицы с 01 января текущего года по отчётную дату, то есть за 1 квартал с 01.01.2018 по 20.03.2018; за 2 квартал с 01.01.2018 по 20.06. 2018 и т.д.
2) В размер фонда пишутся суммы начисленных взносов или поступивших взносов?
А также указываются только взносы на кап.ремонт или необходимо также указывать пени, депозиты и т.д.?

1) ГИС позволяет в качестве границ периодов выбирать только кварталы календарного года: I, II, III и IV.
2) Вы указываете конкретно то, что позволяет внести данная страница меню, ни больше, ни меньше:
111.jpg

После заполнения данного блока Вы так же должны внести и движения по каждому лицевому счета собственников. То есть внести информацию по собственникам:

1111.jpg

При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочесть все комментарии к заполнению данного файла из архива со скачанными актуальными версиями шаблонов, поскольку там может возникнуть путаница по указанию дат отчетных периодов. Мы тоже не смогли с первого раза правильно разобраться.

virus_mvs
Бывалый
Благодарил (а): 134 раза

#43 Сообщение virus_mvs » 28 сен 2018, 11:20

Шла_мимо писал(а):После заполнения данного блока Вы так же должны внести и движения по каждому лицевому счета собственников. То есть внести информацию по собственникам:
При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочесть все комментарии к заполнению данного файла из архива со скачанными актуальными версиями шаблонов, поскольку там может возникнуть путаница по указанию дат отчетных периодов. Мы тоже не смогли с первого раза правильно разобраться.

ПД по КР я не размещал, поэтому выгружать собственно и нечего еще. Хотел только размер фонда внести, потому и не знаю какую цифру писать - с пенями или без.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1818 раза

#44 Сообщение Шла_мимо » 28 сен 2018, 11:41

virus_mvs писал(а):
Шла_мимо писал(а):После заполнения данного блока Вы так же должны внести и движения по каждому лицевому счета собственников. То есть внести информацию по собственникам:

ПД по КР я не размещал, поэтому выгружать собственно и нечего еще. Хотел только размер фонда внести, потому и не знаю какую цифру писать - с пенями или без.

Все же настоятельно рекомендую изучать матчасть, коллега! Откройте ст.36.1 Жилищного кодекса, все вопросы будут сняты.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3952 раза

#45 Сообщение Ильич » 07 ноя 2018, 15:07

olga123 писал(а):
gloria5936 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, кто вносил договора по капитальному ремонту (работы выполнены). Общие сведения договора внесли, финансирование тоже. На вкладке "работы из плана" застряли. Предлагается выбрать, откуда не понятно.

У меня было такое же. Оказалось, что "работы из плана" появляются в случае, если работы включены в Краткосрочную региональную программу. Кто должен размещать информацию о выполненных работах, если они просто включены в Рег.программу, лично у меня остался открыт(.

А для меня с Вашей помощью, уважаемая Ольга, вопрос ясен: Приказ не предусматривает размещения информации о таком "инициативном" договоре. Там есть пункты "кому" заплатили и "сколько." А подробно только для договоров из программы и договоров за счёт сверхминимальных платежей.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Программы капитального ремонта, использование раскрытой информации региональными операторами капремонта»