CRM-система для УК и ТСЖ

Вопрос по вводу данных в ГИС

Будете спамить рекламой - будем нещадно банить)))
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#11 Сообщение Sergey_P » 03 июл 2019, 10:01

если мне не изменяет склероз, в случае передачи прав на размещения каких либо данных в стороннюю ИС. сами они размещать ни чего у же не смогут из этих данных. или что-то поменялось?

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 865 раза

#12 Сообщение Мира Н » 03 июл 2019, 10:05

Шла_мимо писал(а):
Анимаиса писал(а):Здесь нет никаких проблем, платежные документы можно грузить в любой календарной последовательности. Во всяком случае, я загружала задним числом.

Подтверждаю. Тоже размещала ПД (даже за прошлый год).
И однозначно советую контролировать исполнение договора, так как накажут при проверке именно вас, а не агента.

Протоколы и на агентов составляют, в нашем регионе точно) Правда судебную практику не смотрела, но думаю при административке суды будут на стороне ГЖН

Светлана Непомнящая
Новичок
Благодарил (а): 15 раза

#13 Сообщение Светлана Непомнящая » 03 июл 2019, 10:06

Sergey_P писал(а):Источник цитаты если мне не изменяет склероз, в случае передачи прав на размещения каких либо данных в стороннюю ИС. сами они размещать ни чего у же не смогут из этих данных. или что-то поменялось?

Откровенно говоря, поставили в тупик данным вопросом. Но, если рассуждать логично, то мы передали право размещать данные оператору, но это не значит, что мы сами не можем уже ничего разместить в системе-право то у нас есть, его никто не забирал.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 865 раза

#14 Сообщение Мира Н » 03 июл 2019, 10:07

Светлана Непомнящая писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты росто скажите агенту - по какому л/сч вы это сделали

Здесь еще один такой момен, только что еще раз разговоривала с операторомт- просто не знаю- важно это или нет (хотя по другим договорам это особой роли не играет). У нас с оператором договор заключен с 1-го февраля, ПД были выставлены 28, а доступ мы им оформили только 2 марта- вот на это они и ссылаются, что дескать доступ был оформлен не в феврале (пусть даже 28), а в марте- поэтому они и не могут размещать то, на что не имели прав. Это какое то значение имеет- или это так, дурилка. Оплата по договору за размещение в ГИСе за февраль была в полном объеме.

А деньги за февраль они взяли? тогда и деньги не должны брать. Пишите им претензию по договору. В ГИСе видно в истории когда и кто вносил изменения. Чушь несут они или непрофессиональные - не знают очевидных вещей. Ну или не хотят. Вообще это существенное нарушение условий договора, пригрозите в претензии расторгнуть. Я в договорах прописываю - если прилетит предписание или штраф - разгребает исполнитель, и штраф возмещает тоже.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#15 Сообщение Sergey_P » 03 июл 2019, 10:09

не стоит рассуждать логично о ГИС ... где логика, а где ГИС )

Светлана Непомнящая
Новичок
Благодарил (а): 15 раза

#16 Сообщение Светлана Непомнящая » 03 июл 2019, 10:10

Мира Н писал(а):Источник цитаты протоколы и на агентов составляют, в нашем регионе точно) Правда судебную практику не смотрела, но думаю при административке суды будут на стороне ГЖ

Мира, так ГЖИ так и говорит, что они проверяют не оператора, а нас- мы должны были контролировать, не проконтролировали- ваша вина. Здесь мне им возразить нечего.

Отправлено спустя 34 секунды:
Sergey_P писал(а):Источник цитаты не стоит рассуждать логично о ГИС ... где логика, а где ГИС )

улыбнуло, спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунды:
Мира Н писал(а):Источник цитаты А деньги за февраль они взяли?

Естественно, взяли, да еще как. Просто не понимаю (уже теперь понятно из ответов) почему оператор упирается, тем более у него все за последующие месяцы внесено, ну размести ты эти ПД и все- и ЖИ от нас отстанет, и мы от оператора.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4610 раза

#17 Сообщение Ильич » 03 июл 2019, 21:36

Регрессные иски ещё не отменили?

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

#18 Сообщение Шла_мимо » 04 июл 2019, 06:17

Ильич писал(а):Регрессные иски ещё не отменили?

Я думаю, что в их случае и акты выполненных работ были подписаны за февраль, раз расчеты были все произведены. Как тут теперь регрессные требования применишь, если сам признал выполнение всех работ по договору в полном объеме?

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4610 раза

#19 Сообщение Ильич » 04 июл 2019, 07:23

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты если сам признал выполнение всех работ по договору в полном объеме?

Это вопрос к юристам. Ущерб есть? Виновник есть?

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Форум разработчиков программного обеспечения и всего, что с ним связано»