CRM-система для УК и ТСЖ

ГИС ЖКХ: Предложения по информационному обмену

Будете спамить рекламой - будем нещадно банить)))
Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6199 раза

#101 Сообщение Rembo » 30 ноя 2016, 21:52

AlcorVol писал(а):Источник цитаты А если Вас интересует работа с ГИС ЖКХ из 1С -

А Вы кого с кем связываете узами любви? :)

AlcorVol
Активист
Благодарил (а): 764 раза

#102 Сообщение AlcorVol » 01 дек 2016, 01:24

Rembo писал(а):Источник цитаты А Вы кого с кем связываете узами любви?

Не врубился, при чём тут любовь. Я, конечно, понимаю, что она всегда и везде. ;) Но тут - ???

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 437 раза

#103 Сообщение two_oceans » 01 дек 2016, 06:27

Согласен, по 1с нужна отдельная тема, тем более что там несколько конфигураций для ЖКХ. Не совсем согласен, что 1с нужно так явно противопоставлять другим ИС. Честно говоря, когда я рассматривал как получить данные начислений УО из 1с - я бы скорее программно подключился напрямую к базе данных (где 1с все хранит), минуя сам программный интерфейс 1с. При этом программирование в 1с мне не придется изучать с нуля, как, например, C# или Java, на 7.7 писал свою конфигурацию. Уже из этого можете судить как я люблю 1с, особенно эта любовь касается "свежайших" версий 8.3, в которых (по отзывам бухгалтерии - сам давно не вникаю, обслуживает коллега) все работает совсем не через голову. Хотя, может дело в коллеге и бухгалтерии :lol: Даже если так, суть в том, что 1с точно также не приспособлена для ГОСТ криптографии и частых смен форматов выгрузки, так что программный интерфейс 1с не особо поможет.

Если же подключаться к базе данных и пилить весь обмен самостоятельно, то 1с ничем не отличается от любой другой ИС. Минус - придется подлаживаться под все варианты баз данных, с которыми 1с может работать.

AlcorVol
Активист
Благодарил (а): 764 раза

#104 Сообщение AlcorVol » 01 дек 2016, 12:39

two_oceans писал(а):Источник цитаты Согласен, по 1с нужна отдельная тема, тем более что там несколько конфигураций для ЖКХ.

Уже завёл.

bobandrew
Новичок

#105 Сообщение bobandrew » 18 дек 2016, 17:37

Ребята, если кому интересно, могу предложить наше решение по интеграции с ГИС "ЖКХ", которое загружает информацию через синхронизацию и его можно адаптировать под любую базу данных или нужный формат данных, ознакомиться можно тут Интеграция с ГИС ЖКХ

Ссылку на ресурс поправил (модератор).
Теперь можно смело заходить.

KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 1667 раза

#106 Сообщение KKsuha » 18 дек 2016, 20:55

bobandrew писал(а):Ребята, если кому интересно, могу предложить наше решение по интеграции с ГИС "ЖКХ", которое загружает информацию через синхронизацию и его можно адаптировать под любую базу данных или нужный формат данных, ознакомиться можно тут Интеграция с ГИС ЖКХ

Ссылку на ресурс поправил (модератор).
Теперь можно смело заходить.

А почему ссылка на Генеральную прокуратуру именно она осуществляет интеграцию в ГИС. cvc

Rembo
Ветеран
Благодарил (а): 6199 раза

#107 Сообщение Rembo » 18 дек 2016, 21:23

[quote="модератор]Источник цитаты Теперь можно смело заходить.[/quote]
Пожму руку на слете трижды, два раза за остроумие, один раз по дружбе :)

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Форум разработчиков программного обеспечения и всего, что с ним связано»