CRM-система для УК и ТСЖ

Информация о приборах учета.

Все, что связано с ГИС ЖКХ (мать его)
Сообщение
Автор
Deryunker
Ветеран
Сообщений: 665
Возраст: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:14
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 121 раза
Поблагодарили: 292 раза

Информация о приборах учета.

#1 Сообщение Deryunker » 16 мар 2016, 19:53

Здравствуйте. Хотим раскрыть в ГИС ЖКХ информацию о приборах учета (п. 23 ст.6 209-ФЗ). Но информации такой нет. Написали в "Национальное достояние" письмо с просьбой предоставить номера приборов учета газа и их тип (Коллективный, квартирный, комнатный) по нашим домам.
В ответ получили: "Закон нас не обязывает, значит не дадим, бывайте."

Как можно потрясти ресурсника? На ум приходит ст.10 Закона "О защите конкуренции" о злоупотреблении доминирующим положением, но как-то не очевидно.

virus_mvs
Бывалый
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 21 май 2015, 12:42
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 129 раза
Поблагодарили: 126 раза

Информация о приборах учета.

#2 Сообщение virus_mvs » 17 мар 2016, 07:30

Они правы, закон их не обязывает предоставлять вам информацию по ПУ. Ресурсники сами! должны эту информацию заносить.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6005
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 3209 раза

Информация о приборах учета.

#3 Сообщение Sergey_P » 17 мар 2016, 08:11

они сами внесут если у них прямые договора.
Что за привычка пытаться сделать работу за других

Deryunker
Ветеран
Сообщений: 665
Возраст: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:14
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 121 раза
Поблагодарили: 292 раза

Информация о приборах учета.

#4 Сообщение Deryunker » 17 мар 2016, 08:26

Увы, но 209ФЗ обязывает раскрывать такую информацию(п.23 ст.6) только УК (п.18 ст.7)


Вернуться в «Прочие вопросы по ГИС ЖКХ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей